Делаем верстак, Своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anciferoz
19.05.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (pavelusse @ 19.05.2014 - 22:15)

кстати вот так он делается


http://www.metabricoleur.com/t941-dans-la-...s-beaux-etablis

там нихрена непонятно...
 
[^]
tom222
19.05.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 140
Верстак на зависть. Молодец, руки из нужного места растут!!!!
 
[^]
wildperson
19.05.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Я фигею! Это называется верстак??? Это доска на ножках, пусть и неплохо сделана. А верстаки тут два камрада показали, именно такие они и есть, столярные. Есть варианты и слесарные, из металла. Но у ТС получился именно стол.
P.S. У отца стоит в мастерской примерно как на первой фотке, только абсолютно деревянный, жаль не могу фото предъявить, 2000 км. все же. Уже 30 лет ему, дряхлости не наблюдается (хотя надо следить, винты боятся перепадов температур и влажности). Сделан в основном из бука, только винты не помню, кажись ясень. Наверное и меня переживет.

Это сообщение отредактировал wildperson - 19.05.2014 - 23:44
 
[^]
AlexZombie
19.05.2014 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
wildperson
Я не столяр и не слесарь, мне нужен был рабочий стол со станками минимальными. Не думал, что название "верстак" так оскорбит сведущих. Тем не менее, на второй странице уже попросил извинений за подмену понятий.
 
[^]
wildperson
20.05.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Цитата (AlexZombie @ 20.05.2014 - 00:49)
wildperson
Я не столяр и не слесарь, мне нужен был рабочий стол со станками минимальными. Не думал, что название "верстак" так оскорбит сведущих. Тем не менее, на второй странице уже попросил извинений за подмену понятий.

Да без проблем, у тебя руки реально откуда нужно растут, так что плюнем на названия. Респект тебе.
И еще о верстаках- те , которые на фото, и о котором я писал- с кондачка не сделать. Нужно быть серьезным профи, с серьезным опытом. Стоили они (и думаю стоят) совершенно нереальных денег. Не помню сколько стоил верстак, зато отлично помню за сколько отец купил топор. В магазине он стоил 2рубля10копеек. Отец купил на базаре самоделку за 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!) рублей. Понятно не для дрова колоть, им можно было вытесать досточку 1-2мм толщиной. И побриться тоже (для прикола), собственно отец так его и проверял- проводил по руке, волосы срезает- значит ок.
 
[^]
hellraver
20.05.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 77
Есть один, на мой взгляд, минус. Столешницу надо было сделать не заподлицо, а на манер кухонного стола. Если приспичит что-то струбцинами притянуть, то у имеющихся у автора может тупо не хватить вылета. Ну и тиски... Что за верстак (стол для работы) без них. Автор красава
 
[^]
hitryprapor
30.03.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
ТС, ты у меня чертёж стырил? У меня такой же точно стол, но ровно в половину короче. Но доску ты взял 50мм зря, поверь. Надо в размер уголка и железный край стола для слесарки очень важен, а у тебя его возможности теперь утеряны. А, так всё в зелёнку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34116
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх