О правде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostikus
14.03.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (лодыpь @ 14.03.2014 - 01:22)
Правды не существует в принципе. alk.gif То, что обычно называют "правдой" -субъективная оценка.
Кстати " в войне все средства хороши" - п..ят  ВСЕ.

Оценка то события субъективна, что одного человека (или группы лиц), но правда сама по себе - объективна и существует.
Человек всегда осознает, говорит ли он правду или лжет (либо умалчивает). Что можно определить с помощью полиграфа с 95% достоверностью.
Правда не имеет отношения к истинности процесса, познание которого человеком затруднительно.
Правда - процесс передачи информации окружающим, что и как ты сам понял лично из той обрывочной информации, которую получил о событии.

Человек получил информацию (обрывочную) о событии --- субъективно обработал эту информацию и на выходе выработал свое субъективное мнение, т е получил некий ОБРАЗ в голове ---- если он передаст этот образ окружающим, не искажая и не утаивая, то это и будет называться ПРАВДОЙ - объективной величиной.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 14.03.2014 - 15:57
 
[^]
phi
14.03.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
спасибо за тему, она очень актуальна.



Добавлено в 18:10
Цитата (FloatP @ 13.03.2014 - 14:48)
сейчас на япе темы об украине только из "утиля" имеет смысл читать (хорошо, хоть там их пока видно)
продался яп с потрохами
печально

я думаю иначе - вот сдриснут путиноиды проплаченные, и все наладится. не думаю, что япу едриснёвые по душе.

зы а темы гасят знатно, моя за правду про киселева-подстилку за час неуд получила.))

О правде
 
[^]
WindofFields
14.03.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
на половину точно сказано. Вот только правда всегда побеждает. Пусть не сразу, но побеждает.
 
[^]
dvmo
15.03.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 631
Чужое изречение набирает 364 плюса... Я выложил фотографии (с изъяном-мало объяснений) своего пребывания в Копенгагене-набрал в 5 раз меньше. Может запостить афоризмы из советской книжки с афоризмами? biggrin.gif
 
[^]
anti4ek
17.03.2014 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
А сам Шекли знает, что он это говорил?Тупой вброс или гоните ссылкуP.S. "Я с вас хуею, ебанаты!" Гай Юлий Цезарь Мао Дзе ДунP.P.S. Шекли - любимый писатель, почти наизусть знаю... но такой фразы не припомню

ну, строго говоря, он мог сказать это например в своем интервью
хотя сомнительно, да
 
[^]
ZignZag
22.03.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 52
Фраза конечно хорошая, но... Роберт Шекли такого не говорил. Истинный автор этой "цитаты" явно не ограничен правдой. dont.gif

Да и вообще странно, когда древние цитаты какого-нибудь Цицерона выходят на главную, да еще и в золото, потому что оформлены в картинке и уже не баян. Но к этому не относится. Роберт Шекли умер почти десять лет назад, а этой фразе месяц отроду. Фейковый свежак, так сказать.

О правде
 
[^]
Вихрь
22.03.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 293
-В чём сила брат?

Вчера посмотрел Брат-2, классный фильм удивляюсь что раньше не видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16162
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх