Свадьба в грузинской деревне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skodnikufa
12.09.2014 - 10:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (Шпингалет @ 12.09.2014 - 10:30)
скоро и пидарасы там жениться начнут- разделяют пиндосские ценности. Еще и по пиндосу в каждую деревню заслали, гомоинструктора!1 укры, грузины, шпроты- крепкая гомосемья!

че минусим, я чтоли против русских?

Ты куйню пишешь! В небольших городах и деревнях гомосятины не будет! В Тбилиси, может быть вообщем зажравшиеся будут женить фуй с фуем. А на самом деле в Грузии народ простой и гостеприимный.

Это сообщение отредактировал Skodnikufa - 12.09.2014 - 10:21
 
[^]
Djandat
12.09.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 117
По службе бываю в тех краях. Больше всего застолья в Ю.Осетии понравились, нормальные мужики-тамады, свои обычаи, которые стараются соблюдать, все чинно-благородно. А вот в Абхазии - не понравились. Реально перекусить посидеть не дадут. Каждую минуту тосты, только сел - вставай. Такое ощущение, что напоить побыстрее хотят. После 4-го тоста минералку себе в стакан уже лью. cool.gif Еще нужно отдать должное - на Кавказе умеют мясо готовить. Этого у них не отнять. Что есть, то есть.
 
[^]
Tavadi
12.09.2014 - 10:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (мороз @ 12.09.2014 - 09:54)
про 5 литров вина залпом,чё то не верится,воды простой попробуйте выпить 5 литров))))по кругу пускают 5литровый рог,вот это ближе к правде,я так думаю.

есть специальные люди, которые могут выпить 10-12 литров вина за свадьбу, не залпом конечно, а за вечер.
п.с. 90-г. отправляя меня, 16 летнего сопляка на свадьбу в Тбилиси, отец взял с меня слово, не гнаться за каждым тостом и не пить чачу... меня хватило на 2.5 литра изумрудного домашнего имеретинского вина...

Добавлено в 10:23
Цитата (garis68 @ 12.09.2014 - 09:41)
Сваны не грузины dont.gif
Напрягает в последнее время обилие тем про няшную Грузию.
Память отшибло?

сваны что ни на есть грузины, как и мегрелы с аджарцами. память отшибить может только у не далёких людей, забывших кто и куда пришёл с войной.
 
[^]
andreid57
12.09.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Как же я тебе завидую, автор. Сам мечтаю посмотреть.
 
[^]
Dave68
12.09.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (mansurkz @ 12.09.2014 - 10:28)
Вот так вот. Все скромненько, без городского пафоса,

Как без пафоса?
----------
1 В местной традиции принято устраивать два празднования, в доме жениха, а потом и у невесты. Первое обычно бывает НАПОКАЗ, с дорогим рестораном, лимузинами и сотнями гостей.
 
[^]
popov5660
12.09.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 83
Запилите уже видос где 3-и девчонки поют, для полного погружения)
 
[^]
ElwoodBlues
12.09.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 391
Цитата (PiLA @ 12.09.2014 - 11:20)
Цитата
23 Кого-то ты мне, братец, напоминаешь!


Из "Клан Сопрано", не помню как его звали...

Полли Галтиери - актер Тони Сирико, гугл помог вспомнить.

Если уж проводить аналогию с Сопрано, то лично мне данный типаж напоминает больше Фила Леотардо))


Свадьба в грузинской деревне.
 
[^]
ТазПихайлов
12.09.2014 - 10:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 17
Тихо, мирно, спокойно. Никаких тебе автоматных очередей (как у некоторых), никакого "бодания" машинами на дорогах. Да и природа очаровательная.
 
[^]
Urmiya
12.09.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
Как говорится "Гамарджос"!!!!
 
[^]
NoFL
12.09.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (InGrib @ 12.09.2014 - 09:17)
Ну а после тоста может быть то самое “алаверды”. В этом случае из рога пьют оба, и тостующий, и алавердирующий. А в каждом роге, между прочим, по пять литров вина. “Перепить нет шансов, тот гость приехал из Кахети, самого винного региона!” — слышится шёпот.

На прошлой неделе прилетел из Турции. Главный хореограф (да и вообще творческий начальник) команды аниматоров в отеле нашем был грузин, Жора. Очень хорошо пообщались с ним одним вечером. Говорили как раз про грузинские традиции в основном. Так вот, на счет невероятного количества вина, выпиваемого каждым мужчиной на всех "посиделках" - правда. Сам с трудом поверил сначала про многие литры, но оказывается всё так и есть.
 
[^]
Alexander122
12.09.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 132
Цитата (garis68 @ 12.09.2014 - 09:41)
Сваны не грузины dont.gif
Напрягает в последнее время обилие тем про няшную Грузию.
Память отшибло?

Ага, Дурень и москвичи не русские! lol.gif
 
[^]
Хуторской
12.09.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
выбирают не из тех, кто понравится, а по старшинству и уважению, а также по родственной близости... тамадой, обычно, выступает "кум" или близкий отца жениха (если мусульмане). я отснял уже много свадеб у армян-джавахетинцев - обычаи те же самые... Кавказ...

Добавлено в 10:47
Цитата (InGrib @ 12.09.2014 - 10:08)
12 Через огород пробирались нарядные девушки на каблуках…

Добавлено в 09:11
13 Наверное, я несколько преуменьшил, когда писал, что мало кто специально одевается на деревенскую свадьбу…

городская, небось, что в мини...)))

Это сообщение отредактировал Хуторской - 12.09.2014 - 10:48
 
[^]
Tutuci
12.09.2014 - 10:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 117
Цитата (garis68 @ 12.09.2014 - 11:14)
Цитата (Tutuci @ 12.09.2014 - 11:10)
Цитата (garis68 @ 12.09.2014 - 10:41)
Сваны не грузины dont.gif
Напрягает в последнее время обилие тем про няшную Грузию.
Память отшибло?

Это Вы батенька с какой горы упавши о какую долину лбом широёбнулись?)
Я Вам как сван говорю, сван это грузин и мегрел - грузин, и кахетинец грузин и т.д. и т.п.

Ага. Как то сказал свану что он грузин--и сейчас поправляет как встречаемся lol.gif А у мегрел даже язык свой. Особенно эта дружба проявилась во время войны в Абхазии. Напомнить как и на каких условиях сваны грузин через свои земли пропускали?

Этому свану можете передать всего наилучшего и пожелать дальнейшего лечения)
Позор то, что он говорит...
У мегрелов свой язык? да ( я его понимаю чуть-чуть). Так и у сванов свой язык. ТОЛЬКО ОНИ ОБА ВХОДЯТ В КАРТВЕЛЬСКУЮ ГРУППУ ЯЗЫКОВ (куда и общегрузинский входит). А Картвели - это грузин (самоназвание). Так что языками не надо тут баловаться.
Дружба кого с кем я так и не понял?
Сваны через свои земли пропускали? Куда можно поинтерисоваться? у нас там за спиной хребет невротмненоги!) Битвы местячковые всегда были, между кньязьями и т.п. так и на Руси было и у кельтов, и т.п.

 
[^]
drunkard
12.09.2014 - 10:49
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
В глухой кавказской деревне свадьба. Тамада во время речи захотел
пернуть. Думает: после того как скажу речь - выстрелю из пистолета
и под звук пальбы слышно не будет.
Пистолет дал осечку... Тамада от позора ушел в горы. Через 20 лет
спускается в родную деревню и видит маленького мальчика, играющего
у дороги.
Тамада:
- Мальчик, что нового в деревне?
Мальчик:
- После того как тамада пернул - ничего интересного не было!!!!
 
[^]
srtk
12.09.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
А-а-а-а-а-а... Шашлычки... alik.gif
 
[^]
Voenniy
12.09.2014 - 10:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 269
Цитата (Шпингалет @ 12.09.2014 - 10:30)
скоро и пидарасы там жениться начнут- разделяют пиндосские ценности. Еще и по пиндосу в каждую деревню заслали, гомоинструктора!1 укры, грузины, шпроты- крепкая гомосемья!

че минусим, я чтоли против русских?

Вспоминается история.
Как-то в Грузии в какой-то глубинке полиция встретила двух мужиков, голых, побитых, грязных, голодных, немцев, которые уже два дня ищут людей. Ну отвезли в участок, одели, накормили, через переводчика узнали в чем дело.
Как оказалось, двое немцев поехали путешествовать по Грузии. Грузинского языка не знают, но в Грузии, особенно в грубинке, всегда можно найти общий язык. В каждой деревне их принимали как родных, всегда устраивались застолья, везде кормили поили до отвала. Но, тут ничего не поделаешь, такой менталитет. И во время очередного застолья, когда немцы были уже довольны пьяны - они начали целоваться прямо за столом. Как оказалось, немцы то гомосяками были. Вообщем застолье довольно резко прервалось, их раздели до гола и пинками гнали от этой деревни довольно долго, пока не стемнело. И те потом 2 дня ещё блуждали.

Чтобы про грузин не говорили, но я думаю, что они будут последним народом, который разрешит у себя гомясятские свадьбы.
 
[^]
ИдеЯ
12.09.2014 - 10:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Mortum @ 12.09.2014 - 10:18)
Что и не говори, но чужая свадьба - самая лучшая :)

Не в тему,но напомнило:
А славно мы вчера погуляли на дне рождения...
Как на свадьбе?
Как на моей? smile.gif
 
[^]
MrAndrei
12.09.2014 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4972
Интересно было бы на национальной свадьбе побывать!
 
[^]
Нехочуха
12.09.2014 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1530
Может не совсем в тему, но будучи молодыми, родители мои (в силу работы) поездили по бывшим союзным республикам. И матушка моя, как любитель покулинарить, перенимала опыт приготовления местных блюд. Так вот, ответственно заявляю: грузинская кухня, одна из самых вкусных! Чахохбили, лобио, сациви....Мля, попрошу маму что-нибудь приготовить. Ням-ням)
 
[^]
Rediska74
12.09.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
Грузины классные люди, я с некоторыми работал. А вот правители их не очень....
 
[^]
Max38russo
12.09.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1027
а где свидетель ???)))))))))
 
[^]
Хуторской
12.09.2014 - 11:35
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
Цитата (MrAndrei @ 12.09.2014 - 12:00)
Интересно было бы на национальной свадьбе побывать!

Пацаны из Бесленея рассказали...

Едет русский мужик через горный аул на джипяре с "кенкурятником" на закате, а тут корова на трассу выбежала... Сбил, короче... Вышел, походил кругом - жаль животинку - ноги переломаны... Надо по исламским традициям зарезать худобу... Видит - балаган накрыт неподалеку - свадьбу гуляют... Зашел:
- "Салам Алейкум!"
- "Уалейкум Ассалам!"
- "Мусульмане есть?"
- "Есть!", поднялся огромный парняга...
- "Брат, помоги по традициям корову зарезать - сбил..."
- "Канешна, братка..."
Мучались на пару - брыкается корова переломанными ногами...
- "Позови еще людей, брат..."
Заходит русак под балаган весь в коровьей кровище...
- "Есть еще мусульмане?"
Встает седобородый дед:
- "Вот тебе крест, все православные!"

Не в обиду землякам - анекдот черкесы рассказали...)))
 
[^]
Refund
12.09.2014 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Цитата (iPaqwer @ 12.09.2014 - 10:46)
Сам из Тбилиси родом, отец военный ) Знаю не по наслышке что такое грузинская свадьба ) Это веселье, это дань традициям, это застольные песни и всякое отсутствие быдляка. В городе так вообще, свадьбы проходят так, что дворами и домами объединяются в одном месте. Сдвигают столы вместе и ВСЕ женщины готовят!!! Целой улицей... Даже если у семьи нет денег - ПОМОГАЮТ ВСЕМИ! Столы от явств и напитков ломятся. Если ты обычный прохожий, и идешь мимо, тебя могут просто так позвать, усадить, накормить и напоить. Каждый пришедший - уважаемый гость. Столько лучезарной доброты, в неограниченных количествах, на глазах, на словах и на деле я не видел НИГДЕ! Ну а песнопения... от голосов в унисон захватывает дух, ком в горле становится от того голосов. Не покидает ощущение того, что ты свидетель вековых традиций и переносишься как на машине времени далеко назад, в историю. Это действительно не передать. Откровенно говоря я скучаю порой по этим людям, по тому общению которое было. Дай Бог здоровья молодоженам, счастья и здоровья их детям! Мира и добра их земле!

Спасибо за позитив :)
 
[^]
StepnoyWeter
12.09.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 456
Лимонад натахтари в Казахстане очень популярен!
 
[^]
sinus53
12.09.2014 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7323
Цитата (iPaqwer @ 12.09.2014 - 10:46)
Сам из Тбилиси родом, отец военный ) Знаю не по наслышке что такое грузинская свадьба ) Это веселье, это дань традициям, это застольные песни и всякое отсутствие быдляка. В городе так вообще, свадьбы проходят так, что дворами и домами объединяются в одном месте. Сдвигают столы вместе и ВСЕ женщины готовят!!! Целой улицей... Даже если у семьи нет денег - ПОМОГАЮТ ВСЕМИ! Столы от явств и напитков ломятся. Если ты обычный прохожий, и идешь мимо, тебя могут просто так позвать, усадить, накормить и напоить. Каждый пришедший - уважаемый гость. Столько лучезарной доброты, в неограниченных количествах, на глазах, на словах и на деле я не видел НИГДЕ! Ну а песнопения... от голосов в унисон захватывает дух, ком в горле становится от того голосов. Не покидает ощущение того, что ты свидетель вековых традиций и переносишься как на машине времени далеко назад, в историю. Это действительно не передать. Откровенно говоря я скучаю порой по этим людям, по тому общению которое было. Дай Бог здоровья молодоженам, счастья и здоровья их детям! Мира и добра их земле!

Я давным-давно учился в Тбилиси в артухе. Тоже скучаю по Грузии.
Обалденный там народ живёт!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46093
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх