Два дня в деревне, фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kafff
4.08.2014 - 02:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 596
Цитата (7Aleksey7 @ 4.08.2014 - 03:08)
Да мы и не накинулись на ТС. Просто уж больно смешно такие посты читать от полных чайников в поселково-деревенской жизни. Реально жесть smile.gif) Ну пожил бы хоть годик, а так... Ржака в общем...

согласен полностью...так все и есть...не жил человек деревенской жизнью...дак он по ходу и не претендует на роль эксперта. Человек описал свои мысли от наблюдения за жизнью другой, в которой он никогда и участия не принимал.

Добавлено в 02:18
Я сам в Москве родился и вырос, родители мои сами из Подмосковья и я все детство свое летом проводил у бабушек в деревне. Иногда к примеру думаешь какие же городские чайники действительно в этом деле...народ не понимает как можно козу доить или к примеру навоз за хрюшками убирать, и искренне удивляются, что ты это умеешь. С другой стороны, а откуда человеку что то знать про деревню када он там был тока, чтобы шашлыков пожарить, когда его друзья пригласили.

Добавлено в 02:22
И вот часто вижу как на москвичей народ недобро смотрит...да все разные, надо на человека смотреть в 1 очередь, а не на то откуда он. вот говорят москвичи...а вы при этом кого имеете в виду, Кобзона, Собянина или к примеру обычного электрика или работягу с з/п в 30000 рублей?...того, кто 3 года назад в столицу приехал или кто там родился?
 
[^]
7Aleksey7
4.08.2014 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата
Человек описал свои мысли от наблюдения за жизнью другой, в которой он никогда и участия не принимал

Дык мне вот лично, обидно, почему 95% всех этих туристов об нас пишут, так сказать мягко с высока... А если грубее то процитирую , это в принципе стандартно с разными вариациями -
Цитата
Довольствуются тем что есть - как будто их устраивает зарплата в 8 000 руб, хотя видно что зарабатывать могут и больше, или заняться чем то иным, что приносит если не деньги то счастье. Бухло на озере как показала практика такого счастья не приносит.

Как нач ИТ отдела, могу сказать, что у этих програмеров и плангтона еще примитивней все, а именно работа - бар - поебушка случайная - опять сон (во сне кошмар про кредит)-работа... Хобби - игры, форумы, чаты, и вы не поверите - сайты знакомств smile.gif)) Своего, как говорится не кола не двора... За дом я не считаю цать метров квадратных в бетонном муравейнике... И эти люди пытаются объяснить как они правильно живут smile.gif))

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 4.08.2014 - 02:45
 
[^]
Хитч
4.08.2014 - 03:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (enot007 @ 3.08.2014 - 21:10)
Цитата (igvlast @ 3.08.2014 - 13:02)
заключение по поводу жизни в деревне

красивая деревенская картинка.
бедность - порок российской деревни...

Не только бедность. Но и лень.
 
[^]
adroit
4.08.2014 - 06:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
Езжу в деревню каждые выходные.
Приезжаешь.. день вкалываешь. Нельзя же родню бросать без помощи.
И с утра понеслась, животин накормить, напоить, курам принести, за кроликами убрать. коров выгнать в поле, дать воды, потом огород, прополоть, подкопать, или выкопать уже урожай.
А вот куда девать добро?
Куры яйца несут, думаете покупают радостно? Фиг.
Молоко... Да я домой тащу его ведрами, так как даже за 100 р продать 3литра молока очень сложно, а в магазине литровый пакет "молока" из сухого востановленого пастеризованого стоит 70р!
Мясо та еще проблема, хочешь продать на рынке - понеслась санэпидем и т.д. отдашь за это мясо половину стоимости.
Так что фермерство это миф, ну точно не в нашей стране.
Вот и получается еду в деревню к родне, беру продукты а днежку аккуратно им кладу.
А потом дома кашеварю, любима только угорает.
Я уже и творог и кефир и сметану, даже брынзу делаю свою. А огурчики малосольные?!
А вот вечером, если не сдох, то можно и отдохнуть и на речку сходить или в прохват сгонять.
Убивают деревню просто целенаправленно
 
[^]
ksm
4.08.2014 - 06:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Цитата (enot007 @ 3.08.2014 - 12:10)
Цитата (igvlast @ 3.08.2014 - 13:02)
заключение по поводу жизни в деревне

красивая деревенская картинка.
бедность - порок российской деревни...

Я бы сказал, лень - порок российской деревни...
Имею загородный дом. Неподалеку есть деревенька, где местные мужики бухая возле магазина ругают российские власти и жалуются друг другу на свою невыносимую жизнь. Мои попытки поправить их материальное положение путем предложения работы (копать-красит-таскать-колотить) успехом не увенчались: мужики разгневанно махали руками с криками "а кто тогда вместо нас власти ругать будет!". Пришлось поступить не патриотично и для выполнения работ завезти из города бригаду таджиков, которые молча и без перекуров сделали мне всю работу.
 
[^]
Hedge129
4.08.2014 - 07:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 206
фуфлыжник! где 85мм гон! этот снимок из космоса
 
[^]
Лисса
4.08.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 814
Нормальный рассказ и фотки неплохие!
Гостить городскому человеку в деревне это одно, а жить - совсем другое. Высказывать "Фэ" городскому жителю глупо. У всех - своя жизнь.
Важно, что есть для души такие вот деревеньки, и там всегда кто-нибудь живёт. Пусть всё так и остаётся.
 
[^]
Roadpolice
4.08.2014 - 07:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 422
Баранинки он пожарил... Пи***жь - фото нет!
А по теме... ТС - это какой блоххер? День побыл и все - попугай Кеша? "А ежли дождь во время усушки?"© Жизнь в деревне/ПГТ/с приусадебным хозяйством - это Большой труд и здесь нет места алкашке. Просто деревня какая то целенаправленно очерненная ТС.
 
[^]
MaxiG
4.08.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1922
В деревне всегда заебись когда тупо отдыхаеш :) А когда четверть гектара раз в неделю выкасить нужно то нифига не заебись.
 
[^]
BigfootM
4.08.2014 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3432
радуют меня люди, которые попали в деревню первый раз уже во взрослом состоянии ... как вы умудряетесь никуда не съездить за все детство? ну ладно бабушек-дедушек может нет, но друзья с бабушками-дедушками ведь всегда найдутся с деревней ....

PS не расстраивайте автора, не говорите ему что это не самая захолустная деревня ... в ней же есть асфальт и автобус и даже москвичи!!!
 
[^]
Sergo123
4.08.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Натуральное сельское хозяйство не выгодно нигде в мире.
Либо сельхозпродукция модифицирована для длительных сроков
хранения, что позволяет скомпенсировать любые транспортные издержки.
А натуральная по любому должна дотироваться государством, что и
происходит повсеместно. Либо прямыми дотациями государства, либо пропагандой
типа "покупай отечественное", "покупай экологичные продукты".
Вспомните как пиндосы куриные окорочка и свинину на государственном уровне
отстаивают.
Продовольственная безопасность, должна быть вместе с военной и промышленной.
Иначе в случае чего страна получает "нефть в обмен на продовольствие" и продукты
по карточкам для населения.
Мое мнение в РФ должна быть система госзакупок и господдержки.
 
[^]
Sabre
4.08.2014 - 08:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3477
Цитата (igvlast @ 3.08.2014 - 12:57)
А вот при приближении с объективом 85 мм. Потрясающие виды.

Рекомендую купить 100 мм объектив, тогда сможешь и такое снимать + экзопланеты.

Два дня в деревне
 
[^]
RmzVoid
4.08.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Я переехал в село неделю назад.

Два дня в деревне
 
[^]
Rapac
4.08.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 117
Блин, ну как же приято смотреть на Россию без борщевика ...
А это пример того, что творится в Сланцевском районе:

Два дня в деревне
 
[^]
Школьница
4.08.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Цитата
люди не хотят идти "на землю"

скоро захотят)))
ща ростовчане с краснодарцами пахать научили уже и воронежскую область, тулу распахиваем уже почти полностью.... лет через 5 и в московской области пахать начнем. нам надо многомиллионными урожаями завалить весь мир, против хлеба санкций не будет. а хотят или не хотят люди на землю идти-это после поговорим, когда вместо унылого "у нас земля рискованного земледелия" начнут бегать по этой земле быстро быстро с целью распахать, засеять))) и поймут, что если не бухать, то риски сводятся к нулю....

ах да! забыла сказать, про пахоты -это мои личные наблюдения. кто когда либо ездил из питера в ростов на машине тоже подтвердят. раньше распахано было только по ростову и краснодару. это 2006 год. воронеж начал пахать в 2007. к 2010 допахали отграниц ростовской области до города ворнежа, к 2014 за воронежем уже пашут и в туле стали поля попадаться в районах ближе к границам воронежской области.

так шо еще лет 20 без войны и будет нам щастье, а в африке все накормлены
 
[^]
Бипер
4.08.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Это всё лирика... а вот жить там года 3... совсем не то. Там пахать нужно, от рассвета до заката. И пох телевизор.

Добавлено в 10:51
Цитата (Sabre @ 4.08.2014 - 09:14)
Цитата (igvlast @ 3.08.2014 - 12:57)
А вот при приближении с объективом 85 мм. Потрясающие виды.

Рекомендую купить 100 мм объектив, тогда сможешь и такое снимать + экзопланеты.

А не проще купить Хабл? Тогда можно всё фотографировать rulez.gif
 
[^]
Atmoritm
4.08.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 224
Упадок деревни продолжается, кто бы там что не говорил.
Только Советский союз мог не жалеть денег на развитие деревни..
 
[^]
Rodmann
4.08.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
это крот-плавунец... гребет пока висит..
 
[^]
DemonB
4.08.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 39
Егегей... Степково по ходу.
Я сам в Карабаново живу, дача рядом со Степково.
По сути всё верно почти написано, за исключением того, что работать не хотят, многие хотят, да вот негде особо, хотя за 10тыр всегда найдётся, только вот на 10 тыр не проживёшь, цены то в магазинах как в Москве, а на многое и дороже порядком, это по товарам первой необходимости, а уж про шмотки и т.д. вообще разговор молчит. Посему кто может найти хорошую работу - работают здесь, кто не может - в Москву ездят, кто не хочет, тот да, кое как и типа с бухлом у озера.

Теперь о позитиве. Места здесь действительно классные, москвичи приезжают по весне, сначала пару дней ходят просто дышат, мы говорят пьяные пока только от кислорода. Красиво здесь, речка кстати Серая зовётся, уже конечно не такая чистая как в моём детстве, но всё равно, в пруды лучше уж не лезть. в реке холодно, но чисто. :) Кстати не так уж и холодно, обычно 18 - 19 градусов, в жаркое лето и 20 бывает. Вчера утром было 17 к вечеру 18 градусов, что то не греется больше, хоть и жара стоит. Москвичей действительно много, есть и адекватные, есть и идиоты, как везде. Больше вроде адекватных. во всяком случае местных неадекватов в разы больше, но если соблюдать минимальные меры предосторожности, то и здесь вполне безопасно, а уж в деревне то и подавно.

А в остальном... дороги - хлам, притом такой, какой вам и не снился, это я без преувеличения, работы нет, бизнесом сложно очень, обдирают по полной. социалки нет, квартплата больше чем в Москве, притом больше процентов на 50. Всё разваливается, все кто могут грабить - грабят, кто может воровать - воруют. вот например воды горячей нет, потому как комунальщикам нечем за свет платить, куда наши платежи идут непонятно только. Вот вы можете себе представить, что в Москве отключили горячую воду потому что теплосетям нечем за свет платить, отключили уже полтора месяца как и включать не собираются? А у нас вот всё ровно.
Так и живём, за то природа, воздух и речка рядом в которой купаться можно, ну и красота конечно бонусом.

А про дауншифт... Про того Ивана как-то не верится что так было бы, а у нас много москвичей пожилых, которые московскую хату сдают и на эти деньги здесь живут в шоколаде, ну если потребности небольшие, многим современным пенсионерам много не надо.
 
[^]
Ravenz3k
4.08.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (igvlast @ 3.08.2014 - 12:55)
А вот уже фото сделанное в 11 вечера. Вашему сниманию наглядно показано как томится свинина и баранина на костре и как ее облетают молекулы жара.

Томитря на таком жару!?

Она там обугливается!
 
[^]
PROтивник
5.08.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата
В такой деревне программисту жить можно, тут все устаканилось - вся местная инфраструктура живет за счет москвичей.

От это охуенно ты сделал заключение!! А ничего, что эти вот Владимирские мужики работают в Москве, снимают жильё у москвичей, которые, в свою очередь поднимают цены на всё в деревнях у Владимирских мужиков!!
Вы (Москвичи) должны им благодарны быть по гроб жизни!!!

Добавлено в 13:45
Цитата
Нет у людей смысла. Надо искать.

Я тебе скажу - в твои 24 года в фотографировании тоже смысла не много!!!!
 
[^]
PROтивник
5.08.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (PolarisM @ 4.08.2014 - 02:50)
Цитата (Scrot @ 4.08.2014 - 00:22)
Да, ТС, посмотрел, сотворил экспертное мнение. Жить можно, и даже зажиточно. Только, блядь, все ленивые и бухари. И мусорят жутко. Бухают и бухают. Дети, бабы, мужики, пенсионеры.

А ты не допускал мысли, что озера засрали те же приезжие? И что работа в селе сейчас имеет мало смысла, ибо то, что произвел, реализовать негде? А если и реализовать, то по цене ниже себестоимости. А в городе никто их не ждет. Да и не нужны они там со своими специальностями тракториста, животновода, доярки. И ЕГЭ купить не на что, посему дети идут учится на ненужные и непрестижные вузы, пополняя армию ненужных людей с высшим образованием.

В общем, незачет. Поживи там годик, потом пост создай. Посмотрим, как твое мнение резво изменится. И бухать начнешь, как тракторист, на озере, и власть научишься ругать искренне.

Бухают и мусорят люди и в больших городах.
У меня тётя и брат двоюродный в селе живут. Село развитое, асфальт, газ, вода, интернет, удобства в доме и т.д. Что-то они не унывают и не тоскуют и не спиваются. Как в пословице говорится не место красит человека, а человек место. Зарплаты небольшие, но можно продавать скот на убой. Продал бычка, это 50-60 тысяч. Пару бычков и поступай в институт. Сестра моя двоюродная так и сделала, поехала в Москву и поступила в авиационный институт. Живёт теперь в Мытищах, а дети ее летом и на каникулах в деревне. Всем хорошо. Брат остался в селе, строится, в город не хочет.
Насчёт реализовать негде это неправда. На скот, например, очередь. Мясо деревенское с руками, с ногами отрывают. Кур тех же самых по 200 руб./кг продают. А в городе в пятерочке горомональные всего по 100 руб.

Да кому вы рассказываете?? Ему в армию-то идти страшно, а вы про "жить в деревне"!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31946
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх