Объекты , бросившие вызов времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra3tst
1.08.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
Есте тема, искусственное состарение, удивитесь же

Добавлено в 20:16
Лампочка, чулки женские, автомобили и т.д
 
[^]
es040
1.08.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2
Harwell computer (англ. Wolverhampton Instrument for Teaching Computing from Harwell, Вулверхэмптонский инструмент для обучения вычислениям из Харуэлла), позже известный как WITCH — ранний британский компьютер, основанный на реле. В 2012 году был отреставрирован в Национальном музее вычислительной техники, где представлен как «старейший функциональный электронный компьютер с хранимой программой». WIKI
 
[^]
ra3tst
1.08.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
http://politikus.ru/articles/8726-zaplanir...ie-veschey.html

А еще один русский хакер утилитку придумал, которая счетчик принтера сбрасывает, вот
 
[^]
AnSol
1.08.2014 - 21:08
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Нет, я щетаю, шо до лампочки надо доебаццо! rulez.gif

Патаму Что:

1. Ее сделал Томми Эдисон, враг всеми любимого на ЯПе Никола Тесла.
2. Эдисон ее не придумал, а скоммунидзил у одного доверчивого экспериментатора (в педивикии есть)
3. Эдисон по своей глупости не знал, что такое вольфрам, поэтому он тупо откачал воздух из колбы, а нить так и оставил углеродную.
4. Эдисон в силу своей тупости и упертости бился за постоянный ток и чуть не отбросил цивизизацию на много лет назад(Тесла наш спаситель! cheer.gif ), так что лампочка работает от аккумулятора, который подзаряжается от сети, но если сети нет, то и похуй - 4 ватта она долго будет от аккумулятора тянуть, можно успеть новую электростанцию построить.
5. С такой ламочкой только слона в сарае искать - ни хуя ж не видно! Спичка ярче светит, блеать.

Предлагаю углУбить и расширить тезисы.
 
[^]
Bruzga
1.08.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 358
Цитата (grimrig @ 1.08.2014 - 13:11)
[/QUOTE]
Я хз, но читая такое: "несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить." мнение об авторе этих строк, только одно - дебил.

Увы.

ТО же самое подумал, прочитав.
 
[^]
TypucTcheb
1.08.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1168
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 13:04)
7. Белое вино с 350 года до нашей эры

Белое вино с 350 года до нашей эры Говорят, вино становится лучше с возрастом. Эту бутылку похоронили рядом с римским аристократом в 350 году, а обнаружили в Германии во времена Первой мировой войны. Никто не знает, годится ли для употребления белое вино, которое бережно хранится в сосуде, но большинство людей считает, что лучше оставить всё как есть и отказаться от идеи дегустации этого древнего напитка.

ЯП ёбнул грамм 100... И пусть я сдохну, но попробую 2000-летнюю историю мира!

Это сообщение отредактировал TypucTcheb - 1.08.2014 - 21:45
 
[^]
Compiller
1.08.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 224
Увидел объект номер 7 и вспомнил песню, спетую нашими боссами на последнем корпоративе - В пещере каменной нашли напёрсток водки.....
 
[^]
Comma4ever
2.08.2014 - 04:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2262
Это у дерева 9550 колец чтоль? ) Как они это определили? )
 
[^]
DedCanLiv
2.08.2014 - 04:18
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (P0M4Hbl4 @ 1.08.2014 - 21:33)
Про ель шведы напиздели. Дело в том, что ель отращивает новые ветки каждый год и каждый год сама вырастает на некоторое растояние. Таким образом, глядя на ель, можно легко определить ее возраст - количество уровней веток сооттветствует годам жизни дерева. Ели с представленной фотки в районе сорока лет. Точнее не скажу, так как качество фото не ахти.

Фишка в том что там растут карликовые ели...
 
[^]
RustikR
2.08.2014 - 04:22
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (alexwhoalex @ 1.08.2014 - 18:59)
вот это телефончик и ему подобные

Мой самый любимый телефон...3310
Я его убрал в антресоль не потому что это старая модель, а потому что зарядника к нему нет и мало памяти для номеров. И да, я в течение 10 лет ни разу его не проебал ни на одной пьянке (которых в студенчестве чуть не каждый день), он как верный пёс всегда возвращался и предварительно этот мегателефон сам хуячил тех, кто хотел его увести gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 2.08.2014 - 04:24
 
[^]
Сканер26
2.08.2014 - 04:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (JIeo @ 1.08.2014 - 17:28)
дерево, возрастом 9550 лет? blink.gif чота не верю

Фейк! Оно еще и зеленое, поди, и шишки дает! shum_lol.gif
 
[^]
Azimut
2.08.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (grimrig @ 1.08.2014 - 12:11)
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 13:00)
2. Лампочка, которая никогда не гаснет

Эта лампа светит со времён самого Томаса Эдисона в пожарной станции в Калифорнии с 1901 года. С момента создания её выключили лишь однажды на неделю. Видеокамера, установленная рядом, транслирует в Интернет изображение этой лампы в подтверждение, что она всегда включена, несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить.

Я не знаю кто автор сих описаний, но определенно он дикий неуч! Возможно пиндос, которым не преподают в школе элементарного.

ТС, в 1-м классе школы, было всем известно, что вольфрамовая спираль в лампах перегорает, ТОЛЬКО из-за циклов включения-отключения лампы.

При температурных колебаниях, каждый раз когда нить нагревается и остывает, она теряет слой за слоем. что в итоге приводит к истончению и разрушению.

Я хз, но читая такое: "несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить." мнение об авторе этих строк, только одно - дебил.

Увы.

Ещё нужно учесть, что на фото видно, что нить накала этой лампы раскалена не добела, как у обычных ламп, а только докрасна, что сильно продляет срок службы ЛЮБОЙ лампы накаливания (что случится, если запитать её напругой меньшей той, на которую она рассчитана).

Правда и светоотдача от такой лампы будет небольшая, но это уже другой вопрос.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2.08.2014 - 05:27
 
[^]
Scuk00
2.08.2014 - 05:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата (TypucTcheb @ 1.08.2014 - 22:45)
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 13:04)
7. Белое вино с 350 года до нашей эры

Белое вино с 350 года до нашей эры Говорят, вино становится лучше с возрастом. Эту бутылку похоронили рядом с римским аристократом в 350 году, а обнаружили в Германии во времена Первой мировой войны. Никто не знает, годится ли для употребления белое вино, которое бережно хранится в сосуде, но большинство людей считает, что лучше оставить всё как есть и отказаться от идеи дегустации этого древнего напитка.

ЯП ёбнул грамм 100... И пусть я сдохну, но попробую 2000-летнюю историю мира!

Ебни уксуса, эффект будет тот же smile.gif
 
[^]
Паласатое
2.08.2014 - 05:52
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
ДОполню список



Объекты , бросившие вызов времени
 
[^]
Dynom
2.08.2014 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 216
Цитата (grimrig @ 1.08.2014 - 13:11)
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 13:00)
2. Лампочка, которая никогда не гаснет

Эта лампа светит со времён самого Томаса Эдисона в пожарной станции в Калифорнии с 1901 года. С момента создания её выключили лишь однажды на неделю. Видеокамера, установленная рядом, транслирует в Интернет изображение этой лампы в подтверждение, что она всегда включена, несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить.

Я не знаю кто автор сих описаний, но определенно он дикий неуч! Возможно пиндос, которым не преподают в школе элементарного.

ТС, в 1-м классе школы, было всем известно, что вольфрамовая спираль в лампах перегорает, ТОЛЬКО из-за циклов включения-отключения лампы.

При температурных колебаниях, каждый раз когда нить нагревается и остывает, она теряет слой за слоем. что в итоге приводит к истончению и разрушению.

Я хз, но читая такое: "несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить." мнение об авторе этих строк, только одно - дебил.

Увы.

Затрахался менять лампы в коридоре, хотя горит постоянно, ни кто ее не выключает.
 
[^]
DrShmurger
2.08.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (IngBar @ 1.08.2014 - 14:17)
Цитата (grimrig @ 1.08.2014 - 13:11)
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 13:00)
2. Лампочка, которая никогда не гаснет

Эта лампа светит со времён самого Томаса Эдисона в пожарной станции в Калифорнии с 1901 года. С момента создания её выключили лишь однажды на неделю. Видеокамера, установленная рядом, транслирует в Интернет изображение этой лампы в подтверждение, что она всегда включена, несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить.

Я не знаю кто автор сих описаний, но определенно он дикий неуч! Возможно пиндос, которым не преподают в школе элементарного.

ТС, в 1-м классе школы, было всем известно, что вольфрамовая спираль в лампах перегорает, ТОЛЬКО из-за циклов включения-отключения лампы.

При температурных колебаниях, каждый раз когда нить нагревается и остывает, она теряет слой за слоем. что в итоге приводит к истончению и разрушению.

Я хз, но читая такое: "несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить." мнение об авторе этих строк, только одно - дебил.

Увы.

Как же заипали такие умники, которые "всё" знают аж с 1-го класса школы. Ну знаешь что-то полезное - ну скажи всем без выпендрёжа и оскорблений.

и меня выворачивает от этих высказываний, что никто незнает как она светится. подвесь на веревочку и посмотри, если светится тогда изучай. А лучше беги оттуда.
а так повествования от дибила - дибилу. Вообще в подобные темы "ты не поверишь!", "а знаете ли вы что" вообще не захожу. Разжижение мозгов не доказанным бредом от английских ученых, законспектированных двоечницой журнашлюхи первого курса зимбабвийского института.
Зашел про комп почитать, может типа число пи до чегото там досчитал
Вообще блядское образование, только торгаша в евросеть подготовить может и то херово.

Это сообщение отредактировал DrShmurger - 2.08.2014 - 07:45
 
[^]
pFox
2.08.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Balazs @ 1.08.2014 - 11:00)
2. Лампочка, которая никогда не гаснет

Эта лампа светит со времён самого Томаса Эдисона в пожарной станции в Калифорнии с 1901 года. С момента создания её выключили лишь однажды на неделю. Видеокамера, установленная рядом, транслирует в Интернет изображение этой лампы в подтверждение, что она всегда включена, несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить.

Нить светит, когда через неё проходит ток.
Ваш Кэп. dont.gif

Добавлено в 07:56
Цитата (grimrig @ 1.08.2014 - 11:11)
[
Я не знаю кто автор сих описаний, но определенно он дикий неуч! Возможно пиндос, которым не преподают в школе элементарного.

ТС, в 1-м классе школы, было всем известно, что вольфрамовая спираль в лампах перегорает, ТОЛЬКО из-за циклов включения-отключения лампы.

Неуч-пиндос в данный момент ты. gigi.gif

Потому что вольфрам выгорает даже при постоянном накале.

А "секрет" этой лампочки - недокал.
 
[^]
СМЕХУЯТОР
2.08.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Цитата (meKotoff @ 1.08.2014 - 13:11)
Цитата
Старейшая в мире винокурня Old Bushmills


Небольшая ошибка: Винокурня - там где делают вино!
Вискокурня - там где делают виски =) А так интересно!

Вискомуфта - там где из виски делают муфты.
 
[^]
Balazs
2.08.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (AnSol @ 1.08.2014 - 22:08)
Нет, я щетаю, шо до лампочки надо доебаццо!  rulez.gif

Патаму Что:

1. Ее сделал Томми Эдисон, враг всеми любимого на ЯПе Никола Тесла.
2. Эдисон ее не придумал, а скоммунидзил у одного доверчивого экспериментатора (в педивикии есть)
3. Эдисон по своей глупости не знал, что такое вольфрам, поэтому он тупо откачал воздух из колбы, а нить так и оставил углеродную.
4. Эдисон в силу своей тупости и упертости бился за постоянный ток и чуть не отбросил цивизизацию на много лет назад(Тесла наш спаситель!  cheer.gif ), так что лампочка работает от аккумулятора, который подзаряжается от сети, но если сети нет, то и похуй - 4 ватта она долго будет от аккумулятора тянуть, можно успеть новую электростанцию построить.
5. С такой ламочкой только слона в сарае искать - ни хуя ж не видно! Спичка ярче светит, блеать.

Предлагаю углУбить и расширить тезисы.

1. Чушь.
Лампа (та, что горит 110 лет) была сделана фирмой Shelby Electric Company по чертежам как раз главного конкурента Эдисона - А. Шайе.
В моём посте где-то сказано, что её сделал Эдисон? Горит со времён Эдисона - это несколько не то.

2. Вытекает из 1-го

3. Ясное дело, Эдисон не знал, что такое вольфрам (ну пиндос, хули...)
В то время многие изобретатели пробовали кучу всяких материалов с целью улучшить лампу накаливания. Ссылка на любимую Педивикию
Эдисон перебрал более шести тысяч материалов для нити накаливания. Вольфрам был дорогим и трудно обрабатывался, а Эдисон в первую очередь хотел сделать практичную лампу - он был не только изобретатель, но и бизнесмен.

4. Бился за постоянный ток, это точно.
Ну, как мы выяснили, к этой лампе Эдисон отношения не имеет, поэтому и бог с ним.

5. В то время лампочки горели довольно тускло - низкий КПД.
А эта, 110-летняя, на снимках светит и вовсе хреново - получает 4W вместо номинальных 60. Тем не менее, работает.


Теперь пару слов по сути. Лампочка эта первые 75 лет была запитана от городской сети 110V и только в 1976 г. подключена к отдельному источнику 120V с ИБС. За это время она выключалась всего несколько раз (связано с перевозками на новое место): в 1903, 1937, 1976. И последний раз в 2013. В первом посте инфа не совсем точная, это имеется в виду самое длительное отключение. Остальные разы по несколько часов.

Ну и вот итого.
Лампа работает на 1/15 мощности от номинальной. Горит непрерывно, т. е. нет пиковых нагрузок. Нить у неё угольная, в 8 раз толще современных нитей. Колба изготовлена на заказ вручную.
Но даже при этих раскладах, она не должна бы столько времени работать. И пиндосы, хотя и тупые, но не настолько, чтоб не понимать, почему светит лампа. Они удивляются, почему она всё ещё горит, хотя уже не должна бы.

 
[^]
Balazs
2.08.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Ещё пара слов для "знатоков", зацикленных на годовых кольцах.
Кроме как по годовым кольцам, возраст дерева не определишь?
Радиоуглеродный анализ?
Не, не слышал...

Есть и другие способы. В доступном для школоты виде описано здесь Как определить возраст дерева



Да, и FlankerC тут сказал насчёт бутылки с вином
Цитата
чета брехня. если даже по ТИ первые стеклянные бутылки начали выдувать в 6 веке на Востоке.

стеклянные бутылки появились как минимум не позже 1370 г. причём до н. э
ссылка

А вот и сама эта бутылка, что в стартовом посте http://en.wikipedia.org/wiki/Speyer_wine_bottle



Это сообщение отредактировал Balazs - 2.08.2014 - 14:19
 
[^]
bustler
2.08.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 705
Цитата (Главвред @ 1.08.2014 - 14:17)
Че ж тогда у меня в подъезде лампа накаливания, подключенная к щитку без выключателя больше 10-15 дней не горит, а?

Скорее всего имеется плохой контакт в патроне или с месте подключения. На глаз не видно, но лампочка сотни раз в минуту притухает и разгорается снова, оттого и быстро перегорает.

Это сообщение отредактировал bustler - 2.08.2014 - 18:19
 
[^]
Blackinfos
4.08.2014 - 05:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 361
да, хорошие раньше лампочки делали)
 
[^]
Bаlanco
4.08.2014 - 05:18
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Что то меня этот вирус смущает... Не бывает все так уж и безопасно.
 
[^]
Strausetc
4.08.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 39
Цитата (Urii82 @ 1.08.2014 - 13:20)
Цитата (meKotoff @ 1.08.2014 - 13:13)
Цитата
Я не знаю кто автор сих описаний, но определенно он дикий неуч! Возможно пиндос, которым не преподают в школе элементарного.

ТС, в 1-м классе школы, было всем известно, что вольфрамовая спираль в лампах перегорает, ТОЛЬКО из-за циклов включения-отключения лампы.

При температурных колебаниях, каждый раз когда нить нагревается и остывает, она теряет слой за слоем. что в итоге приводит к истончению и разрушению.

Я хз, но читая такое: "несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания продолжает светить." мнение об авторе этих строк, только одно - дебил.

Увы.



Возможно вы и правы в факте о лампочке! Но можно это сказать в более мягкой форме, а не тупо оскорблять ТС...

хватит спорить.
Необычно высокий ресурс лампе обеспечила в основном работа на малой мощности (4 Bаттa), в глубоком недокале, при очень низком КПД.

То есть на данном объекте лет сто ни разу не было отключения электричества! Весьма сомнительно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49895
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх