72 часа в аду., Подвиг замурованных танкистов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zibert
12.03.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 363
но как то забыли про немцев, которые и держали оборону,
и при виде шайтан-арбы не побежали,
а оказали сопротивление и далее методично изводили экипаж столь высокотехнологичного оружия на то время.
 
[^]
Twilightguest
12.03.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Zibert @ 12.03.2014 - 09:59)
но как то забыли про немцев, которые и держали оборону,
и при виде шайтан-арбы не побежали,
а оказали сопротивление и далее методично изводили экипаж столь высокотехнологичного оружия на то время.

Дисциплина. Вот только сообразительности не хватало. Нужно было танкистов просто поджарить. Хотя там же вроде болото кругом было непролазное...
В общем, интересный исторический момент.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 12.03.2014 - 09:04
 
[^]
TEEN
12.03.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5211
Вот смотрю я на "ромбики" первой мировой и понимаю, насколько несовершенна машина. Сами посудите. Поворот орудий происходит лишь в плоскости танка. Свободы действий нет. При спуске вниз и вперед - машина более чем неустойчива. Нет ни скосов, ни обзорности. Траки никак не защищены от мин.

Кто знает, что там за движетили использовались?
 
[^]
sergeygas
12.03.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Вообще-то фашисты - это часть итальянцев во вторую мировую, а не немцы в первую. Немцы во второй были нацистами и даже обижались, когда их фашистами звали :)



Верно.

Неуспел я дядьке это рассказать, умер он. С 1942 по 1945 в войне (орден, две медали) А если б и рассказал, убить меня он конечно и не убил, но тумаков и подзатыльников бы надавал.
Как же так он воевал не против фашистов ?

.....................

Господин перфекционист, почитайте газеты той поры, спросите у живых (дай Бог им здоровья) людей.
К чему блин такие вот ничтожные уточнения ?
 
[^]
TracH
12.03.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Наш танк в Харькове=))

72 часа в аду.
 
[^]
Одинец
12.03.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (955535 @ 11.03.2014 - 19:53)
Цитата (Lornet @ 11.03.2014 - 20:30)
Цитата (Lornet @ 11.03.2014 - 18:26)
"Марк", это не спец костюм "Железного человека"?. Может назвали по аналогии? Какие, никакие, а родственники.)

Мне вот просто интересно, хоть один шпаломёт снизойдёт до объяснения, что такого крамольного, или нелепого, я высказал в своём комментарии?
Я просто предположил, что в фильме "Железный человек", где в основе изобретения главного героя, тоже имелись аналогичные, боевые свойства танка, такие как броня и огневая мощь, авторы не случайно использовали имя, идентичное имени, реально существовавшей боевой машины.

Шпалу тебе не ставил, но позволь разъяснить. В теме речь идёт о подвигах, совершенных реальными людьми. Вполне конкретные люди, оказавшись в тяжелейшей обстановке продолжали бороться до победы или гибели. Ты же с детской непосредственностью рассказываешь о каких то героях пиндосских гоми... (тьфу, бля) комиксов. На мой взгляд-это кощунство.
Сравни еще подвиг Гагарина с приключениями героев Стартрека.
Я наверное уже старый и занудный, но мыслю такими категориями. Всего хорошего.

Воины - всегда воины. Во всех армиях было место подвигу...
Что, немцы сражаться не умели, что ли? Ещё как. Тем выше честь победы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60353
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх