9 мая 2014 в Худжанде (Таджикистан)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NG22
12.05.2014 - 05:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 723
Жил я в одной из этих стран. Еще в школе (СССР), приходил на парад, и было один- два, три от силы ветерана из титульного населения. И на костюмах болталось по медальке, две. Сейчас придите на парад, русских нет почти ветеранов , зато дохуя титульных стало. Причем вся грудь в орденах. Блядь, сразу такие герои стали, что песдец. Не подумайте, я не придумываю. Не один я это заметил.
Отец кента рассказывал. Был у него тесть-татарин. Ветеран. Умер. Его пиджак с медалями, забрал брат ветерана и носил. Профит. Везде пропускают, уступают - ветеран же!

Это сообщение отредактировал NG22 - 12.05.2014 - 05:45
 
[^]
кышмыш
12.05.2014 - 06:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 34
Цитата (CB9ITLLIA @ 11.05.2014 - 15:48)
+1
Узжал из Чкаловска в 95 (Чкаловск - бывший закрытый город рядом с Ленинабадом, жили преимущественно Русские, немцы, татары). Квартиры было практически не продать - нам повезло продали трешку за 3к$. многие не могли продать - бросали, отдавали за копейки. русских гнали в россию, выживали из города - и, суки, знали, что нам деваться некуда, все-равно уедем и жилье им достанется. пришедшие из горных кишлаков аксакалы готовили и стирали на улицах.  деревья в парках рубили на дрова. короч, уроды изгавняли красивый город, устроили из него привычный им кишлак...
ездил потом через год с отцом бабушку забирать - исплевался весь, пожалел, что поехал - уютный и красивый город моего детсва заселили и разрушили дикие варвары. moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif 
теперь, полтаджикистана в москве... горько становится...

-------------------------------
За ветеранов всегда плюс, независимо от национальности

так-же бабушка с теткой выезжали из Чкаловска, только квартиры бесплатно оставили...
последний раз там был летом 91-го, подростком, тогда уже в спину говорили "вали домой урус"...
а недавно нашел видео, лет 5 назад снимали на видео Чкаловск... любимый парк - заброшен, городской пруд - высох... дома как после бомбежки, половина квартир видно заброшена... грусть-печаль...
 
[^]
krok12
12.05.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Они не могут выбраться из пещерного времени.
 
[^]
bw64
12.05.2014 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (tyanchik @ 11.05.2014 - 23:05)
Цитата (ПРИМа25 @ 11.05.2014 - 09:52)
Я не против Точикистона, не был там.. Но больно постановочное фото..
Даже костюмы у всех одинаковые.. поди дом престарелых..

piston  agree.gif тож такие же мысли :)

не принято у среднеазиатов своих стариков в дома престарелых сдавать,позор это большой,в россии другая ситуация

ну вот не надо!В любом народе своих пидарасов хватает.... dont.gif
 
[^]
iana22
12.05.2014 - 07:41
2
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (mavjik @ 11.05.2014 - 11:46)
- >поди дом престарелых..
Нет там домов престарелых...так-же как и детских домов! Отношение к старикам и детям заслуживает уважения.

Ну да? Недавно одна таджичка своего ребенка на мороз выкинула. Родила на НГ и на помойку отнесла, чтоб праздновать не мешал. В Москве было.

Это сообщение отредактировал iana22 - 12.05.2014 - 07:42
 
[^]
NG22
12.05.2014 - 08:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 723
Цитата (CB9ITLLIA @ 11.05.2014 - 15:48)

Узжал из Чкаловска в 95 (Чкаловск - бывший закрытый город рядом с Ленинабадом, жили преимущественно Русские, немцы, татары). Квартиры было практически не продать - нам повезло продали трешку за 3к$. многие не могли продать - бросали, отдавали за копейки. русских гнали в россию, выживали из города - и, суки, знали, что нам деваться некуда, все-равно уедем и жилье им достанется. пришедшие из горных кишлаков аксакалы готовили и стирали на улицах. деревья в парках рубили на дрова. короч, уроды изгавняли красивый город, устроили из него привычный им кишлак...
ездил потом через год с отцом бабушку забирать - исплевался весь, пожалел, что поехал - уютный и красивый город моего детсва заселили и разрушили дикие варвары. moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
теперь, полтаджикистана в москве... горько становится...

-------------------------------
За ветеранов всегда плюс, независимо от национальности

Сейчас палку брось- в чурку попадешь. Русские быстро всё забывают. С распростертыми объятиями встречают чурок, забывая что эти чурки повыгоняли нас же со своих республик. Чурки не хотят принимать, что если бы не русские, они до сих пор бы жили в кишлаках.
 
[^]
BigNose
12.05.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 277
В советское время доминирующую роль в политической жизни играли выходцы из Ленинабадской области («ленинабадцы»), занимавшие высшие административные посты, с которыми активно сотрудничали выходцы из Куляба — «кулябцы», занимавшие высшие посты в силовых структурах (МВД). После провозглашения независимости Таджикистана другие клановые группы — «бадахшанцы», «гиссарцы» и «гармцы» попытались изменить распределение ролей в управлении страной. И деньги им давали именно США.
 
[^]
Shimkent
12.05.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 215
Цитата (R0mari0 @ 12.05.2014 - 02:38)
Sodmik
Да говорить можно все что угодно.
Но в РК такого не было. Уже 100500 вбросов на эту тему было и все без доказателств.
Причем все вбросы либо от хомячков, ни разу в РК не бывавших, либо тех, кто в тяжелые 199хх годы уехал искать лучшей доли, а теперь пытается выставить себя жертвой.
Я сам так же уехал из Караганды, продав свою квартиру за копейки. Да, обидно..
Сейчас она стоит очень хороших денег.. Но тогда деваться было некуда. Работы просто не было.
Никто никого никуда не гнал. Просто у немцев/русских была возможность уехать за пределы РК, а у казахов — нет.
Причины миграции были чисто экономическими.

Ещё один умник. Байки, ага делать мне нехера как выдумывать. Для чего? Могу рассказать историю случившуюся пару лет назад. Я уже писал ее здесь. Я уехал из Чимкента в 2000г. учиться в Питер, но мама продолжала жить там потому что ехать ей некуда было,да и денег небыло. Можно вспомнить ещё как ей на свинцовом заводе за 7 лет не заплатили зарплату, при том что отец умер в 92 от инфаркта. Жили на бабушкину пенсию, ну как жили выживали. Да наверно так было везде, ток я не про это, просто отступление было. Так вот ,над квартирой матери жила молодая казашка ну лет 30 и вела она себя так, как буд то бы она живет одна в этом доме. А когда мать пыталась делать замечание, то получила ответ: "Ты русская, езжай в Россию и там командуй".На что мать сказала что пожалуется в КНБ, на разжигание, тогда только она успакоилась. Или как моему другу казахи ломали в 8 мик. 3 раза челюсть, наверно тоже из-за экономической обстановки. Или как мы прятались с другом после школы от стаи мамбетов в магазине, они наверно тоже хотели спросить как у меня обстоят дела с финансами. Я уже говорил, не все казахи, но настроение в их голове было понятным,таких историй могу рассказать кучу. Да, камнями не гнали, но многоие уезжают и сейчас, когда и экономика стабилизировалась. И Караганда это не Юг. Не знаешь не 3,14зди!

Это сообщение отредактировал Shimkent - 12.05.2014 - 10:00
 
[^]
NG22
12.05.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 723
Казахстан сейчас занимает первое место по оттоку русских. Наверно всё заебись , да? Shimkent - прав.
 
[^]
Gamilkar
12.05.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1359
Цитата (NG22 @ 12.05.2014 - 14:24)
Казахстан сейчас занимает первое место по оттоку русских. Наверно всё заебись , да? Shimkent - прав.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%81%D0%B8%D0%B8
Убыль русских в России за 2002-2010 годы 4 872 211 человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B0
Убыль русских в Казахстане за 1999-2009 годы 685 856 человек

Точно Казахстан занимает первое место?
 
[^]
gerkaz
12.05.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Gamilkar @ 12.05.2014 - 06:10)
Цитата (NG22 @ 12.05.2014 - 14:24)
Казахстан сейчас занимает первое место по оттоку русских. Наверно всё заебись , да? Shimkent - прав.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РќР°%...ЃРёРё
Убыль русских в России за 2002-2010 годы 4 872 211 человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/РќР°%...°РЅР°
Убыль русских в Казахстане за 1999-2009 годы 685 856 человек

Точно Казахстан занимает первое место?

ООО!!!!! брателла появился, а то я заебался тебя искать на просторах, ты мне писал что я не прав, почитай выше....а если че то жена у меня казашка, и младшая дочь полукровка....
 
[^]
Gamilkar
12.05.2014 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1359
Цитата (gerkaz @ 12.05.2014 - 20:38)
ООО!!!!! брателла появился, а то я заебался тебя искать на просторах, ты мне писал что я не прав, почитай выше....а если че то жена у меня казашка, и младшая дочь полукровка....

И?
 
[^]
gerkaz
12.05.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
мы не найдем золотой середины сейчас, каждый уехал по одной простой причине, развалили страну в которой мы все жили....только национальное самосознание почему то аукнолось на нас как на тех кто во всем виноват...может было правильно, союз изжил себя в том виде в котором был, НО глядя что сейчас происходит и эти блядь республики которые создали наши деды плюют нам в спину а их представители пытаются доказать что ничего небыло...было...просто на официальном уровне говорить никто не хочет....Казахи...давайте я вам 17е декабря напомню, какого года назвать?И почему? И кто предотвратил бойню? Когда полк ВВ рядом с 15-й школой приходил измочалленный, могу долго говорить все сам видел....ето типа против казахов все было...

Добавлено в 19:30
Цитата (Gamilkar @ 12.05.2014 - 11:14)
Цитата (gerkaz @ 12.05.2014 - 20:38)
ООО!!!!! брателла появился, а то я заебался тебя искать на просторах, ты мне писал что я не прав, почитай выше....а если че то жена у меня казашка, и младшая дочь полукровка....

И?

да не И, а читай что люди говорят

Добавлено в 19:45
Цитата (Sodmik @ 11.05.2014 - 17:27)
[b]R0mari0[, я про Казахстан тоже много неоднозначных мнений слышала, всё- таки там ситуация была мягче чем в Таджикистане.
Камни в багажник, камни в спину мальчишкам одноклассникам, охота на девочек чтобы унизить их -это всё делали нынешние гастеры. Я их ненавижу. За то что сломали мою хорошую жизнь в "маленькой Швейцарии"
под названием Таджикистан. Не все таджики такие, но их большинство.

понимаешь зависит што называть мягче, если с топором к тебе...то наверное это жестко, а когда просто "иди на хуй в Россию" то зависит как ты на это смотришь, мне лично не понравилось, я намеки с детства понимаю
 
[^]
alex1tr
12.05.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.07
Сообщений: 477
...

Это сообщение отредактировал alex1tr - 12.05.2014 - 19:48
 
[^]
alex1tr
12.05.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.07
Сообщений: 477
Цитата (кышмыш @ 12.05.2014 - 06:58)
Цитата (CB9ITLLIA @ 11.05.2014 - 15:48)
+1
Узжал из Чкаловска в 95 (Чкаловск - бывший закрытый город рядом с Ленинабадом, жили преимущественно Русские, немцы, татары). Квартиры было практически не продать - нам повезло продали трешку за 3к$. многие не могли продать - бросали, отдавали за копейки. русских гнали в россию, выживали из города - и, суки, знали, что нам деваться некуда, все-равно уедем и жилье им достанется. пришедшие из горных кишлаков аксакалы готовили и стирали на улицах.  деревья в парках рубили на дрова. короч, уроды изгавняли красивый город, устроили из него привычный им кишлак...
ездил потом через год с отцом бабушку забирать - исплевался весь, пожалел, что поехал - уютный и красивый город моего детсва заселили и разрушили дикие варвары. moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif 
теперь, полтаджикистана в москве... горько становится...

-------------------------------
За ветеранов всегда плюс, независимо от национальности

так-же бабушка с теткой выезжали из Чкаловска, только квартиры бесплатно оставили...
последний раз там был летом 91-го, подростком, тогда уже в спину говорили "вали домой урус"...
а недавно нашел видео, лет 5 назад снимали на видео Чкаловск... любимый парк - заброшен, городской пруд - высох... дома как после бомбежки, половина квартир видно заброшена... грусть-печаль...

Блин, вот афигеть сколько Чкаловцев тут посется:) Видел фотки озера года 2009 наверное так там даже чугунное огорождение спиздили. А какой город был. кстати выше писали уже про это, но действительно на парадах было очень мало "местных ветеранов" В основном были Русские, с чем уж это было связано Х.З.
 
[^]
Gamilkar
12.05.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1359
По пунктам. Идем оттого что люди пишут. Про такжиков, узбеков, киргизов ничего говорить не буду - всего не знаю, сочинять не мое кредо.
Касательно товарища Шымкента. Рассказ красивый, но логической критики не выдерживает. Жить на бабушкину пенсию, когда маме 7 лет не платят на заводе и сын умудряется уехать учится в Москву. Верю в то, что он поступил на бюджет и стал хорошим человеком. Он же и подтверждает, что гонений не было, но с отдельными идиотами сталкиваться приходилось. То, что его друга били не показатель, ну меня тоже били, и казахи и русские, не потому что какие-то нацики, а потому что гопники. Тупая соседка - бывает, тоже назвать ее рьяной националисткой трудно - просто недалекого ума женщина. Знакомых коллег, сокурсников и т. д. разных национальностей с Шыма хватает, ничего, не жалуются, работы не хватает - это да, что не мешает им частенько мотаться на юг к родне.
По поводу событий 86 года можно рассказывать много. Но ни сами сами участники, ни представители закона того времени полной картины дать не могут. Сейчас можно рассказать что угодно. Не в обиду, но найдутся люди которые скажут что тогда угнетали казахов, найдутся и те кто скажет, что это бунт националистов. Каждый повернет эту ситуацию в выгодное ему русло. Однозначности нет.

Вот еще момент. Одноклассник по программе болашак уехал учиться в МГУ, учился полгода, нарвался как-то на скинов, досталось ему хорошо, думал что вообще убьют. Но нет вернулся, да грит не повезло, нарвался на дураков. У него и в мыслях нет назвать всех русских националистами.
Зато тут хватает снобов у которых кого-то из знакомых отмутузили казахские мамбеты, так все, Казахстан - мировая угроза, обитель национализма, империя зла. Снобизм чистой воды.
В чечне был геноцид и преследование - да, пострадавшие до сих пор борются за свои права, на Украине сейчас цветет анархия, нацикам дана воля, слышны лозунги, выстрелы. У нас тихо, но нет блять, некоторые видят или хотят видеть в нас врагов. Есть смысл отговаривать? Думаю нет.
То что сейчас Казахстан, Беларусь и Россия идут плечом к плечу, в одном военном, экономическом, политическом и культурном векторах - как-то никто замечать не хочет. Кому-то хорошо по мозгам прошлись. Год назад все Путина ненавидели, олимпиаду ругали, родину поносили, а сейчас полюс сместился. Сейчас как будто пелена с глаз спала, все патриоты. Люди умейте видеть плохое и хорошее, давайте жить дружно.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 12.05.2014 - 20:06
 
[^]
Shimkent
13.05.2014 - 01:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 215
Цитата (Gamilkar @ 12.05.2014 - 20:53)
Касательно товарища Шымкента. Рассказ красивый, но логической критики не выдерживает. Жить на бабушкину пенсию, когда маме 7 лет не платят на заводе и сын умудряется уехать учится в Москву. Верю в то, что он поступил на бюджет и стал хорошим человеком. Он же и подтверждает, что гонений не было, но с отдельными идиотами сталкиваться приходилось. То, что его друга били не показатель, ну меня тоже били, и казахи и русские, не потому что какие-то нацики, а потому что гопники. Тупая соседка - бывает, тоже назвать ее рьяной националисткой трудно - просто недалекого ума женщина. Знакомых коллег, сокурсников и т. д. разных национальностей с Шыма хватает, ничего, не жалуются, работы не хватает - это да, что не мешает им частенько мотаться на юг к родне.
По поводу событий 86 года можно рассказывать много. Но ни сами сами участники, ни представители закона того времени полной картины дать не могут. Сейчас можно рассказать что угодно. Не в обиду, но найдутся люди которые скажут что тогда угнетали казахов, найдутся и те кто скажет, что это бунт националистов. Каждый повернет эту ситуацию в выгодное ему русло. Однозначности нет.

Вот еще момент. Одноклассник по программе болашак уехал учиться в МГУ, учился полгода, нарвался как-то на скинов, досталось ему хорошо, думал что вообще убьют. Но нет вернулся, да грит не повезло, нарвался на дураков. У него и в мыслях нет назвать всех русских националистами.
Зато тут хватает  снобов у которых кого-то из знакомых отмутузили казахские мамбеты, так все, Казахстан - мировая угроза, обитель национализма, империя зла. Снобизм чистой воды.

Пренебрежение к моим словам можно было бы и по умерить! Если вы не умеете читать и понимать оппонента, то это ваши проблемы. Тогда немножко разверну мой пост, раз в крации он не выдерживает критики.
Ну во первых не платили ЗП маме где то с 91 по 96, ну какие то копейки давали, потом был суд, банкротство и Цветмедгазоотчистка как организация перестала существовать, к слову мать там работала экономистом. Естественно пенсии было мало, слава богу брат спортсмен приносил в дом дополнительный заработок. Он получал от спорт-комитета/федерации спорт-стипендию, так как входил в сборную и являлся чемпионом Казахстана. И даже этого было мало на семью из 4 человек. А в Питер я уехал не в Москву(внимательней надо быть), как вы правильно заметили поступив на бюджет, для чего пришлось продать 3х комнатную квартиру за 2,2к$ и купить в соседнем доме(тоже у русских) за 1,1К$ 2х комнатную, а на эту разницу меня и отправили. И денег больше мне не присылали вообще.
Вы не смогли уловить моего посыла по поводу отношения подавляющей массы вновь прибывших в город "новых Казахов". Именно они избивали моего друга (по нац признаку), именно это баба такая (это пример и их много было), да и лично в транспорте встречал- "Орыс щещенамыс". Или мне надо все перечислить что бы вы поняли что это было и это не байки. Хоть вам и не приятно это осознавать. И в школах районных сплошь и рядом было. Да были и обычные драки с казахами и русскими. У меня много друзей казахов. Но мамбеты дали понять, так сказать намекнули, что пора уезжать и многие именно так этот посыл и расценили. И не надо пытаться выставить меня этаким "обвинителем нации". Я лишь рассказал как жилось и что чувствовалось.
Одновременно скажу и другое, что всегда с удовольствием езжу в Чимкент, у меня там до сих пор родственники друзья, живут хорошо (сейчас), Назар вроде нац вопрос стабилизировал, возможно и сами Казахи поняли что без русских хуёво. Потому что мать с работы последней, хозяин он же директор Фосфорного завода отпускать не хотел, предлагал и ЗП в 2 раза увеличить и упрашивал и говорил давайте наймем няньку вашему внуку в Москве. Потому что мать выполняла огромный объём работы, сложной работы. И экономист, и начальник отдела кадров и т.д и т.п.
А вообще очень жаль что пришлось уехать. Люблю Чимкент, там моя родина и этим всё сказано!

Это сообщение отредактировал Shimkent - 13.05.2014 - 01:38
 
[^]
Gamilkar
13.05.2014 - 04:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1359
Вот видите, всплывают новые факты, кой-какие деньги, хоть и не большие были. Брата не ущемили, и благодаря спортивному таланту смог подняться.
Тогда всем жилось не сладко. Крутились, выживали как могли.
По поводу мамбетни наехавшей, отпор давать не пробовали? Брат спортсмен, неужели у него нет друзей, у вас полно друзей казахов, неужели нельзя было дать отпор? Ведь тем более "новые казахи" были сами понаехавшие, и неудобства доставляли не только вам но и местным казахам.
Почему я помню, когда в моем маленьком городке открылся гастроном, презжали бандюки, и вымогали деньги у хозяина, на следующий день собрались мужики кто с двухстволкой, кто с монтировкой. Бандюков предупредили не соваться, если что их знают где искать. Подействовало.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРµ%...°РЅРµ
Почему вот тут люди объединялись (не против русских) и давали отпор?

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 13.05.2014 - 04:45
 
[^]
Shimkent
13.05.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 215
Цитата (Gamilkar @ 13.05.2014 - 05:25)
Вот видите, всплывают новые факты, кой-какие деньги, хоть и не большие были. Брата не ущемили, и благодаря спортивному таланту смог подняться.
Тогда всем жилось не сладко. Крутились, выживали как могли.
По поводу мамбетни наехавшей, отпор давать не пробовали? Брат спортсмен, неужели у него нет друзей, у вас полно друзей казахов, неужели нельзя было дать отпор? Ведь тем более "новые казахи" были сами понаехавшие, и неудобства доставляли не только вам но и местным казахам.
Почему я помню, когда в моем маленьком городке открылся гастроном, презжали бандюки, и вымогали деньги у хозяина, на следующий день собрались мужики кто с двухстволкой, кто с монтировкой. Бандюков предупредили не соваться, если что их знают где искать. Подействовало.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРµ%...°РЅРµ
Почему вот тут люди объединялись (не против русских) и давали отпор?

Так пост не про деньги, которые так и не выплатели матери и не про ущемление прав спортсменов и не про то что могли или не могли дать отпор, иногда давали иногда получали, причем и брат получал (учась в физкультурном институте особо с боксерами не посоревнуешся в даваниях пиздюлей, а они почему то тоже к русским относились с нелюбовью), так же и давал. Пост про то, еще раз попытаюсь объяснить, что в головах основной массы коренного населения была неприязнь к русским, которую они поразному проявляли. Кто в словах, кто в драках, кто в делах (паспортный стол, милиция, работа), тем самым подталкивая русских и не только русских уезжать. Мне кажется что узбекам тоже есть что рассказать. У них с Казахами особые отношения!
 
[^]
Gamilkar
13.05.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1359
Дык не спорю, проявление разное, но не значит что все были настроены негативно. Приезжие оралманы отдельная песня, они не любят всех.
Сейчас настроение разнится от региона к региону. Как бы то ни было, казахов в республике 55-60%, да и населения не густо, потому убытие пагубно сказывается на всем.
 
[^]
Бодхисаттва
13.05.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 41
Цитата (ДВК2М @ 11.05.2014 - 11:12)
один такой аксакал в 82 к моему деду подошёл, типа Иван хули ты у нас делаешь, уезжай к себе. Дед ему ответил - русские вас ссать стоя научили, вот когда срать стоя научишся тогда и уеду. По ходу все таджики срут стоя. Блядь.Простите накипело.

Дедуля молдчик!!! lol.gif
 
[^]
Shimkent
13.05.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 215
Цитата (Gamilkar @ 13.05.2014 - 14:46)
Дык не спорю, проявление разное, но не значит что все были настроены негативно. Приезжие оралманы отдельная песня, они не любят всех.
Сейчас настроение разнится от региона к региону. Как бы то ни было, казахов в республике 55-60%, да и населения не густо, потому убытие пагубно сказывается на всем.

Так я не разу и не сказал что все. Городские Казахи жившие еще со времен КАЗССР в болешенстве своём воспитанные, образованные и интелегентные люди, но тоже не все как и в любой нации. У меня некоторые друзья Казахи и казахского языка толком не знали. А некоторые одноклассники сейчас живут в Москве и хорошо себя чувствуют. Так же и не все аулбаи русофобы и националисты, к нам на этаж приехала одна семья из ааула в полне нормальные люди, по крайней мере не подлые, честные, хорошие соседи и две девченки студентки, тоже добрые весельчашки. Ну и то что я рассказывал раньше тоже было. А по поводу истории со скинами в Москве и вашим другом скажу, сам лично в Питере ходил толпой общажного интернационала (руские, киргизы, казахи) и ловили скинов. Кому то не везло из них. Может это было и не правильно, но мы как то в своем мозгу считаем что делаем правое дело. Сейчас я не сторонник применения силы. Есть закон.

Это сообщение отредактировал Shimkent - 13.05.2014 - 14:09
 
[^]
CB9ITLLIA
15.05.2014 - 20:55
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 110
Цитата (NG22 @ 12.05.2014 - 09:04)
Цитата (CB9ITLLIA @ 11.05.2014 - 15:48)

Узжал из Чкаловска в 95 (Чкаловск - бывший закрытый город рядом с Ленинабадом, жили преимущественно Русские, немцы, татары). Квартиры было практически не продать - нам повезло продали трешку за 3к$. многие не могли продать - бросали, отдавали за копейки. русских гнали в россию, выживали из города - и, суки, знали, что нам деваться некуда, все-равно уедем и жилье им достанется. пришедшие из горных кишлаков аксакалы готовили и стирали на улицах.  деревья в парках рубили на дрова. короч, уроды изгавняли красивый город, устроили из него привычный им кишлак...
ездил потом через год с отцом бабушку забирать - исплевался весь, пожалел, что поехал - уютный и красивый город моего детсва заселили и разрушили дикие варвары. moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif 
теперь, полтаджикистана в москве... горько становится...

-------------------------------
За ветеранов всегда плюс, независимо от национальности

Сейчас палку брось- в чурку попадешь. Русские быстро всё забывают. С распростертыми объятиями встречают чурок, забывая что эти чурки повыгоняли нас же со своих республик. Чурки не хотят принимать, что если бы не русские, они до сих пор бы жили в кишлаках.

В том то и дело - сейчас в Москве живу, практически дежавю - куча колхозных таджиков лазает по столице, пиздят на своем языке, воняют, рожают детей которые идут в столичные детские сады, занимают места бабушек в метро - такое же было и у нас. чкаловск захватили колхозники, которые еще вчера жопу пальцем вытирали, коровам хвосты крутили и называли машины "шайтан-арба", а сегодня начали мне говорить - урус, пиздуй нахуй. не ради срача пишу - просто аж зубы скрипят когда вижу, что уроды гнавшие нас из города, который строил мой дед, сейчас ходят рядом, но уже по русской земле и история, произошедшая 20 лет в моем изначально назад повторяется здесь.

З.ы. Чкаловцам - привет, всех позеленил
з.з.ы. сорри за мат - наболело , а тут еще и alik.gif

Это сообщение отредактировал CB9ITLLIA - 15.05.2014 - 20:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24657
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх