Спутница Ломаной Пирамиды, Полное прохождение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
levvvv
25.09.2014 - 16:13
4
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Цитата (horrordash @ 25.09.2014 - 19:46)
хм... чем больше я смотрю на все эти фотки, тем больше мне нравится идея о резонаторах...
потрясающее сходство технологий...

Согласен. Волноводы просто, а не проходы.....А свод "гробницы" ? Идеальные формы, размеры - явно техническое помещение... Поневоле в теории заговоров поверишь, что скрывают очень многие находки, которые хоть как то могут подтолкнуть инженерную мысль к разгадке предназначения всех этих строений.... Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)! Желаю найти в одной из "гробниц" толстую книгу с отгадками, а толстые ящерицы пусть обходят вас стороной!!!! smile.gif
 
[^]
и7ветер
25.09.2014 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7626
Цитата (levvvv @ 25.09.2014 - 17:13)
Цитата (horrordash @ 25.09.2014 - 19:46)
хм... чем больше я смотрю на все эти фотки, тем больше мне нравится идея о резонаторах...
потрясающее сходство технологий...

Согласен. Волноводы просто, а не проходы.....А свод "гробницы" ? Идеальные формы, размеры - явно техническое помещение... Поневоле в теории заговоров поверишь, что скрывают очень многие находки, которые хоть как то могут подтолкнуть инженерную мысль к разгадке предназначения всех этих строений.... Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)! Желаю найти в одной из "гробниц" толстую книгу с отгадками, а толстые ящерицы пусть обходят вас стороной!!!! smile.gif

Единственное, на что все это ни грана непохоже - это на гробницу. При чем тут гробница? Вот эти вот ломаные, но в то же время никак не похожие на лабиринт от грабителей каналы, вот эта вот камера с уступчатой крышкой - усыпальница?! Да ну...
Насчет волновода - это приходит в голову любому, кто так или иначе контачил с технологией передачи электромагнитых волн. Мне, к примеру, как РЛСнику по венной специальности.
А книжку с обтгадками желаю не находить. Потому что - там ведь есть и другие погребальные камеры, в Египте. Настоящие. В них погребены сотни тысяч, может быть миллионы животных. Полностью высохших. Как во всем мире приносили в жертву животных? КОе что сжигали, остальное ели, а тут... В общем я не хочу, чтобы в мир вернулась технология, основанная на отнятии жизни, да так, что и тело использовать потом нельзя...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 25.09.2014 - 17:36
 
[^]
Orangegrass
25.09.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 43
Цитата (и7ветер @ 25.09.2014 - 18:31)
Цитата (levvvv @ 25.09.2014 - 17:13)
Цитата (horrordash @ 25.09.2014 - 19:46)
хм... чем больше я смотрю на все эти фотки, тем больше мне нравится идея о резонаторах...
потрясающее сходство технологий...

Согласен. Волноводы просто, а не проходы.....А свод "гробницы" ? Идеальные формы, размеры - явно техническое помещение... Поневоле в теории заговоров поверишь, что скрывают очень многие находки, которые хоть как то могут подтолкнуть инженерную мысль к разгадке предназначения всех этих строений.... Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)! Желаю найти в одной из "гробниц" толстую книгу с отгадками, а толстые ящерицы пусть обходят вас стороной!!!! smile.gif

Единственное, на что все это ни грана непохоже - это на гробницу. При чем тут гробница? Вот эти вот ломаные, но в то же время никак не похожие на лабиринт от грабителей каналы, вот эта вот камера с уступчатой крышкой - усыпальница?! Да ну...
Насчет волновода - это приходит в голову любому, кто так или иначе контачил с технологией передачи электромагнитых волн. Мне, к примеру, как РЛСнику по венной специальности.
А книжку с обтгадками желаю не находить. Потому что - там ведь есть и другие погребальные камеры, в Египте. Настоящие. В них погребены сотни тысяч, может быть миллионы животных. Полностью высохших. Как во всем мире приносили в жертву животных? КОе что сжигали, остальное ели, а тут... В общем я не хочу, чтобы в мир вернулась технология, основанная на отнятии жизни, да так, что и тело использовать потом нельзя...

А вариации на тему Карго культов. В широком смысле. Не обязательно предполагать контакты с представителями техногенных цивилизаций. Например регрессионные психотехники нередко вызывают образы, кажущиеся воспоминаниями прошлых жизней, в т.ч. и в других мирах, в т.ч. и техногенных. Можно предположить, что эти образы сформированы на современном уровне технического развития помноженном на образы научной фантастики.
А можно предположить, что древние сталкивались с такими же образами, но не имели достаточных знаний для их описания (понятного для нас). Увиденные под действием шаманских снадобий или иным способом достигнутом состоянии транса эти образы, естественно, приобретали сверх ценность и могли ложиться в основу архитектуры оккультных сооружений.
Это просто одно из множества возможных предположений.
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (и7ветер @ 25.09.2014 - 18:31)
Цитата (levvvv @ 25.09.2014 - 17:13)
Цитата (horrordash @ 25.09.2014 - 19:46)
хм... чем больше я смотрю на все эти фотки, тем больше мне нравится идея о резонаторах...
потрясающее сходство технологий...

Согласен. Волноводы просто, а не проходы.....А свод "гробницы" ? Идеальные формы, размеры - явно техническое помещение... Поневоле в теории заговоров поверишь, что скрывают очень многие находки, которые хоть как то могут подтолкнуть инженерную мысль к разгадке предназначения всех этих строений.... Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)! Желаю найти в одной из "гробниц" толстую книгу с отгадками, а толстые ящерицы пусть обходят вас стороной!!!! smile.gif

Единственное, на что все это ни грана непохоже - это на гробницу. При чем тут гробница? Вот эти вот ломаные, но в то же время никак не похожие на лабиринт от грабителей каналы, вот эта вот камера с уступчатой крышкой - усыпальница?! Да ну...
Насчет волновода - это приходит в голову любому, кто так или иначе контачил с технологией передачи электромагнитых волн. Мне, к примеру, как РЛСнику по венной специальности.
А книжку с обтгадками желаю не находить. Потому что - там ведь есть и другие погребальные камеры, в Египте. Настоящие. В них погребены сотни тысяч, может быть миллионы животных. Полностью высохших. Как во всем мире приносили в жертву животных? КОе что сжигали, остальное ели, а тут... В общем я не хочу, чтобы в мир вернулась технология, основанная на отнятии жизни, да так, что и тело использовать потом нельзя...

Единственное, на что все это ни грамма не похоже, это на волноводы. Причем тут волноводы? Вот эти вот ломаные, не похожие на лабиринт от грабителей каналы, вот эта вот камера с уступчатой крышкой - усыпальница? Ну да... так и есть. Насчет гробницы - это приходит в голову любому кто так или иначе контачил с технологией строительства, обработки камня, историей и археологией. Мне к примеру, как человеку работающему в строительства и любящему почитать. А книжек с отгадками и нет - как что и кем строилось зарисовано и записано в общих чертах на памятниках древнеегипетской цивилизации (стены храмов, усыпальниц, памятные стелы и др.). Но желаю вам эти памятники найти.
А дальше... О преподобный Эйнштейн, что за бред вы пишете... Неудивительно что ракеты падают
P.S. Будет пирамидосрач?
P.P.S. Ах да, самое главное! ТСу спасибо за репортаж, всегда захватывающе вот так, из первых рук

Это сообщение отредактировал Japansgod - 25.09.2014 - 18:45
 
[^]
Metamorphe
25.09.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
паук?!?!?
ящерицы?!?!? вас они напугали?!
а по скелету вопросов не возникло... ну да.. у всех видать дома по скелетику? вон один сегодня уже выкладывал пост, за холодильником нашел.. что то непотребное, то ли кошка- мутант, то ли черепашка-бабочка..

а по теме- супер!
с открытым ртом читал и смотрел=)
спасибо!

Добавлено в 18:45
бгг=))
ТС, я на тебя всю зелень слил=))
заслуженно!)
 
[^]
и7ветер
25.09.2014 - 18:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7626
Цитата
А вариации на тему Карго культов. В широком смысле. Не обязательно предполагать контакты с представителями техногенных цивилизаций


Карго культы - это весело. Сляпать самолетик из веток и лиан, нарисовать на пузе портупею... Сколь бы ни был широк смысл - рвать жопу десятилетиями, обрабатывая сотни тысяч тонн камня - это слишком. Тем более, что если это просто культ - никаких технологий. Чума с отрубанием и перемещением стотонных блоков вручную... атеисты б захватили власть уже года через три. Лучше сдохнуть в восстании против спятившей власти, чем тягать камни всей страной не жравши. Потому что без технологий один крестьянин может накормить кроме своей семьи не более 2х человек. Ну трех. Вот отминусуйте от крестьян строителей ничего (то есть не дающих ни хлеба, ни изделий, ничего вообще в экономику каменных груд) и попробуйте прикинуть, как будет выглядеть страна человеков со знаком минус.
Цитата
Насчет гробницы - это приходит в голову любому кто так или иначе контачил с технологией строительства, обработки камня, историей и археологией

Классная пародия, поставил плюс.
 
[^]
bmg1
25.09.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 740
Если не секрет а как вы в неё попали. Вроде там своих стреляют, чужих из страны выселяют. Или новая власть по другому метет?
Помнится был в Египте так тоже с женой много облазили.
Но за "бакшиш".
Довольно много интересного показывали, такое что и в лондонском музее нет.
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (и7ветер @ 25.09.2014 - 19:56)
Цитата
А вариации на тему Карго культов. В широком смысле. Не обязательно предполагать контакты с представителями техногенных цивилизаций


Карго культы - это весело. Сляпать самолетик из веток и лиан, нарисовать на пузе портупею... Сколь бы ни был широк смысл - рвать жопу десятилетиями, обрабатывая сотни тысяч тонн камня - это слишком. Тем более, что если это просто культ - никаких технологий. Чума с отрубанием и перемещением стотонных блоков вручную... атеисты б захватили власть уже года через три. Лучше сдохнуть в восстании против спятившей власти, чем тягать камни всей страной не жравши. Потому что без технологий один крестьянин может накормить кроме своей семьи не более 2х человек. Ну трех. Вот отминусуйте от крестьян строителей ничего (то есть не дающих ни хлеба, ни изделий, ничего вообще в экономику каменных груд) и попробуйте прикинуть, как будет выглядеть страна человеков со знаком минус.
Цитата
Насчет гробницы - это приходит в голову любому кто так или иначе контачил с технологией строительства, обработки камня, историей и археологией

Классная пародия, поставил плюс.

Спасибо)))

А по теме - так примерно и прикидывали все, что как и сколько учитывая примерные оценки тогдашней экономики. Я уж цифры наизусть не помню и искать лениво. Работали в большей степени крестьяне, на "спецработах" - соответствующие ремесленники. Да жизнь крестьянина тогда была тяжела, но и из за особенностей климата он работал не весь год и часть крестьянства привлекалась в перерывах между сельхоз работами к стройке. Им платилось жалованье, чтоб ноги с голоду не протянул. Многие считают что это не возможно. Но сами подумайте, а как русский крестьянин не помирал? Он кормил семью тяжким трудом. А помимо этого он платил оброк зерном и прочей жратвой. А помимо этого он еще отрабатывал барщину - бесплатно пахал барскую землю. И все же как то кормил семью. А армия в Царской России? Пришли в деревню, собрали мужиков и в армию на 25 лет... А кто их семьи кормил? Никто не говорит что рабочему жилось заебись, никто не любит работать нахаляву. А в Древнем Египте скорее всего это было типа трудовой повинности. Пашешь поле, кончилась посевная - топай на стройку до сбора урожая. Лепишь горшки, будь добр треть горшков отдать для организации поселка рабочих. Тешешь камень - будь добр часть времени отпахать на царских каменоломнях. И еще момент - многие ли сейчас представляют что такое тяжелый труд? Многие плачутся в интернетике как им тяжело весь день двигать курсор мышки и как болит спина после 1 дня в году о сажания картошки у бабушки в деревни. А тогда въебывали не разгибая спины, от рассвета и до заката.
P.S. А кроме крестьян там было и кучу другого народа. Строили поселок, его обеспечивали необходимым для жизни, едой и пивом и даже шлюхами, не знаю был ли у египтян блекджек, но шлюхи точно были. Каким то же образом затевает государство войну? Собирает вчерашних крестьян, вооружает, кормит, обучает и т.д. И война далеко не всегда несет выгоду. Но воюют же? Так и с пирамидами. Решил фараон замутить пирамиду, а он был в стране авторитет. Время было относительно мирное, экономика на подъеме, вот он и организовал. А в итоге загнал страну в жопу. Так же как и делает это война или стройка дворцов всяких там европейских королей.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 25.09.2014 - 19:14
 
[^]
Senmuth
25.09.2014 - 19:13
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Стала замечать, что уже жду Ваших постов с нетерпением)) Пишите еще)

Приятно слышать))

Цитата
мне нравится идея о резонаторах...

Мне больше - о гробницах)


Цитата
Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)!
Цитата
а по теме- супер!
с открытым ртом читал и смотрел=)
спасибо!

Рад слышать)

Цитата
В общем я не хочу, чтобы в мир вернулась технология, основанная на отнятии жизни

...технология, основанная на отнятии жизни, интересная гипотеза.
Уверен, что такая архитектура связана только со Смертью


Добавлено в 19:19
Цитата
Если не секрет а как вы в неё попали. Вроде там своих стреляют, чужих из страны выселяют. Или новая власть по другому метет?

Секрет. Скажу честно: дорого и не просто.
Во всем заслуга нашего проекта.

Власть не причем... хотя есть свои плюсы и минусы...
После революции активизировались черные копатели...
в Дахшуре из-за них не получилось обследовать
белую пирамиду (останки) Аменемхета II-го.
Больше урону (нам) было от немчиков, которые
содрали картуш в пирамиде Хуфу. Тогда все на ушах стояли.
За бакшиш можно в рядом мастабу залезть, а в пирамиду, увы, нет.







 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (Senmuth @ 25.09.2014 - 20:13)
Цитата
Стала замечать, что уже жду Ваших постов с нетерпением)) Пишите еще)

Приятно слышать))

Цитата
мне нравится идея о резонаторах...

Мне больше - о гробницах)


Цитата
Спасибо за пост, СенмуХ(Ф?)!
Цитата
а по теме- супер!
с открытым ртом читал и смотрел=)
спасибо!

Рад слышать)

Цитата
В общем я не хочу, чтобы в мир вернулась технология, основанная на отнятии жизни

...технология, основанная на отнятии жизни, интересная гипотеза.
Уверен, что такая архитектура связана только со Смертью


Добавлено в 19:19
Цитата
Если не секрет а как вы в неё попали. Вроде там своих стреляют, чужих из страны выселяют. Или новая власть по другому метет?

Секрет. Скажу честно: дорого и не просто.
Во всем заслуга нашего проекта.

Власть не причем... хотя есть свои плюсы и минусы...
После революции активизировались черные копатели...
в Дахшуре из-за них не получилось обследовать
белую пирамиду (останки) Аменемхета II-го.
Больше урону (нам) было от немчиков, которые
содрали картуш в пирамиде Хуфу. Тогда все на ушах стояли.
За бакшиш можно в рядом мастабу залезть, а в пирамиду, увы, нет.

Конечно со смертью, ведь это гробница. А то всякими гипотезами можно дойти и до того что и Мавзолей на Красной площади не спроста. Это оказывается Резонатор живительных волн коммунизма, грозное оружие против капиталистов. Только Ленин в нем сломался и коммунизм затух :)
 
[^]
Mihido
25.09.2014 - 19:23
3
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2867
Неизвестная, древняя цивилизация, построила высокотехнологичное сооружение, а глупые Бандерлоги, придумали потом, умирать в "холодных пещерах" smile.gif ЛАИ даёт интересную, системную трактовку всем подобным мегалитам. КИНОЗАЛ ЛАИ

Это сообщение отредактировал Mihido - 25.09.2014 - 19:24
 
[^]
Senmuth
25.09.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Конечно со смертью, ведь это гробница.

Я чуть о другом. В наше время, могилка это просто коробка, вместилище для останков. У Древних - это переход в иной мир.

Цитата
построила высокотехнологичное сооружение,

Увы, высокотехнологичного ничего не вижу...

Цитата
ЛАИ даёт интересную

Давали, интересную лет 6 назад.
Теперь елозят на одном месте, не признают ошибок
и верят в зеленых с болгарками.



Добавлено в 19:32
Цитата
КИНОЗАЛ ЛАИ
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (Mihido @ 25.09.2014 - 20:23)
Неизвестная, древняя цивилизация, построила высокотехнологичное сооружение, а глупые Бандерлоги, придумали потом, умирать в "холодных пещерах" smile.gif ЛАИ даёт интересную, системную трактовку всем подобным мегалитам. КИНОЗАЛ ЛАИ

Мегали́ты (от греч. μέγας — большой, λίθος — камень) — сооружения из огромных каменных глыб, характерные для нового каменного века.

Как это относится к пирамидам и периоду их постройки? В отличии от культур неолита, тогдашние египтяне имели высокоразвитое государство, письменность, искусство. Они умели изготавливать и использовать металлические инструменты и т.д.
Ах да... что же такого высокотехнологичного в пирамидах? Что современных человек настолько умен и ленив чтобы не сооружать большие величественные (и бесполезные) каменные горы? И какие такие древние цивилизацие известные только секте ЛАИ и неизвестные ни одному ученому с настоящей ученой степенью и настоящими научными трудами.

Ей богу как дети. Скляров красава. Ездит по миру и по ушам хомячков и рубит капусту. Или вы думаете что он свои книжки раздает бесплатно а передачи по ТВ3 показывает за еду?
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (Senmuth @ 25.09.2014 - 20:30)
Цитата
Конечно со смертью, ведь это гробница.

Я чуть о другом. В наше время, могилка это просто коробка, вместилище для останков. У Древних - это переход в иной мир.

Цитата
построила высокотехнологичное сооружение,

Увы, высокотехнологичного ничего не вижу...

Цитата
ЛАИ даёт интересную

Давали, интересную лет 6 назад.
Теперь елозят на одном месте, не признают ошибок
и верят в зеленых с болгарками.



Добавлено в 19:32
Цитата
КИНОЗАЛ ЛАИ

А тогда да. Интересно представить мировоззрение тогдашних жителей. Вот крестьянин строил это сооружение. Не сомневаюсь он был поражен масштабом (если и сейчас эти сооружения поражают). Он, простой крестьянин был причастен к построению великой усыпальницы живого бога на земле, своими руками создавал таинство загробной жизни...
 
[^]
bleem
25.09.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.06
Сообщений: 345
не плохо, спускал в гробницы на экскурсиях в Египте, после первой моя романтика закончилась, ни чего интересного, могила - склеп и могила. Разницы времена разные традиции.
 
[^]
Чайники
25.09.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Japansgod
Цитата
А тогда да. Интересно представить мировоззрение тогдашних жителей. Вот крестьянин строил это сооружение. Не сомневаюсь он был поражен масштабом (если и сейчас эти сооружения поражают). Он, простой крестьянин был причастен к построению великой усыпальницы живого бога на земле, своими руками создавал таинство загробной жизни.

Ему особо не с чем сравнивать было.Строил себе и строил,во славу фараона,и за вознаграждение.
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (bleem @ 25.09.2014 - 20:43)
не плохо, спускал в гробницы на экскурсиях в Египте, после первой моя романтика закончилась, ни чего интересного, могила - склеп и могила. Разницы времена разные традиции.

Тут просто нужно немного художественного воображения. Да, для нас это просто могила. Без преувеличения, огромная, крутая и пафосная могила. Да чо уж там, даже наши олигархи так похоронены не будут. А вы представьте себе как это было тогда... Фараон, земное олицетворение бога, чья власть заставляет трепетать всякого, чье царство богаче и великолепнее среди прочих. Лучший среди равных, единственный среди лучших. И он строит ее, пирамиду, свое торжество над смертью, ведь именно через эту пирамиду он войдет в загробный мир и будет править там еще более величественно и могуче...
Представьте как несли его тело через эти узкие лазы, освещаемые отблесками факелов, за ним следовали жрецы, коварные и могучие, те кто общались с богами и несли их волю.
Представьте как рабочих, что замуровывали ходи потом лишали жизни, дабы никто из живущих не знал тайну пирамиды, а потом спустя года или века, тишину и покой этих стен нарушило прерывистое дыхание гробокопателя, как блестели его глаза от алчности и надежды разжиться фараоновым золотишком...

Добавлено в 19:54
Цитата (Чайники @ 25.09.2014 - 20:50)
Japansgod
Цитата
А тогда да. Интересно представить мировоззрение тогдашних жителей. Вот крестьянин строил это сооружение. Не сомневаюсь он был поражен масштабом (если и сейчас эти сооружения поражают). Он, простой крестьянин был причастен к построению великой усыпальницы живого бога на земле, своими руками создавал таинство загробной жизни.

Ему особо не с чем сравнивать было.Строил себе и строил,во славу фараона,и за вознаграждение.

Ну так то да, но согласитесь, после крестьянских хибар здоровенная 150 метровая пирамида рвала ему шаблон :). Хотя, думаю крепко пожрать и поменьше поработать интересовало его поболее
 
[^]
Orangegrass
25.09.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 43
Цитата (и7ветер @ 25.09.2014 - 19:56)
Цитата
А вариации на тему Карго культов. В широком смысле. Не обязательно предполагать контакты с представителями техногенных цивилизаций


Карго культы - это весело. Сляпать самолетик из веток и лиан, нарисовать на пузе портупею... Сколь бы ни был широк смысл - рвать жопу десятилетиями, обрабатывая сотни тысяч тонн камня - это слишком. Тем более, что если это просто культ - никаких технологий. Чума с отрубанием и перемещением стотонных блоков вручную... атеисты б захватили власть уже года через три. Лучше сдохнуть в восстании против спятившей власти, чем тягать камни всей страной не жравши. Потому что без технологий один крестьянин может накормить кроме своей семьи не более 2х человек. Ну трех. Вот отминусуйте от крестьян строителей ничего (то есть не дающих ни хлеба, ни изделий, ничего вообще в экономику каменных груд) и попробуйте прикинуть, как будет выглядеть страна человеков со знаком минус.
Цитата
Насчет гробницы - это приходит в голову любому кто так или иначе контачил с технологией строительства, обработки камня, историей и археологией

Классная пародия, поставил плюс.

Какие атеисты? вы просто не представляете себе глубины религиозности сознания древних. И дело не только в этом. Современным обществом можно манипулировать не менее эффективно. БОльшая критичность мышления индивидуума (но не толпы!) с лихвой компенсируются знаниями в области социопсихологии. И эти знания на сегодняшний день позволяют действовать без особых зверств и жестокости. Даже в большей степени интуитивные, чем научные знания позволили одному человеку совсем недавно заставить 80 млн поверить в безумную идеологию и устроить 2 мировую войну. Пирамиды в Египте грандиозны, истоки архитектурных идей не всегда очевидны, но есть древние сооружения, технологию и идеи постройки которых еще сложнее смоделировать. Даже сейчас в мире существуют несколько сотен религиозных конфессий и не меньше менее известных малочисленных сект, каждая из которых считает свою идеологию и верования единственно правильными а всех прочих заблуждающимися или злодеями. В 70-х в США был случай массового суицида - 900 сектантов коллективно покончили с собой в Джорджтауне. С не меньшим успехом их можно было заставить их обтесывать и перетаскивать многотонные блоки до гробовой доски и полного изнеможения, женщин - рожать ежегодно и программировать детей в ту же веру и на ту же деятельность, как единственную цель жизни.
Пытаясь понять как это построено, важно понимать особенности работы человеческого сознания. Как только мы склоняемся какой-то версии, даже еще этого не осознав, мы начинаем неосознанно фильтровать входящий поток информации на сооответствие/несоответствие этой версии, в большей степени замечая и придавая значение тому, что эту версию подтверждает.
 
[^]
olegrostov
25.09.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Гранит камнем медной палочкой так не выточить, это факт, сколько бы не говрили о жизнях и рабском труде.. Вот крылья к рукам привязать, и сказать взлетай, хоть под дулом автомата, хоть как, ну не взлетишь... Так и тут как поулчить идеально обтесанный гранит с идеальными углами под 90 градусов, соблюсти точный угол уклона, который сохраняется на все протяжении, ни кто объяснить не может.. Это были рабы их заставляли ...

Это сообщение отредактировал olegrostov - 25.09.2014 - 20:09
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (olegrostov @ 25.09.2014 - 21:05)
Гранит камнем медной палочкой так не выточить, это факт, сколько бы не говрили о жизнях и рабском труде.. Вот крылья к рукам привязать, и сказать взлетай, хоть под дулом автомата, хоть как, ну не взлетишь... Так и тут как поулчить идеально обтесанный гранит с идеальными углами под 90 градусов, соблюсти точный угол уклона, под 90 градусов, ни кто объяснить не может.. Это были рабы их заставляли ...

А камнем никто его и не точил, точили абразивом, песочком проще говоря. Гулите про чувака с ником Hard, даже в журнале "Техника молодежи" статья про него была. Вот он не поленился, почитал что ученые думают по поводу дырок в граните и попробовал. Разными методиками, разными абразивами. И таки выпилил в граните дыру со следами "инопланетных лазерных фрез". Я конечно понимаю, что когда человек в жизни в руках ничего тяжелее курсора от мышки не держал, ему трудно понять как это можно весь день занимать нудным, тяжким и однообразным делом. Я уж молчу про повторить. Да тогдашний египтянин брал медную трубку, песочек и хуярил весь день. И следующий день. И всю жизнь. А теперь представьте после многих лет, какой он дока был в пилении камня, какой опыт имел в сортах камня, в его дефектах, как и какой песочек сыпануть, где плюнуть а где нет.
P.S. Ага, вы наверное сами углы мерили... А чем мерили? транспортиром? :) В инете полно фото с кривыми саркофагами, сколами и прочим браком. Хоть это и не умаляет руда древних строителей и их высокого мастерства (для их уровня развития разумеется), но ничего сверхъестественного там нет.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 25.09.2014 - 20:16
 
[^]
Чайники
25.09.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (olegrostov @ 25.09.2014 - 21:05)
Гранит камнем медной палочкой так не выточить, это факт, сколько бы не говрили о жизнях и рабском труде.. Вот крылья к рукам привязать, и сказать взлетай, хоть под дулом автомата, хоть как, ну не взлетишь... Так и тут как поулчить идеально обтесанный гранит с идеальными углами под 90 градусов, соблюсти точный угол уклона, который сохраняется на все протяжении, ни кто объяснить не может.. Это были рабы их заставляли ...

Медная трубка,абразив ввиде песка,вода и ручной труд.

Это сообщение отредактировал Чайники - 25.09.2014 - 20:23
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (olegrostov @ 25.09.2014 - 21:05)
Гранит камнем медной палочкой так не выточить, это факт, сколько бы не говрили о жизнях и рабском труде.. Вот крылья к рукам привязать, и сказать взлетай, хоть под дулом автомата, хоть как, ну не взлетишь... Так и тут как поулчить идеально обтесанный гранит с идеальными углами под 90 градусов, соблюсти точный угол уклона, который сохраняется на все протяжении, ни кто объяснить не может.. Это были рабы их заставляли ...

И не говорить мне что камни в Лазоревском на пляже гладкие потому что их море обточило... Точить водой камень, глупости какие. Это все инопланетяне и древние цивилизации точили плазменными камнеточилками.
 
[^]
Чайники
25.09.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
...
.тут подробнее

Это сообщение отредактировал Чайники - 25.09.2014 - 20:30

Спутница Ломаной Пирамиды
 
[^]
Japansgod
25.09.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Честно говоря, вялый пирамидосрач, думал под вечер настроение подниму :)
 
[^]
Чайники
25.09.2014 - 20:28
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Japansgod
Главный ниспровергатель традиционной истории выдохся.Мы просто пару дней назад до 33 страницы дошли в подобных спорах в похожей теме.
Такие темы каждые три месяца будоражат умы яповцев.К пятой странице обычно остаются самые стойкие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38770
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх