Крылечко-крылечко-крыльцо, соорудил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
simonrus
30.05.2014 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Деньги, потраченные на утеплитель, считай выкинул, накопит влагу и звиздец.

Это сообщение отредактировал simonrus - 30.05.2014 - 17:41
 
[^]
Lyric
30.05.2014 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 103
по поводу вредного действия монтажной пены на дерево нигде не увидел пруфы. Вот один из ответов строительного спеца нагугленный в тырнете:

" Я, честно говоря, не знаю более нейтрального материала, чем полиуретан. На сколько я понимаю, вся монтажная пена полиуретановая. Единственное, что можно предположить, так это то, что пена каким-то образом накапливает влагу, которая не просыхает и вызывает ускоренное гниение дерева, но и тут я очень сомневаюсь, поскольку пена прекрасно просыхает, благодаря своей пористой структуре.

И последнее. Один из моих соседей по деревне набрал несколько лет назад где-то на стройке старых деревянных дверей с коробками, видимо кто-то ремонт делал и менял. Эти двери ставились на пену и до сих пор валяются у него в сарае. Так вот я специально сходил к нему и посмотрел, что с этими коробками случилось под пеной. НИЧЕГО! Полный порядок.

Таким образом, если за сто лет Ваш дом сгниет, то ни один эксперт не скажет от чего это произошло. От пены, или от старости. Лично я не собираюсь от пены отказываться. Может вы ваших немцев просто плохо покормили, и они вам так отомстить решили?

Надеюсь, что среди читателей этого сайта найдутся эксперты по пене, которые выскажут свое веское мнение!"
 
[^]
sergatver
30.05.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
сначала подумалось-зачем утеплять крыльцо? а это оказалось и не крыльцо вовсе,а веранда...Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за трудолюбие

Добавлено в 17:51
.....вот же блин!!! за трудолюбие плюсану
 
[^]
Bivisenko
30.05.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 18
Сделано то красиво, базара нет, но утеплитель тут по любому лишний, и отсюда паро и гидроизоляция тоже. Гнить всё будет за здрасте. Не понял зачем рубероид на пол? Его же обычно наверх кладут, чтоб сверху вода не попадала... А снизу доски прогниют, как пить дать, не сразу так потом и очень быстро.
 
[^]
NEbanderovec
30.05.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 203
Крыльцо очень даже ничего, но, как работник тех. отдела одной из фирм по монтажу винтовых фундаментов, говорю со 100% уверенностью: при такой высоте цоколя весной крыльцо выпрет из-за подъема почвы. Минимальный цоколь должен быть 25-30 см, в зависимости от грунта.
 
[^]
LatLeha
30.05.2014 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Вот читаю я тут всякие мнения "экспертов"...

Хоть и прораб по образованию, но строительного стажа 0.
Но и башка вроде на плечах есть (писать будто бы научился :)).
Поэтому, однако...

1) Монтажная пена + дерево:
Пена имеет после "схватывания" замкнутую структуру пузырьков (разрежьте ножом кусочек застывшей пены и посмотрите). Это не поролон.
На свободной поверхноти монтажная пена образует плотную гладкую пленку.
Пену в основном разрушает воздействие ультрафиолетового спектра света (и повышенные температуры с избыточным доступом кислорода).
Пока пена не нарушила свою структуру - она не способна впитывать воду.

2) Гниение древесины (жучки, пожар):
Вот тут автор однозначно неправ. В современном мире не обработать несущие деревянные элементы конструкции антипиреном=противогрибковым средством="противонасекомным" средством (обычно современные средства защиты древесины включают в себя все три свойства) - неправильно.
Пусть даже и обшита вся древесина ОСБ, которую "шашель" если и будет кушать - то с диким отвращением. :)
Это особенно относится к несущим балкам "крыльца"=веранды.

3) Паро- гидроизоляция и вата:
Рубероиду на нижней стороне пола веранды делать нечего - однозначно. Вся влага, попавшая с внутренней стороны пола будет задерживаться на нем. Теплоизоляция пола "умрет" быстро, начнут гнить "слеги" пола.
От влаги снизу пол вообще защищать не нужно при такой конструкции (если его не затапливает каждую весну, конечно).

Пароизоляция в принципе обязательна с внутренней стороны отапливаемых помещений (обычная, мать ее, полиэтиленовая пленка).
Если перепады температуры между "улицей" и "домом" не очень значительны,
если не "очень сильно потеют, писают и льют ведрами воду" внутри, если вата "очень плохо впитывает воду", если отделочные материалы (как изнутри, так и снаружи) "хорошо испаряют воду" - то пароизоляция принесет больше вреда, чем пользы (вы будете находиться в теплице, которой нужна своя система управления климатом).

Пы. Сы.
ИМХО:
Там где доступен по ценам лес для средней и средне-северной полосы "идеальный" дом (по климату и комфорту проживания) - это сосновый сруб из бревен диаметром 40+ сантиметров (вовремя срубленных, правильно высушенных, правильно сложенных....).

Там будет тепло зимой, прохладно летом, "нормальная" влажность внутри...
 
[^]
0pium
30.05.2014 - 20:51
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 19
не понимаю я такого строительства, не сарай же? И еще люди восторгаются?! фу фу фу в таком дерьме жить
 
[^]
lucomor
30.05.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 24
За труды подкину зелени, молодца
 
[^]
zolorn
30.05.2014 - 21:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 149
Цитата (и7ветер @ 30.05.2014 - 18:33)
Лучшее - враг хорошего. Погниет, и очень быстро. Вода легко проходит прямо сквозь панели (это ж не нержавейка, елки!), а вот выйти ей некуда. Попытка герметизации конструкций приводит только к образованию луж. Впрочем, вы мне не поверите. Через год вскройте одну из панелей, убедитесь. И сразу начинайте сверлить водотводные дырки! Этим вы продлите жизнь конструкций на некоторый срок. Хотя они уже будут погублены, увы...

вскрыл через 1,5 года (вырезал люк на 2 этаж) УВАЖАЕМЫЕ "знатоки"кто утверждал что сгниет и дерево в пене ваще не айс. ничего не сгнило, дерево какое и было, Дом построен из СИПов, только крыльцо каркас. Не нужно что-то говорить если не видели сами своими глазами, а то мне сказал знакомый знакомого... и т.д. и т.п. полная чушь. Заинтересованным могу послать фотку того самого выпеленного люка.
 
[^]
Pichidan
30.05.2014 - 21:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 0
Стройка по американски. До первого урагана.
 
[^]
0pium
30.05.2014 - 23:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 19
кто знает что такое формальдегид, метанол и пыль минваты никогда в таком доме жить не будет, пусть хоть сто лет он не будет стоять и трижды четырежды загерметизирован, идеальной герметизации от всего этого говна несуществует.В америке кстати используют фанеру, а не отходы лесопереработки
 
[^]
irina393
31.05.2014 - 02:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Сын есть, дом строит, дерево где? Не порядок. elka.gif
 
[^]
Marth
31.05.2014 - 05:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 38
Тем кто собирается строить по аналогичной технологии - не используйте вату! она у вас осядет и получатся в верхней части стены пустоты без утеплителя, вот там появляется и промерзание и гниение. Лучше применять жесткие утеплители, типа базальтовых.
 
[^]
arnare
31.05.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Насчет обработки фоток. Я пользуюсь фаствьювером для просмотра и несложной обработки, он вроде бесплатный, там есть кнопочка "сервис" - "пакетное преобразование", и можно менять размер, конвертировать в другой формат, переименовывать десятками сотен за раз. Пока не нашла эту кнопку, тоже мудохалась вручную, как вспомню - так вздрогну.
 
[^]
vasissuariy
31.05.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
где крыльцо-то?
 
[^]
Piratik2012
31.05.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
Цитата (Marth @ 31.05.2014 - 06:50)
Тем кто собирается строить по аналогичной технологии - не используйте вату! она у вас осядет и получатся в верхней части стены пустоты без утеплителя, вот там появляется и промерзание и гниение. Лучше применять жесткие утеплители, типа базальтовых.

Стекловата живёт всего один сезон и потом её надо менять. Тоже бред сивой лани. Слишком много слухов ходит о том, что стекловата слёживается в течении одного сезона и не пригодна для эксплуотации во влажной среде. Чаще всего происходит следующее. Нерадивые строители стремясь быстренько подхалтурить не качественно крепят утеплитель к стене, так же они могут ускорить процесс и поставить стеновые лаги чуть шире чем ширина утеплителя. В первом случае утеплитель постепенно осядет под своим весом. А если получился второй вариант, то тепло будет уходить по этим щелям на улицу. Считается, что дырка в пять процентов от площади утеплителя даст двадцатипяти кратную потерю теплоёмкости утеплителя. Есть ещё одна беда у стекловаты из-за которой на неё часто грешат. Дело в том, что стекловата хоть и минеральная по своеё структуре, но влагу она тянет в себя очень хорошо. А если поры которые должны содержать воздух (ограничитель теплопроводности) станут заполнены влагой (хороший проводник тепла), то утеплитель превратится в теплопроводящую пластину. Собственно минеральная вата набирает влагу из-за нарушения технологии монтажа утеплителя. Правильно ставить мембраны из специального материала, который будет выводить пар из ваты и не даст попадать влаге обратно. Ещё стекловата является излюбленным материалом для строительства мышинных гнёзд. Мало того, что в месте создания гнезда образуется теплопроводный канал, так ещё пар и влага выделяемый мышками приводит к слёживанию ваты и пропиткой влагой.
 
[^]
Румата
31.05.2014 - 19:39
1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
1. http://smartcalc.ru/thermocalc

показывает, что с твоим пирогом ОСП 1(2)см-минвата 5(или 10)см-ОСП 1(2)см,
"Ограждающая конструкция не удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения".

Пароизоляция после внутренней ОСП спасает (вкладка "влагонакопление"), несмотря на то, что в теории (на графике вкладки"тепловая защита") обозначена зона конденсации.

Таким образом, наука настоятельно рекомендует тебе снять внутренние листы и набить пароизоляцию! dont.gif


ПС. В СИП панелях конденсат не образуется.

2. http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

расчет досок пола: пролет 550мм, высота25, ширина100, считаем сосредоточенную нагрузку в вес человека 80кг - максимальная нагрузка, без запаса. Разрушающая 167кг. Держать до 167 будет, как и прогибаться (после 50).

3. В каркасниках над проемами вставляют обычно ригели из дюймовки ребром, чтобы не трещали окна. С учетом, что крыша небольшая, наверное, сканает.

Про остальное уже сказали.
Наверное, еще что-то есть.

Это сообщение отредактировал Румата - 31.05.2014 - 20:33
 
[^]
zolorn
25.12.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 149
В общем. прошло считай, что 5 лет. Ничего не сгнило, не унесло. и не развалилось! всем удачи)))
 
[^]
zolorn
25.12.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 149
проба

Это сообщение отредактировал zolorn - 25.12.2019 - 13:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34367
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх