МиГи над Камой ..., авиации пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalin174
22.07.2014 - 12:48
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 282
Цитата (Mazar @ 22.07.2014 - 12:20)
Цитата (Stalin174 @ 22.07.2014 - 11:02)
предлагаю расхуярить весь Киев, чтоб камня на камне не осталось bud.gif

Голову себе расхуярь!
Чем тебе этот прекрасный город не угодил?
То что он временно оккупирован фашистами, это не повод уничтожать сам город и многих не виноватых людей.

лес валят, щепки летят old.gif
там все фашисты! moderator.gif
 
[^]
Izrakov
22.07.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Большое количество тараканов в голове помешало мне пойти в военное лётное училище. С другой стороны, будь я сейчас лётчиком я бы метал ракеты по Славянску и Донецку!? Хорошо, что я не стал лётчиком...
 
[^]
РыжаяБорода
22.07.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
джус уже постил это.. недели две тому.. тут только в оконцовке фоточек добавилось слегка
 
[^]
Stalin174
22.07.2014 - 13:05
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 282
Цитата (Dean65 @ 22.07.2014 - 13:31)
Цитата (Mazar @ 21.07.2014 - 22:20)
Цитата (Stalin174 @ 22.07.2014 - 11:02)
предлагаю расхуярить весь Киев, чтоб камня на камне не осталось bud.gif

Голову себе расхуярь!
Чем тебе этот прекрасный город не угодил?
То что он временно оккупирован фашистами, это не повод уничтожать сам город и многих не виноватых людей.

Киев живет тихо и мирно, я простой Киевлянин, где фашисты? ТС спасибо что сразу сказал что не политический топик!

дочка офицера?
Хочу тебе сказать! СЛАВА РОССИИ!!! slava.gif
И еще, КРЫМ НАААШ!!! бебебе! devil.gif
А ты скачи дальше, зима не за горами!
 
[^]
BETEP0K
22.07.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Титаническая Красота... я когда первый раз увидел истребитель, годков мне было уже много, но в тот момент, когда над головой пролетела эта махина, я уверовал в то, - увидь я это в детстве, профессия была бы моя связана только с небом... не люблю сожалеть, но тогда это чувство меня терзало, Зелень крылатой теме.
 
[^]
valerjanych
22.07.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 139
Цитата (VIRtUoS @ 22.07.2014 - 13:02)
После переезда в Пермь, первое что запомнилось - истребители, над городом.. по началу спать проблематично было, прям над моим домом летаешь ТС, ну а счас привык уже

Избитая тема. Вот, к примеру.

В службу "02" звонит одна старушка, жалуется на летающие над головой военные самолёты, которые мешают ей спать и, вообще... просит разобраться в конце-то концов!

Ухари из "О2" переводит стрелки на транспортную полицию: типа, самолёты в вашей компетенции. Вот и реагируйте.

А в Перми под городом военный аэродром. Боевые и тренировочные полёты военной авиации - явление регулярное и постоянное. И летают наши асы по-над самым городом - аж стёкла дребезжат - и днём, и ночью.

И вот, значит, звонит та старушка в полицию: дескать, помогите, разберитесь, урезоньте!

А я на дежурных сутках. Получаю от дежурного в качестве очередного «наряда на работы» номерок телефона этой грандмазы, чтобы, значиться, разобраться.

Набираю просительницу. Пытаюсь выяснить, что конкретно её тревожит и чего же она от «внутренних органов» хочет.

Тут же, как могу, объясняю ей, что небо над крайне необъятной Родиной требуется охранять круглосуточно, чем наши славные авиаторы от Министерства Обороны и занимаются. И полиция здесь, собственно, ни при чём, т.к. у нас разные структуры, и мы воякам не указ.

Однако раз было сообщение по "02", его необходимо отработать, т.е. как минимум отобрать объяснение от заявившей стороны. А для этого требуется установить фамилию и адрес заявительницы. Старая же ни в какую не желает сообщать ни фамилии, ни адреса. Мол, это к делу не относится.

Беседовал с ней минут пятнадцать. Уговоры не помогли. Плюнул на это дело. Передал трубку дежурному, который угробил на разговоры с ней не меньшее количество времени.

В итоге смекалистый дежурный нашёл-таки один аргумент, который на содержимое седой головы старушки всё-таки подействовал. Сказал, что если опер к ней сегодня же домой не приедет и не возьмёт с неё объяснение по факту, то на завтра начальство его уволит из органов к чертям собачим. Бабка сдалась: назвала адрес и свои анкетные данные.

Ради интереса сверяю эти сведения о личности заявительницы с теми, что были установлены по номеру бабкиного телефона через информационные учёты. Оказалось, что бабуля-то попалась ушлая: отчество назвала совершенно другое - зашифровалась.

Ладно, едем на адрес. А время - к полуночи. Топчусь у подъезда, жму кнопки домофона. Слышу старческий голос:
- Хто там?
- Свои это, - говорю. И представляюсь в полный рост, мол, полиция к вам в гости по вашему желанию.
Она в крик:
- Какая наглость! Какое беззаконие! Я всего лишь сообщила по телефону о мешающих мне спать самолётах, а вы из меня сразу преступницу делаете. Да я жаловаться пойду! Да я завтра всем расскажу, что полиции больше заняться нечем, как по ночам мирных граждан тревожить.

Закончила она эту тираду тем, что я своим приездом только позорю её в глазах соседок-приятельниц. Но пустила-таки на порог.

Вытянул я из неё в час по чайной ложке показаний на полторы страницы. И всё время, пока я царапал авторучкой лист бумаги, она не прекращала причитать о том, как у нас в системе МВД всё плохо, до чего же мы все докатились, что вот по такой мелочи тревожим граждан вместо того, чтобы принять действенные меры по жалобе.

В итоге пожелал я ей спокойной ночи и убыл в расположение конторы.

А самолёты над крышами городских кварталов как летали, так и летают. Да и пусть летают. В наше тревожное время под этакой охраной спокойней будет.

UPD: Красивые фотки. Замечательное видео. Спасибо!

Это сообщение отредактировал valerjanych - 22.07.2014 - 14:33
 
[^]
Cmpeлok
22.07.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 13
Именно эти МИГи, и именно с этой базы, летают у меня над домом.
Часов так в 12 ночи, с интервалом в 2-3 минуты, штук по 6 (максимум вроде 10 было), на высоте до 1 км. В комнате, даже при закрытых окнах, уровень шума какой, представляете? cry.gif
Спасибо, что хоть на дозвуке pray.gif
Последнее время такое ощущение, что на 'Сокол" состав с цистернами керосина подогнали и приказали потратить весь до конца месяца. В период крымских событий - вообще не летали, видимо передислоцировались временно.
 
[^]
dePlessi
22.07.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
за родной край всегда зеленка....))) только мне кажется,что 2 истребителя это спарка, а не пера....)))

Добавлено в 15:43
*пара
 
[^]
Учкудук
22.07.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Наши лётчики- красавы, а Авиация ваще cheer.gif Теме :

МиГи над Камой ...
 
[^]
Ярославище
22.07.2014 - 15:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 923
Цитата (Tormozilo @ 22.07.2014 - 10:18)
Клево жить на Парковом и наблюдать их почти ежедневно. rulez.gif rulez.gif rulez.gif

земеля agree.gif
 
[^]
Fenix
22.07.2014 - 16:02
2
Статус: Offline


Восставший из Пепла. Фотограф Сумасшедший - обыкновенный

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 1515
Родная Пермь )))

Идёт красавец над Драм Театром

МиГи над Камой ...
 
[^]
orhost
22.07.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Орликин

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 1661
Эх, боги неба как я им завидую, всё что смог это прыгнуть с парашютом....
 
[^]
Сонька59
22.07.2014 - 17:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 32
Цитата (dePlessi @ 22.07.2014 - 18:43)
за родной край всегда зеленка....))) только мне кажется,что 2 истребителя это спарка, а не пера....)))

Добавлено в 15:43
*пара

Пара-это 2 амолета,а спарка-это 2 местный истребитель (если попроще сказать)
 
[^]
MAPTb1H
22.07.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
Эх, на первой фотке родную Гайву видно...
Был на "Крыльях Пармы" в 2010 году, один истребитель вдоль толпы зрителей медленно проехался - как пешком, я его крыло рукой смог потрогать. Так за ним от двигателей такой шлейф мощный был у всех шапки по слетали, у дочери панамка улетела, струей выхлопа с ног валило как при сильном ветре и топливом пахло - непередаваемые ощущения.

Это сообщение отредактировал MAPTb1H - 22.07.2014 - 21:35

МиГи над Камой ...
 
[^]
Заводила
22.07.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 99
А можно подробнее про перегузочный костюм? Если правильно понял, то он компенсирует перегрузки? Как он устроен?
 
[^]
mmaaxx4
23.07.2014 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Заводила @ 22.07.2014 - 22:22)
А можно подробнее про перегузочный костюм? Если правильно понял, то он компенсирует перегрузки? Как он устроен?

Подушки в нижней части тела надуваются и препятствуют оттоку крови от головы .
 
[^]
burav
24.07.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 238
Это все, конечно, прекрасно. Красиво летают. Всегда любуюсь.

Но вы бы знали как они центральную Пермь заебали этим ревом. Пассажирские лайнеры еще боле-мэ... Посадочный вектор бы им сменить. Целый день самолеты вдоль всей Перми выруливают на посадку. Думаю не должны они такие деликатные маневры как заход на посадку совершать над густонаселенной частью города. Это чудо что Боинг с Трошевым несколько лет назад упал на железную дорогу, ЧУДО!

Короче, красота без базара, но с воздушными путями им менять надо. Думаю центральные пермяки поймут.
 
[^]
SolBadguy
25.07.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 83
За МИГи всегда зелень, проходил сборы в Саваслейке на 31-х, всегда только с теплыми чувствами вспоминаю те времена
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22374
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх