Зона абсолютного дискомфорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фриджи
17.03.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 21
Живу в Ухте, не далеко от Воркуты. Мы приравнены к крайнему северу и к зряплате у нас не плохие прибавки (50% северные 30% районные). В Воркуте эти прибавки выше. Отпуск у нас 51 день, в Воркуте он дольше. Природа у нас отличная, оленеводы к нам ездят денег заколачивать, ибо в пимах теплее чем в любой даже самой дорогой обуви. И город молодой и не единственный он такой, и пьющих не так уж и много.
P.S. А вообще каждому свое: жить в мегаполисе или в небольшом городке.
 
[^]
DIEDIEDIE
17.03.2014 - 15:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 186
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 16:41)
Расскажу вам чуток своей истории!
Жил в ЯНАО г. Ноябрьск, в 2001 уехал в Краснодар, все хорошо тепло, красиво- но зарплаты это полный ппц! Решил год назад с женой ( кубанка) попробовать вернуться на север и не пожалел. Устроился я и жена на работу платят достойно, с Кубанью не сравнить. Люди на много добрей и кстати коррупции на много меньше. И скажу я вам пускай холодно постоянно, но лучше так чем с зарплатой в 10 тыр на югах, здесь хоть себя человеко чувствовать начинаешь! И кстати на севере климат по лучше будет чем на югах, зимой сырость и слякоть!

О да, прожив почти 20 лет на ебучем севере(привет с Нура), я вас вообще не понимаю, в жизни туда больше не вернусь, а кто-то ещё и детей туда завозит/рожает, а я думал, миссия каждого северянина не допустить, чтобы их чадо, жило в этом чудесном крае и всеми правдами и не правдами отправить на учёбу детей куда-нибудь подальше отсюдова.

З\П больше, за то потом все ваши накопления вылетят в трубу, будете тратить на лекарства, здоровье посадите, а без него ваши деньги не нужны вообще.
Дети вам скажут спасибо, так акуенно жить на севере, куда уж там до сырости зимой, когда зима по 8-9 месяцев в году, снег с собачим говном тает почти два месяца и лето с каморами, которое никто из северян толком и не видит, ибо все съёбывают на землю.
 
[^]
dospan
17.03.2014 - 15:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 34
Блять каша какая-то Дальний восток, Мурманск, Нарьян-Мар, газ, олени
 
[^]
dvmihin
17.03.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 88
Цитата (DIEDIEDIE @ 17.03.2014 - 16:00)
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 16:41)
Расскажу вам чуток своей истории!
Жил в ЯНАО г. Ноябрьск, в 2001 уехал в Краснодар, все хорошо тепло, красиво- но зарплаты это полный ппц! Решил год назад с женой ( кубанка) попробовать вернуться на север и не пожалел. Устроился я и жена на работу платят достойно,  с Кубанью не сравнить. Люди на много добрей и кстати коррупции на много меньше. И скажу я вам пускай холодно постоянно, но лучше так чем с зарплатой в 10 тыр на югах, здесь хоть себя человеко чувствовать начинаешь! И кстати на севере климат по лучше будет чем на югах, зимой сырость и слякоть!

О да, прожив почти 20 лет на ебучем севере(привет с Нура), я вас вообще не понимаю, в жизни туда больше не вернусь, а кто-то ещё и детей туда завозит/рожает, а я думал, миссия каждого северянина не допустить, чтобы их чадо, жило в этом чудесном крае и всеми правдами и не правдами отправить на учёбу детей куда-нибудь подальше отсюдова.

З\П больше, за то потом все ваши накопления вылетят в трубу, будете тратить на лекарства, здоровье посадите, а без него ваши деньги не нужны вообще.
Дети вам скажут спасибо, так акуенно жить на севере, куда уж там до сырости зимой, когда зима по 8-9 месяцев в году, снег с собачим говном тает почти два месяца и лето с каморами, которое никто из северян толком и не видит, ибо все съёбывают на землю.

Я прожил на севере и говорю родителям спасибо. А в прицепе кому как. Меня все устраивает, и да жена на юге болела стабильно 2 раза за год, а тут не разу! Да и суть не в этом- родители всю жизнь работали на севере и сейчас на пенсии- уехали на юг и ничего живы, здоровы- в трубу не вылетели! А хорошо жить с зарплатой в 10 тысяч? О каких детях может идти речь? на какие шишы их кормит, и желье купить? Как??
 
[^]
kir898
17.03.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Родился и вырос в г.Ноябрьске(ЯНАО).Тут же живу и работаю.Родители еще молодыми специалистами приехали в Лобытнанги север осваивать.Как уже было тут сказано зарплаты здесь действительно выше.Особенно конечно в нефтегазовой отрасли.Зимы холодные но сухие.Нет такой слякоти как в других более южных регионах.Кстати,гаишники действительно взяток не берут.Зарплата у них вполне себе достойная а вот если поймают за руку будут иметь серьезные проблемы.Когда прилетаю навестить друга в Москву больше 3-4ех дней не выдерживаю.Не представляю я такой жизни.Тут конечно каждому свое.И еще очень много хачья у нас за последние 10 лет приехало..
 
[^]
feel1806
17.03.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 16
Цитата (wertolet73 @ 17.03.2014 - 11:55)
Семен несколько часов едет на санях к ближайшему к его юрте магазину в поселке Советский...

Все правильно высказано, и по поводу деревень/поселков и путаницей регионов, но если тс называет снегоход, санями...
Думаю дальше писать о адекватности написанного не имеет смысла.
 
[^]
DIEDIEDIE
17.03.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 186
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 18:05)
Цитата (DIEDIEDIE @ 17.03.2014 - 16:00)
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 16:41)
Расскажу вам чуток своей истории!
Жил в ЯНАО г. Ноябрьск, в 2001 уехал в Краснодар, все хорошо тепло, красиво- но зарплаты это полный ппц! Решил год назад с женой ( кубанка) попробовать вернуться на север и не пожалел. Устроился я и жена на работу платят достойно,  с Кубанью не сравнить. Люди на много добрей и кстати коррупции на много меньше. И скажу я вам пускай холодно постоянно, но лучше так чем с зарплатой в 10 тыр на югах, здесь хоть себя человеко чувствовать начинаешь! И кстати на севере климат по лучше будет чем на югах, зимой сырость и слякоть!

О да, прожив почти 20 лет на ебучем севере(привет с Нура), я вас вообще не понимаю, в жизни туда больше не вернусь, а кто-то ещё и детей туда завозит/рожает, а я думал, миссия каждого северянина не допустить, чтобы их чадо, жило в этом чудесном крае и всеми правдами и не правдами отправить на учёбу детей куда-нибудь подальше отсюдова.

З\П больше, за то потом все ваши накопления вылетят в трубу, будете тратить на лекарства, здоровье посадите, а без него ваши деньги не нужны вообще.
Дети вам скажут спасибо, так акуенно жить на севере, куда уж там до сырости зимой, когда зима по 8-9 месяцев в году, снег с собачим говном тает почти два месяца и лето с каморами, которое никто из северян толком и не видит, ибо все съёбывают на землю.

Я прожил на севере и говорю родителям спасибо. А в прицепе кому как. Меня все устраивает, и да жена на юге болела стабильно 2 раза за год, а тут не разу! Да и суть не в этом- родители всю жизнь работали на севере и сейчас на пенсии- уехали на юг и ничего живы, здоровы- в трубу не вылетели! А хорошо жить с зарплатой в 10 тысяч? О каких детях может идти речь? на какие шишы их кормит, и желье купить? Как??

Ну я не знаю, я не приверженец того, чтобы всю жизнь вкалывать на севере, раз в году уезжая на землю, а потом ещё на недельку другую на море и на старости лет доживать свои деньки на юге, когда лучшие годы жизни давно позади.

Предпочту жить там, куда люди ездят раз в году отдыхать на неделю, зачем мне стремиться ехать раз в году куда-то отдыхать, работая на севере, если можно жить там всегда? Собственно сейчас старюсь устроить свою жизнь так, чтобы оказаться в таком месте, а севера с меня достаточно, видел как тратят свою жизнь мои родители, работая там и обеспечивая моё будущее, спасибо им за это, но я туда ни нагой!
ЗЫ. и ни кому не советую

Это сообщение отредактировал DIEDIEDIE - 17.03.2014 - 15:19
 
[^]
nsDap
17.03.2014 - 15:20
4
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 480
..сижу в Никеле..ржу над коментами..погода шикарна..весной и не пахнет.. biggrin.gif

Зона абсолютного дискомфорта
 
[^]
feel1806
17.03.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 16
Цитата (Фриджи @ 17.03.2014 - 15:51)
Живу в Ухте, не далеко от Воркуты. Мы приравнены к крайнему северу и к зряплате у нас не плохие прибавки (50% северные 30% районные). В Воркуте эти прибавки выше. Отпуск у нас 51 день, в Воркуте он дольше. Природа у нас отличная, оленеводы к нам ездят денег заколачивать, ибо в пимах теплее чем в любой даже самой дорогой обуви. И город молодой и не единственный он такой, и пьющих не так уж и много.
P.S. А вообще каждому свое: жить в мегаполисе или в небольшом городке.

Ну Вы не сравнивайте природу Ухты и Воркуты. Хвойный лес, и тундру.
 
[^]
Crestliner
17.03.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Я один не понял, при чем тут самолет на фоне Мурманска?
 
[^]
Ацетилен
17.03.2014 - 15:27
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 48
Тс - урод. Не в курсе он. А ни кому в голову не приходило, что тут можно просто жить? Не зарабатывать, не вкалывать а просто жить? Как живут по всей стране? Да, большинство тут - временщики, но и тех кто никуда не собирается тоже придостаточно.



МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 18.03.2014 - 08:07
 
[^]
Албанетц
17.03.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 259
Как же богата наша Россия!
 
[^]
D1Hero
17.03.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (iwfy @ 17.03.2014 - 14:40)
на вброс похоже...... spy.gif

ДА нет, скорее всего фоторепортаж импортного специалиста dont.gif
 
[^]
dvmihin
17.03.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 88
Цитата (DIEDIEDIE @ 17.03.2014 - 16:17)
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 18:05)
Цитата (DIEDIEDIE @ 17.03.2014 - 16:00)
Цитата (dvmihin @ 17.03.2014 - 16:41)
Расскажу вам чуток своей истории!
Жил в ЯНАО г. Ноябрьск, в 2001 уехал в Краснодар, все хорошо тепло, красиво- но зарплаты это полный ппц! Решил год назад с женой ( кубанка) попробовать вернуться на север и не пожалел. Устроился я и жена на работу платят достойно,  с Кубанью не сравнить. Люди на много добрей и кстати коррупции на много меньше. И скажу я вам пускай холодно постоянно, но лучше так чем с зарплатой в 10 тыр на югах, здесь хоть себя человеко чувствовать начинаешь! И кстати на севере климат по лучше будет чем на югах, зимой сырость и слякоть!

О да, прожив почти 20 лет на ебучем севере(привет с Нура), я вас вообще не понимаю, в жизни туда больше не вернусь, а кто-то ещё и детей туда завозит/рожает, а я думал, миссия каждого северянина не допустить, чтобы их чадо, жило в этом чудесном крае и всеми правдами и не правдами отправить на учёбу детей куда-нибудь подальше отсюдова.

З\П больше, за то потом все ваши накопления вылетят в трубу, будете тратить на лекарства, здоровье посадите, а без него ваши деньги не нужны вообще.
Дети вам скажут спасибо, так акуенно жить на севере, куда уж там до сырости зимой, когда зима по 8-9 месяцев в году, снег с собачим говном тает почти два месяца и лето с каморами, которое никто из северян толком и не видит, ибо все съёбывают на землю.

Я прожил на севере и говорю родителям спасибо. А в прицепе кому как. Меня все устраивает, и да жена на юге болела стабильно 2 раза за год, а тут не разу! Да и суть не в этом- родители всю жизнь работали на севере и сейчас на пенсии- уехали на юг и ничего живы, здоровы- в трубу не вылетели! А хорошо жить с зарплатой в 10 тысяч? О каких детях может идти речь? на какие шишы их кормит, и желье купить? Как??

Ну я не знаю, я не приверженец того, чтобы всю жизнь вкалывать на севере, раз в году уезжая на землю, а потом ещё на недельку другую на море и на старости лет доживать свои деньки на юге, когда лучшие годы жизни давно позади.

Предпочту жить там, куда люди ездят раз в году отдыхать на неделю, зачем мне стремиться ехать раз в году куда-то отдыхать, работая на севере, если можно жить там всегда? Собственно сейчас старюсь устроить свою жизнь так, чтобы оказаться в таком месте, а севера с меня достаточно, видел как тратят свою жизнь мои родители, работая там и обеспечивая моё будущее, спасибо им за это, но я туда ни нагой!
ЗЫ. и ни кому не советую

Каждому свое конечно! Я ещё не пенсионер и жил как на севере так и на юге. Везде есть + и -. Но деньги неотъемлемая часть жизни, которые на юге увы не платят!
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
17.03.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Ну а че предлагаю выше упомянутый округ присоединиться к крыму.. ну а чем он хуже ..вроде и наш уже с 1917 года и не отходил не куда ..а люди как в мезозойской эре живут разница вся в генераторах и телевизоре..
 
[^]
SNICKERSov
17.03.2014 - 16:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 138
Автор явно не в теме. Дальний восток, Коми, газовики, никель, и вообще какая то мешанина. Мало того что пост не о чем, так еще и не совсем правда.
Сам родился и вырос в Воркуте. Уехал учится в Москву. Сейчас живу в мск и могу смело сказать: местные -10 переносятся куда хуже -40 северных.
ЗП там нифига не маленькие, алкоголизм там не такой повсеместный. Фотки с "деревни 10 человек" - это микро поселок с которого все кто могли, съехали, а алкаши как раз и остались.
Тундра летом жутко красива. Вообще на север с каждым годом все сильнее тянет.
 
[^]
artartart
17.03.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 619
Цитата (nsDap @ 17.03.2014 - 16:20)
..сижу в Никеле..ржу над коментами..погода шикарна..весной и не пахнет.. biggrin.gif

а почему на фото оранжевый лес чернобыля?
 
[^]
masterdzen
17.03.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Технично и невзначай сдал Валеру. Может по пьяни от Валеры в репу получил.
А Валера-то и не знает............
 
[^]
Sergei4
17.03.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Попалили мужиков, зачем?
 
[^]
foto66
17.03.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 62
Ща несколько фоток выложу. В районе Никеля снято

Зона абсолютного дискомфорта
 
[^]
malexx45
17.03.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 45
А нет фоток поселка Мульда?? Я бы посмотрел вспомнил детство.
 
[^]
foto66
17.03.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 62
фото 2

Зона абсолютного дискомфорта
 
[^]
foto66
17.03.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 62
Фото 3

Зона абсолютного дискомфорта
 
[^]
foto66
17.03.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 62
-4-

Зона абсолютного дискомфорта
 
[^]
Apach
17.03.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (D1Hero @ 17.03.2014 - 16:47)
Цитата (iwfy @ 17.03.2014 - 14:40)
на вброс похоже...... spy.gif

ДА нет, скорее всего фоторепортаж импортного специалиста dont.gif

Ага, крымчанки, дочки офицера. lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56483
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх