Домик дедушки Порфирия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эникеев
28.04.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Хороший пост. Автору спасибо!!!
 
[^]
travakurva
28.04.2014 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 154
Баночка.... из-под мёда..... Сколько воспоминаний) Надо у мамы в кладовочке пошукать, может сохранилась такая же)
 
[^]
Digitalsw
28.04.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 132
ТС - икону не нашел.. А может плохо искал?) Иконы пишутся на дереве, старую икону, особенно если без рамника, если перевернуть - не отличишь от обычной деревяшки, если икону прятали - то скорее всего между потолочными и чердачными досками. Так что, ТС - советую еще раз прогулятся в домишко. Обидно будет, если икона сгинет вместе с домом...
 
[^]
Aglow
28.04.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
ТС почитай про чердачный поиск, очень интересно, возможно всё таки найдешь что нибудь интересное у деда :))
 
[^]
pvv7
28.04.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (sergeygas @ 28.04.2014 - 10:10)
Цитата
Твоего деда случайно не Григорием Мелеховым звали? =)



Ефим Самойлович. Кубань (ноне Краснодарский край).
Национальность указывал - казак, кстати дела свои он и не скрывал в Гражданскую, наверное таких не мало было.
В ВОВ три года, тяжелое, легкое ранение, две медали, орден.
Сабля досталась самому на его момент жизни младшему мужику, т.е. правнуку.
Но советской властью недоволен был, за рассказачивание и коллективизацию.

а то что Ульянов преступник - однозначно. Перечислять не буду.
Историю изучал не только по "краткому курсу кпсс", слава богу первоисточники (деды и бабушки, отец, мать, родственники), были надежные.
Не враньё официальной пропаганды.

Я тоже из казаков. Только терских. И бабка много чего рассказывала, так что историю тож не только по учебникам изучал.
 
[^]
Yativ
28.04.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 134
Один Мудищев был Порфирий,
При Иоанне службу нес
И поднимая хуем гири
Порой смешил царя до слез.
 
[^]
rumit
28.04.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874

Цитата (bumaga @ 28.04.2014 - 01:27)
в такой банке как на последнем фото- АДЖИКА кавказская подорвалась,,,,, по моему


"Нет, это нельзя взорвать!" (©) shoot.gif moral.gif lol.gif


По теме: пару-тройку лет назад тесть с тёщей продали антикварам несколько подшивок дореволюционной "Нивы", доставшейся им от предков.

Выручили очччень неплохие деньги! idea.gif

Так что, ТС, дерзай!

 
[^]
greygerd
28.04.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 70
ТС сходи поисчи икону обидно будет если сгниет или ее уже ктото нашел и пристроил!
 
[^]
rimus82
28.04.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 420
Цитата (Хитч @ 28.04.2014 - 05:42)


Что же  касается  того, кто  "гнида" а  кто нет.  То надобно  рассматривать все  стороны.  Белогвардейцы  растреливали, вещали и рубиди далеко не  меньше  бальшивиков. А  может быть и больше. Именно по этому  они и  продули войну.  Хотя бы  почитатйте  про отношения  Колчака и  казачих атаманов.

А большевики то легитимные были?
А то на майданутых бочку катим, а дед "красный" герой.
Двойные стандарты или как? Объясните, если не трудно.
Колчак верил, что защищает царя и Отечество(по присяге) вот и вешал "бандитов" всяких.

Это сообщение отредактировал rimus82 - 28.04.2014 - 18:17
 
[^]
Connor
17.02.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 28
баян
 
[^]
bobon11
18.02.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
Цитата (Хитч @ 28.04.2014 - 05:42)
Лет так 13 назад был в гостях у учительницы по ИЗО своего сынули. Женщина уже в возрасте, светлый человек. Она из дворянского роду. С мужем занимались тем, что сканировали семейные архивы.
И вот она мне дала почитать письма адресованные ее пра пра пра пра ... бабке ее подругой. Н.А. Дуровой. Той самой, кто стала протатипом героини Х/Ф "Гусарская баллада".
Народ, это пипец. Что первое меня поразило это калиграфический подчерк, ровный и аккуратный. При чем писано было на абсалютно неразленованной бумаге и строчки были очень ровные. Во вторых слог письма. Ни где потом я такого не читал.

Потом мне дали подержать наградные указы за личной подписью Павла I и Алесандара I

Я тогда ушел в полном ахУе. Знать это одно. А видеть и держать в руках частичку Истории, это поверте, совершенно другое.

Что же касается того, кто "гнида" а кто нет. То надобно рассматривать все стороны. Белогвардейцы растреливали, вещали и рубиди далеко не меньше бальшивиков. А может быть и больше. Именно по этому они и продули войну. Хотя бы почитатйте про отношения Колчака и казачих атаманов.

В бытность свою, работая мастером полигона твердых бытовых отходов (свалки) городской, мне бомжики притащили ржавый ржавый револьвер, еще шпилечный, предположительно Лефоше фирмы. Держа его в руках, я почувствовал, даже не знаю как описать))) тяжесть истории наверно ))) Не передоваемое чувство))) как представил сколько он крови выпил, волосы на спине зашевелились ))))
 
[^]
storag
18.02.2015 - 06:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 210
Цитата (kredetz @ 27.04.2014 - 22:03)
В то время я работал энергетиком, мы строили ЛЭП, около цкк после работы я решил прогуляться по деревне, сел я значит на лавочку, покурить, и тут ко мне подсел дед, лет семидесяти, попросил папироску, я дал...

Слово за слово, завязался разговор, дед меня пригласил в дом. В доме мы с ним немножко выпели, дед рассказал то что он работает слесарем на "тинаках", и ещё он мне рассказал то что он был красногвардейцем, лично застрел с десяток белых бунтовщиков.
Через некоторое время, дед мне раскрыл тайну, оказывается его бабка перед смертью спрятала на чердаке икону...
\\ Так что Серёж давай сходи в эту деревню, загляни ты в это домик около дороги.
Вскоре после запуска комбината, курорт "тинаки" был закрыт, деревню расселили...

Фото чердака есть? Чем покрыта крыша если дымоход чем валькована? Икона там есть . Я ниодну уже кладь поднял и если нежалко скинь кординаты деревни. Поможем найти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54719
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх