Когда дочка не хочет кушать, а надо..., приходится фантазировать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megajaba
29.04.2014 - 15:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
Цитата
интересный у тебя подход. вот потом и вырастает такое "не хочу работать", "не хочу учиться", "не хочу потому что не хочу", которое не понимает такие слова как "надо" и "порядок". в этом мире всё очень просто, вот оно - "не хочу"
.
Ну он хотя бы будет знать, что он в жизни хочет, а что не хочет.

я тоже знал что я хочу, меня никто не заставлял играть в куклы вместо машинок, и рисовать жёлтым карандашом звёзды на танчике вместо красного, играть в казаков-разбойников вместо войнушки. зато если опоздаю на час домой - наказание было обеспечено.

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
А то привыкнет к вечному "надо" - так им и будут все помыкать

а если не будет понимать что такое "надо" - пизды будут давать. что в старших классах, что в институте, что в армии, что на работе. а сам своего ничего не сделает, потому что "не хочу", а понятия "надо" - вообще в череп родители не вложили...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
а он будет пахать на чужие цели, потому что такой вот порядок.

цель не отличается, своя или чужая. если он не хочет - не будет ни к своим целям стремиться, ни к чужим, которые приводят к достижению своих. (заработок денег работая на "дядю Васю", чтобы купить себе форд фокус, например.)

вы вообще в корне путаете мелкое непослушание, и глобальные взгляды на жизнь. в детстве на глобальный взгляд ещё ума нету, и учить надо порядку, а потом уже - остальному.
 
[^]
Sennaaaaa
29.04.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


В голове мужа растет или разум или рога

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 171
Как говорил мой батя в щекотливых ситуациях "Через голову не доходит, через жопу дойдет..." и сразу все доходило через голову cool.gif
 
[^]
lazyivolga
29.04.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
вы вообще в корне путаете мелкое непослушание, и глобальные взгляды на жизнь. в детстве на глобальный взгляд ещё ума нету, и учить надо порядку, а потом уже - остальному.


Ну а может вы путаете - может сначала нужно глобальным вещам учить - а мелочи сами приложатся.

Как бы если с детства ребенка затюкать мелочами - он такой затюканный и вырастет. Уже психофизиология изменится и он уже по другому не сможет.

Кто знает, как оно лучше.
Просто у нас люди привыкли считать что все на свете проблемы решаются насилием.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 29.04.2014 - 15:56
 
[^]
megajaba
29.04.2014 - 16:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Цитата
вы вообще в корне путаете мелкое непослушание, и глобальные взгляды на жизнь. в детстве на глобальный взгляд ещё ума нету, и учить надо порядку, а потом уже - остальному.


Ну а может вы путаете - может сначала нужно глобальным вещам учить - а мелочи сами приложатся.

глобальным вещам 3-6 летнее чудо в перьях, которое кашу не хочет? да уж...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Как бы если с детства ребенка затюкать мелочами - он такой затюканный и вырастет. Уже психофизиология изменится и он уже по другому не сможет.

не психолог. всё моё поколение получало чертей. во дворе синяками хвастались на жопе, кто больше кошек за хвост дёрнул и выше на дерево залез rulez.gif не могу сказать что мы затюканное поколение rulez.gif

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Кто знает, как оно лучше.

точно знаю что лучше если мама/папа сказали что-то сделать - то это делать надо. а потом, когда лет 16 уже настаёт - начинаешь своими мозгами понимать что надо было кашу есть, а то все в лес пошли костёр жечь или шалаш сторить - а тебе не до костров, ты жрать хочешь. мама-то не дура, оказывается...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Просто у нас люди привыкли считать что все на свете проблемы решаются насилием.

это да. после таких высказываний и смотришь новости с охуением, как комиссия по опеке какая-нить, забирает в детдом пацана 7летнего у отца и матери по наводке заложивших его "современных соседей-родителей" потому что что батя сыну жопу ремнём раскрасил в цвета радуги за то, что сын за трансформаторной будкой курил... нафиг-нафиг.

и вообще, это ЯП а не форум по опеке детей. сосиска - зачётная rulez.gif

 
[^]
NellKa
29.04.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Сосиски и яичница? Да мои дети за эту вреднятину драться будут - лучше покажите, как уговорить ребенка кашу есть (рисование по ней вареньем и цукатами уже не катит, наскучило).
 
[^]
veraln
29.04.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Цитата (TraderFX @ 29.04.2014 - 14:55)
Вам тоже может так повезти, если вы будете покупать мясо хотя бы на рынке. Я вас уверяю, перед забоем скотину проверяют ветеринары сто раз - она абсолютно здорова, тухлятину вы там не найдете на прилавках - проверки ежедневные.

Да-да... Знаем расценки и на ветзаключение, и на медкнижку!

На рынке нет никаких гарантий!
 
[^]
Rabbi
29.04.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (megajaba @ 29.04.2014 - 15:34)
Цитата (Rabbi @ 29.04.2014 - 12:36)
Цитата (megajaba @ 29.04.2014 - 12:33)
когда я в детстве не хотел кушать, ко мне применяли несколько другие методы  gigi.gif

А когда срать не хочет под ногти иголки совали? А ссать когда не хотел яйца крутили?))
Ппц че за родители, у меня если дочка кушать не хочет, то и не надо, потом поест. С хрена ли оно "надо" чтобы она ела.

интересный у тебя подход. вот потом и вырастает такое "не хочу работать", "не хочу учиться", "не хочу потому что не хочу", которое не понимает такие слова как "надо" и "порядок". в этом мире всё очень просто, вот оно - "не хочу"

Ну хорошо что тебе интересно, просто видимо в отличие от твоих родителей я понимаю что рощу человека, а не дрессирую собачку. И почему ты смешиваешь еду, с какой-то работой и учебой. Хотя с работой и учебой тоже самое, не хочешь не работай, но тогда денег не будет, не хочешь не учись, тогда не будет профессии и не будет работы и денег. Все это объяснить можно, а вот объяснить почему "надо" есть потому что "надо", это тяжело будет объяснить. Ты походу сам себе не объяснишь что такое "надо" им что такое "порядок"))

Это сообщение отредактировал Rabbi - 29.04.2014 - 21:34
 
[^]
Rabbi
29.04.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (megajaba @ 29.04.2014 - 17:25)
Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Цитата
вы вообще в корне путаете мелкое непослушание, и глобальные взгляды на жизнь. в детстве на глобальный взгляд ещё ума нету, и учить надо порядку, а потом уже - остальному.


Ну а может вы путаете - может сначала нужно глобальным вещам учить - а мелочи сами приложатся.

глобальным вещам 3-6 летнее чудо в перьях, которое кашу не хочет? да уж...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Как бы если с детства ребенка затюкать мелочами - он такой затюканный и вырастет. Уже психофизиология изменится и он уже по другому не сможет.

не психолог. всё моё поколение получало чертей. во дворе синяками хвастались на жопе, кто больше кошек за хвост дёрнул и выше на дерево залез rulez.gif не могу сказать что мы затюканное поколение rulez.gif

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Кто знает, как оно лучше.

точно знаю что лучше если мама/папа сказали что-то сделать - то это делать надо. а потом, когда лет 16 уже настаёт - начинаешь своими мозгами понимать что надо было кашу есть, а то все в лес пошли костёр жечь или шалаш сторить - а тебе не до костров, ты жрать хочешь. мама-то не дура, оказывается...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 16:54)
Просто у нас люди привыкли считать что все на свете проблемы решаются насилием.

это да. после таких высказываний и смотришь новости с охуением, как комиссия по опеке какая-нить, забирает в детдом пацана 7летнего у отца и матери по наводке заложивших его "современных соседей-родителей" потому что что батя сыну жопу ремнём раскрасил в цвета радуги за то, что сын за трансформаторной будкой курил... нафиг-нафиг.

и вообще, это ЯП а не форум по опеке детей. сосиска - зачётная rulez.gif

Да, глобальным вещам в 3-6 лет, как в мире все вцелом, но в этом маленький нюанс, для начала ты сам должен узнать как оно все в глобальном плане)

Синяками хвастались?) Нашел чем гордиться, каждое следующее поколение должно развиваться, а не оставаться на уровне быдла, которому можно что-то объяснить только отмудохав его.

Нефига себе как у тебя поздно понимание простых вещей приходит, аж в 16 лет))

Евроньюс смотришь?) Заканчивай это до добра не доведет, у нас нет правовой основы забирать детей "по наводке". Там по серьезным причинам и то хрен заберут ребенка, тяжело это, а просто "По наводке" вообще не реально.
 
[^]
Bob1972
30.04.2014 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Цитата (Приклад @ 29.04.2014 - 16:14)
Вот, такой еще вариант... Для взрослых...

класс!!!
 
[^]
Rabbi
30.04.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Цитата (megajaba @ 29.04.2014 - 16:34)
Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
Цитата
интересный у тебя подход. вот потом и вырастает такое "не хочу работать", "не хочу учиться", "не хочу потому что не хочу", которое не понимает такие слова как "надо" и "порядок". в этом мире всё очень просто, вот оно - "не хочу"
.
Ну он хотя бы будет знать, что он в жизни хочет, а что не хочет.

я тоже знал что я хочу, меня никто не заставлял играть в куклы вместо машинок, и рисовать жёлтым карандашом звёзды на танчике вместо красного, играть в казаков-разбойников вместо войнушки. зато если опоздаю на час домой - наказание было обеспечено.

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
А то привыкнет к вечному "надо" - так им и будут все помыкать

а если не будет понимать что такое "надо" - пизды будут давать. что в старших классах, что в институте, что в армии, что на работе. а сам своего ничего не сделает, потому что "не хочу", а понятия "надо" - вообще в череп родители не вложили...

Цитата (lazyivolga @ 29.04.2014 - 15:42)
а он будет пахать на чужие цели, потому что такой вот порядок.

цель не отличается, своя или чужая. если он не хочет - не будет ни к своим целям стремиться, ни к чужим, которые приводят к достижению своих. (заработок денег работая на "дядю Васю", чтобы купить себе форд фокус, например.)

вы вообще в корне путаете мелкое непослушание, и глобальные взгляды на жизнь. в детстве на глобальный взгляд ещё ума нету, и учить надо порядку, а потом уже - остальному.

Вот из-за таких бестолковых родителей дети потом и мучаются, т.к дети вырастают, а кроме "надо" и "нельзя" им нечего не объясняли, потому что родителям мозгов не хватало объяснить. Так вот дети вырастут и забьют большой болт на все запреты, потому что типа уже большие, вот из таких и получается стабильное быдло.
Детям надо объяснять почему нельзя и что будет при невыполнении определенных правил, запретов и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7922
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх