Железнодорожный музей, Харьков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blur4eg
5.11.2014 - 01:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 0
Цитата (icemez @ 4.11.2014 - 21:05)
вставлю свои 5 копеек в спор.. вообще то в Харькове до сих пор практически все разговаривают на русском,как бы их не пригибали,знаю не понаслышке-сын учится там заочно и в данный мумент на сессии..вся учёба  на русском
рассказал что памятник Ленину обнесён строительными лесами и на ём обьявление-типа простите за неудобства,ведутся ремонтные работы..  говорят что восстановление памятника dont.gif

Открою тебе секрет, 95% Киева тоже разговаривают на русском.
Ни кто и никогда в Киеве, и, тем более, на востоке, русский язык не запрещал. НУ НЕВОЗМОЖНО запретить язык, на котором говорит практически все население области!
Если кто-то верит в то, что в Украине запрещают русский язык - у него просто киселев головного мозга.

А по теме - музей отличный, был там два года назад.

Это сообщение отредактировал blur4eg - 5.11.2014 - 01:32
 
[^]
popsikorn
5.11.2014 - 02:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1363
Цитата (zanzik @ 4.11.2014 - 21:07)
Цитата (backs @ 4.11.2014 - 20:59)
Цитата (ViRUS76 @ 4.11.2014 - 19:35)
Пост позитивный, тянет на зелень.
Про таблички на мове у меня тоже вопрос возник, ниужели харьковчанам так удобнее читать. Не однократно бывал там и не уверен в этом.

Поверь, харьковчанам эти таблички так же удобно читать, как тебе ( то есть неудобно). И не харьковчане это придумали, а куча дебилов в правительстве н-цать лет назад. И новости по радио и ТВ тоже на мове харьковчанам нах не нужны, но - кто их спрашивает?
Я в Харьков приехал в 2009-м, еще до выборов Янека, так рада откровенно хотела протолкнуть закон, что по ФМ радио песен на русском языке не должно быть!!!! Представляете?
И вот теперь -виче верса, опять те же уроды у руля, только фамилии другие...

А я вот с вами не соглашусь, мне что по русски что по украински читать совершенно одинаково, кино смотреть и так и так, если перевод сделан качественно могу посмотреть фильм и даже не заметить на каком он был языке. Харьков действительно русскоязычный, я вот тоже говорю по русски в обычной жизни, но украинский мне абсолютно никакого дискомфорта не доставляет.

Я то же самое скажу за Днепропетровск. В обыденной жизни говорю на русском. Читать, писать, слушать и говорить на украинском не проблема и совершенно не напрягает. Даже наоборот. Большинство населения понимают оба языка
 
[^]
AFA
5.11.2014 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (valo2010 @ 4.11.2014 - 19:26)
Классный пост!!! У нас в Новосибирске тоже есть музей жд техники!!!

и гораздо лучше: больше разнообразных экспонатов
 
[^]
oxid
5.11.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 629
Как посмотришь на Украинские составы на Киевском и Курском вокзале в МСК, жуть берет, ушатанные вагоны, гниль, ржавчина, но все закрашено в синий и желтый.
На поезд до Ивано-Франковска без слез не взглянешь, что купе, что плацкарт.
Не следят они что-то...

Да что тут говорит и у нас есть овно, а е составы...

За прогулку по музею, спасибо!

Это сообщение отредактировал oxid - 5.11.2014 - 08:16
 
[^]
Shecter
5.11.2014 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3065
Мне в Харькове детская железная дорога понравилась.
Не знал, что есть такой музей, при возможности загляну обязательно.
 
[^]
deep90purple
5.11.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Интересно, Спасибо!+
 
[^]
Ty144
5.11.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Эх, ещё бы киевский ФДп20-578 перетащить в музей. А то он стоит в очень неправильном месте. Чтобы его сфотографировать - приходится продираться через дебри, лучшие точки для съёмки заняты какими-то торговыми палатками, а в тени легендарного паровоза выпивают и закусывают граждане. А ведь это не обычный ФД - это стыдливо переименованный ИС, единственный оставшийся в мире! Было бы логично его перетащить в создаваемый музей железнодорожной техники на вокзале и бережно отреставрировать, а вместо него поставить в качестве памятника в депо, например, какой-нибудь паровоз серии Л - не все же их на Украине попилили.

Железнодорожный музей, Харьков
 
[^]
crank0589
5.11.2014 - 16:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
Цитата (icemez @ 4.11.2014 - 21:05)
в Харькове до сих пор практически все разговаривают на русском,как бы их не пригибали,

Живу в Харькове и ни разу не чувствовал чтоб меня пригибали по поводу языка! Ни щас ни год назад! Да документооборот на Украинском, я считаю это нормальным! Государственный язык все таки!

Добавлено в 16:44
Цитата (oxid @ 5.11.2014 - 08:15)
Как посмотришь на Украинские составы на Киевском и Курском вокзале в МСК, жуть берет,

Даже не знаю что ответить! Да не новые! Но никогда ущербным в Украинских вагонах себя не чувствовал!
 
[^]
obhod
5.11.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 438
Нашел этот музей. Оказывается, он находится во дворе Северного терминала, рядом с автобусной станцией (или как она называется). Сколько раз ходил мимо по Красноармейской улице на Панасовку - и не знал! rulez.gif
Музей открылся летом, но строительные работы еще идут. Когда все закончат - тогда вход станет платным, появятся указатели на вокзале и, вообще, хоть какая-то реклама этого музея. Сейчас вход - на шару! bravo.gif
Был я там "на разведке" уже в сумерках, поэтому фигуры-манекены разных рабочих сперва издалека принял за настоящих. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал obhod - 5.11.2014 - 20:44

Железнодорожный музей, Харьков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19857
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх