Десять самых реалистичных игр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
philin2006
8.04.2014 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1005
За "Ил-2" зелень... Столько дней и ночей проведено в нем - и не жаль совершенно!

Garret
Цитата
Возвращаешься "домой", выходишь на ВПП, переключаешься на вид сзади... твою ж мать, а вместо одного крыла куски фанеры торчат и вместо киля обрубок торчит!)))


Ил-2 настоящий - это когда уже никаких "переключаешься на вид сзади", обзор - только из кабины, спидбара нет, маркеров нет!... Только хардкор! Хотя наиболее востребованными в сети были сервера с о спидбаром и маркерами с расстояния в 1 - 1,5 км.
Цитата
Много часов провели за игрой, был уверен, что посади меня тогда в кабину реального ИЛ2 - полетел бы без проблем.
- не обольщайся, если педали не юзал, в реале бы очень недолго в воздухе провел...

kotd
Цитата
На легком уровне можно было с 1 крылом летать и на брюхо в лесу садиться,да и по земле на брюхе можно было ездить))
И да,чтобы не отрывалось шасси нужно скорость сбрасывать. На большой скорости оно отрывается на ура...

Крутая игра,жаль на современных компах она не запускается...
- на одном крыле летать было невозможно ни на каком уровне сложности, сложность влияла на твою вовлеченность в процесс управления самолетом и на реализм поведения самолета в небе, пилотаж и непосредственно воздушные бои.
Шасси на большой скорости выпускать не стоит, лучше до начала игры поинтерсоваться посадочной скоростью своего самолета и снизить её до такого значения... Кроме шасси, на большой скорости при попытке сесть еще и закрылки заклинивало... Это было чревато для скоростного воздушного боя - выпустил закрылки для маневра больше, чем нужно - кури бамбук и попробуй незаметно из боя удрать, ибо скорость теперь не для тебя.
На современных компах игра очень даже запускается и даже ещё красивее стала (насколько это возможно для игры 1998 года), просто патчи надо качнуть, сейчас актуален 4.12м1 , емнип...

Надо еще вспомнить Ил-2 "Скалы Дувра" (его ещё называют "Битва за Британию", БзБ) - совершенно отдельный симулятор от той же команды разработчиков. Вот где реализма полные штаны! Люди с немалым опытом налета в симах до того, как РЛЭ не прочитают, вообще взлететь не могут! А красиво-то как! Вид из кокпита - один в один как будто реально летишь над населенным пунктом или морем! Море - вообще бесподобно! Но этот сим уже не поддерживается, в ближайшее время выходит Ил-2 "Битва за Сталинград" с той же степенью детализации и достоверности полета и управления, как и в БзБ. Интересующиеся уже во всю напредзаказывали его в Стиме, тестеры ролики выкладывают... Похоже, бомба будет та ещё...

 
[^]
ANUS
8.04.2014 - 23:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 107
Чет я не понял, а где?

Это сообщение отредактировал ANUS - 8.04.2014 - 23:56

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
pofig13
8.04.2014 - 23:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 919
Цитата (Buslik @ 9.04.2014 - 00:43)
[
А сам самолёт Ил-2 в игре был очень живучим. Какое-то время в он-лайн проектах был штатным штурмовиком, столько раз возвращался из боя с 2-мя перебитыми осями управления (руль высоты+элероны выбиты, либо элероны+руль направления...), но работая тягой и оставшимися целыми органами упраления возвращался на аэродром. Вот это реально были напряжённые вылеты - когда после тяжёлого боя нужно было ещё с трудом домой вернуться.

вот он илюха с отстрелом, правда это уже вартандер

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
philin2006
9.04.2014 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1005
Buslik
Цитата
Были надежды на "Битву за Британию", но проект провалился, щас вроде пытаются сделать "Битву за Сталинград", авось и выгорит чего.


опередил. Но в БзБ, например, статическую кампанию за бритта я полностью прошел (без антропоморф. управления, нихера я в нем не разобрался, если чессно sad.gif ), хотел за Люфта начать, но расстроила краткость кампании у бритта - вылетов 20-25 всего... На сервера чего-то не полез, может, надо было? Хотя игра на компе пока ещё висит. Порадовало там, как трекир работает - песня, блин! Наконец-то осматриваться можно так, как это примерно и происходило на самом деле...
 
[^]
LeksaG
9.04.2014 - 00:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 123
Ну а её как можно забыть!

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
Thirion
9.04.2014 - 00:06
5
Статус: Offline


True Azor Ahai

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1952
Цитата (kokych @ 9.04.2014 - 00:33)
Цитата (лучъ @ 8.04.2014 - 19:21)
Battlefield 4 конечно шедевр имхо

Чувак на видео реально доставил. Ржал как конь, во у него фантазия.

Мне аж захотелось кровных полторы тыщи потратить,дабы пофанить в баттлу. Никогда не был фанатом таких игрушек но сейчас хочется сказать так(лучшая реклама игры):

Это сообщение отредактировал Thirion - 9.04.2014 - 00:07

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
deffto
9.04.2014 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
блин... люди добрые, памажите. Так получилось, что я не играл в игры оочень давно ) Этот комп у меня уже года четыре, единственное, что включал на нем, это Rainbow Six Rogue Spear gigi.gif

Подскажите, во что этакое можно поиграть, чтобы понравилось и вообще пошло на калькуляторе моем со встроенной видюхой?

Блиа, чувствую себя пещерным человеком )
 
[^]
svsrazor
9.04.2014 - 00:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7941
Тема превратилась в перечисление любимых игр,а они у каждого разные))
В плане реалистичности раз 20 уже проходил Project IGI
Огромные пространства, смерть от одной, двух пуль, отсутствие сохранений dead.gif hz.gif

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
kados
9.04.2014 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Самая реалистичная - все же арма3. Что бы там не говорили вся техника и оружие там имеют реальные прототипы, большинство состоит на вооружении. Ранения, вес снаряги, усталость, дрожание в руках...
Тупо надо планировать и координировать атаку иначе вынесут.

Лучшее звуковое оформление - Биошок Инфинити.

Лучший экшн - CoD и Бэтлфтлд (лютый холивар кто лучшее, мне лично - CoD, хотя и скурвился)

Лучший сюжет - Follout2 (хуй переубедишь).

Это сообщение отредактировал kados - 9.04.2014 - 00:20
 
[^]
Джош
9.04.2014 - 00:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 74
в свое время от этого реализма нефигово так шарахался :)
Думер за угол не заходит, а вначале заглядывает

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
Jerdik
9.04.2014 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 40
Пофигу реалистичность. Quake2, Quake 3, Half life 2, Crysis 2, 3 - тут экшн, тут атмосфера, погружение в игровой мир, мне кажется вообще игры не нужно делать реалистичными, нужно делать так, чтоб оторваться от реального мира и полностью погрузиться в другую реальность. Ждемс окулус рифт и адаптацию игр под него.
 
[^]
ChopChop
9.04.2014 - 00:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Thirion @ 9.04.2014 - 01:06)
Цитата (kokych @ 9.04.2014 - 00:33)
Цитата (лучъ @ 8.04.2014 - 19:21)
Battlefield 4 конечно шедевр имхо

Чувак на видео реально доставил. Ржал как конь, во у него фантазия.

Мне аж захотелось кровных полторы тыщи потратить,дабы пофанить в баттлу. Никогда не был фанатом таких игрушек но сейчас хочется сказать так(лучшая реклама игры):

прежде советую заглянуть на форум батллога и глянуть проблемы с игрой:)
и так же на ютубе сделать запрос вроде battlefield 4 netcode - желание играть в такой фпс в онлайне быстро испарится:) кроме графики там ничего нет.
 
[^]
Еxplorer
9.04.2014 - 00:43
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 613
ИЛ-2 - это шедевр.
Запомнился эпизод...Возвращался с вылета, самолет еле жив: мотор то загорится открытым пламенем, то затухнет, еле-еле тянет...в крыле пробоина, самолет заваливается...лечу над самой землей, пердячим паром, в сторону своего аэродрома...И вот, такого красавца, нагоняют два вражеских истребителя - видно, что летают парой и в бой только что вошли: полный боезапас, с топливом, без царапинки...Встали по сторонам, не сбивают, начинают подъябывать в чате: ты где был, и почему ты ещё не ёбнулся? Я им пишу: мужики, я троих сбил, отпустите, дайте до филда дотянуть (для статистики в ИЛ-2 после боя было важно вернуться на базу)...Они смеются, продолжают подъябывать, но не стреляют...Так и шли втроём))) Почти дошли, если бы я не воткнулся в холм в пустыми баками за пару км до филда...А ребята эти летели на верную смерть - выжить у вражеского аэродрома шансов нет...Ощущения были очень реалистичные - накал боя, безысходность и благородство врагов...Классная игруха...Играл, пока не женился, жена с ребенком плохо совместимы с матом в тимспике...
 
[^]
DeOS
9.04.2014 - 01:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Не хочу умничать но автор явно отстал ))

1)Bridge 2 engine (фича: трассировка лучей)
2)Bridge 3
3)Dark Soul (Новый движок Quantic Dream полная физическая модель, тени, симуляция глаз: отражение, преломление и т.д.) и так всё видно
4) The devision







Это сообщение отредактировал DeOS - 9.04.2014 - 01:13

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
RadiG
9.04.2014 - 01:17
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
а как же симулятор косынки ? (


Десять самых реалистичных игр
 
[^]
galinzoga
9.04.2014 - 01:52
0
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2501
Tom Clansy's - Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
mistiq
9.04.2014 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (skazkamkua @ 8.04.2014 - 20:19)
А как же прородитель реалистичных игр? Ой, сорри, начали писать - думал, что все. Извините.

Каким боком Myst прародитель реалистичных игр? Ну вот каким?
 
[^]
StillDead
9.04.2014 - 02:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 68
что-то все начали перечислять самые любимые игры.

ну и я тогда выскажу мнение насчет моей любимой игре ) она в этом списке есть

Dark Souls

в этом мире каждое действие необратимо. здесь нет сохранений. нельзя поссорится с нпс и перезагрузиться, чтоб выбрать другой ответ. жизни игроков тут так же пересекаются. можно помогать другим, а можно гадить. как делают многие в нашей жизни.
 
[^]
bobo4ka
9.04.2014 - 02:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 119
Что-то у IT.TUT.BY странные представления о реалистичности. Видимо я в другой «реальности» живу. Соглашусь только с двумя пунктами: «Operation Flashpoint» и «Ил-2:Штурмовик».
 
[^]
Mazter82
9.04.2014 - 02:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 418
Project Reality... На мой взгляд реалистичнее все... Там и медики и каждый делает свою работу, а не бегает как универсал, то там покатается, то тут постреляет...
 
[^]
Ноубоди
9.04.2014 - 02:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 159
.. непонятно.. почему между "реализмом" и "графикой" ставят "равно"?

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
adroit
9.04.2014 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8330
Готика - это залипон, хороший и на долго.
А Теккен? Вот это мочилово было, до первого проигрыша :)
А еще была игруха, где по подземелью чудак бродил, и где можно было выбирать во время боя, куда нанести удар, где оружие можно было в кузнице компоновать.
Эх название не помню..
 
[^]
antonp
9.04.2014 - 03:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Для меня самая первая и реальная была эта))))
Как щаз помню, 133-й пень, 1,3Гб винт и огромный 15-ти дюймовый монитор biggrin.gif

Десять самых реалистичных игр
 
[^]
npocTak
9.04.2014 - 03:42
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 77
Игра которую я воспринимал очень реалистично, проходя ее только ночью и в наушниках! Кирпичей было отложено несчетное количество... maniac.gif scary.gif

 
[^]
SibRusich
9.04.2014 - 04:59
3
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
Десять самых реалистичных игр

Много чего написать, но ничего не написать об Red Orchestra и Red Orchestra 2: Герои Сталинграда?? Ладно ТС я восполню этот твой пробел..

Игра посвящена Сталинградской битве, одному из наиболее важных событий Второй Мировой войны. Хотя проект ориентирован в первую очередь на сетевой режим, в нём представлена одиночная кампания, в которой игроки смогут сражаться на стороне СССР или Третьего рейха. Впервые в серии игроку предоставлена возможность использовать систему укрытий

Как и в первой части, в игре реализована баллистика. Но также добавлена возможность регулировать прицел оружия, выставляя нужную дальность (например, ППШ имеет позиции 100 и 200 метров, а винтовки и пулемёты имеют позиции от 50—100 до 1000 метров и более).

В отличие от других реалистичных тактических шутеров, в Red Orchestra 2 бойцы не всегда умирают мгновенно от 1—2 попаданий. Даже получив смертельное ранение, солдат нередко умирает лишь через 5—10 секунд, и в это время возможны некоторые действия. Одиночное попадание пули не всегда смертельно (особенно пистолетной) и обычно вызывает кровотечение (которое игрок обязан устранить, перевязав рану) или не смертельную рану (при попадании из пистолета-пулемёта или пистолета).

Реализована система Морали. Если игрок обстреливается врагом (особенно из пулемёта), то мораль падает и видимость ухудшается. Пребывание с командиром улучшает мораль.

Также в Red Orchestra 2 есть возможность управлять танками. В отличие от других подобных игр, игрок не может просто садиться в танк подойдя к нему: в меню выбора класса игрок должен выбрать класс «Командир танка» или «Член экипажа танка», чтобы появиться в танке. При выборе командира танка игрок сам управляет всем танком, переключаясь между членами экипажа (механик-водитель, стрелок, командир, стрелок с курсового пулемёта). Танкисты, не управляемые игроком, управляются ИИ (заряжающий управляется только ИИ). Если один из членов экипажа погиб, то игрок может выбрать живого танкиста, чтобы он буквально пересел на место погибшего (тем самым оставив свое место пустым)



Это сообщение отредактировал SibRusich - 9.04.2014 - 04:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112363
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх