Мне стыдно за свою страну. Простите.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
picio
1.09.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (bothisapla @ 1.09.2014 - 11:04)
Цитата (picio @ 1.09.2014 - 11:52)

Цель у правительства России такая, чтобы обрушить экономику Украины в "ноль". Далее последует шаги, кторые Европу поставят на колени. Осталось не много, холода настанут и все решится. А война этот процесс ускоряет, ополченцам воевать надо до снега.
Можете все тут усомниться в данном высказывании, но это неопровержимый факт, который можете наблюдать прямо сегодня, сидя на диване.

Зачем рушить экономику Украины?
Кто от этого выиграет?
Зачем ставить Европу "на колени"?
Сколько эти "игры престолов" будут стоить для простых граждан?

Как меня заебала эта политота...

если Россию считают врагом, что ты думаешь, Россия ни кого врагом не считает? Может, ты и я, да обычные граждане не видят врагов, но для России враг всегда есть, да он просто должен быть, хотя бы то же НАТО - чем не враг? России нахуй не нужны ракеты чужие у своих границ. Ослабив Украину, Россия получает возможности давления на Запад и США. Естественно, ни каких ракет у своих границ не будет.
А когда граждане чужих стран были ограничением для внешней политики России? Россияне для Европы что ли важны, не говоря о нужности россиян Украине??
 
[^]
easthunter
1.09.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (rus2205 @ 1.09.2014 - 12:19)
Нет, не бывает, если следствие вышло на такой уровень, то оно будет доведено до конца рано или поздно. Ибо на контроле у главы следственного комитета, а, соответственно, и руководства государства. На то оно и выносится на такой уровень. Соответственно, это сопровождается, мягко говоря, повышенным вниманием СМИ к этому делу.

рад за вас. у нас было и бывает. я с вами не играюсь, просто говорю о реалиях, которые были и есть. При этом, в таких реалиях все равно можно шевелить органы способом, который я описал.
 
[^]
СволочРедкая
1.09.2014 - 11:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
Предлагаю у нас футболки запустить " узнаю что хохол, дам пизды"
 
[^]
lehak777
1.09.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 26
Тут за книги извиняются, недавно памятник майданутой сотни разрисовали, может и бабушку я смогу когда-нибудь навестить. Как говорят родные, Полтава всегда выжидает. ТС, беседка цвет не поменяла?
 
[^]
NaOH
1.09.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:14)
родичи тогда перебрались на подработку в Россию, кто-то в Беларусь, кто-то в Одессу (непонятно как, но там была еда). тем и спаслись, в отличие от тех, кто остался. жили они в хмельницкой области.

А вот в России в это время даже перебраться куда-то было проблемно. В городах беспаспортным крестьянам делать было нечего. Вербовка на комсомольские стройки была способом выжить. Такие дела...
 
[^]
Narkozzz
1.09.2014 - 11:31
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
easthunter
Цитата
да без разницы какая тематика, если есть нарушение+обращение - либо отреагируют самостоятельно, либо им "помогут" коллеги уровнем выше, либо суд )
основания в отказе возбуждения УД должны быть хорошо мотивированы (в юридическом плане) иначе решение об отказе не сложно отменить.
тут ровно так же как и с любым делом, не дашь пинка или денег - никто не пошевелится.


А мобилизация в отсутствие военного положения - там тоже все "хорошо мотивировано"? А АТО с привлечением армии? А массовые убийства мирных жителей? ВЫ правда думаете, что никто никуда ничего не подавал, а если вдруг подаст - то тут же Порошенко на пожизненное уедет?
 
[^]
Huappa
1.09.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 12
Цитата (ЗлойКупидман @ 1.09.2014 - 10:18)
когда хохол рождался евреи плакали..

Опередил, чертяка! На тебе зелень за это.
 
[^]
Brdm
1.09.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Та никто никому ничего не сделает..людей убивают по счету раз, а тут расследования какие-то...23 года нянчили голодомор, (а то в России в то время икру на масло намазывали), ненависть ко всему русскому, прославляли ублюдка бандеру...это ж для чего-то делалось..вот теперь и отрабатываются заокеанские гроши...для 404 уже все поздно, в огне брода нет
 
[^]
Atlon
1.09.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (jtiai @ 1.09.2014 - 10:18)
Интересно и кто это будет (- 1 москаль)?  Может я или мои родные и друзья?
Кто тут поёт о всепрощении? Имхо - только давить.

Они слишком самоуверенны. "Один выстрел, один труп" © (х/ф "Снайпер"), явно не про них... Вояки хуевы. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 1.09.2014 - 11:43
 
[^]
NaOH
1.09.2014 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:18)
если есть неурожай - тоже понятно, голод. А когда на полях урожай, но если с поля, которое обрабатывал, возьмешь немного зерна (просто, что б дети не пухли) - расстрел, как это назвать ?
Про раскулачивание я ни слова не сказал, т.к. это было явление повсеместное. У прадеда были лошади, и пару человек на него за плату работали... забрали... и прадеда тоже.

Это в соответствии с постановлением ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 (закон о колосках) называлось хищением государственной и колхозной собственности.
И не расстрел, а от 5 до 10 лет.

В России считается, что этот документ действовал на всей территории СССР. Украинцы считают, что он писался только про украинцев?

Между прочем, товарищ Вышинский писал:

".... Обнаружилось и другое явление, не менее недопустимое в работе органов юстиции: применение закона от 7 августа в случаях маловажных хищений, не представляющих не только особой, но и какой бы то ни было социальной опасности, и назначение притом жестких мер социальной защиты. Осуждались колхозники и трудящиеся единоличники за кочан капусты, взятый для собственного употребления и т.п.; привлекались в общем порядке, а не через производственно-товарищеские суды; рабочие за присвоение незначительных предметов или материалов на сумму не менее 50 руб., колхозники — за несколько колосьев и т.п. Такая практика приводила в конечном счете к смазыванию значения закона 7 августа и отвлекала внимание и силы от борьбы с действительными хищениями, представляющими большую социальную опасность. Как отмеченные случаи правооппортунической недооценки значения закона 7 августа, так и данные моменты перегибов в его применении и в распространении его действия на случаи, явно под него не подпадающие, квалифицированы Коллегией НКЮ как результаты влияния классово-враждебных людей, как внутри, так и вне аппарата органов юстиции..."

Такие дела, получается русский наркомюст решительно осудил действия ваших украинских чекистов. Наших чекистов тоже осудил, но кому интересны какие-то русские ватники, правда?

Это сообщение отредактировал NaOH - 1.09.2014 - 11:51
 
[^]
rus2205
1.09.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:22)
Цитата (rus2205 @ 1.09.2014 - 12:19)
Нет, не бывает, если следствие вышло на такой уровень, то оно будет доведено до конца рано или поздно. Ибо на контроле у главы следственного комитета, а, соответственно, и руководства государства. На то оно и выносится на такой уровень. Соответственно, это сопровождается, мягко говоря, повышенным вниманием СМИ к этому делу.

рад за вас. у нас было и бывает. я с вами не играюсь, просто говорю о реалиях, которые были и есть. При этом, в таких реалиях все равно можно шевелить органы способом, который я описал.

Цитата
Скажите, в РФ бывают расследования федерального уровня, которые сами по себе откладываются или потом забываются, если кто-то, со стороны, постоянно не капает на мозг следователям и не заставляет их работать ?
У на такие случаи были и есть сейчас и будет до тех пор, пока у судей будет круговая порука

ну вы же сами рассказываете, как у вас может вестись следствие на высоком уровне, поэтому я и сужу, что в случае с календариками это будет просто выстрел пустотой в пустоту
 
[^]
Yoshko78
1.09.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (picio @ 1.09.2014 - 12:20)
Цитата (bothisapla @ 1.09.2014 - 11:04)
Цитата (picio @ 1.09.2014 - 11:52)

Цель у правительства России такая, чтобы обрушить экономику Украины в "ноль". Далее последует шаги, кторые Европу поставят на колени. Осталось не много, холода настанут и все решится. А война этот процесс ускоряет, ополченцам воевать надо до снега.
Можете все тут усомниться в данном высказывании, но это неопровержимый факт, который можете наблюдать прямо сегодня, сидя на диване.

Зачем рушить экономику Украины?
Кто от этого выиграет?
Зачем ставить Европу "на колени"?
Сколько эти "игры престолов" будут стоить для простых граждан?

Как меня заебала эта политота...

если Россию считают врагом, что ты думаешь, Россия ни кого врагом не считает? Может, ты и я, да обычные граждане не видят врагов, но для России враг всегда есть, да он просто должен быть, хотя бы то же НАТО - чем не враг? России нахуй не нужны ракеты чужие у своих границ. Ослабив Украину, Россия получает возможности давления на Запад и США. Естественно, ни каких ракет у своих границ не будет.
А когда граждане чужих стран были ограничением для внешней политики России? Россияне для Европы что ли важны, не говоря о нужности россиян Украине??

сказочный бред!

сейчас не 18 век что бы кого то на государственном уровне считать врагом! есть внешняя политика, есть партнёры, есть защита своих геополитических интересов!
кого то считать врагом в нынешнем мире не просто глупо, так ещё и не выгодно, как с экономической так и с политической точки зрение! ни какой стране (которая ведёт геополитическую игру) не нужны чужие ракеты у своих границ!

простите ,но фраза "Ослабив Украину, Россия получает возможности давления на Запад и США." не просто бред, а феерический бред! как можно ослабить украину? прально! точно так же как и Буркино-Фасо или Зимбабве! ))))
если бы России надо было бы "ослабить" . то это давно уже было сделано, и без всяких майданов и гражданских воин! так что выдыхайте! вам уже давно сказано что вы никто и ничто, и ни кому вы со своей незалежностью не нужны, хватить считать себя пупом мира, за который в смертельной схватки столкнуть Запад и Восток! ваш удел --банановая республика, большая молдавия! и билет на это место вы себе сами взяли! все 23 года занимаясь фигней, за место того что бы строить жизнь, как другие республики бывшего СССР !
если завтра вся украина испариться с лица земли, ни кто в этом мире и не заметит! и вся претензия к вам , хватит разлагаться у наших границ, распространяя фашискую вонь и убивая людей! дальше писать не буду...надоело...всё одно и то же.....


ПС: вы дождётесь того что на украину введут войска...с запада ЕС с востока Россия, возьмут под контроль газовую трубу, и забьют на украинцев болт! и будете вы по всей Европе и в России презираемым народом, который будет нищенствовать и хныкать!

Это сообщение отредактировал Yoshko78 - 1.09.2014 - 12:14
 
[^]
Tasika
1.09.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 584
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:14)
Цитата (Yoshko78 @ 1.09.2014 - 12:07)
easthunter: а может не будем путать голод с голодомором????
мои прабабушки жившие в Поволжье и Белоруссии то же про голод рассказывали. но ни кому , кроме укропитеков, в голову не пришло обвинить русских в этом!!!!

вот так и переписывают историю!!!!
поэтому нам всем нельзя забывать то что сейчас происходит на украине! и нельзя этого хохлам прощать! иначе лет через 40 русским будут показывать тела из одесского дома профссоюзов и утверждать что это русские приехали в одессу и сожгли украинцев!!!!

родичи тогда перебрались на подработку в Россию, кто-то в Беларусь, кто-то в Одессу (непонятно как, но там была еда). тем и спаслись, в отличие от тех, кто остался. жили они в хмельницкой области. Еда была, просто сначала забрали то, что у них было, а потом контролировали, что бы кто-то с поля поесть не стащил )
Как то, что твои прабабущки рассказывали о голоде идет в разрез с тем, что моя бабка рассказывала ?
Те из родичей, кто выжил - выезжали из Украины, кто остался - не выжил. Для меня это о многом говорить (как минимум о том, что за территорией, хоть и голодно, но выжить можно было)

так и теперь тоже самое: кто уехал - выжили, а кто остался...
 
[^]
picio
1.09.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (Yoshko78 @ 1.09.2014 - 12:04)

сказочный бред!

сейчас не 18 век что бы кого то на государственном уровне считать врагом! есть внешняя политика, есть партнёры, есть защита своих геополитических интересов!

Ты попутал... я не украинец, там не был. А ты на все смотришь поверхностно, как 90% населения планеты на все смотрят поверхностно, не пытаясь даже вникнуть в суть происходящего, не включая логику, не сопоставляя факты.
Враг есть всегда, просто, народу это знать не надо.
 
[^]
easthunter
1.09.2014 - 15:59
-1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (NaOH @ 1.09.2014 - 12:49)
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:18)
если есть неурожай - тоже понятно, голод. А когда на полях урожай, но если с поля, которое обрабатывал, возьмешь немного зерна (просто, что б дети не пухли) - расстрел, как это назвать ?
Про раскулачивание я ни слова не сказал, т.к. это было явление повсеместное. У прадеда были лошади, и пару человек на него за плату работали... забрали... и прадеда тоже.

Это в соответствии с постановлением ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 (закон о колосках) называлось хищением государственной и колхозной собственности.
И не расстрел, а от 5 до 10 лет.

В России считается, что этот документ действовал на всей территории СССР. Украинцы считают, что он писался только про украинцев?

Между прочем, товарищ Вышинский писал:

".... Обнаружилось и другое явление, не менее недопустимое в работе органов юстиции: применение закона от 7 августа в случаях маловажных хищений, не представляющих не только особой, но и какой бы то ни было социальной опасности, и назначение притом жестких мер социальной защиты. Осуждались колхозники и трудящиеся единоличники за кочан капусты, взятый для собственного употребления и т.п.; привлекались в общем порядке, а не через производственно-товарищеские суды; рабочие за присвоение незначительных предметов или материалов на сумму не менее 50 руб., колхозники — за несколько колосьев и т.п. Такая практика приводила в конечном счете к смазыванию значения закона 7 августа и отвлекала внимание и силы от борьбы с действительными хищениями, представляющими большую социальную опасность. Как отмеченные случаи правооппортунической недооценки значения закона 7 августа, так и данные моменты перегибов в его применении и в распространении его действия на случаи, явно под него не подпадающие, квалифицированы Коллегией НКЮ как результаты влияния классово-враждебных людей, как внутри, так и вне аппарата органов юстиции..."

Такие дела, получается русский наркомюст решительно осудил действия ваших украинских чекистов. Наших чекистов тоже осудил, но кому интересны какие-то русские ватники, правда?

ну осудил... толку то от осуждения, если люди помирали ?
если я правильно уловил Вашу мысль, Вы говорите о том что:
а) закон действовал на всей территории союза;
б) бесчинствовали местные.
ни первого ни второго отрицать не могу, т.к. прадеда сдал кто-то из завистников (это к примеру) и , по рассказам, те, кто ничего на тот момент не добились, став комиссарами - стали. как бы богами.... в плохом смысле ..т.е. бесчинствовали.
Честно, не совсем понимаю к чему Вы это написали комментируя то, что выжили только те, кто из хмельницкой области свалил ...
Основная моя мысль была - выжили те, кто свалил в Россию, Беларусию и Одессу. Я из этого сделал вывод, что там хоть и голод был, но выжить было возможно.
Да, кстати, по поводу того, что не расстрел, а от 5 до 10... так то оно так... но получается, что тех, кому срок надо дать, кормить надо... пока не заберут их... вот и получается, что проще расстреливать было.

Это сообщение отредактировал easthunter - 1.09.2014 - 16:19
 
[^]
easthunter
1.09.2014 - 16:00
-1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (rus2205 @ 1.09.2014 - 12:50)
Цитата (easthunter @ 1.09.2014 - 12:22)
Цитата (rus2205 @ 1.09.2014 - 12:19)
Нет, не бывает, если следствие вышло на такой уровень, то оно будет доведено до конца рано или поздно. Ибо на контроле у главы следственного комитета, а, соответственно, и руководства государства. На то оно и выносится на такой уровень. Соответственно, это сопровождается, мягко говоря, повышенным вниманием СМИ к этому делу.

рад за вас. у нас было и бывает. я с вами не играюсь, просто говорю о реалиях, которые были и есть. При этом, в таких реалиях все равно можно шевелить органы способом, который я описал.

Цитата
Скажите, в РФ бывают расследования федерального уровня, которые сами по себе откладываются или потом забываются, если кто-то, со стороны, постоянно не капает на мозг следователям и не заставляет их работать ?
У на такие случаи были и есть сейчас и будет до тех пор, пока у судей будет круговая порука

ну вы же сами рассказываете, как у вас может вестись следствие на высоком уровне, поэтому я и сужу, что в случае с календариками это будет просто выстрел пустотой в пустоту

я это к тому, говорил, что есть работающая схема для пинания, пинание мотивирует к исполнению.
 
[^]
ЭЛЗА
1.09.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Котовасия @ 1.09.2014 - 10:34)
Долбаебы все с Россией отчаянно воюют...И хоть бы один котелок с чубом задумался на секундочку, почему у них 4-мобилизация на носу...А в России ни одной. И хрен где хоть один чуб найдет жуткие(или радостные рассказы с передовой от хоть одного рос.военного)...

Но думать, для хохлов - лишнее.
Скакать - да, думать - нет...

меня больше всего поражает то, что онм даже понять не в состоянии, что в случае реальных боевых действий от них бы за считанные часы, ну дни, ничего не осталось. Что может украина против военной машины России???

Но нет!!! На цензоре тааакие комменты, ну и идиоты же там сидят! Такие браться нам точно не нужны, железный занавес и великая украинская стена!!!
 
[^]
kaktus7
1.09.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (speedys @ 1.09.2014 - 10:11)
Вот такое говно распространяют в Полтаве... Мне кажется, это уже за гранью.

Купи кулю = купи пулю.

Спасибо тебе брат что ты не разделяешь все то сумасшествие что происходит на Украине.
 
[^]
easthunter
1.09.2014 - 16:34
-1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (picio @ 1.09.2014 - 14:38)
Цитата (Yoshko78 @ 1.09.2014 - 12:04)

сказочный бред!

сейчас не 18 век что бы кого то на государственном уровне считать врагом! есть внешняя политика, есть партнёры, есть защита своих геополитических интересов!

Ты попутал... я не украинец, там не был. А ты на все смотришь поверхностно, как 90% населения планеты на все смотрят поверхностно, не пытаясь даже вникнуть в суть происходящего, не включая логику, не сопоставляя факты.
Враг есть всегда, просто, народу это знать не надо.

ничего себе, так ты один из 10% чоузен ван ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11911
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх