Советы от иностранцев, Чего лучше не делать в их стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zOn
1.07.2014 - 14:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
ну вот почему, пока читал эти запреты, постоянно хочется их нарушить?
3 метра личны, а не дохуя? плюхнулся бы на свободное место.
по велосипедным дорожкам нельзя, а вот хуй.
соус - только на сыр
и т.д. и т.п.

может я русский?
 
[^]
webanut
1.07.2014 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Турчанки чернявые, но симпотные.
Насчёт алкоголизма на Британских островах - не уверен, что это байки. Мне довелось как-то путешествовать по Юго-Восточной Азии, и там я сплавлялся по Меконгу на многоместной лодке, а рядом сидела компания девушек, как потом выяснилось - ирландских. Я офигел, сколько же они пили! Причём, некоторые были внешне более-менее ничего так, а одна вообще очень даже красива, но все без исключения - совсем не субтильной конституции, довольно крепкие такие с виду бабы. Пили всю дорогу, а плыли мы порядка 7-8 часов до перевалочного пункта (на другой день ещё столько же до конечной на тот момент точки плавания). В первый день они херачили что-то типа виски, разбавляя правда его какой-то водой (сладкой или нет, не помню уже). Приплыв в деревушку для ночёвки (тот самый перевалочный пункт), они ещё и там пили в местной кафешке (причём, та самая симпотная для этого даже приоделась в какое-то вечернее платье biggrin.gif ). Следующий день в лодке пили мало, но приплыв вечером в город, опять пили в кафешке (случайно мы заселились с ними в 1 гостиницу). И само собой не лёгкие напитки. Короче, не знаю... по-моему это просто песдетс какой-то.

Добавлено в 14:19
Цитата (zOn @ 1.07.2014 - 15:09)
ну вот почему, пока читал эти запреты, постоянно хочется их нарушить?
3 метра личны, а не дохуя? плюхнулся бы на свободное место.
по велосипедным дорожкам нельзя, а вот хуй.
соус - только на сыр
и т.д. и т.п.

может я русский?

А понравилось бы тебе, если бы иностранец приехал к тебе в страну и начал нарушать твои традиции? Ну первое, что пришло в голову - не уступал бы место старушкам в общ.транспорте. :) Уверен, не понравилось бы. Так почему им свиньями быть нельзя, а тебе - можно? Я не уверен, что дело в национальности, хотя чем чёрт не шутит, может ты и прав... biggrin.gif
 
[^]
скЫнхед
1.07.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 0
Про Польшу бред, курят там практически везде. Например в Варшаве весь старый замок засыпан окурками. И полицаям как то похер.

Это сообщение отредактировал скЫнхед - 1.07.2014 - 14:23
 
[^]
2gala
1.07.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (Gulit61 @ 1.07.2014 - 13:04)
Еще от себя: в Азии ни на что  и не на кого нельзя указывать ногой.А при входе на территорию( даже еще не в сам храм)  буддисткого храма надо снимать обувь,нельзя в шортах и в расстегнутой рубахе. если в туристических местах могут промолчать, то в нетуристических могут и облаять, а могут и вытолкать.

Смутно припоминаю, что на востоке считается оскорбительным, если кто то показывает подошву обуви, так что и ногу на ногу лучше не класть и, тем более, не закидывать их на стол...Вроде, был даже случай в каком-то их восточном парламенте в кого-то башмаком запустили в знак глубочайшего неуважения... подробностей не знаю, просто вспомнился сам факт...

Это сообщение отредактировал 2gala - 1.07.2014 - 14:29
 
[^]
qwert19
1.07.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Это попало в разряд чего-то сверхестественного?

Советы от иностранцев
 
[^]
Shlendra
1.07.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 165
гостила как-то у подруги в Анкаре . Во всех комнатах белоснежное напольное покрытие , таки она мне жаловалась , что турки никогда не снимают обувь . Дверь открывается ,врывается толпа родственников со стороны мужа, и ни у кого в мыслях нет , шо б снять черевички. Выход был найден-купила мешок комнатных тапок ,поставила у двери , и пока не переобуются в дом не пускала . Оргументировала им , шо это мол исконно русская традиция , снять лапти перед тем , как зайти в избу.
 
[^]
chillix
1.07.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 366
Россия -

не лезь в подвал хрущевки, если тебе это не срочно нужно. Там тепло, но не хорошо, могут отобрать курево.
Не иди к гаражам, если на пути ров для коммуникаций, твой труп на завтра сложно будет выловить.
Не иди зимой к девушке в другой район без солнечных очков. Падающий снег и фонари слепят глаза. Не заметишь подкрадывающихся пиздюлей.
Не танцуй на стройке под типом оторванной технопати. Сторож Иваныч ипанет не солью, когда с похмела, и будет прав, ибо охраняет обьект.
Не лезь в счётчик в подьезде выше 3его этажа, если хочешь спиздить электричество. Сосед умнее. Злой сосед вообще опасен, упадешь и будет больно. Со второго этажа еще не страшно.
Не иди в ларек за водкой, когда в соседней девятиэтажке цыгане справляют свадьбу. Пуля дура, калаш без мозгов. Рикошет может стать роковым.

Сибирь )))

 
[^]
Ptizo
1.07.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (YoMan78 @ 1.07.2014 - 10:11)
А турки молодцы. Захотела - подала руку. Весьма удобно gigi.gif

Я вот тоже подумал: поеду в Турцию, буду всем красивым девушкам "здравствуйте" говорить. С той, что руку подаст для приветствия - можно и пообщаться rulez.gif
 
[^]
chillix
1.07.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 366
Цитата (dinaburger @ 1.07.2014 - 12:21)
В Польше: Если в меню написано - Kotlet, не ждите, что вам принесут котлету. Это отбивная

Kotelett - во всем мире означает стейк с косточкой.
 
[^]
zOn
1.07.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (webanut @ 1.07.2014 - 15:17)
Цитата (zOn @ 1.07.2014 - 15:09)
ну вот почему, пока читал эти запреты, постоянно хочется их нарушить?
3 метра личны, а не дохуя? плюхнулся бы на свободное место.
по велосипедным дорожкам нельзя, а вот хуй.
соус - только на сыр
и т.д. и т.п.

может я русский?

А понравилось бы тебе, если бы иностранец приехал к тебе в страну и начал нарушать твои традиции? Ну первое, что пришло в голову - не уступал бы место старушкам в общ.транспорте. :) Уверен, не понравилось бы. Так почему им свиньями быть нельзя, а тебе - можно? Я не уверен, что дело в национальности, хотя чем чёрт не шутит, может ты и прав... biggrin.gif

я разве сказал, что я так поступаю? хочется - не значит сделано.
если мне хочется мудаков на дороге расстреливать из РПГ? то совсем не значит, что я каждый день так поступаю.
скучные вы.

Это сообщение отредактировал zOn - 1.07.2014 - 15:42
 
[^]
1barsuk1
1.07.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (qwert19 @ 1.07.2014 - 14:45)
Это попало в разряд чего-то сверхестественного?

Вот только по-французски кроме пардон, мерси, экскузьмуа, сава -ничего не знаю.
Фишка в том что владей 10 языками во Франции можно остаться непонятым. Никто по-английски не шарит. Лишь в Эльзасе немного по-немецки говорят.
 
[^]
exploder777
1.07.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 74
Про Нидерланды, в частности Амстердам не правда, недавно был там, частенько случалось что по ошибке я или мои друзья шли по велодорожке(она очень похожа на тротуар), и не разу за две недели нам не сказал ни слова, может и подумали про нас не хорошо... но все молчали и тем более не ругались!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54598
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх