Карточные игры, (продолжение темы банкомата)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloyVolk
23.03.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата (Всякий @ 23.03.2014 - 16:50)
Цитата (ZloyVolk @ 23.03.2014 - 14:44)
В остальных случаях уголовная статья УК.

А копировать карту это не статья? Я прост дет похерил дома карту. Дампы сохранились. Катнул на болванку и норм все.

Другое дело, что пострадавшей стороны нет, ущерб никому не нанесен, и если сам банк в залупу не полезет, то дело будет закрыто за отсутствием пострадавшей стороны.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 23.03.2014 - 16:48
 
[^]
SashaStep
23.03.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Цитата
Административное дело или уголовное в зависмости от приченного ущерба решает следователь, но сначала он должен будет получить заключение от эксперта о сумме причиненного ущерба и завести сначала уголовное делопроизводство, которое позже может быть переквалифицировано.


Ну, утверждение, что может грозить уголовная статья как минимум означает, что по уголовной статье человека могут наказать, а не завести по ней дело, а потом переквалифицировать. Если дело переквалифицировано - то уголовная статья по-факту не может грозить никак. Плюс, стоимость причиненного ущерба оценивается при заведении дела, а не при его расследовании, так что уголовку с самого начала заводить не будут.

Добавлено в 16:51
Всякий
А в вашем случае, действительно лучше не рисковать, так как у всех банков на выпуск пластиковых карт имеется лицензия, так что копирование карты - это как минимум осуществление деятельности, без наличия на это прав. Тут куча законов и положений задействовано. Если не ошибаюсь, то может быть расценено как мошенничество.
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 16:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата (SashaStep @ 23.03.2014 - 17:48)
Цитата
Административное дело или уголовное в зависмости от приченного ущерба решает следователь, но сначала он должен будет получить заключение от эксперта о сумме причиненного ущерба и завести сначала уголовное делопроизводство, которое позже может быть переквалифицировано.


Ну, утверждение, что может грозить уголовная статья как минимум означает, что по уголовной статье человека могут наказать, а не завести по ней дело, а потом переквалифицировать. Если дело переквалифицировано - то уголовная статья по-факту не может грозить никак. Плюс, стоимость причиненного ущерба оценивается при заведении дела, а не при его расследовании, так что уголовку с самого начала заводить не будут.

Вы похоже слабо знакомы с правилами досудебного делопроизводства у следаков, и почему они в реальности так сильно страдают от бумажной волокиты, которая им мешает бегать с пистолетами наголо за преступниками как в сериалах по телевизору.

Не все логично в этом мире, тут я вами согласен.

P.S. И вы очень ошибаетесь. Если вы едете в лифте с соседом и он пёрнул в лифте, и вы оскорбились и пришли в полицию и написали заявление - ДЕЛО будет заведено в любом случае по факту заявления, и в деле будет именно такая аннотация "пердёж в лифте".

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 23.03.2014 - 16:57
 
[^]
Sinkey
23.03.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 526
21 марта 2014 года, после того как международные платежные системы VISA и MasterCard заблокировали операции по картам нескольких российских банков (АБ «Россия», Собинбанк, Финсервис, СМП банк, ИнвестКапиталБанк), депутатами Госдумы и чиновниками Российской Федерации начата подготовка поправок в федеральный закон «О национальной платежной системе»,bud.gif

которые во-первых: приведут к созданию единого операционного центра и платежного клирингового центра на территории России, и которые во-вторых: запретят передавать информацию по переводам денежных средств, осуществляемым в рамках платежной системы, на территорию иностранного государства и запретят предоставлять доступ к этой информации с территории иностранного государства... dont.gif

Негативная реакция Госдепартамента США niger.gif

Этот законопроект продолжает неблагоприятно отражаться на лидерах рынка платежных карт США Visa и MasterCard, вне зависимости от того, присоединятся они к национальной системе платежных карт или нет. Если они присоединяются, оператор НСПК будет взимать плату, оставляя им сбор оплаты за обработку только когда держатели карт выезжают за границу — крошечную часть рынка. Если они не присоединятся, а предпочтут конкурировать с картами НСПК, они будут обязаны создать центры обработки платежей в России, что само по себе очень большие инвестиции, и конкурировать с системой, которая, вероятно, будет поддерживаться крупнейшими государственными банками России. Хотя законопроект еще не внесен в Госдуму и все еще может быть изменен, у нас будут основания для беспокойства в отношении главных должностных лиц правительства России. Мы рекомендуем, чтобы главные должностные лица Правительства США встретились со своими коллегами из России, в том числе путем двусторонней президентской комиссии, чтобы оказать давление на Правительство России в отношении изменения текста законопроекта для предотвращения негативного воздействия на американские платежные компании. Байерли.

В депеше, опубликованной WikiLeaks, ещё один сотрудник посольства США в Москве Маттиас Митмен, специализирующийся по экономическим вопросам, утверждает, что законопроект в его существующем виде ставит Visa и MasterCard в невыгодное положение и рекомендует высокопоставленным госслужащим США оказать давление на российских коллег. «Мы рекомендуем высокопоставленным госслужащим США воспользоваться встречами с их российскими коллегами, в том числе в рамках двусторонней президентской комиссии (Медведева — Обамы), и оказать давление на российских госслужащих с целью такого изменения законопроекта, чтобы гарантировать, что интересам американских платежных компаний не будет нанесен ущерб», — писал Митмен в депеше.

По оценке Митмена, российские банки, которые будут операторами новой платежной системы, будут ежегодно собирать комиссию в размере около idea.gif 4 млрд долларов США. Это деньги, которых лишатся такие платежные системы, как Visa и MasterCard

Это сообщение отредактировал Sinkey - 23.03.2014 - 16:55
 
[^]
SashaStep
23.03.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Цитата
P.S. И вы очень ошибаетесь. Если вы едете в лифте с соседом и он пёрнул в лифте, и вы оскорбились и пришли в полицию и написали заявление - ДЕЛО будет заведено в любом случае по факту заявления, и в деле будет именно такая аннотация "пердёж в лифте".


Ага, я еще могу написать в заявлении, что на меня нападение с применением газов было совершено, и что, тоже уголовку заведут сразу? lol.gif

В любом случае, потом - переквалифицируют, так что не грозит уголовка за порчу карты.
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата (SashaStep @ 23.03.2014 - 18:04)
Цитата
P.S. И вы очень ошибаетесь. Если вы едете в лифте с соседом и он пёрнул в лифте, и вы оскорбились и пришли в полицию и написали заявление - ДЕЛО будет заведено в любом случае по факту заявления, и в деле будет именно такая аннотация "пердёж в лифте".


Ага, я еще могу написать в заявлении, что на меня нападение с применением газов было совершено, и что, тоже уголовку заведут сразу? lol.gif

В любом случае, потом - переквалифицируют, так что не грозит уголовка за порчу карты.

Ну как сказать… Метан газ коварный. На газоперерабатывающих заводах Газпрома и Сургута и прочих, есть категории защиты оборудования, потому-что метан разъедает травление электронных плат и разъемов оборудования. (И там реально воняет писец).

Если сосед особенно смачно пёрнул в лифте и у вас после этого телефон перестал работать, то вы можете указать как ущерб порчу имущества, в мотивировочной части указав, что причиной стало газовыделение метана из организма соседа, которое химически повредило электронные платы телефона.

Добавлено в 17:17
Правда если будет экспертиза, то не прокатит формулировка.
 
[^]
Всякий
23.03.2014 - 17:23
-1
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Цитата (SashaStep @ 23.03.2014 - 15:48)
А в вашем случае, действительно лучше не рисковать, так как у всех банков на выпуск пластиковых карт имеется лицензия, так что копирование карты - это как минимум осуществление деятельности, без наличия на это прав. Тут куча законов и положений задействовано. Если не ошибаюсь, то может быть расценено как мошенничество.

Какой я ущерб наношу?
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Зашибись заминусили, за что? Здоровья вам.

Ущерб системе с якобы шифрованием, т.е. взлом, хотя протокол чтения всех трех полос магнитной ленты уже давно не секрет ни для кого, формально - ни одну из трех полос читать нельзя.
Кроме того, есть пострадавшая сторона, то что это вы сами - это потом будет выяснено.

Статьи за членовредительство до сих пор существует. В некоторых случаях причинение ущерба самому себе - это уголовное преступление, за которое есть реальный срок, и я два таких суда видел, давно правда, но там реальный срок был.

Если интересно - расскажу.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 23.03.2014 - 17:30
 
[^]
alimbuy
23.03.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (PapaRimskiy @ 23.03.2014 - 18:25)
В чем отличия между VISA, MASTER, MAESTRO, American Express?

Если коротко - в их хозяевах. Это разные конторы.
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата
Если интересно - расскажу.

При мне, оба случая причинения вреда самому себе за что попали в тюрьму были связаны с попыткой откосить от армии, еще в 90-х было. Первый случай не интересный, а второй супер.
Чурка положил ногу под поезд, и ампутировало ступню. Его в суд, потому-что призывной возраст, статья членовредительство, попытка отмазаться от армии доказана, приговор 4 года инвалиду.
Подсудимый возмущается "За что в тюрьму, я даже стоять не могу!"
Судья ответил "Так мы тебя не ставим, а сажаем"

P.S. Да, в начале 90-х армия была не сахар, шли на многое чтобы отмазаться.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 23.03.2014 - 17:51
 
[^]
Любитель123
23.03.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Танкист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1146
Цитата (ATLANT1S @ 22.03.2014 - 01:00)
Бонус - распространённый в узких кругах баян (но малоизвестный широкой публике) - PSD-шаблон чтобы рисовать собственный дизайн карт VISA.

Я карту сберовскую заказывал, сделат себе в тематике Властелина колец, получилось красиво. cool.gif
 
[^]
Retun
23.03.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата
В первом случае это будет банальное ограбление. Банкомат штука тяжелая – 900-1200 килограмм – средний вес. Плюс он, как правило, на совесть прикручен к полу. Тут уж насколько хватит фантазии. Гарпуном пробивается экран уличного витринного банкомата. Трос. Грузовик. На рывок. Со скрежетом лебёдкой затягиваем банкомат на платформу грузовика и ноги. В тихой, непринужденной, обстановке, не торопясь, вскрываем сейф. Либо на авиационном заводе – группа высококвалифицированных слесарей и токарей шестого разряда вскрывают заводской банкомат в цеху и изымают содержимое без лишнего шума. Народ у нас башковитый.


Ага,не забудьте,что в банкомате на такой случай возможно стоит пилингатор какой ни будь,или просто GPS - маячок!Так что глушилку надо иметь dont.gif
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Цитата (Retun @ 23.03.2014 - 18:59)
Цитата
В первом случае это...


Ага,не забудьте,что в банкомате на такой случай возможно стоит пилингатор какой ни будь,или просто GPS - маячок!Так что глушилку надо иметь dont.gif

Не возможно, а совершенно точно стоит. + Сигнализация "Шорох" которая срабатывает от вибрации. В других странах стоят аналоги, если вас грабят и поблизости есть банкомат - бегите к нему и стукните по нему посильнее, сигналка сработает, запись с камер банкомата зафиксируется, и тревожная группа поедет к приключениям.
 
[^]
hom2
23.03.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 57
По первому пункту не согласен, у меня уже больше года карты у которых одновременно есть и магнитная полоса и чип.
 
[^]
ZloyVolk
23.03.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
В Париже кстати была проверка, срабатывание сигналки банкомата и вызов полиции одновременно, точно сейчас уже не скажу, но охрана банка приехала быстрее самой полиции минуты на полторы ночью. Ну оно и понятно.
 
[^]
gerkaz
23.03.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Да очень интересно, сталкивался с проблемами. Могу сказать что мастер кард в России более толерантен к зарубегам чем виза. Моя мастер выданная в канаде в москве открывала любую дверь при входе в любой банк для доступа к терминалам, виза нет. Еше банки просят уведомить ззаранее если ты едеш в страну отличную от банка выдавателя, пару раз оставался без денег
 
[^]
Velikonis
23.03.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (ATLANT1S @ 22.03.2014 - 01:58)
Также это может быть накладка на клавиатуру. Но тут сложнее. Сама по себе накладка вещь достаточно дорогая – несколько тысяч евро могут стоить годные модели. Поэтому, если вы обнаружили накладку на клавиатуре – лучше прикиньтесь памятником и, не отсвечивая, уходите, т.к. вон та компания студентов, которая пьёт пиво на лавочке или группа хмурых мужчин в кожанках – она здесь находится не просто так, а для контроля ситуации – чтобы никто не тиснул ценную вещь.

Наметанный глаз почти всегда определит, что на банкомате есть накладка – т.к. подогнать точно верхнюю панель АТМ очень сложно – это кропотливая работа, а задача – быстро получить набор данных и уйти к другому банкомату.

В общем – всегда стоит исходить из того – что скимер в банкомате есть и есть миниатюрная камера (технологии не стоят на месте). Поэтому – снимайте деньги в проверенных АТМ, внешний вид которого вы помните, закрывайте клавиатуру другой рукой/кошельком, когда вводите код – и шанс пострадать – минимален.

Отдельная тема – фальшивые банкоматы, но шанс найти на свалке у нас АТМ крайне мал – поэтому эта тема больше популярна для стран Европы. Это когда на улице стоит банкомат – Вы подходите снять деньги – он спрашивает pin-код, сумму снятия, но в конце пишет – что-то из серии «ошибка связи» и вы спокойно уходите к другому банкомату. А данные ваши уже переданы кому надо.

Что касается взлома по сети/интернету – шанс ничтожный. Даже находясь в одной сети с банкоматом и поставив сниффер и имея весь трафик – требуется провести огромную работу по его дешифровке и потом требуется изучить все протоколы обмена – т.к. придётся имитировать обмен между ПЦ и АТМ с вот этой конкретной картой…. К тому времени Вы уже будете работать на серьёзной работе под серьёзным присмотром.

Добавлено в 00:59
Что делают с полученными данными карт и PIN-кодами? Белый пластик. На него пишется магнитная полоса с карты. Получается клон. Идём в стране третьего мира и снимаем через АТМ с карты (зная PIN-код) деньги. Это делается массировано организованными группами. Каждый получает свою долю.

Отдельно отмечу держателей карт (особенно старшего возраста), которые пишут (царапают) на карте PIN-код. Ничего не скажу о них – просто отмечу. Верх цинизма – нацарапать неправильный код.

В своё время мне довелось два года администрировать локальную платежную систему в банке. Сам себе точка эмитации, процессинг, свой операционный банковский день, автономный учёт, баланс, точки выдачи и обслуживания. Специфическое оборудование. Но это уже другая история.

Всё. via хабр

интересная тема
 
[^]
SMakarek
23.03.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 149
ZloyVolk, ну с уголовкой Вы всё же загнули.
Ребенок вырезал фигурки из цветной бумаги и вырезал из моей карты, как мне теперь избежать тюрьмы?
Я заплатил за эту "собственность банка", чтобы иметь доступ к МОИМ деньгам да еще и платить за это банку проценты.
А если по окончании действия карты ее не принести в отделение тоже садят? Ведь это "прикарманивание или потеря имущества банка...".
 
[^]
Joker107370
23.03.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Ну а то что с помощь карты Вы легко отслеживаетесь...не думали? Где, когда и на какую сумму купил...
 
[^]
чекпальщик
23.03.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
ТС, ну что за бред. В слове ХУЙ три ошибки умудрился сделать.
Прочитай правила международных платежных систем что ли, для начала

Это сообщение отредактировал чекпальщик - 23.03.2014 - 19:44
 
[^]
Gwinbleidd
23.03.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Цитата (SMakarek @ 23.03.2014 - 20:32)

Я заплатил за эту "собственность банка", чтобы иметь доступ к МОИМ деньгам да еще и платить за это банку проценты.
А если по окончании действия карты ее не принести в отделение тоже садят? Ведь это "прикарманивание или потеря имущества банка...".

Вы платите за обслуживание, но за сам пластик вы ничего не платите. А он тоже денег стоит.
 
[^]
Пароксетин
23.03.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 295
Цитата (benzin500 @ 23.03.2014 - 16:40)
Ну, и я воткну своё жало. Есть у меня золотая виза, чипованная, кредитная. Год назад снял с неё около 3000 $, и чтобы не подвергать себя соблазну, разрезал её поперёк. Просто ножницами щёлкнул и забросил в стол... А недавно в критической ситуации срочно понадобились деньги - склеил её как мог скотчем и БЕЗ ПРОБЛЕМ СНЯЛ С НЕЁ ДЕНЬГИ в банке. Причём снял по магнитной полосе, а не по чипу, это 100%! dont.gif Вывод: разрезанная поперёк карта остаётся рабочей!

Или тебе повезло, или хз.. Когда к нам в контору приезжал спец настраивать эмбоссер (машина такая для персонализации карт), он магнитную полосу катрты посыпал магнитным порошком, так вот, там рисунок выглядит типа штрих- кода. Если карту поперек разрезать, а потом склеить, ну не получится дорожка, идентичная прежней. У меня ридер ни разу не считал правильно дорожку со склеенной карты.
Обычно банки запрещают операции выдачи наличных по магнитной полосе, если на карте есть чип, но все может быть, смотря какой сервис- код прописан на дорожке.
 
[^]
чекпальщик
23.03.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Vagus @ 23.03.2014 - 15:07)
Замечал, что рядом с банкоматом нередко стоит еще какой-то железный ящик, напоминающий сейф.
Кто-нибудь может объяснить нафига он нужен.

УПС внутри
 
[^]
чекпальщик
23.03.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Пароксетин @ 23.03.2014 - 20:56)
Цитата (benzin500 @ 23.03.2014 - 16:40)
Ну, и я воткну своё жало. Есть у меня золотая виза, чипованная, кредитная. Год назад снял с неё около 3000 $, и чтобы не подвергать себя соблазну, разрезал её поперёк. Просто ножницами щёлкнул и забросил в стол... А недавно в критической ситуации срочно понадобились деньги - склеил её как мог скотчем и БЕЗ ПРОБЛЕМ СНЯЛ С НЕЁ ДЕНЬГИ в банке. Причём снял по магнитной полосе, а не по чипу, это 100%!  dont.gif  Вывод: разрезанная поперёк карта остаётся рабочей!

Или тебе повезло, или хз.. Когда к нам в контору приезжал спец настраивать эмбоссер (машина такая для персонализации карт), он магнитную полосу катрты посыпал магнитным порошком, так вот, там рисунок выглядит типа штрих- кода. Если карту поперек разрезать, а потом склеить, ну не получится дорожка, идентичная прежней. У меня ридер ни разу не считал правильно дорожку со склеенной карты.
Обычно банки запрещают операции выдачи наличных по магнитной полосе, если на карте есть чип, но все может быть, смотря какой сервис- код прописан на дорожке.

На магнитной дорожке информация дублируется, вот не знаю замечали вы, что прокатывать карту по POS можно в любую сторону.

Добавлено в 20:05
Цитата (Всякий @ 23.03.2014 - 16:11)
Цитата (ZloyVolk @ 23.03.2014 - 13:59)
С чипованными картами надо обязательно вводить пин-код, потому-что без пина процессинг не сможет расшифровать пакет с данными карты и владельца.

Перепрошитый терминал? Не, не слышал.

Офлайн операции, инфинити, да я ещё много слов знаю

Добавлено в 20:07
Цитата (dinaburger @ 23.03.2014 - 16:13)
сразу посмотрел свои карты - так и есть, ни на одной нет рельефного тиснения. А раньше точно были, на прошлых выпусках. Экономисты, мать их... smile.gif

А ещё на этих же картах найдешь надпись
Электроник юзе онли
 
[^]
gnsy
23.03.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (ZloyVolk @ 23.03.2014 - 16:19)
Цитата (ellooo @ 23.03.2014 - 16:14)
А какая связь с банкоматами и центром? Кабель или по воздуху?

Когда как.
Чаще всего через обычный интернет. Только протокол не TCP/IP. Точнее биты информации передаются физически через TCP, но сама информация идет по частному протоколу, и на уровне TCP это просто цифровой шум.

связь через обычный интернет, если есть возможность - то лучше кабель, если заправка в ебенях - жопорез.
связь шифруется ВПН-кеями, как у клиент-банковских клиентов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65707
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх