Самые удобные и роскошные поезда мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InothingI
15.05.2014 - 12:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 576
БЖРК всему голова.

Мы мирные люди, но наши ракетные бронепоезда БЖРК — боевые железнодорожные ракетные комплексы, — несли боевую вахту в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке с межконтинентальными баллистическими ракетами на борту. Мало кто знает, что даже не АПЛ или какой-нибудь стратегический бомбардировщик (наш Ту-160 или американский В-52) считались самым грозным оружием на земле, а с виду обычный поезд (но с ракетами), построенный в СССР в середине 80-х годов. Он мог выжить после превентивного ядерного удара!

БЖРК включал в свой состав три тепловоза "М62", три с виду обычных железнодорожных вагона-рефрижератора (отличительный признак — восемь колесных пар), командный вагон, и вагоны с автономными системами энергоснабжения и жизнеобеспечения и для размещения личного состава дежурной смены. Итого, в общей сложности — 12 вагонов. Каждый из "рефрижераторов" был способен выполнять пуск ядерной ракеты как в составе поезда, так и в автономном режиме.

Мы должны были разместить межконтинентальную баллистическую ракету в железнодорожном вагоне, а ведь ракета с пусковой установкой весит более 150 тонн. Как это сделать? Ведь железнодорожный состав с таким огромным грузом должен ходить по общегосударственным путям Министерства путей сообщения. Как вообще перевозить стратегическую ракету с ядерной боеголовкой, как обеспечить абсолютную безопасность в пути, ведь нам была задана расчетная скорость состава до 120 км/ч. Выдержат ли мосты, не разрушится ли полотно, да и сам старт, как передать нагрузку на железнодорожное полотно при старте ракеты, устоит ли поезд на рельсах во время старта, как максимально быстро после остановки поезда поднять ракету в вертикальное положение?» Вот это всё и было мастерски сделано.

Это сообщение отредактировал InothingI - 15.05.2014 - 12:40

Самые удобные и роскошные поезда мира
 
[^]
alexeyag
15.05.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
наверно расписание у данных поездов раз в год ))) пока пассажиров наберут )))



Самые удобные и роскошные поезда мира
 
[^]
maurer
15.05.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
да ЯП в таких поездах жил бы б!! rolleyes.gif
 
[^]
Школьница
15.05.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
а че никто не клеймит проклятых капиталистов???
че это тишина и покой в топике???
А Якунин??? Он же сволочь, мы можем ездить на любом поезде, а поезд для богатеев на всю страну один! Ну ладно, два!!
Позор Якунину, он разворовал все и ...
Спасибо за подборку. Что то меня понесло!
 
[^]
AndreySF
15.05.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
За поезда всегда плюс. Обожаю на них ездить. тык-тык-дык-тык-тык-дык и засыпаешь моментально за 2 секунды). А уж сколько людей интересных можно встретить.
Но г-ну якунину и всей ржд я бы вбил кол в голову с их расценками. Че им товарняки так мало приносят? Мне дешевле из Новосиба слетать до Москвы туда-обратно, чем один раз доехать в купе до Екатеринбурга (при том что расстояние в 2 раза меньше)
 
[^]
Kokushkina
15.05.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 295
О! Я знаю, что подарю родителям на следующую дату совместной жизни! cheer.gif
 
[^]
AndreySF
15.05.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (AndreySF @ 15.05.2014 - 15:53)
За поезда всегда плюс. Обожаю на них ездить. тык-тык-дык-тык-тык-дык и засыпаешь моментально за 2 секунды). А уж сколько людей интересных можно встретить.
Но г-ну якунину и всей ржд я бы вбил кол в голову с их расценками. Че им товарняки так мало приносят? Мне дешевле из Новосиба слетать до Москвы туда-обратно, чем один раз доехать в купе до Екатеринбурга (при том что расстояние в 2 раза меньше)

Чтобы не быть голословным - на 16.05 идет "Сибиряк" - 5600 р. в одну сторону до Еката. 11000 до Москвы.
На тот же день S7 летим в Москву и возращаемся 17-го - 6400 (туда) + 1800(обратно). Если только туда, то будет 8000.
 
[^]
us82
15.05.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0
Мне кажется вот вагон СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39339
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх