Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта, Часть первая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RikoCrimea
9.10.2014 - 19:28
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
Цитата (Senmuth @ 9.10.2014 - 18:24)
Цитата
Там ясно показано

Там ясно показано, что они не черта не разбираются и притягивают не только за уши. ФиН это отдельная тема))

Ну да, кругом же одни дураки, один вы умный
 
[^]
cvadi
9.10.2014 - 19:31
21
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596


сам не знаю подробностей, всё на арабском.

Это сообщение отредактировал cvadi - 9.10.2014 - 19:37
 
[^]
Evgeniykh
9.10.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 346
cvadi А прокомментировать видео? Где это? Кто-то вскрыл схрон расхитителей?
 
[^]
Tohta
9.10.2014 - 19:39 [ показать ]
-14
BulDog74
9.10.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра. как они это делали - непонято. это ж камень, а не глина. или они умели "размягчать" базальт и гранит? может был какой-нибудь хитрый способ? картинку найти не могу...
 
[^]
RikoCrimea
9.10.2014 - 19:42
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
Цитата (BulDog74 @ 9.10.2014 - 18:39)
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра. как они это делали - непонято. это ж камень, а не глина. или они умели "размягчать" базальт и гранит? может был какой-нибудь хитрый способ? картинку найти не могу...

Если я правильно помню, у Фоменко-Носовского и об этом сказано.
 
[^]
BulDog74
9.10.2014 - 19:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
Цитата (RikoCrimea @ 9.10.2014 - 20:42)
Цитата (BulDog74 @ 9.10.2014 - 18:39)
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра. как они это делали - непонято. это ж камень, а не глина. или они умели "размягчать" базальт и гранит? может был какой-нибудь хитрый способ? картинку найти не могу...

Если я правильно помню, у Фоменко-Носовского и об этом сказано.

извините. не помню где видел, объяснения - не знаю. помню только картинку.
 
[^]
Tohta
9.10.2014 - 19:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (RikoCrimea @ 9.10.2014 - 20:42)
Цитата (BulDog74 @ 9.10.2014 - 18:39)
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра. как они это делали - непонято. это ж камень, а не глина. или они умели "размягчать" базальт и гранит? может был какой-нибудь хитрый способ? картинку найти не могу...

Если я правильно помню, у Фоменко-Носовского и об этом сказано.

Об это мне помню, но вот книга.
Хотя лучше начать с первой, чтобы понять суть хронологии, так как все остальное реконструкция.
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЕГИПТА
(Астрономическое датирование памятников Древнего Египта)
Глава 10. ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ. РАЗГАДАННАЯ ЗАГАДКА СТРОИТЕЛЬСТВА ПИРАМИД

10.1. Египетские пирамиды и скифские курганы

10.2. Арабские надписи в пирамидах

10.3. Что было изображено на сбитых облицовках пирамид?

10.4. Надписи на облицовке пирамид

10.5. С какой целью построили большие пирамиды

10.6. Пирамиды из бетона

10.7. Забытое изобретение седневековой алхимии - геополимерный бетон египетских пирамид, храмов и статуй

10.8. Философский камень

http://www.chronologia.org/nx_egypt2003/index.html
 
[^]
Senmuth
9.10.2014 - 19:56
10
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Обычная металлическая фреза!!

Даже не могу понять, сарказм или как))


Цитата
Ну да, кругом же одни дураки, один вы умный

Так покажите, что пирамиды из бятона, приведите аргументы)


Цитата
с 11 по 17 век! но нашей эры!

А как же быть с датировкой пирамид по РУ-анализу?


Цитата
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра.

Ну поболее миллиметра, это аспидный сланец, материал мягкий.
Если эта тарелка что на фото, она на 2/3 реставрирована (воссоздана уже в наше время)


Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
RikoCrimea
9.10.2014 - 20:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
Цитата (Senmuth @ 9.10.2014 - 18:56)
Цитата
Ну да, кругом же одни дураки, один вы умный

Так покажите, что пирамиды из бятона, приведите аргументы)

 
[^]
Senmuth
9.10.2014 - 20:13
18
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
вот эта серия

Вот эту серию я уже критиковал и не раз.

Но выложу подборку разных вопросов/проблем по всем "изданиям" от ФиН.

если в учении есть грубая ошибка и автор не хочет ее признавать, значит эта работа содержит множество грубых нарушений © ФиН


• при производстве современного цемента температура обжига известняка = 1450°С. А в фильме была сушка на солнце.

• Это потом еще и размалывается в мелкий порошок. Тонкость помола цемента в начале 20 века (на заводах), была гораздо хуже современной. И марка цемента было типа М30 по современному. А тут древние египтяне размалывающие цементный клинкер вручную...

• Смешивать лопатой жесткую бетонную смесь, как указано в фильме, это полный бред, непромес гарантирован. При смешивании всегда остается вовлеченный воздух, а его не видно на изломе.

• Подавать кубометры бетона, это тоже не сахар. 1 куб м бетона весит более 2 тонн.

• А у древних египтян были вибраторы???

• Добавок в бетон у них точно не было, а без них высокоподвижную смесь не изготовить.

• Это сколько же надо было над технологией работать, чтоб научиться все это из расплава отливать, да еще, чтоб не трескалось при остывании. Тут и режимы нагрева, и присадки, и сложный алгоритм остывания…

• исторический контекст: с древних времен до наших дней люди обрабатывали природный камень

• незавершенный гранитный обелиск в Асуане

• наличие нуммулитов в блоках

• анализы камня пирамид идентичны камням из карьеров

• разные размеры блоков (будь сделаны по единой форме они были бы идентичны, как кирпичи)

• Что проще: вырубить блоки объемом 900 тонн в день или то же количество перемолоть в порошок

• отсутствие подтеков и других нюансов связанных с пластичностю камня

• отсутствие следов форм на блоках

• Геополимерный камень требует высоких (1000-1500 с) температур

• Не остывший камень невозможно обрабатывать из-за высокой температуры

• огромные блоки от 2 тонн (блоки пирамиды) до 200-400 тонн (некоторые блоки припирамидальных храмов) всеравно надо было перемещать

• гипотеза Давидовица в отношений - рекламный ход для компании по продвижению геополимеров

• Явный обман с бюстом Нефертити

• Явный обман со стелой Снофру

• Явный обман с храмами из бетона, покрытыми штукатурками

• Явный обман с незавершенным обелиском

• Явный обман со стелой Голода на острове Сехель

• Явный обман со статуей Бога Амона в Карнаке

• авторы, которые поддерживают его версию, продвигают свои гипотезы, чтобы сделать себе имя, выпустить книги и удовлетворить прочие амбиции.


• такие авторы строят свои гипотезы, не только на белых пятнах истории, которых не может не быть, не только на искаженных фактах, но и на откровенной лжи.

• обычно они приводят фотографии артефактов, которые могут не соответствовать свой фактической причастности к древности Египта.

• обычно они приводят результаты тестов, которые так же сомнительны, хотя и ссылаются на знающих ученых, которые эти опыты и могли им провести.

• они могут ссылаться на работы и фильмы, но при этом не приводить имен, названии... причем факты из работы так же могут быть искажены.

• Они могут тыкать в реставрированный современными историками артефакт пальцем, и говорить, что вот она работа древних бетонщиков

• обычно они принебрежительно относятся к истории и тем более к египетской культуре.

• они видят всемирный заговор ученых, археологов и египтологов, которые якобы преднамеренно искажают историю, замалчивают факты и дурят массы. И поэтому поводу они не признают научный труд, который накоплен многолетним кропотливым трудом учеными различных областей.

• говорить об облицовке пирамиды, расковыривая какой-то камень на плато.

• авторы НХ утверждают что на плато Гиза есть много блоков по 500 тонн. Самый большой 425 тонн. Стотонных небольшое количество.

• авторы НХ утверждают, что МЕДНЫХ ПИЛ в музеях НЕТ. Неправда. Они есть. В Каирском, в британском и в др.

• авторы НХ утверждают что камень в Дендере - брак полимера, хотя видно, что он изъеден эрозией. Именно от такой эрозии были разрушены много храмов.

• авторы НХ утверждают, что офиц.экспертиза египтологов брала анализы камней ВП и пришла к выводу что это 100% полимер. Не было такого.

• авторы НХ Затем авторы говорят, что египтологи утверждают, что пирамиды строили сотни тысяч рабов, но уже лет 15-20 египтологи придерживаются другой гипотезы.


зы. мож я где-то и могу ошибаться, но тогда именно этот вопрос можно и разобрать

Это сообщение отредактировал Senmuth - 9.10.2014 - 20:14
 
[^]
shizgara
9.10.2014 - 20:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (cvadi @ 9.10.2014 - 20:31)
сам не знаю подробностей, всё на арабском.

гугл перевод говорит:
"Это то, что было найдено два дня назад в Иордании"

http://www.youtube.com/watch?v=Gtm_5Vs0ogA
Здесь уже на английском, попроще. Найдено 19 сентября.
 
[^]
insatd
9.10.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
Цитата
видел египетские не то вазы, не то - тарелки, с загнуми краями, как лепестки цветов, толщиной чуть более миллиметра. как они это делали - непонято. это ж камень, а не глина. или они умели "размягчать" базальт и гранит? может был какой-нибудь хитрый способ? картинку найти не могу...



Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
RikoCrimea
9.10.2014 - 20:26
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
И тем не менее, построены же уменьшенные копии (из полимера), да и создание таким образом выглядит намного более логичным и менее трудоемким, чем выпиливать камни и тащить их фиг знает куда и подымать на такую высоту.
Этот спор сродни высадке амеров на Луне - на разные вопросы/проблемы возникают свои опровержения/ответы, на которые, в свою очередь....
Или теория возникновения вселенной - кто-то верит в бога, а кто-то в большой взрыв, и у всех свои аргументы и опровержения. Так что, я останусь при своем мнении, несмотря на минуса.
 
[^]
Чайники
9.10.2014 - 20:36
7
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53259
Цитата (RikoCrimea @ 9.10.2014 - 21:26)
И тем не менее, построены же уменьшенные копии (из полимера), да и создание таким образом выглядит намного более логичным и менее трудоемким, чем выпиливать камни и тащить их фиг знает куда и подымать на такую высоту.
Этот спор сродни высадке амеров на Луне - на разные вопросы/проблемы возникают свои опровержения/ответы, на которые, в свою очередь....
Или теория возникновения вселенной - кто-то верит в бога, а кто-то в большой взрыв, и у всех свои аргументы и опровержения. Так что, я останусь при своем мнении, несмотря на минуса.

Исключительно для тебя,про перемещение и подъём больших камней.
 
[^]
RikoCrimea
9.10.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
Спасибо, где-то это видео я уже встречал.
 
[^]
necrosatan
9.10.2014 - 20:50
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (RusikR2D2 @ 9.10.2014 - 18:50)
Цитата (AlexBBB @ 9.10.2014 - 17:26)
Я вот только не могу понять, как такая развитая цивилизация, с такой культурой превратилась в аборигенов, которые тебя катают на верблюде и продают бусы и всё...
и греки кстати те ещё халявщики. ну как так?
что за деградация

В основном, их всех выжили арабы.. Ну, как сегодня это происходит в Европе..
От Египтян, тех, древних, остались Копты - христиане..

да, жаль что скатились с столь унылую и примитивную религию как Христианство.

Это сообщение отредактировал necrosatan - 9.10.2014 - 20:51
 
[^]
insatd
9.10.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
Кто у нас там лампочку изобрел rulez.gif

Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
insatd
9.10.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
Вопрос электрикам,что это обозначает-трех фазный генератор? upset.gif

Это сообщение отредактировал insatd - 9.10.2014 - 21:21

Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
RikoCrimea
9.10.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 100
Я не электрик, но нижнее - древнее изображение Солнца, вернее его движения, т.е. коловрат. Вроде так.
 
[^]
gurver
9.10.2014 - 21:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Senmuth @ 9.10.2014 - 20:13)
Цитата
вот эта серия

Вот эту серию я уже критиковал и не раз.

Но выложу подборку разных вопросов/проблем по всем "изданиям" от ФиН.

если в учении есть грубая ошибка и автор не хочет ее признавать, значит эта работа содержит множество грубых нарушений © ФиН


• при производстве современного цемента температура обжига известняка = 1450°С. А в фильме была сушка на солнце.

• Это потом еще и размалывается в мелкий порошок. Тонкость помола цемента в начале 20 века (на заводах), была гораздо хуже современной. И марка цемента было типа М30 по современному. А тут древние египтяне размалывающие цементный клинкер вручную...

• Смешивать лопатой жесткую бетонную смесь, как указано в фильме, это полный бред, непромес гарантирован. При смешивании всегда остается вовлеченный воздух, а его не видно на изломе.

• Подавать кубометры бетона, это тоже не сахар. 1 куб м бетона весит более 2 тонн.

• А у древних египтян были вибраторы???

• Добавок в бетон у них точно не было, а без них высокоподвижную смесь не изготовить.

• Это сколько же надо было над технологией работать, чтоб научиться все это из расплава отливать, да еще, чтоб не трескалось при остывании. Тут и режимы нагрева, и присадки, и сложный алгоритм остывания…

• исторический контекст: с древних времен до наших дней люди обрабатывали природный камень

• незавершенный гранитный обелиск в Асуане

• наличие нуммулитов в блоках

• анализы камня пирамид идентичны камням из карьеров

• разные размеры блоков (будь сделаны по единой форме они были бы идентичны, как кирпичи)

• Что проще: вырубить блоки объемом 900 тонн в день или то же количество перемолоть в порошок

• отсутствие подтеков и других нюансов связанных с пластичностю камня

• отсутствие следов форм на блоках

• Геополимерный камень требует высоких (1000-1500 с) температур

• Не остывший камень невозможно обрабатывать из-за высокой температуры

• огромные блоки от 2 тонн (блоки пирамиды) до 200-400 тонн (некоторые блоки припирамидальных храмов) всеравно надо было перемещать

• гипотеза Давидовица в отношений - рекламный ход для компании по продвижению геополимеров

• Явный обман с бюстом Нефертити

• Явный обман со стелой Снофру

• Явный обман с храмами из бетона, покрытыми штукатурками

• Явный обман с незавершенным обелиском

• Явный обман со стелой Голода на острове Сехель

• Явный обман со статуей Бога Амона в Карнаке

• авторы, которые поддерживают его версию, продвигают свои гипотезы, чтобы сделать себе имя, выпустить книги и удовлетворить прочие амбиции.


• такие авторы строят свои гипотезы, не только на белых пятнах истории, которых не может не быть, не только на искаженных фактах, но и на откровенной лжи.

• обычно они приводят фотографии артефактов, которые могут не соответствовать свой фактической причастности к древности Египта.

• обычно они приводят результаты тестов, которые так же сомнительны, хотя и ссылаются на знающих ученых, которые эти опыты и могли им провести.

• они могут ссылаться на работы и фильмы, но при этом не приводить имен, названии... причем факты из работы так же могут быть искажены.

• Они могут тыкать в реставрированный современными историками артефакт пальцем, и говорить, что вот она работа древних бетонщиков

• обычно они принебрежительно относятся к истории и тем более к египетской культуре.

• они видят всемирный заговор ученых, археологов и египтологов, которые якобы преднамеренно искажают историю, замалчивают факты и дурят массы. И поэтому поводу они не признают научный труд, который накоплен многолетним кропотливым трудом учеными различных областей.

• говорить об облицовке пирамиды, расковыривая какой-то камень на плато.

• авторы НХ утверждают что на плато Гиза есть много блоков по 500 тонн. Самый большой 425 тонн. Стотонных небольшое количество.

• авторы НХ утверждают, что МЕДНЫХ ПИЛ в музеях НЕТ. Неправда. Они есть. В Каирском, в британском и в др.

• авторы НХ утверждают что камень в Дендере - брак полимера, хотя видно, что он изъеден эрозией. Именно от такой эрозии были разрушены много храмов.

• авторы НХ утверждают, что офиц.экспертиза египтологов брала анализы камней ВП и пришла к выводу что это 100% полимер. Не было такого.

• авторы НХ Затем авторы говорят, что египтологи утверждают, что пирамиды строили сотни тысяч рабов, но уже лет 15-20 египтологи придерживаются другой гипотезы.


зы. мож я где-то и могу ошибаться, но тогда именно этот вопрос можно и разобрать

А теперь приведите аргументы против версии про выпиливание этих глыб из породы примитивными инструментами - пунктов будет не меньше.
 
[^]
Козлопас
9.10.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 570
Цитата (Senmuth @ 9.10.2014 - 19:54)
А самый первый монолитный (не как у Джосера) найдет в Мастабе 17.

Гранитный, но не монолитный. Вспомним хотя бы Сехемхета

Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
Козлопас
9.10.2014 - 23:24
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 570
Собственно процесс похорон. Фотография Рисунок с натуры.

Интересное о некоторых саркофагах Древнего Египта
 
[^]
anarhist
10.10.2014 - 01:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 78
вы правда считаете что сможете с помощью песка\медного зубила\каменных топоров повторить хотя бы близкое по качеству?
пусть даже за 5 лет непрерывной работы.
кхм, вы гранит в руках держали? вы даже гранитным камнем устанете царапать другой гранитный камень. или базальт, та же песня.
надо признать что мы далеко не всё можем сегодня обьяснить. и в этом нет ничего экстраординарного. или по вашему "мы" пуп земли и высшая цивилизация?
 
[^]
suslik2008
10.10.2014 - 01:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 408
этим "реликвиям" лет 400)
тс тебе с детства ссут в уши по поводу "древнего египта"
вон хохлы за 20 лет поверили в древних укров), а тут сотни лет вранья, переписанная нахуй вся история, сплошная ложь(
в СССР одна история в России другая, посмотри историю еуропы, загляни в учебники пендостана, везде разная противоречивая информация!
Вся история сплошное пиздобольство, поэтому столько "загадок"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60040
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх