Старость, жизнь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pytnik
26.03.2014 - 11:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 331
Сильно... Пойду маме позвоню.
 
[^]
nik611
26.03.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 177
Что ж ты делаешь, ТС!?
Сижу, роняю слёзы на работе.
 
[^]
bilibin
26.03.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 201
Я мужик, уже под сорок.
Но реально глаза мокрые.
Мать слава богу пока жива.
 
[^]
glucer
26.03.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 390
Это ШЕДЕВР!!! Одна "каккашка" стоит целого тома Пушкина! Давайте, ценители "вышокого штиля" и дешевых соплей, --сите!

Не раз, не два халатные старушки
в пред хосписными окнами встают!
Доверчивые ушки на макушке,
Слезой из глаза прямо в сердце бьют.

Переплетя волокна на халате,
Лежат в перинках. Шерстяны носки.
Такой тоской читателя охватит,
Что от рифмовки плавятся мозги!

Воняет кашей. Тесно от просторов.
А санитарка, конченая б...,
Уколы ставит и дает касторку,
А ведь могла ж и по-другому б лишь!

Бездушен хоспис! Тут врачи и сестры!
Другое дело - дома помирать!
Внук утки носит, дочь стирает простынь,
Говно на попе подмывает зять!

А лучше станет - по пустой квартире
На корточках до кухни доползешь,
Измажешь пол каКкашками в сортире,
Соседей газом малость траванешь!

Старушку те(?)ПЛЯ(?)шили и жалели…
Но кто же и чего тут вдруг поймет?
Когда же мы увидим улучшенья
В российской медицине, вот вопрос?

С последних сил (!) я дочитал все это.
Товарищи! Пора бы осознать -
Не каждый в жизни может стать поэтом!
ТС, не стоит больше рифмовать...
 
[^]
r2d2
26.03.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Тронуло. Очень сильно. Сижу здоровенный мужик и глаза на мокром месте.
 
[^]
Pam1402
26.03.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 79
 
[^]
procrastinator
26.03.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
сын - чмо. плачу.
 
[^]
Maxxx86
26.03.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 193
Красиво и печально одновременно!
ТС,я все понимаю но правильно писать "ПРИЙТИ" (последняя строка)

Это сообщение отредактировал Maxxx86 - 26.03.2014 - 12:40
 
[^]
Moтя
26.03.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
Моя мать,хотя сама уже бабушка (5 внуков) ездит к своему отцу в деревню и заботится о нем,звонит каждый день.И за свекровью своей смотрела,в отличие от ее детей...
Не все так могут.Очень часто забивают на родителей и ждут пока те квартиру освободят. Позорники!
 
[^]
irishkaiv
26.03.2014 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
По поводу хосписов:
Сейчас для того чтобы попасть в хоспис, чтобы туда тебя определили, у родственников должны быть очень хорошие связи и деньги, иначе умирать будешь дома без должного ухода. И как правило, подобные старушки лежат дома, одни и умирают тоже дома, а квартирку уже потом после смерти старушки родственнички делят.
 
[^]
DaIPoXer
26.03.2014 - 13:24
2
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Блять прослезился. А многие из нас только читая такие вещи вспоминают как давно они не заезжали к своим родителям? Или вспоминают только читая такие строчки. Не забывайте, ибо сами забыты будите.
 
[^]
Натти
26.03.2014 - 13:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 355
Цитата
Это страшная болезнь - старческая деменция. У одних она проявляется явно, у других скрыто. Живет такая бабулечка, вроде рассуждает здраво, но все окружающие ее плохие, всем на свете она недовольна.
Я так с мамой жила. Тяжко было - жуть. Что ни сделаешь - всё не то и не так. Критика с утра до ночи, как только глазки открывала, тут же следовал список недовольств. 15 лет так жили, я думала, что свихнусь, столько болячек на нервах заработала!. Уехать не могла, мама же, а у нее возраст и болезни хронические, короче, долг пересиливал чувство самосохранения! Мужу моему памятник при жизни. Он все это терпел стойко.
Теперь смотрю на свою свекровь и сердце радуется. Добрая, позитивная, на добро добром отвечает. Конечно, старческие закидоны имеются, но они терпимые, а главное, она не ест меня поедом, понимает, что не за что.


Очень и очень вас понимаю.
И мне кажется, что понять может только тот, кто прошел.

Вообще, я потом поняла простую вещь - капризы появлялись у бабушки чаще всего в тот момент, когда она чувствовала недомогание, боль. И видимо в силу возраста не сразу понимала, на что именно жаловаться надо, вот просто плохо ей - значит, плохо на душе, а почему плохо на душе - обидели.

Моя собственная мама, прожившая всю жизнь в наилучших отношениях с бабушкой, не верила мне до упора (пока сама не начала оставаться с бабушкой) и говорила мне очень горькие и обидные слова - например, мне страшно жить дальше, сдай меня лучше в дом престарелых чем так тиранить, как ты бабушку гнобишь.
Знаете, как обидно, когда стараешься изо всех сил!

А потом когда я уже дошла до крайности и предложила маме переехать ко мне и самой ухаживать за бабушкой - выяснилось, что теперь МОЯ МАМА толкнула бабушку в коридоре (ну пожилой человек, голову закружило, вот и натолкнулась на маму, я даже не сомневаюсь), МАМА ворует у бабушки пенсию (вообще ерунда), МАМА хочет бабушку отравить (можно было только диетическую пищу, а вкус не нравился, вот и появилась версия об отравлении, сперва отравителем была я), самое экзотическое - мама пригласила в квартиру наемного убийцу, который все приготовил (слесарь, менял замок на входной двери).
Мама мне сказала - ты меня когда-нибудь простишь? говорю, да мне тогда, в те дни, обидно было, сейчас-то прощать нечего. И уже мама как ребенок у меня на груди плакала от обиды, а я успокаивала, и легче стало всем.

Каждому соседу не объяснишь, что вот так человек старится, вот так реагирует на недомогания.

Мы вообще всерьез тогда думали, что в случае кончины бабушки нас по милициям затаскают. Но со временем капризы перетекли в психическое расстройство, появились инопланетяне, умершие родственники приходили в гости и т.д. Честно говоря, даже как-то легче стало.

 
[^]
Spark87
26.03.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
До слёз... Я слышал что есть такие люди но лично не знаком, если бы знал плюнул бы в лицо и перестал общаться!

Даже на секунду не могу представить как можно бросить родителей. Никогда ни жена ни сатана не заставят меня этого сделать! Голодным жить буду но им голодать не дам!

Свинота сын из стихотворения!

Всю жизнь живу с мыслью о том что смерти не боюсь, а старости боюсь. И сделаю всё чтоб мои родители не зависели от государства и пенсий паршивых. Они будут отдыхать как буд-то у нас шведская социальная программа!

 
[^]
irishkaiv
26.03.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Немного из истории: снимала квартиру у пожилого человека (на самом деле не такого уж и пожилого, было ему лет 55, просто выпить любил). Он был разведен, сдавал однушку, приходил за деньгами, перед приходом звонил. И вот в один момент не позвонил, и не пришел за деньгами.
Я конечно же стала его искать: на телефонные звонки он не отвечал, а потом и вовсе телефон стал не доступен. Я пошла по соседям, нашла телефоны каких-то родственников, стала звонить им.
Родственники же трубку брали, но отвечали с неохотой. По их ответам я поняла, что людям просто наплювать на своего бывшего мужа и отца.
И вот через несколько недель мне позвонили из фонда милосердия, звонили, т.к. в больницу поступил больной, из контактных телефонов у него был только телефон квартиры, которую он сдавал. Выяснилось, что мужчина сильно болен. А уже через еще 2 недели, когда стало ясно, что человек уже умирает, позвонили родственнички и попросили очистить жилплощадь. Мужчину просто выписывали с больницы домой умирать, а сдаваемая им квартира, как оказалось было его единственным жильем. Просто он сдавал её, т.к. жить инвалиду на деньги сторожа гаражей (где он и жил как оказалось) было нельзя.
Ну а после смерти человека началась борьба за квартиру, но это уже другая история.

Это сообщение отредактировал irishkaiv - 26.03.2014 - 13:32
 
[^]
wolf1999
26.03.2014 - 13:42
2
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Что то глаза мои стали мокрыми...
И если уместно ... добавлю...

Старость
 
[^]
magnumv
26.03.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
с появлением собственных детей к своим родителям начинаешь относиться по другому
 
[^]
ПаZитиФ
26.03.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 63
Очень тронуло!! Прямо душу наизнанку!! Берегите родителей, ЭТО СВЯТОЕ!!!
 
[^]
irishkaiv
26.03.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Натти @ 26.03.2014 - 14:31)
Цитата
Это страшная болезнь - старческая деменция. У одних она проявляется явно, у других скрыто. Живет такая бабулечка, вроде рассуждает здраво, но все окружающие ее плохие, всем на свете она недовольна.
Я так с мамой жила. Тяжко было - жуть. Что ни сделаешь - всё не то и не так. Критика с утра до ночи, как только глазки открывала, тут же следовал список недовольств. 15 лет так жили, я думала, что свихнусь, столько болячек на нервах заработала!. Уехать не могла, мама же, а у нее возраст и болезни хронические, короче, долг пересиливал чувство самосохранения! Мужу моему памятник при жизни. Он все это терпел стойко.
Теперь смотрю на свою свекровь и сердце радуется. Добрая, позитивная, на добро добром отвечает. Конечно, старческие закидоны имеются, но они терпимые, а главное, она не ест меня поедом, понимает, что не за что.


Очень и очень вас понимаю.
И мне кажется, что понять может только тот, кто прошел.

Вообще, я потом поняла простую вещь - капризы появлялись у бабушки чаще всего в тот момент, когда она чувствовала недомогание, боль. И видимо в силу возраста не сразу понимала, на что именно жаловаться надо, вот просто плохо ей - значит, плохо на душе, а почему плохо на душе - обидели.

Моя собственная мама, прожившая всю жизнь в наилучших отношениях с бабушкой, не верила мне до упора (пока сама не начала оставаться с бабушкой) и говорила мне очень горькие и обидные слова - например, мне страшно жить дальше, сдай меня лучше в дом престарелых чем так тиранить, как ты бабушку гнобишь.
Знаете, как обидно, когда стараешься изо всех сил!

А потом когда я уже дошла до крайности и предложила маме переехать ко мне и самой ухаживать за бабушкой - выяснилось, что теперь МОЯ МАМА толкнула бабушку в коридоре (ну пожилой человек, голову закружило, вот и натолкнулась на маму, я даже не сомневаюсь), МАМА ворует у бабушки пенсию (вообще ерунда), МАМА хочет бабушку отравить (можно было только диетическую пищу, а вкус не нравился, вот и появилась версия об отравлении, сперва отравителем была я), самое экзотическое - мама пригласила в квартиру наемного убийцу, который все приготовил (слесарь, менял замок на входной двери).
Мама мне сказала - ты меня когда-нибудь простишь? говорю, да мне тогда, в те дни, обидно было, сейчас-то прощать нечего. И уже мама как ребенок у меня на груди плакала от обиды, а я успокаивала, и легче стало всем.

Каждому соседу не объяснишь, что вот так человек старится, вот так реагирует на недомогания.

Мы вообще всерьез тогда думали, что в случае кончины бабушки нас по милициям затаскают. Но со временем капризы перетекли в психическое расстройство, появились инопланетяне, умершие родственники приходили в гости и т.д. Честно говоря, даже как-то легче стало.

У моей бабушки тоже закидоны пошли, но ей и годков то уже 96. Маме сейчас сложно за свекровью ухаживать. Много от нее теперь всякого негатива слышит. Вздыхает со словами дай бог до такого возраста не дожить
 
[^]
plumelet
26.03.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
...
 
[^]
Moshkaa
26.03.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 45
До слез прям... ком в горле... Боже, какое счастье, что мама с нами живет! Всякое бывает, конечно, и муж ворчит иногда, но все беззлобно. Дай бог здоровья нашим родителям!
А вот бабушка с дедушкой живут отдельно, в целом квартале от нас)))))) на людях немощные старички, а когда никто не видит, огого какие бодряки))))
 
[^]
041181
26.03.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 243
Как же все таки это страшно(
 
[^]
BLADH
26.03.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
Ну зачем так, прям в сердце то.
 
[^]
Loginator
26.03.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
яж мужик... сижу и рыдаю((( млять. нельзя так. простите за словцо
 
[^]
KOZ111
26.03.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 124
Вот это больно, плачу....
 
[^]
Newvovan1973
26.03.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10585
Жесть. А ведь это реально есть... Прочитал на другом портале отзыв на этот пост . Понравилось: отношение к детям, старикам и инвалидам есть лакмусовая бумажка общества. Лучше не скажешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20350
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх