Отец сделал сыну..., ...необычный надгробный памятник.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
storm61
8.09.2014 - 08:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2949
Пиздец как страшно читать подобные посты! Умершие дети - это самое страшное, что может быть в жизни.
Сын 1 сентября попал в больницу с травмой шеи - друг пришел в гости показать прием каратэ. Итог - вывих 1го позвонка, растяжки и постельный режим на 2 недели. Мы с женой две ночи не спали - сидели у кровати сына; я ни о чем никого никогда так не просил, как в те дни у Бога о том, чтобы все обошлось.
 
[^]
PawelElisey
8.09.2014 - 09:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 74
Очень тяжело на это смотреть,в этой скульптуре запечатлена вся скорбь отца.
 
[^]
Gonny
8.09.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

До слез прям.
Сильный мужик, сильные родители...
 
[^]
Borisych1970
8.09.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Горе отца понятно. Скульптура замечательная. Мальчика жаль (хоть и не знакомый).
Другое дело, что изначально дело к тому и шло. И чудеса науки просто продлевали срок жизни.

Понимаю, что скажу неприятное, но:
Зачем общество пытается продлить агонию больным неизлечимо? Взрослые больные и то не хотят растягивать "!удовольствие". А дети? Жалко их. А родители? А родные? С появлением такого тяжелобольного и все равно "уходящего" ребенка резко меняется жизнь взрослых. Семья замыкается, скорбит. Кто-то пьет, кто-то откровенной херней страдает - но ВСЕ вокруг перестают ЖИТЬ, только существовать. И с ужасом отмечать каждый день до смерти любимого сына (дочи). Это ад. Говорить ребенку каждый день, что всё будет хорошо, что всё пройдет. И видеть каждый день ухудшение.
А оно того стоит? Я имею ввиду общество. Не надо вспоминать Спарту, там готовили воинов. Лучше вводить какие-то стандарты здоровья (?) по отсеву по жизненным признакам (?). Не знаю как сформулировать, но сделать так, чтобы не продлять агонию детей и страдание взрослых. Понятно, что в первую очередь д.б. дородовая диагностика (как с синдромом Дауна), но часть падает именно в момент родов.

Прежде чем минусить.
Жила в нашем районе учительница. Вышла замуж. Свадьба. Всё хорошо. Но родилась девочка ДЦП + сильное умственное отставание. Диагнозами обвешали сразу. Врачи предложили сдать в пансионат. Женщина отказалась. Муж отказался посвятить свою жизнь растению, ушел. Брак распался и остались мать и дочь одни. Повторно замуж - никак. Еще детей - нет. Работа - дом - работа. Вот уже и матери за 60, а дочь в коляске по улице перед собой возит. Умрет мать, а дочь даже не заметит. Называется "слепая материнская любовь". За это уважают, но не понимают и стараются не вмешиваться.
Результат: дочь даже умирая не вспомнит лицо матери. А мать, отдав всю себя дочери, пустила под нож всю свою жизнь.

Где правильное решение? Как надо поступить?
Выбор за каждым, прАвила не существует.
Просто для общества это не просто 2 человека.
Для общества это - 1 недееспособный инвалид + 1 полноценный человек, вычеркнутый из общества.
Мне кажется это не нормально.
Вспомните рост рождаемости после войны. Погибшие были в каждой семье. Но, жизнь должна продолжаться в любом случае. Рождение-жизнь-смерть - это цикл природы.

Я не за то, чтобы убивать детей с малейшими нарушениями. С какими-то можно жить долго и счастливо, даже спортом заниматься. Но есть заболевания, которые приводят к скорой смерти и резко меняют жизнь окружающих.

Добавлено в 09:43
Человечество не становится лучше из-за отказа от естественного отбора и внедрения гигиены и медицины.
Больных всегда жалко, надо помогать и лечить. Это - норма для человеческого общества.
Но должны же быть какие-то рамки?
 
[^]
Aitat
8.09.2014 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
блять, не дай Бог.... моему сегодня год исполнился, любим тебя сыночек!!! здоровья и счастья желаем!!!))
 
[^]
ICELedyanoj
8.09.2014 - 10:17
8
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Borisych1970 @ 8.09.2014 - 08:30)
Горе отца понятно. Скульптура замечательная. Мальчика жаль (хоть и не знакомый).

Скажу только одно - знаешь, как тяжело терять ребёнка, пусть даже и неизлечимо больного? Словами это не передать. С годами боль, конечно, утихает, но всё равно...
Первый год я с ума сходил от вида любого грудного ребёнка. Вижу где-нибудь на улице и прямо удерживаю себя, чтобы не подойти и попросить дать мне подержать немного. Если бы не боялся испугать родителей - подошел бы и попросил.
Правда с момента появления второй малявки стало намного легче, но для меня они как бы слились в одного ребёнка. Только на кладбище понимаешь что ничего не вернуть.

У нас, конечно, всё проще, но аккуратненько...
Игрушки, бывает, новые появляются - кто-то приносит.

Отец сделал сыну...
 
[^]
КакЛюбой
8.09.2014 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (AlexShor @ 7.09.2014 - 14:59)
Честно. Ком в груди. Не дай Бог

Так вот же, он дает. С мучениями для всех дает, с дикой болью для маленьких детей, химиотерапией, инвалидностью. Вы правда думаете, что для вас он сделает исключение, если ему лизнуть жопу?
 
[^]
КакЛюбой
8.09.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (DarkBerc @ 8.09.2014 - 06:34)
Я тоже не верю уже ни в справедливость, ни в сказки про доброго бога. Если он и есть - то ему глубоко на всех нас посрать: сляпал себе игрушку, наигрался и выбросил за ненадобностью.

Заоффтоплю, простите великодушно.
Есть такая замечательная книга - Библия. Я не знаю, каким местом ее читали 90% верующих, но никаких сказок про доброго бога и прочей лапши, которую вешают попы и прочие толкователи там нет. Весь Ветхий завет это подробная энциклопедия его жестокости, обмана, предательства и так далее. Он легко уничтожал неугодных десятками тысяч, вместе с младенцами, стариками и домашним скотом. И речь не о пидорах из Содома и Гоморры. Сам или руками богоизбранных. И этого было мало, он еще мстил всем их потомкам. Какая, нахуй, доброта, откуда, кто первый это придумал? Если бог есть, то он абсолютно не сентиментален.
Справедливости ради, после страшного Ветхого завета была попытка его немного облагородить в Новом завете. Там был Иисус, который попытался примирить бога с его творениями, ценой своей жертвы. Как бы ни бредово все это выглядело, учитывая, что и люди с их поведением, и Иисус со своим - это все творения бога. И что Иисус знал, что все равно воскреснет. Но, тем не менее, это была попытка смены курса, это была новая философия, где не надо было жечь животных и проливать реки крови для бога. А всего лишь жить по совести и любить. И отказаться нахуй от Ветхого завета, это другая религия, это Тора, это не наше. Но христиане от него не отказались. А, значит, бог по прежнему зол, мстителен и кровожаден. Читайте Библию. Попы попами, но все же первоисточники нужно знать, чтобы не бредить про доброту высшего существа. Блаженны верующие, конечно, но вера тут ничего не решает. Умирают дети из любых семей одинаково, хоть проси его, хоть проклинай, хоть баранов режь.
 
[^]
blo
8.09.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата
Зачем общество пытается продлить агонию больным неизлечимо? Взрослые больные и то не хотят растягивать "!удовольствие". А дети? Жалко их. А родители? А родные? С появлением такого тяжелобольного и все равно "уходящего" ребенка резко меняется жизнь взрослых. Семья замыкается, скорбит. Кто-то пьет, кто-то откровенной херней страдает - но ВСЕ вокруг перестают ЖИТЬ, толькосуществовать. И с ужасом отмечать каждый день до смерти любимого сына (дочи). Это ад. Говорить ребенку каждый день, что всё будет хорошо, что всё пройдет.И видеть каждый день ухудшение.


Нам тоже говорили, что сын навсегда останется инвалидом, в лучшем случае будет ДЦП колясочник или с костылями ходить. И такие прогнозы ставили как российские так и немецкие врачи. Через полгода немцы сказали, что чудом будет, если сын поползет к 18 месяцам и сделает первые шаги к 2-м годам.
Но мы не сдавались и в итоге: поползли в год, а пошли в 1,5. Сейчас нам 2г7м, бегает как электровеник, очень подвижный и шустрый мальчишка. Почти все диагнозы сняли, 100% инвалидность немцы продлевать отказались.
Остался только шунт в голове, но это проще чем кардиостимулятор. На жизнь его практически не влияит.
 
[^]
Megavasya
8.09.2014 - 15:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 98
Даже не знаю что сказать, прочитал почти все посты, а что толку.
Ребенок - дан человеку для того что-бы понять что такое настоящая любовь!
Ведь Вы посмотрите на странность данного мира, бытия. Ведь итог всегда один: Ребенок вырастет и уйдет, как бы вы не хотели и не пытались его не отпустить, это суть жизни. И живем мы всегда только одними мечтами и надеждами, вот он вырастет и станет великим футболистом (хокеистом, косманавтом и прочее) и будет всю жизнь со мной, это моя пенсия, а в итоге: приходит какая нибудь красавица и забирает твое чадо за просто так, бесплатно!! Ты его растил, поил, кормил, воспитывал, лечил, ночей не спал, а он вырастает и уходит.
Это хорошо когда еще попадается достойная понимающая партнерша (партнер) твоему ребенку, а чаще все-го происходит так: Твоя мама меня бесит!! Нехрен ездить к своему отцу, алкашу!! Твоя семья меня достала! и т.д. и т.п.
И вот выходит что к 50 годам ты понимаешь, что растил ты ребенка не для себя, а для мира, и что ни чем он тебе не обязан, и в лучшем случае приедет к тебе на день рождения раз в год, ну может быть два!

И скажите мне чем это отличается от того, что ребенок инвалид (да практически не чем), что там, что там, так устроен Мир.

Нет детей - после 50 ты одинокий старик
Есть дети - после 50 ты одинокий старик
Были дети - после их потери ты одинокий старик

Вот он печальный итог СУЩЕСТВОВАНИЯ. Но есть маленькое отличие в том что будет то с тобой одно и тоже, но что было:

Нет детей - ты не чего не познал, тебе не чего вспомнить.
Есть дети - ты познал Любовь, ты был щастлив, и иногда дети тебе дарят вторую молодость Внука, с которым ты можешь вспомнить, как ты дарил любовь.
Были дети - ты познал Любовь, ты был щастлив и все.

Итог всегда один: Живем мы всегда прошлым.
Так пусть лучше прошлое тешит больную душу в старости, чем терзаться в 50 лет, что у тебя не было даже этого.

Дети это НАСТОЯЩАЯ любовь, которая ни проходит с годами и не иссякает как любовь женщины и мужщины, ДЕТИ это испытание Вашей души, Вашей силы, Вашей мудрости. Дети в младенчестве это безгрешные ангелы, которые питают почву Вашей души, без детей мы не понимаем что мы тварим, мы не понимаем где грань добра и зла, мы не осазноем ответственность перед людьми, и не верим в чудо спасения душ наших. Бог в нас, это Наши Дети, мы их любим так же бескарыстно и безответно как и Бога, и понимаем мы что такое Бог - только благодоря детям.

Любите Своих детей, вкладывайте в них душу, познавайте истинную и бескорыстную любовь, ибо ее НЕТ и не может быть на свете без Детей!!!!
 
[^]
Nemo2013
8.09.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5276
Стал ангелом. Хочется думать так. Берегите близких.
 
[^]
spycrew1
8.09.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 46
«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский).
Любите детей!
 
[^]
Domrych
8.09.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (device1911 @ 8.09.2014 - 01:11)
Цитата (Domrych @ 7.09.2014 - 22:55)
Тяжело это все....пиздец как тяжело. И как назло у алкашни и бомжатины рождаются здоровые детки, которые им не нужны... Бог есть, да??? Не верю!

Есть мужик что-то наверху, точно есть. Сам как понимаешь, "верующий"

Не спорю,но добра на земле от этого не прибавится....может мы сами виноваты...
 
[^]
марияшевцова
8.09.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (2662 @ 7.09.2014 - 22:05)
Смотрю на этот памятник и вспомнилось не в тему, но тоже грустное.
Часто езжу на кладбище к родственнику на могилу и рядом похоронена 4-х летняя девочка. Так после похорон 2 года назад к могилке никто не приходит. Заросла вся. Креsт покосился. Почему так?

может сил нет туда подойти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44228
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх