Это милое сердцу слово – хрущевка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
3.10.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Хм, а у меня дома еще круче. Из современных вещей только телевизор (и то купленный только потому, что старенький "Темп" приказал-таки долго жить), да компьютер. А мебель вся даже не 60-х, а 50-х годов. Вот шкаф примерно такой, например. Год выпуска 1952. А всё как новенький. Ни за что не променяю его на икеевское говно

Это милое сердцу слово – хрущевка
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Или телефон вот такой. Не зависит от наличия 220 в розетке ;)

Это милое сердцу слово – хрущевка
 
[^]
WhiskIn
3.10.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Или люстра. Но это уже 70-е :)

Это милое сердцу слово – хрущевка
 
[^]
MontAG1976
3.10.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
да, уходит наше поколение
рудиментом в нынешних мирах
словно полужесткие крепления
или радиолы во дворах. (Ю.Визбор) любимая песня его.

я 76го. до 80го жил на Планерной, потом переехал на Трифоновскую,
там прошли в 7миэтажной сталинке школьные годы.

там тоже паркетный пол натирали тяжеленной "шваброй" с чугунным шаром в основании для массы. мастика продавалась в полиэтиленовых тубах и пахла )

во дворе жил один из братьев Майоровых. в паре домов от нас- Пуговкин.
эх, детства чистые глазенки..

а тому недоумку, который пишет, что современные гаджеты - это круто и тогда все было говно... хм. дурак ты просто. никакая "контрА" или страйкбол не сравнится по удовольствию с ватагой ребят, играющих в войнушку с тогдашними пистоновыми ПМми и наганами. Даже появившиеся в конце 80х дисковые пистолеты так не доставляли.
 
[^]
Ector
3.10.2014 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Цитата (BIMATEK @ 3.10.2014 - 00:35)
Побуду кэпом: сомнительное удовольствие - житие в хрущёвке. В прихожей больше чем один человек - и уже тесно. Если приходят гости - обязательно нужно накрывать стол в зале. Сидя на сортире плечом упираешься в раковину... А про миллионы пожилых еле передвигающихся заложников своих комнатушек на 4-5 этажах я вообще молчу.
З.Ы. не в обиду конечно, но к 35 годам хвастаться хрущёвкой совсем не комильфо, ибо к такому возрасту можно уже было замутить как минимум новую однушку в ипотеку )

Удивись, "кэп": в 30 лет я купил себе хрущевку. Сейчас мне 43, но свою драгоценную квартирку ни на какую "новую однушку" я не променяю. И даже на двушку.

Хрущевка моя особая - 4-х комнатная "распашонка". Зал проходной, из него выход в две спальни. Общая площадь с лоджией 60 квадратов, из них 45 жилые.
Можете себе представить, сколько бы вы заплатили за 45 квадратов жилой площади в новой квартире? Это была бы минимум трешка квадратов на 85, дороже моей минимум вдвое. Вы Рокфеллер? Я тоже нет. И на всю жизнь в ипотеку ради именно новой квартиры влезать не собираюсь.
Но это еще не все. Четыре маленькие комнатки намного комфортнее для проживания, чем две большие, потому что двум детям можно выделить по комнате. Американцы считают, что у каждого члена семьи должна быть своя комната, и еще должен быть как минимум один зал, в котором семья собирается вместе или принимает гостей. Как именно вы собираетесь разместить семью в двух комнатах, расскажите, пожалуйста? В зале стоит кровать, на которой спят родители, а вторая комната детская? А если дети разнополые? А куда девать огромное количество барахла, которое жалко выбросить, но ни в коем случае нельзя показывать гостям? У меня таких проблем нет.
Да, я живу в пятиэтажке. У меня нет лифта, но он и не нужен - я на 3-м этаже живу. В мои окна никто не заглядывает. И под моими окнами растут деревья, которые выше дома! Жители каменных джунглей, вы 40-летние деревья часто видите? У меня они видны в окне. Более того, я живу на тихой улочке, через которую - парк на целый квартал. В 15 минутах пешком от метро воздух у меня - почти лесной. Летом могу выйти в парк с одеялом и полежать на солнышке smile.gif Если вы купите новую квартиру, каков шанс, что она будет возле парка и недалеко от метро? И сколько она при этом будет стоить?
Да, у меня кухня 5.8, и это серьезный недостаток. Но скажите честно, как часто ваша семья собирается за столом вся? У нас - никогда, даже если бы кухня большая была. Намного удобнее есть по очереди, служанки-то нет, которая бы подавала то и это, пока мы едим. Больше никаких недостатков у моей квартиры нет, одни достоинства. Санузел раздельный, окна и трубы после капремонта заменили, счетчики поставили. Прихожая ничуть не меньше, чем в "брежневке", у меня там пятеро одновременно одевались.
И поэтому каждый раз, когда очередной гость предлагает мне "оригинальный" план по сносу стены между кухней и комнатой, чтобы сделать кухню больше, я только смеюсь.

Это сообщение отредактировал Ector - 3.10.2014 - 12:18
 
[^]
fyra
3.10.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 47
Цитата (GFvolodja @ 3.10.2014 - 00:18)
Слезу скупую выдавил, ... я вот всё мечтаю и ищу такую штуковину, в детстве живьём видел и слушал, ну тогда балбесом был, не шарил, ... как ща помню 72-й был
Эстония-Стерео

Был такой агрегат! Колонки на даче стоят, а вот куда приемник делся, надо у бати спросить.
 
[^]
Node13
3.10.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (BIMATEK @ 3.10.2014 - 00:35)
Цитата (Node13 @ 2.10.2014 - 14:41)

Я в такой живу, 35 лет уже. Нормального она качества, с 62-ого года стоит, и нихера ей не делается. Только швы промазывают раз в несколько лет. Летом не жарко, зимой не холодно, солнце в окна не лезет. Комнаты хоть и мелкие, зато дохуя.  gigi.gif

А с соседних новостроек уже штукатурка с облицовкой валится.  gigi.gif

Побуду кэпом: сомнительное удовольствие - житие в хрущёвке. В прихожей больше чем один человек - и уже тесно. Если приходят гости - обязательно нужно накрывать стол в зале. Сидя на сортире плечом упираешься в раковину... А про миллионы пожилых еле передвигающихся заложников своих комнатушек на 4-5 этажах я вообще молчу.
З.Ы. не в обиду конечно, но к 35 годам хвастаться хрущёвкой совсем не комильфо, ибо к такому возрасту можно уже было замутить как минимум новую однушку в ипотеку )

Нахуй мне однушка в ипотеку, если у меня есть 4-ка хрущёвская??? Ты какую-то странную мысль выдвинул.
 
[^]
ZOOMERS
4.10.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Знаете почему я люблю играть в S.T.A.L.K.E.R - я возвращаюсь в те времена.
 
[^]
Каземир
4.10.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 182
А где Ригонда? Хотя у нас такой был комбайн..

Это сообщение отредактировал Каземир - 4.10.2014 - 18:29

Это милое сердцу слово – хрущевка
 
[^]
kokoin
4.10.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Цитата (Ector @ 3.10.2014 - 11:51)
но свою драгоценную квартирку ни на какую "новую однушку" я не променяю. И даже на двушку.

Хрущевка моя особая - 4-х комнатная "распашонка". Зал проходной, из него выход в две спальни. Общая площадь с лоджией 60 квадратов, из них 45 жилые.
Можете себе представить, сколько бы вы заплатили за 45 квадратов жилой площади в новой квартире? Это была бы минимум трешка квадратов на 85, дороже моей минимум вдвое. Вы Рокфелл

Ну все поняли что у тебя нет бабла на покупку нормальной квартиры/дома. Но зачем дрочить на это говно?
У детей комнаты с площадью шкафа? та ну нах. ЯП на такое не наяривал))))

ЗЫ: тут некоторые про зал щкрябают клавы. А шо такое "зал"? у вас на 50ти м.кв есть бальный зал?? lol.gif
скромнее может, типа гостинная или хез как это еще называть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28367
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх