Любопытные факты о фильме «Гараж»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xxstasxx
10.03.2014 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 206
Мы вам ничего не позволим показать!!! Мы вам сами всё покажем!!!
 
[^]
Nazivin
10.03.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Люблю данный фильм, жалко мало фильмов снятых в подобном ключе. Недавно правда попался не плохой вариант, странно что раньше не видел. Кто не смотрел рекомендую фильм Романа Полански. Резня.

Это сообщение отредактировал Nazivin - 10.03.2014 - 21:44
 
[^]
lucky9
10.03.2014 - 21:49
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 4
Прекрасный фильм. Спасибо за интересную информацию
 
[^]
Майкловна
10.03.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
дележка очереди на квартиру - О! этому Совбез ООН позавидовал бы))))


Да в такой делёжке -квартир- до летальных исходов доходило(( Да и не важно, что именно делим, главное --как!(
 
[^]
Travolda
10.03.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Помню в конце 80ых пошел в клуб им. Русакова (ныне театр Романа Виктюка) на этот фильм потому что он был "+16", сидел два часа ждал когда сиськи покажут.
 
[^]
Mistral
10.03.2014 - 22:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
У меня к фильмам Рязанова (НЕ КО ВСЕМ) двойственное отношение. С одной стороны, отличная работа, слаженный коллектив талантов - маститых и начинающих (скольким он дал путевку в жизнь, одна только Гурченко чего стоит), великолепное знание предмета - так называемого совка в лице, чаще всего, офисного планктона (Э.Брагинский - просто спец по этой теме, не переспоришь). НО! НО!! - эту обыденную мутотень любой обычный человек видит каждый божий день... А тут ещё и по ТВ... Получается прям как у бессмертного барда "придешь домой - там ты (ну, типа, обыденность) сидишь".
Поэтому получается для обывателя этакая тавтология. ИМХО, в Голливиде поступают куда хитрее и продуктивнее, снимая всевозможные фэнтэти и экшены во много раз чаще, чем мелодрамы и разные там "Дни сурка" (какой это жанр - не в курсе).
 
[^]
DwarfRKA
10.03.2014 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4242
Сколько фильмов сняли... Хватит еще и внукам-внучкам.. Главное, в кинотеатр их не отпускать, таких фильмов, там, не покажут...
 
[^]
10113
10.03.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Да, хорошие, душевные фильмы были в свое время.
 
[^]
DwarfRKA
10.03.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4242
Цитата
в Голливиде поступают куда хитрее и продуктивнее

Вы правы... Но, хитрость, она и есть хитрость... на один раз.
 
[^]
Dmitriusual
10.03.2014 - 22:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 261
Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя...(М.Ю.Лермонтов, если что...)

Это сообщение отредактировал Dmitriusual - 10.03.2014 - 22:13
 
[^]
злойвояка
10.03.2014 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Скажу банальность-но это мой один из любимых фильмов, только грустный-очень правильно раскрыта суть человека. "мы тут боремся за место под солнцем!!!! В виде гаража...." Многие по головам пойдут ради собственной выгоды
 
[^]
gringo09
10.03.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7220
А по сути ничего не изменилось. Интересно сколько времени нужно, чтобы наши граждане стали относиться к автомобилям как американцы, просто как к вещи. А не как папуасы к бусикам.
 
[^]
IngBar
10.03.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Для меня фильмы Эльдара Рязанова "Служебный роман" и "Гараж" и Марка Захарова "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" как-то особняком стоят от всех других. Есть в них что-то общее и особенная неповторимость, каждый можно смотреть десятки и сотни раз.
 
[^]
НахНах
10.03.2014 - 22:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
вот интересно

есть цензура - получите золотой фонд ( и не только в кино)

нет цензуры - сплошное говно на экранах. нет ни одного фильма эпохи постсоюза, который хотелось бы пересмотреть. НИ ОДНОГО why.gif

я те все рёбра переломаю! если отыщу, конечно ©
 
[^]
stavork
10.03.2014 - 22:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Не знаю, не нравился он мне никогда. Нудный. Это в Москвах может с гаражи проблема. А у нас тундра большая-строй нихочу. Про премию тоже его вроде фильма? Из той же тоскливой серии.
 
[^]
Starp
10.03.2014 - 22:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 100
Смотрел с удовольствием и мерзко хихикал, потому что у меня была примерно такая же история. Мы, трое приятелей, давно знающих друг друга, замутили темку "кооперативный гараж!. Нашли место, всех нас устраивающее, пристегнули еще пару человек какбэ со связями и понеслось! Получили разрешение и тут...смотрите фильм. Количество гаражистов стало резко увеличиваться, площадка не резиновая и нас троих, организаторов(!), бортанули! Самое смешное, что разрешение пробил я через своего дальнего, даже очень дальнего родственника, работавшего в райисполкоме. За ящик армянского коньячка 3 звездочки! На коньяк раскошеливались мы трое, такой вот облом. Мы обиделись, скинулись еще на 5 бутылок того же зелья и мой родственник за эту чисто символическую плату(коньячок приговорили вместе!) зарубил строительство на корню! Говнюкам выделили место под строительство аж в другом конце города, мотив - прокладка теплотрассы, эл.кабеля и газопровода одновременно! Именно через это место! А мы поставил гаражи около дома на основании нового разрешения - коньячок был шибко хорош...

Это сообщение отредактировал Starp - 10.03.2014 - 22:42
 
[^]
Mosss
10.03.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Один из фильмов, разошедшийся весь целиком на цитаты!

- Машинисту крана была выплачена премия, которая проведена строго по смете как оплата дневного сторожа. Дневной сторож был оплачен строго по смете как укладка асфальта, а работы по укладке асфальта были оплачены строго по смете как работы по озеленению.

— Человек — это тоже животное. Его тоже надо охранять.
— От кого?
— Человека надо охранять от человека.

Законным путём идти можно. Дойти трудно.

Добавлено в 22:41
Цитата (Starp @ 10.03.2014 - 23:39)
...Мы обиделись, скинулись еще на 5 бутылок того же зелья и мой родственник за эту чисто символическую плату(коньячок приговорили вместе!) зарубил строительство на корню! Говнюкам выделили место под строительство аж в другом конце города, мотив - прокладка теплотрассы, эл.кабеля и газопровода одновременно! Именно через это место!

Класс!!! lol.gif
Зелень всю на сегодня профукала на хорошее дело, так хоть процитирую))))))
 
[^]
Fatro
10.03.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 482
прошло столько лет, а нашего общество только усилило свои пороки.
Москва вообще стала столицей жадности и стяжательства, в нее перебрались "лучшие" представители.
если чО, я сам здесь живу ;)
 
[^]
Skipper20
10.03.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6124
А я отчетливо помню, как родители пошли на премьеру "Гараж" в кино, а меня оставили одного дома((( помню пришли довольные фильмом, но сказали, что бы я не переживал, что мол мне бы не понравился)))
 
[^]
Fatro
10.03.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 482
попиздовал смотреть. адьёс
 
[^]
Майлз
10.03.2014 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2274
Цитата (zyxel1011 @ 10.03.2014 - 20:16)
"Гараж"-явно подрывной фильм и меня всегда удивляло как этот фильм выпустили на ТВ. Вроде все фильмы в СССР всегда прославляли строителя коммунизма, этаких стахановцев, доярок и тут такое-ради шкурных корыстных интересов советские граждане готовы утопить друг друга. Зависть, ложь, блат, коррупция, бюрократия, зануднийшие собрания, двуличие-всё, чего так "не было" в советских гражданах показано без прикрас. Ностальгирующим по СССР смотреть и пересматривать как учебное пособие по истории эпохи предразвала СССР.

Вот все удивляются, а как так, во времена душителей свободы снимали такие фильмы?! А сейчас: свобода, равенство и братство! Снимай нехочу! И где эти гении? В 90е актеры и режиссеры те же самые были! И вспомните какое унылое говно они снимали. Актеры, те же ощущение, что все враз играть разучились! А все очень просто. Помните перестройку и волну фильмов , которые якобы по политическим мотивам положили на полку? это же смотреть невозможно было! Нужна цензура и притом еще какая! Все дело в том, что Советская власть реально не боялась, ну по крайней мере до определенного момента показывать свои недостатки и их высмеивать. Гараж, 12 стульев, Прохиндиада, да и эпопея всех времен и народов Москва слезам не верит это же жизнь как она есть, НО это искусство! А сейчас получили свободу, but huli tolku! Про Голливуд я не говорю, там критерий коммерческий успех. так и нас лишают этого рычага. Выделяют бешеные деньги для того что бы наши гении смогли самовыразиться, но почему я должен смотреть поток их сознания, который никому кроме автора не интересен?
 
[^]
jimaul
10.03.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 252
Цитата (chapter @ 10.03.2014 - 20:06)
Рязанов - просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Кстати, еврей?

я бы сказал БЫЛ человеком
а сейчас стал ГАВНОМ
поливает грязью страну которая его выучила НА ХАЛЯВУ, т/е/ДАРОМ
дала работать и снимать фильмы
хотя в интервью жалуется что его там зажимали и притесняли, не давали развернуться
ТО ЛИ ДЕЛО СЕЙЧАС: никто его не трогает, а родить что то ничего не выходит
сейчас он снимает реально ВЫСЕР, ну и В ТАКОМ ЖЕ ДЕХЕ отзывается о истории страны в которой живет

такое поведение смахивает на жидовсвкое

Это сообщение отредактировал jimaul - 10.03.2014 - 23:13
 
[^]
vistador
10.03.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
Цитата (Майкловна @ 10.03.2014 - 21:50)
Цитата
дележка очереди на квартиру - О! этому Совбез ООН позавидовал бы))))


Да в такой делёжке -квартир- до летальных исходов доходило(( Да и не важно, что именно делим, главное --как!(

у нас в 84 ом году набрали персонал на новую насосную станцию для города.
Обещали всем квартиры. В 86ом дом сдали и стали распределять кто на каком этаже и подьезде получит.
Бабы замужние и приличного поведения в кабинете директора раздвигали рогатку ради второго,третьего этажа и двух балконов...
Те ,кто " не дал " директору - живут сейчас на первых-девятых этажах в самых неудачных расположениях( которые никто брать не хотел..
Вот так то ...Лично с этими людьми проработал почти 20 лет...
пс
прикольно- все сотрудники живут почти в одном-двух подъездах...знают про всех все- кто нахуярился и у кого баба громче всех орет при ебле...

Это сообщение отредактировал vistador - 10.03.2014 - 23:21
 
[^]
Троллебасыч
10.03.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Еще не жаль огня...

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 840
Фильм о том, что своя рубаха ближе к телу. Рязанов всегда был актуален своими фильмами
 
[^]
shrekan
11.03.2014 - 00:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
...кларнет!!! ....-трамбон!!!....-неважно!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45017
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх