Путин в Севастополе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samurayka
13.05.2014 - 06:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 81
Цитата (Akvilon @ 12.05.2014 - 23:39)
Не знаю, с чего взяли, что у него рейтинг за 100%. Из всей моей севастопольской родни сейчас за него только бабушка, которая уверенна, что нынешняя Россия - это 1 в 1 СССР, и она слышать не хочет, что жизнь в России отличается от показанного по российскому телевидению. Она совершенно уверенна, что все российские олигархи - это эдакие архангелы, которых посылает Путин, чтобы сделать народу жизнь лучше и вот вот начнется рай на земле. У тети с сестрой уже пришло отрезвление. Сестра успела покататься по европам, по различным фестивалям музыкальным. А после прихода России получила перевод на четверть ставки на работе и невозможность поехать к друзьям в Финляндию и Эстонию, к чему уже привыкла. И все сразу стало не так, и Россия уже не кажется Эдемом. У тети тоже с работой не очень - заставили всех взять за свой счет, но при этом продолжать работать за бесплатно. Обещали возместить, да видно таки и не возместят, ибо начались увольнения. Теперь кормит семью из тех 400 долларов, что оставила моя мама для родни на всякий случай. Сейчас в Севастополе происходит отрезвление населения. Довольны только пенсионеры, которым действительно подымают пенсию. Все остальные не знают чего и ждать.
Лично мне тошно осознавать, что я встряли увижу свою 82 летнюю бабушку живой и смогу поехать отдыхать в Севастополь в ближайшее время, что делал последние 20 лет.

Да что ж ты, человек, врешь так безыскусно! Какие "четверть ставки", какие "за свой счет"? Когда успели-то? На государственном предприятии или у лавочника на рынке? А про "отрезвление населения" - ты думаешь, лжец, они пьяные на референдум ходили? (да-да, я знаю, что это метафора, но он так подленько пишет, гаденько так, типа "минус", "минус", "минус", "плюс", "минус" - ах посмотрите, как я объективен, я даже один плюсик честно показал, а сам врет всё!!!)

А вот я тебе расскажу о своих маме и папе, живущих в Севастополе, причем папа всю жизнь в нем живет. Папа работает на авиазаводе (вертолетном), мама в школе преподает. Они уже получили слегка повышенную зарплату и пенсию - конечно, по сравнению с моей московской - это мало, но уже больше, чем в Украине. Но и цены растут слегка. И, знаешь, когда я каждый раз с огромным волнением и тревогой спрашиваю: "Ой-ой, цены растут, да? ну как вам денежек будет хватать? прислать? мамочка, скажи только честно, вы не жалеете, что вернулись к нам, не жалеете ли именно в финансовом отношении?", то моя мудрая мама отвечает: "Доча! А мы голосовать ходили что ли за то, что нам по миллиону после подарят, а мы будем сидеть-не работать, в ус не дуть? Мы как бы с папой черную икру и раньше не покупали, и став Россией вроде тоже ее есть не собираемся. А работа есть, зарплата есть, но главное страна родная" Вот как-то так отвечает моя мама (постаралась передать общий тон и эмоции, конечно, не дословно вышло)
Когда спросила папу, что если будут трудности, как народ воспримет, не будут ли остывать, пыла ли не растеряют? Папа ответил, что не будет у них трудностей - это ща в Славянске трудности, большие очень, а у них таких "трудностей" не будет - вот это главное.
А еще вот вспомнила - муся 8 мая получила паспорт гражданина России наконец, говорит даже слеза навернулась ,когда получала... А когда они с папой 9 утром собирались на парад, папа увидел что она с паспортом своим новеньким возюкается, спросил, мол, зачем? Муся отвечает: "Хочу в сумку поглубже спрятать." Папа: "Обалдела, там столько народа будет, ну зачем тебе там паспорт ,не бери!" Моя мама - настоящая севастопольчанка - ответила так, что папа просто улыбнулся и кивнул: "Я хочу его взять на Парад, на Праздник, чтобы "выгулять" его, чтоб он со мной был в этот день, он же совсем новый, он бесценный, пусть пройдет с нами по городу!"
Горжусь своими родителями.
Крым - Россия!
 
[^]
Pakator
13.05.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
=)



Путин в Севастополе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23727
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы