За кадром «Чернобыль. Зона отчуждения»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
27.10.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Можете минусить сколько влезет, но фильм в котором какие-то малолетки бухают, курят наркоту, трахаются со своими одноклассниками, у которых не с того не с сего тырят кучу бабок и те срываются их искать со стволом - бред сумасшедшего!

Конечно, бред. А на самом деле они дома алгебру учат сидят.
 
[^]
mks
27.10.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2733
Посмотрел, первые несколько серий сначала не понравились, но когда досмотрел до конца, все встало на свои места, ниче так фильм!
 
[^]
suvirt
27.10.2014 - 12:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Ляпов ,не стыковок как и слабоватой актерской подготовки некоторый героев хватает. Но с каждой серией становилось все интригующе и интересней .
Да винегрет из мистики, фантастики но интересный .
 
[^]
GriBoEdoff
27.10.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
С 4, 5-ой серии можно начинать смотреть, так как там начинается экшн, перемещение во времени и пр.
Судя по окончанию первого сезона, зона теперь в США. Это они теперь там снимать будут?
И со временем много косяков - как КГБ-ник мог убить себя в прошлом...это просто не возможно!:)
 
[^]
МЮрьевич
27.10.2014 - 12:23
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 112
Эй народ, это кино для души, это не исторический фильм,не научное произведение. Это художественный фильм. Я посмотре его на одном дыхании. Отличный сюжет, динамичный в отличе от тягомотного американского говна. Персонажи живые и настоящие, а ляпы только добавляют остроты.
Мне все понравилось и с нетерпением буду ждать продолжения.
Такого кино в России еще не снимал ни кто !!!!
ТНТ - вы ПЕРВЫЕ !!!

За кадром «Чернобыль. Зона отчуждения»
 
[^]
Shunen
27.10.2014 - 12:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 562
Что-то много шума. Надо качнуть, посмотреть.
 
[^]
ДедПахом
27.10.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Винтажный кент

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 938
Цитата (Hobbit1989 @ 27.10.2014 - 12:02)

Начнем с плагиата. Те кто смотрел помнят мужика, который врос в дерево. А врос из - за того что переместился во времени. Так вот это один в один взято из книги "Затерявшиеся во времени" Саймона Кларка. Только там люди, путешествуя во времени срастались не только с деревом, но и с животными. Вообще в книге это очень жутко описывается.

Сам этот сериал - сплошной плагиат.
Это основная идея - http://www.kinopoisk.ru/film/603731/

Все остальное попизжено - откуда только можно.
История про мертвого чувака и свадьбу - слизана с русскоц народной сказки. Целиком и полностью. rulez.gif

Заминусившие, видимо, никогда не смотрели приличных сериалов.
ну и не смотрите дальше)) вам скоро второй сезон снимут этого)
 
[^]
DigitalBlade
27.10.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
посмотрел с удовольствием! очень годный сериальчик!
 
[^]
UncleFrodo
27.10.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
В деревне, у тетки жил парень, который в армейке, попал на эвакуацию в Чернобыль. Жара стояла, как он рассказывал, нестерпимая. Людей силой закидывали в кузов машины, особенно тех стариков которые не хотели уезжать, типа здесь родились, здесь и помрем. Потом рассказывал, как расстреливали собак, кошек и всякую живность домашнюю. Как ловили мародеров, если человека окликали, а он пытался "зделать ноги", тоже стреляли. Потом опять все это грузили в машины. Этот парень служил водителем. Пожарными брандспойтами мыли кузов и опять на погрузку. Потом он вышел из кабины и потерял сознание, очнулся в гопитале, в Киеве.
На тот момент, когда он дембельнулся, у него не было статуса Чернобыльца, да и всех тех пацанов, кто служил в то время и попал в Чернобыль.
 
[^]
Vitalich
27.10.2014 - 12:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 152
Первые серии 3-4 вообще не внятные и портят впечатления о сериале,но когда смотришь дальше то сериал нравиться все больше и больше.Первые впечатления обманчивы.
 
[^]
Whitepanhtera
27.10.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 107
Цитата (Lelik72RUS @ 27.10.2014 - 10:55)
Осилил 8 серий.
Есть положительные моменты, есть отрицательные.
Согласен с тем, что подобных проектов у нас не было. Тайна Чернобыльской зоны отчуждения, Припяти до сих пор будоражит умы многих людей.
Снято, в принципе, неплохо. Есть, конечно, косяки в сценарии, но ничего идеального в природе не существует.
Я так думаю, идея съёмок возникла после прочтения книги из серии "Сталкер" "Аномальные каникулы", авторы Алексей Гравицкий, Сергей Палий.
Особо удивило то, почему молодёжь не разжилась всё-таки более серьёзным оружием, нежели доисторический наган, когда была такая возможность. Всё-таки куча всего непонятного кругом.
За основу сценария последних серий, я так понимаю, была взята книга "Убить Зону", автор Владислав Выставной. А вот в какой из книг был упомянут генеральный секретарь ЦК КПСС Владимир Путин я, к сожалению, сходу вспомнить не смогу.
В целом я всё-таки порекомендовал бы сериал к просмотру.

Мне сериал тож понравился... с момента свадьбы. А вот ради генерального секретаря ЦК КПСС СССР Владимира Путина его посмотреть действительно стоит!
 
[^]
Vyatich
27.10.2014 - 12:45
2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Ну то, что сценарист и глухаря делал, хорошо, ибо это единственный годный сериал у нас. Ляпов и непоняток хватает, псина писец виртуальная... Сериал атмосферный, вот что нравится. А актеры.. какое актерское мастерство ожидать от 19-20летних. Зато видно, что молодые (а то играют 11 классника 30летний мужик)
 
[^]
ingoshit
27.10.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5652
просто кто то видит стакан наполовину полным кто то на половину пустым!
мое мнение-довольно таки оригинально!творчество-есть творчество dont.gif
 
[^]
Whitepanhtera
27.10.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 107
Цитата (Romzay @ 27.10.2014 - 12:14)
Вчера, от нечего делать посмотрел 1ую серию (до этого не смотрел и даже не собирался, потому что был уверен, что это очередное "очередное"). Но честно сказать, понравилось. Теперь придётся досмотреть, но боюсь испортить впечатление, кажется что уж слишком перенамудрёно всё там будет...

P.S.
Этому Лёхе всё первую серию втащить хотелось...

Вот и я думаю, почему его все терпят? Хотя после границы вломили..., но как-то слабовато.
 
[^]
chifer
27.10.2014 - 12:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Посмотрела пару минут, мне не понравилось, очередное ТНТешное Г.
_____________________________

Мне больше нравится мини-сериал Мотыльки.
http://www.kinopoisk.ru/film/730926/
Действительно цепляет и смотришь на одном дыхании.

Это сообщение отредактировал chifer - 27.10.2014 - 12:52

За кадром «Чернобыль. Зона отчуждения»
 
[^]
kerjjak
27.10.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Надо делать сериал по книжной серии S.T.A.L.K.E.R.
 
[^]
Shograd
27.10.2014 - 12:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 112
Начал смотреть потому что сюжет мне интересен, первые 2 серии плевался низкосортному сценарию и отвратительной игре актеров, но после 4 серии вроде как то пошло в гору чтоли, сюжет развили, и хоть и понаплели все в кучу но чем кончится все же интересно )
 
[^]
MaxWhite
27.10.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (Матрос1984 @ 27.10.2014 - 10:39)
Сериал понравился.Не было еще, у нас подобного.

посмотри "Моими глазами"

по сабжу - много ляпов и не стыковок, но это если придираться
продукт достаточно конкурентоспособный, да и от "ситхоумов" уже начинает воротить
 
[^]
Progress14
27.10.2014 - 13:02
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Я поклонник фантастики, много читал про перемещения во времени, изменить будущее, побывав в прошлом даже теоретически невозможно, ведь то что происходит сейчас это уже скоректированные события. Ну и убить себя в прошлом невозможно, и еще бред с Андреем женихом, его появление в сериале вообще не вяжется. Если он фантом, почему он может управлять машиной (фантом ученого в сторожке не может взаимодействовать с предметами). Также он действует за пределами зоны. Потом сумашедшая бабища серийный убийца. Чушь. Ее бы никто никуда не этапироаал бы, даже если бы была необходимость переводить из одной больницы в другую, так бы накачали лекарствами, что она бы дышала еле еле. Какого хера 3ий ученый с Рахимом перлись пешком ночью где то на трассе (когда его сбивает бухой подкастер). Как его отпустили? Менты конечно продажные, но тут явно не тот случай. У него просто бы отобрали бабки и закрыли. Кто вкалол яд, ученому застрявшему в дереве, и кто прострелил машину пока они сидели в бункере. И такой херни много. Не понимаю толи снимают идиоты, толи для идиотов.
 
[^]
Vizord
27.10.2014 - 13:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 292
Цитата
Посмотрел сериал, первые три серии. Вообще не о чем. Паша - быдла... Кинули дальнобоев... всякая херня. Смешно смотреть. Для 6-7 класса еще пойдёт

Ты наверное дальнобой вот и обиделся))), а сериал классный. А тебе ток смотреть про ментов наерно нравится, ну или про любовь. Вообще хоть что-то такое сняли наконец-то, а то туфта одна постоянно по телеку. Вот только почему ТНТ? не уж-то Дом 2 их самих насто...нил)) rulez.gif
 
[^]
Derek
27.10.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 773
Сериалу даю хороший отзыв, потому, что не было еще у нас подобного, главная мысль очень доставляет. Антураж Чернобыля просто восхитителен. НО, если они и дальше так будут относиться к проработке персонажей, то даже новизна не спасет!

Глав. герои бесят неимоверно. Порадовал только герой Стычкина, остальных хочется прибить еще в начале, чтоб не мучились

Натянуто в сюжете все так, что трещит по швам.

Посмотрим, что из этого получится)
 
[^]
kamelhin
27.10.2014 - 13:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (Progress14 @ 27.10.2014 - 13:02)
Как его отпустили? Менты конечно продажные, но тут явно не тот случай. У него просто бы отобрали бабки и закрыли. Кто вкалол яд, ученому застрявшему в дереве, и кто прострелил машину пока они сидели в бункере. И такой херни много.

Ну КГБшник же, ёптыть)))кто ж ещё))

P.S: похер на ляпы конечно, но в галаза бросилось ... у волги, то ксенон то галоген))) то светит как днём, то как будто свечки в фарах горят))

Это сообщение отредактировал kamelhin - 27.10.2014 - 13:13
 
[^]
Kortoplynik
27.10.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


мрачный кекс

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 643
Цитата (MaxWhite @ 27.10.2014 - 12:56)
Цитата (Матрос1984 @ 27.10.2014 - 10:39)
Сериал понравился.Не было еще, у нас подобного.

посмотри "Моими глазами"

по сабжу - много ляпов и не стыковок, но это если придираться
продукт достаточно конкурентоспособный, да и от "ситхоумов" уже начинает воротить

да ладно Вам...
практически во всех фильмах есть ляпы.
прсто искать надо,но сматреть фильм в поиках ляпов...
это нонсенс why.gif
 
[^]
kleobeer
27.10.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 931
фильм очень понравился. много есть неточностей, но для нашего кино вполне достойная картина.
кстати а кто смотрел сериал "Своими глазами"? тоже неплохой сериал от СТС концовка немного убога, но сама тема вполне зацепила.
ставлю сериалу добрую 4+.
Если же продолжение будет нетревиальным, то я ЗА нашего кинемотографа!
 
[^]
TraderFX
27.10.2014 - 13:15
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
посмотри "Моими глазами"

Ужаснее говна не придумать. Этот Чернобыль по сравнению с ним шедевр мирового кинематографа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71143
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх