Когда тебя спрашивают - а плохое зрение это как?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fazer
12.09.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
ТС а теперь про слух гифку сделай. а то я плохо слышу
 
[^]
tamamonomae
12.09.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
подтверждаю( так оно и есть
 
[^]
Liahkim
12.09.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 100
Эх, я походу много мастурбировал. Зрение -10. Беда, печаль.
 
[^]
Хитрый
12.09.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9573
Ну наверное не пиксели будут, а размытое пятно)
 
[^]
azaAZAaza
12.09.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1532
Зато все девушки красивые.
А как выпьешь да и без очков - на конкурс красоты попал
 
[^]
vidmedik81
12.09.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 250
Цитата (Augmentin @ 12.09.2014 - 08:16)
Цитата (Dozornyi @ 11.09.2014 - 18:03)
Я 3 года назад лазерную коррекцию сделал. Красота, свет увидел!

А я с 2005 смотрю на мир в high definition! Было -13 диоптр, спасибо Федоровскому центру

Я худею! у меня -6,5 левый и -7 правый. -13 - это жЭсть! Очки ношу уже 24 года, а линзы 9 лет. Когда линзы прилепил (блин, 3 месяца учился этому мастерству) - расплакался. Как маленький ребенок, учащийся буквам, шёл по улице и все надписи читал. Когда в транспорт в очках заходишь зимой или в магазин, минуту как инвалид стоишь и очки вытираешь (стоять всем, я ещё не вижу! mad.gif) Конечно когда болеешь линзы нельзя носить. Или если какая-то соринка в глаз попала, это пипец, адские мучения. Или заснёшь в линзах, ты ж не моргаешь, они к глазам прилипают, приходится постоянно капли увлажняющие с собой носить, контейнер для линз, ну и конечно же очки. Но народ, я в линзах звёзды на небе УВИДЕЛ! Зрячие не поймут! Мой друг с -5, когда линзы вставил, он мне позвонил и сказал: Нихуя себе 5 рублей большая монета! Может быть созрею на операцию, но чё-то я очкую.
 
[^]
Zagogulina
12.09.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Цитата (Olga654 @ 12.09.2014 - 08:28)
Я сестре объяснила, что такое близорукость, так: представь, что тебе перед лицом подвесили толстый-толстый целлофан. И ты через него смотришь. А ещё рассказала, что совсем не вижу лиц навстречу идущих людей, а угадываю мужчина это или женщина, по просвету между ног. Просвет - это брюки, мужчина. Нет просвета - юбка, женщина. Она была в шоке. Не осознавала, что близорукость - это настолько плохо.

Ага, а еще вырабатывается абилка узнавать людей по походке, иногда даже раньше, чем нормально зрячие. Она у меня, кстати, после операции сохранилась! cheer.gif Раньше не понимала, когда говорили, что у близоруких нарушено трехмерное зрение. Только после операции поняла, ЧТО они имели ввиду. Очки и линзы такого эффекта не дают. Реально видишь, что вон та веточка дальше вот этой. Это как просто смотреть телевизор или в 3D-очках.
 
[^]
Algogolik
12.09.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 334
У меня тоже была близорукость. Но небольшая - вроде -3- ценники в магазине плохо видел и ТВ в очках смотрел. В 2006 году сделал лазерную операцию у нас в Питере, на Гашека в центре Федорова. Уже получается больше 8 лет - полет нормальный. Вся операция совершенно безболезненная - утром приезжаешь - делают вначале один глаз (мин 5) затем другой (столько же) в общем вся операция длится минут 15. Затем в темных очках домой и главное во сне не дотронуться до глаз - можно сдвинуть кусочек зрачка (ну или как там его называют). Затем на след день к ним на осмотр, потом через неделю
, месяц , три и т.д.. Обошлось за оба глаза - 28 тыщ.
 
[^]
stavork
12.09.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата
Тоже подумываю об операции, в очках глаза быстро устают, да и зрение от компьютера все равно хуже становится.
Не подскажите, что примерно по деньгам выйдет?

В декабре прошлого года делал в Кирове. 36 000 на оба глаза. Добавте сюда еще 1200 за обследование и 700 р. на капли.
Зрение было -6. Никаких ужасов, как описывали выше не было. Через 40 минут после операции врач еще раз осмотрел, выдал бумажки, встал и пошел с отремонтированными глазами. Ничего не болело, ничего не резало.
 
[^]
Skrejet
12.09.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1372
Когда тебя спрашивают - а плохое зрение это как?
Это грустно.
 
[^]
Holydamnfuck
12.09.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Цитата (Skrejet @ 12.09.2014 - 14:50)
Когда тебя спрашивают - а плохое зрение это как?
Это грустно.

Это херово...
 
[^]
artdizz
12.09.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1880
Слегка надавите на верхние века указательными пальцами и увидите...
Хотя я Вам скажу, что причина плохого зрения не из за просмотра телевизора на расстоянии 1-5 метров. И даже не от сидения за компьютером по 8-12 часов. Причина банальна как наша жизнь.
Когда вы давите на глазное яблоко - вы изменяет растояние от хрусталика до сетчатки (глазного дна) т.е. уходите от фокуса зрения. А кривизну хрусталика изменяют мышцы глаза вот их то и нужно тренировать. А если тупо не напрягать зрения т.е. не смотреть в даль и в близи то мышцы атрофируются и народ идет покупать очки И все Вот он вечный РАБ окулиста...
 
[^]
Olga654
12.09.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8096
Цитата (Zagogulina @ 12.09.2014 - 11:39)
Цитата (Olga654 @ 12.09.2014 - 08:28)
Я сестре объяснила, что такое близорукость, так: представь, что тебе перед лицом подвесили толстый-толстый целлофан. И ты через него смотришь. А ещё рассказала, что совсем не вижу лиц навстречу идущих людей, а угадываю мужчина это или женщина, по просвету между ног. Просвет - это брюки, мужчина. Нет просвета - юбка, женщина. Она была в шоке. Не осознавала, что близорукость - это настолько плохо.

Ага, а еще вырабатывается абилка узнавать людей по походке, иногда даже раньше, чем нормально зрячие. Она у меня, кстати, после операции сохранилась! cheer.gif Раньше не понимала, когда говорили, что у близоруких нарушено трехмерное зрение. Только после операции поняла, ЧТО они имели ввиду. Очки и линзы такого эффекта не дают. Реально видишь, что вон та веточка дальше вот этой. Это как просто смотреть телевизор или в 3D-очках.

Хочу операцию, но никак не решусь. Меня всё время мучает один вопрос; почему очень-очень богатые люди - миллиардеры, политики - в очках? Явно дело не в стоимости медицинского вмешательства. Значит, их мед. консультанты считают такое вмешательство в столь тонкий инструмент, как глаз, слишком опасным?
 
[^]
ДобрыйЭх
12.09.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
отметился
 
[^]
Ihtiamur
13.09.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 281
Цитата
перепись очкариков открыта!!!!

Не могу не отметиться . Я очкарик со стажем . -6 уже 20 лет . Жизнь без очков лишена смысла . cool.gif
 
[^]
EnragedCat
15.09.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (Olga654 @ 12.09.2014 - 20:44)
Цитата (Zagogulina @ 12.09.2014 - 11:39)
Цитата (Olga654 @ 12.09.2014 - 08:28)
Я сестре объяснила, что такое близорукость, так: представь, что тебе перед лицом подвесили толстый-толстый целлофан. И ты через него смотришь. А ещё рассказала, что совсем не вижу лиц навстречу идущих людей, а угадываю мужчина это или женщина, по просвету между ног. Просвет - это брюки, мужчина. Нет просвета - юбка, женщина. Она была в шоке. Не осознавала, что близорукость - это настолько плохо.

Ага, а еще вырабатывается абилка узнавать людей по походке, иногда даже раньше, чем нормально зрячие. Она у меня, кстати, после операции сохранилась! cheer.gif Раньше не понимала, когда говорили, что у близоруких нарушено трехмерное зрение. Только после операции поняла, ЧТО они имели ввиду. Очки и линзы такого эффекта не дают. Реально видишь, что вон та веточка дальше вот этой. Это как просто смотреть телевизор или в 3D-очках.

Хочу операцию, но никак не решусь. Меня всё время мучает один вопрос; почему очень-очень богатые люди - миллиардеры, политики - в очках? Явно дело не в стоимости медицинского вмешательства. Значит, их мед. консультанты считают такое вмешательство в столь тонкий инструмент, как глаз, слишком опасным?

Прошу прощения за офф-топ.

Любое оперативное вмешательство - риск, разумеется, но в случае с глазами есть такой момент: лазерную коррекцию миопии не делают до 18 - потому что рано, и после 45 - потому что поздно.

А вообще это совсем не больно (хотя и страшно, конечно ;)). Пара часов дискомфорта в виде "песка в глазах" и дней пять капания лекарств - не считается =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48225
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх