Репортаж из полевого лагеря.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДойчеКабано
22.02.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (TROLY @ 22.02.2014 - 17:35)
Цитата (Lz42 @ 22.02.2014 - 16:28)
У меня отец прапором служил, ну и его сослуживых я, конечно, знал. так вот консервы из гусиной печени видел кто в армии??? А я видел, я заходил на продуктовый - прапор даже со мной в подвал не спускался - давал ключи и говорил - иди сам выбирай... Я детство всё прожил в военном городке и видел как солдаты живут.. И я верю что тут похоже на правду, например в 80х первый видеосалон (если кто помнит) был в воинской части авиации ВМФ, второй у связистов, третий у танкистов, и лишь после стройбата город увидел что такое видеомагнитофон. А так, в жизни, мы часто бегали в солдатский буфет - в гражданских не было ничего

нихуя ты сказочник...а трюфелями тебя прапор не кормил...видел он как солдаты живут...а ты уродец знаеш что такое голод.... moderator.gif


Человек бред написал, правда с какой целью - непонятно.
 
[^]
Lz42
22.02.2014 - 17:51
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
Цитата (TROLY @ 22.02.2014 - 16:35)
Цитата (Lz42 @ 22.02.2014 - 16:28)
У меня отец прапором служил, ну и его сослуживых я, конечно, знал. так вот консервы из гусиной печени видел кто в армии??? А я видел, я заходил на продуктовый - прапор даже со мной в подвал не спускался - давал ключи и говорил - иди сам выбирай... Я детство всё прожил в военном городке и видел как солдаты живут.. И я верю что тут похоже на правду, например в 80х первый видеосалон (если кто помнит) был в воинской части авиации ВМФ, второй у связистов, третий у танкистов, и лишь после стройбата город увидел что такое видеомагнитофон. А так, в жизни, мы часто бегали в солдатский буфет - в гражданских не было ничего

нихуя ты сказочник...а трюфелями тебя прапор не кормил...видел он как солдаты живут...а ты уродец знаеш что такое голод.... moderator.gif

У меня оба родителя служили - отец старший прапор, мама старший матрос. И что такое голод я знаю прекрасно, когда из всей еды полкило риса на кухне, а твой рацион на день - булочка и литр молока. и ездить 50 км утром в универ и столько же вечером назад. Я написал к тому что это всё есть. только до солдат не доходит, я могу написать как тебе нравится про бигусную яму, в неё утром солдата загоняют, день кидают капустой в него, а вечером выпускают. Вопрос - куда он ходит в туалет?? И такое видел, но в конце 80х - лично у нас служилось неплохо, за дедовщину не скажу, а так особо не притесняли матросов. Один невысокого звания пробовал щемить - его в подъезде убили...
 
[^]
Lz42
22.02.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ДойчеКабано @ 22.02.2014 - 17:10)
Цитата (TROLY @ 22.02.2014 - 17:35)
Цитата (Lz42 @ 22.02.2014 - 16:28)
У меня отец прапором служил, ну и его сослуживых я, конечно, знал. так вот консервы из гусиной печени видел кто в армии??? А я видел, я заходил на продуктовый - прапор даже со мной в подвал не спускался - давал ключи и говорил - иди сам выбирай... Я детство всё прожил в военном городке и видел как солдаты живут.. И я верю что тут похоже на правду, например в 80х первый видеосалон (если кто помнит) был в воинской части авиации ВМФ, второй у связистов, третий у танкистов, и лишь после стройбата город увидел что такое видеомагнитофон. А так, в жизни, мы часто бегали в солдатский буфет - в гражданских не было ничего

нихуя ты сказочник...а трюфелями тебя прапор не кормил...видел он как солдаты живут...а ты уродец знаеш что такое голод.... moderator.gif


Человек бред написал, правда с какой целью - непонятно.

Я правду писал, если что-то не доходило до солдат тут не моя вина, я написал именно то что было
 
[^]
Logrus
22.02.2014 - 17:59
-2
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
ТС - переводись в великий и могучий ВМФ Белоруссии!

Военно-морской флот Белоруссии, сокращённо — ВМФ РБ или ВМФ Белоруссии, название военно-морских сил Белоруссии. Является преемником и продолжателем традиций ВМФ Белорусской Империи. Командующим ВМФ РБ является Адмирал судна Моше Соломонович Сусанин

Структура ВМФ

Структурно ВМФ Белоруссии состоит из следующих родов сил: подводных, надводных, подземных, внеземных, болотных, морской авиации, морской пехоты и войск береговой обороны. В его состав входят также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла.

Подводные силы
Надводные силы
Подземные силы
Внеземные силы
Болотные силы
Морская авиация

Стратегическая авиация
Tактическая авиация
Палубная авиация
Трюмная авиация

Морская пехота
Войска береговой обороны
Войска территориальной обороны
Войска акваториальной обороны
Части и подразделения тыла

Объединения Военно-Морского Флота Белоруссии

Оперативно-стратегическими объединениями Военно-Морского Флота Белоруссии являются:

Бобруйский флот ВМФ Белоруссии, штаб в Бобруйске
Чехословацкий флот ВМФ Белоруссии, штаб в Карлсбаде, Чехия

Базы ВМФ Белоруссии

Бобруйский флот ВМФ Белоруссии

ВМБ Бобруйск
ВМБ Барановичи
ВМБ Жлобин

Чехословацкий флот ВМФ Белоруссии

ВМБ Карлсбад, Чехия
ВМБ Хохолув, Польша

Боевой состав
15 дизельных подводных лодок, из них 5 на консервации;
22 паровые подводные лодки;
150 велосипедных подводных лодок;
10 квадратных глубоководных батискафов;
1 утконесущий крейсер;
2 тяжелых парусных ракетных крейсера, из них 1 в ремонте;
4 ракетных крейсера;
14 артиллерийских крейсеров;
9 эсминцев, из них 4 в ремонте;
19 больших противоуточных кораблей;
121 малый противоуточный корабль;
7 сторожевых кораблей;
14 фрегатов;
9 каравелл;
29 галеасов;
219 трирем;
354 галеры;
51 тральщик;
20 больших десантных кораблей;
21 малый десантный корабль;
143 болотные амфибии;
1 адмиральский ялик.

Тс, морская карьера! Дальние страны! Пальмы! Экватор! Подумай, стоит ли продолжать прозябать в дырявых палатках?
rulez.gif
 
[^]
Harras
22.02.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Мне кажется это хороший и добрый пост про наших соседей белорусов
 
[^]
funidiot
22.02.2014 - 18:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (joker5 @ 22.02.2014 - 14:49)
неплохо.у белорусов есть собственного производства беспилотники,а у нас нет((да и сгущенка рогачевская гораздо вкуснее ,чем отечественного производства.а жаль

хочу тебя огорчить, чувак =)
беспилотники, находящиеся в нашей армии на вооружении, которые видел сам:
гранат-4, орлан, груша, тахион, пчелка
есть еще что-то, уже не помню

всех с праздником


Это сообщение отредактировал funidiot - 22.02.2014 - 19:01

Репортаж из полевого лагеря.
 
[^]
tottot
22.02.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 99
За пост спасибо ,и зелень ,только пусть так будет всегда у военных ,и не пахнет показухой .
 
[^]
DAS1970
22.02.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
А чего, Батька свою армию кормит, чтобы чужую не кормить. Все правильно.
 
[^]
skapitan
22.02.2014 - 23:24
2
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
ээээх я бы щас с таким удовльствием на полевой бы съездил! Померз бы на занятиях, сорвал бы голос ,потом прийдя в лагерь сожрал бы гречки с тушняком. ! Потом вечерком посидел бы на совещании, получил бы за ,что нибудь пиздюлей от командира полка, потом собравшись с мужиками под картошечку пожаренную на буржуйке хряпнул бы водочки с грибочками и завернувшись в спальник слушал бы вой вьюги за стенами палатки!! ээээх молодость! Вернись обратно.
Спасиб ТС хороший пост
 
[^]
TROLY
23.02.2014 - 06:40
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
говно пост...и пиздеж пост ну и т.д.....
 
[^]
Lz42
23.02.2014 - 07:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Logrus @ 22.02.2014 - 17:59)
ТС - переводись в великий и могучий ВМФ Белоруссии!

Военно-морской флот Белоруссии, сокращённо — ВМФ РБ или ВМФ Белоруссии, название военно-морских сил Белоруссии. Является преемником и продолжателем традиций ВМФ Белорусской Империи. Командующим ВМФ РБ является Адмирал судна Моше Соломонович Сусанин

Структура ВМФ

Структурно ВМФ Белоруссии состоит из следующих родов сил: подводных, надводных, подземных, внеземных, болотных, морской авиации, морской пехоты и войск береговой обороны. В его состав входят также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла.

Подводные силы
Надводные силы
Подземные силы
Внеземные силы
Болотные силы
Морская авиация

Стратегическая авиация
Tактическая авиация
Палубная авиация
Трюмная авиация

Морская пехота
Войска береговой обороны
Войска территориальной обороны
Войска акваториальной обороны
Части и подразделения тыла

Объединения Военно-Морского Флота Белоруссии

Оперативно-стратегическими объединениями Военно-Морского Флота Белоруссии являются:

Бобруйский флот ВМФ Белоруссии, штаб в Бобруйске
Чехословацкий флот ВМФ Белоруссии, штаб в Карлсбаде, Чехия

Базы ВМФ Белоруссии

Бобруйский флот ВМФ Белоруссии

ВМБ Бобруйск
ВМБ Барановичи
ВМБ Жлобин

Чехословацкий флот ВМФ Белоруссии

ВМБ Карлсбад, Чехия
ВМБ Хохолув, Польша

Боевой состав
15 дизельных подводных лодок, из них 5 на консервации;
22 паровые подводные лодки;
150 велосипедных подводных лодок;
10 квадратных глубоководных батискафов;
1 утконесущий крейсер;
2 тяжелых парусных ракетных крейсера, из них 1 в ремонте;
4 ракетных крейсера;
14 артиллерийских крейсеров;
9 эсминцев, из них 4 в ремонте;
19 больших противоуточных кораблей;
121 малый противоуточный корабль;
7 сторожевых кораблей;
14 фрегатов;
9 каравелл;
29 галеасов;
219 трирем;
354 галеры;
51 тральщик;
20 больших десантных кораблей;
21 малый десантный корабль;
143 болотные амфибии;
1 адмиральский ялик.

Тс, морская карьера! Дальние страны! Пальмы! Экватор! Подумай, стоит ли продолжать прозябать в дырявых палатках?
rulez.gif

БЫХОВ!!!!! АЭРОДРОМ, ой, стрельбище, и это только ВМФ, а ещё танкисты. Наша армия была лучшей по той причине что наши ничего не боялись, страшнее уж куда smile.gif
 
[^]
Cotto
23.02.2014 - 07:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
С Праздником Вас мужчины!
 
[^]
Патрушев
23.02.2014 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Хороший пост! (как умылся после майданутых тем).. Спасибо! Всех с Праздником!
 
[^]
Fahrenheit40
23.02.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


The Day Is My Enemy

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 682
Столовая отличная, ресторан практически.
вот рота поела, поспала и захотела куда... в туалет.
и как же полевых условиях организованна эта сторона жизнедеятельности?
 
[^]
jks1
23.02.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 168
Помнится - меня понос, на полевом выходе, пробирал на 10 й день. Проходил через неделю, после возвращения в ППД. И все из-зи хреново помытого котелка. Одноразовая посуда хорошо, но накладно.

Это сообщение отредактировал jks1 - 23.02.2014 - 11:12
 
[^]
Аригус
23.02.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Вначале в ЗАБВО.. скудновато было , непривычно с мамкиных харчей..перловка, перловка , перловка..и перловка.Ну понятно тушёнка , гречка , мал мал масло, компот. Сытно , но однообразно.. А потом в Курган Тюбе ..да на свободные харчи.. Сразу барана купили..фруктов всяких , лепёх тандырных .. и все дружно от радости такой понос..
 
[^]
idk
23.02.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
зеленку))
нас на праздник на работе тоже гречкой с тущенкой накормили) и 100 грамм налили после игрищ на свежем воздухе. как в армейку вернулся, ей богу)
всех с праздником, мира вам и вашим близким.
 
[^]
Mehanik27
23.02.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5868
Цитата (erictosh @ 22.02.2014 - 14:50)
ЭХ, армеечка!!! Стол конечно для фото скатертью накрыли, это в армии любимое занятие - показуха!

Полстаканчика разбавленного сока, вода с запахом тушёнки и варёная картошка с луком и каплей растительного масла, у нас это всё называлось: сок натуральный, тушёнка и картофельный салат! cool.gif

Талантливые начсклада и нач.столовой (забыл блять как его зовут этого пидара) и проверки не стесняются, чтобы спиздить провиант! Объёмы уходящие налево поражали! Так на роту (в нашем случае 127 человек) полагалось около 12 банок тушёнки, в реальности шло 2 (!!!) банки! На столе на 6 человек стояла тарелка с мясной водичкой))))

Зато у начальника склада было две машины, а у замполита велосипед кама)))

Ещё однажды завезли 3 тонны картофана и вместо боевой подготовки, мы посменно круглосуточно перебирали бульбочку! Выход составил ровно 1 тонна годной картошки, остальное вывезли на полигон! "Эффективные" менеджеры есть везде, не только у Пу!)))

ДМБ 2006
27 МСД Тоцкое - 4

Ну что я могу сказать..Тоцкое и так место довольно таки проклятое было.А главными пидорами были ваши командиры,да и замполит тоже,раз не могли добиться,чтобы вас кормили нормально.Да и вы явно недалеко ушли,раз молча сносили это.Так что как говорится раз на раз не приходится.То что изображено на фото очень далеко от показухи,а тянет так,на среднюю часть,где особо не парятся ,просто кормят по нормам без показухи.Встречал много частей,где без всякой показухи кормили веселее,лучше и столы интереснее выглядели.
И это,так для самообразования-у нормального начпрода и начсклада куча возможностей была кормить свою часть по нормам и нормально и при этом воровать так,что машины можно каждые полгода менять.

Добавлено в 12:44
Цитата (funidiot @ 22.02.2014 - 19:59)
Цитата (joker5 @ 22.02.2014 - 14:49)
неплохо.у белорусов есть собственного производства беспилотники,а у нас нет((да и сгущенка рогачевская гораздо вкуснее ,чем отечественного производства.а жаль

хочу тебя огорчить, чувак =)
беспилотники, находящиеся в нашей армии на вооружении, которые видел сам:
гранат-4, орлан, груша, тахион, пчелка
есть еще что-то, уже не помню

всех с праздником

Это обычная картина,народец верит в сми и различным блоггерам,а то что у нас свое есть и есть давно мало кого интересует

Добавлено в 12:46
Цитата (Fahrenheit40 @ 23.02.2014 - 11:52)
Столовая отличная, ресторан практически.
вот рота поела, поспала и захотела куда... в туалет.
и как же полевых условиях организованна эта сторона жизнедеятельности?

Как я понимаю в армии не служили?
 
[^]
Yuripupolos
23.02.2014 - 12:53
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 0
Пизда врагу!
 
[^]
Unkilled
23.02.2014 - 13:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5020
Цитата (ДойчеКабано @ 22.02.2014 - 14:42)
Цитата (LuckyRex @ 22.02.2014 - 14:38)
Захотелось внезапно тушенки с гречкой,как в армейке rulez.gif

А кто мешает?
Я уже готовлю....
По теме- всё красиво. Даже завидно. Но вспоминаю как нас на учения вывезли. Ни печек, ни дров. Ни хрена не было приготовлено. Командиры так и сказали- надо было самим готовить. Ага. Мы сами себе предоставлены и время до хрена.
В общем- куча косяков и несуразиц.

Неее.... Перловки! Разваренной до состояния клейстера! Сколько дома не варил - сцуко получается рассыпчатая cry.gif
 
[^]
MishGunRUS
23.02.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 762
Чет жрать захотелось vilka.gif
 
[^]
Burundu4ek
23.02.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
Мда, нас в армии (украинской, 98г) кормили куда хуже. Сухари вместо хлеба (не всегда, конечно, но бывало). Сечка синеватая. Комбижир - вообще отдельная песня. Правда, нам тогда это настроение не портило. Служили как положено.
Всех с праздником! Армия зря не проходит, это точно.
 
[^]
Moloh22
23.02.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
С самого начала покоробило про кухню "святая святых". Там личный состав проводит меньше часа в сутки, если не в наряде. А для тех кто в наряде по кухне, то это вообще ад галимый.
Потом разделение по палаткам, мол в одной офицеры, прапорщики и контрактники питаются, в другой солдаты. Если уж пошли в армию, то в курсе должны быть что офицеры и прапорщики тоже контрактники, а те контрактники, которых вы имеете в виду обычные солдаты.

Так что с самого начала некорректности в тексте, вообщем хоть и познавательно, но эти мелкие неточности глаза очень режут.

На фотке обычная часть без показухи. Была бы показуха, то на поваре бы халат блистал бы девственной белизной и всё лежало бы перпендикулярно и параллельно. Так что за фото спасибо, но вот комментарии к ним...
 
[^]
химарь
23.02.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Эх, армия. Золотое время. Накормят, напоят и в баню сводят. Красота. Всех с праздником.
 
[^]
semlaha
23.02.2014 - 14:03
-1
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (skapitan @ 23.02.2014 - 02:24)
ээээх я бы щас с таким удовльствием на полевой бы съездил! Померз бы на занятиях, сорвал бы голос ,потом прийдя в лагерь сожрал бы гречки с тушняком. ! Потом вечерком посидел бы на совещании, получил бы за ,что нибудь пиздюлей от командира полка, потом собравшись с мужиками под картошечку пожаренную на буржуйке хряпнул бы водочки с грибочками и завернувшись в спальник слушал бы вой вьюги за стенами палатки!! ээээх молодость! Вернись обратно.
Спасиб ТС хороший пост

А что так? Скапитан, уже в штабные записался что ли, что на выезды не гоняешь? На сколько знаю, майоры гонзают на сборы, только в путь.
Увидел 135-е ЗиЛы, помню по учебке (Острогожская, будь она не ладна), жрут 92-й бенз как падлы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23229
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх