Сельские погнали городских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trummy
3.04.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
Цитата
Зря Вы решили, что если у меня другое мнение о Грушевском, то уровень моего образования ниже чем Ваш. Не надо думать что люди, которые несогласны с Вами тупее чем Вы.И таки да, если мне неизвестно, то таки лучше применить "бытует мнение", "большинство предпочитает теорию", "я придерживаюсь версии".


Ни в кое случае не считал что Вы тупее! И даже не понял что у Вас о Грушевском другое мнение...Было сказано только что Вас воротит от фразы "всем известно"...Просто посоветовал заняться самообразованием,что даже профессору не будет лишним))) Спасибо за дельный совет!Буду придерживаться))) agree.gif

Добавлено в 22:29
Цитата
Смерть демонстрантов... я честно говоря и не помню где такое было. Может Вы имели ввиду 1905 год? Или Вам придется мне напомнить


Извиняюсь!!Это и вправду 1905.. позор мне... dead.gif
 
[^]
KHM
3.04.2014 - 22:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
Цитата (maior8 @ 3.04.2014 - 20:52)
[QUOTE=trummy,3.04.2014 - 20:35]
[QUOTE] За 23 года «нэзалэжности» на Украине выросло два поколения дебилов. .[/QUOTE]

Я удивлен что за 23 года может вырасти два поколения, это как?
И почему автору сложно применить слово "независимости".
Вот я к примеру 12 июня фразу "государственный суверенитет" не калечу. и 3 июля "день независимости" не перекручиваю, зачем нужно калечить именно украинскую "незалежність"
 
[^]
СуперМегаБ
3.04.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (KHM @ 3.04.2014 - 22:50)
ТС уверен что город это сливки общества, а деревня быдло? Печалька.

Нет, не уверен. Просто статейка забавная, картинки хорошо подобраны, да и подумать, порассуждать есть о чём. А так я сам себя больше деревенским считаю:)
 
[^]
Вирмалайсет
3.04.2014 - 22:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 22:38)
Так что революция (имхо) это чисто продукт русской интеллигенции. Вернее ее идеалистических мечтаний. Вспомните Некрасова - про мужика, который "Белинского с базара понесет". Или "советского человека" - тоже теория, далекая от реальности.

Вот те раз! Я как раз такой мужик минимум в третьем поколении. Т.е. советский человек. По части "Белинского и Гоголя" и не только их - пророчество Некрасова сбылось.
Сколько можно повторять советофобские (и столь же русофобские - осознано это или нет) мантры из числа, вдобавок, самых нелепых?
Это хуже того же Майдана, между прочим... Потому что тише и привычнее.
 
[^]
KHM
3.04.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
СуперМегаБ
Так я не утверждал, а спросил.
 
[^]
СуперМегаБ
3.04.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (KHM @ 3.04.2014 - 23:38)
СуперМегаБ
Так я не утверждал, а спросил.

Ну тогда всё в порядке. Я за деревенских. В деревне вся сила. "Город силу крадёт." (или как там Немец говорил?© "Брат")
 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Вирмалайсет @ 3.04.2014 - 23:37)

Вот те раз! Я как раз такой мужик минимум в третьем поколении. Т.е. советский человек. По части "Белинского и Гоголя" и не только их - пророчество Некрасова сбылось.
Сколько можно повторять  советофобские (и столь же русофобские - осознано это или нет) мантры из числа, вдобавок, самых нелепых?
Это хуже того же Майдана, между прочим... Потому что тише и привычнее.

Вообще-то я коммунист. Обвинить меня в советофобии... Я даже растерялся.

Что-то мне подсказывает что Вы меня неправильно поняли. Давайте разбираться.

Что подразумевалось под термином "советский человек"? А подразумевалось что достаточно дать мужику образование и культуру и можно смело объявлять коммунизм. Поскольку именно образование и культура уничтожат вещизм, мещанство, прочую несправедливость. Отсюда, кстати, и фразочка Хрущева про "скоро будем в коммунизме". Потому что все время казалось - вот-вот немного, еще пара усилий и будет идеальный человек.
Сбылось ли это - ответ Вы знаете сами.

С Некрасовым - то же самое. Можем ли мы сказать что сейчас весь народ интересует именно современные Белинские и Гоголи? А не "Милорды глупые" в лице различных сериалов.

В ту же сторону - знаете почему в СССР милиция именно так называлась?

Отсюда следует - большевики пришли к власти с багажом нерабочих идеалистических представлений. И памятники им стоит ставить не за их первоначальные представления - а за уникальную практичность и нацеленность на результат. Собственно говоря - без этой их фишки они бы не смогли подняться от разгромленной партии численностью в 24 тыс. до Февраля в одну из самых мощных сил к Октябрю.

Добавлено в 23:20
Цитата (trummy @ 3.04.2014 - 23:22)
Извиняюсь!!Это и вправду 1905.. позор мне... dead.gif

Совершенно ничего страшного - 1905 все равно укладывается в генезис русской революции. Я вообще ее рассматриваю начиная с 1861 г. - раньше смысла нет. Так что Ваша аналогия работает - просто на более широком диапазоне.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 3.04.2014 - 23:17
 
[^]
gaya79
4.04.2014 - 04:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 9


10

--------------------
Пока президент и депутаты не будут отвечать перед народом, порядка не будет. Как правило, что не до смерти - то ложь.Или есть ещё вариант: IGPR.info/1
 
[^]
Ответственый
4.04.2014 - 05:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 40
Классные и нужные фотки!
 
[^]
Andante
4.04.2014 - 06:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
За сам объём работы ТС-у уже шпалы накрест!

Это сообщение отредактировал Andante - 4.04.2014 - 06:45
 
[^]
Ruswelt
4.04.2014 - 09:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 15
Цитата (bolbon @ 3.04.2014 - 21:46)
Чем больше ложь, тем легче убедить в этом людей. Лично был свидетелем, как с целью дискредитации, на майдан было завезено 5 автобусов с бомжами, тут же выгружены, сфотографированы, отсняты нужными(подготовленными) телеканалами и ................все УЕХАЛИ, бросив их. Майдан их не бросил, отмыл на собранные деньги

Оффигеть. Это в каких же банях отмывали бомжей, если сами, живя в палатках, были прокопчены и грязны как бомжи?
 
[^]
СуперМегаБ
4.04.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (Ruswelt @ 4.04.2014 - 10:27)
Цитата (bolbon @ 3.04.2014 - 21:46)
Чем больше ложь, тем легче убедить в этом людей. Лично был свидетелем, как с целью дискредитации, на майдан было завезено 5 автобусов с бомжами, тут же выгружены, сфотографированы, отсняты нужными(подготовленными) телеканалами и ................все УЕХАЛИ, бросив их. Майдан их не бросил, отмыл на собранные деньги

Оффигеть. Это в каких же банях отмывали бомжей, если сами, живя в палатках, были прокопчены и грязны как бомжи?

Вероятно вкралась ошибка - отмыли отобранные деньги.
 
[^]
Вирмалайсет
4.04.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 23:57)
С Некрасовым - то же самое. Можем ли мы сказать что сейчас весь народ интересует именно современные Белинские и Гоголи? А не "Милорды глупые" в лице различных сериалов...

Отсюда следует - большевики пришли к власти с багажом нерабочих идеалистических представлений. И памятники им стоит ставить не за их первоначальные представления - а за уникальную практичность и нацеленность на результат...

Так советофобия, так же как русофобия, настолько глубоко и далеко зашла, что её не всегда замечают. И чужую, и свою. Даже те, кто субъективно против. Так же как не замечают антикоммунизм вообще и антибольшевизм в особенности. И чужой, и свой.
Это "сейчас" - как раз то самое: что бы ни происходило сейчас - виноваты большевики. Не тотальным сатанизмом, не стремлением всех поубивать для того, чтобы всё у всех отобрать и между всеми поделить, - так наоборот слишком благими намерениями: "нерабочими идеалистическими представлениями".
Конкретно на возражение насчёт "сейчас" хорошо известны ответные вопросы: "А что, разве сейчас у власти не те же коммунисты? Разве под чутким руководством товарища Путина мы не катимся назад в СССР?"
Ответ на первый: нет, всё-таки не те же - даже в самых запущенных случаях.
На второй: нет, не "катимся" ни разу.
 
[^]
gimly33
4.04.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Вирмалайсет @ 4.04.2014 - 12:47)

Так советофобия, так же как русофобия, настолько глубоко и далеко зашла, что её не всегда замечают. И чужую, и свою. Даже те, кто субъективно против. Так же как не замечают антикоммунизм вообще и антибольшевизм в особенности. И чужой, и свой.
Это "сейчас" - как раз то самое: что бы ни происходило сейчас - виноваты большевики. Не тотальным сатанизмом, не стремлением всех поубивать для того, чтобы всё у всех отобрать и между всеми поделить, - так наоборот слишком благими намерениями: "нерабочими идеалистическими представлениями".
Конкретно на возражение насчёт "сейчас" хорошо известны ответные вопросы: "А что, разве сейчас у власти не те же коммунисты? Разве под чутким руководством товарища Путина мы не катимся назад в СССР?"
Ответ на первый: нет, всё-таки не те же - даже в самых запущенных случаях.
На второй: нет, не "катимся" ни разу.

Что-то Вы путаете. Само по себе понятие "фобия" - страх, ну или иногда расширяют до ненависти - связано с эмоциями. Ну а как можно не заметить свои же собственные эмоции? Если, к примеру, у меня клаустрофобия - я ее сразу замечу как только мне придется попасть в закрытое помещение. Так и с "советофобией" - я должен сразу это заметить как только речь зайдет об СССР.

Ну или давайте свое определение понятия "фобия". Которое при этом все-таки даст возможность существовать исследователям. Ведь именно они дают нам возможность уйти от примитивных оценок в стиле "во всем виноваты большевики". Они при этом, к сожалению, будут находить и ошибки. В том числе и "идеалистические представления". Которые, к слову, большевики позаимствовали у своих предшественников народовольцев. Так что обвинять их в этом бессмысленно - просто такова реальность. И эта реальность другой быть не могла.

 
[^]
zra
7.04.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
а эти алени, захватившие власть на украине, в упор не видят беззакония майдаунов, а агрятся на Донецк и Харьков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9443
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх