Всё пропало!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлексUnder
11.02.2014 - 11:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 159
Цитата (Mutel @ 11.02.2014 - 07:52)
Цитата (Doomtrooper @ 11.02.2014 - 06:35)
Механик Андрей судя по всему теперь не скоро вернётся к работе :)

Дальше Сибири не сошлют. old.gif

Он уже в сибири.... инцидент произошел в Нижневартовске..:) Имеется оригинал..:)

Это сообщение отредактировал АлексUnder - 11.02.2014 - 11:44
 
[^]
ToLstbIй
11.02.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Mmm..BEER..

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 634
Цитата (vask08 @ 11.02.2014 - 12:13)
Цитата (Googgi11 @ 11.02.2014 - 13:11)
Цитата (gilza762 @ 11.02.2014 - 07:27)
снабженцев иногда надо казнить при людно, часто закупают не совсем то что нужно (работал на буровой )

Вот не надо. Снабженцам пофиг, что закупать. Закупают они то, что просят. Бывает конечно, что они на откатах сидят и проталкивают, что-то своё. Но чаще им проще договориться как раз с поставщиками именно нужного оборудования. Чем объяснять причину замены. Да и откаты имеет чаще всего только начальник. Подчинёным редко перепадает.

Основная причина несвоевременной закупки (или закупки не того), это "амбиции" финансового отдела или ошибка в запросе (а иногда запрос такой, что без шифровальщика не понять, что вообще нужно то).

А закупщик то чего? Он получил запрос, нашёл поставщика. Отправил запрос. Получил КП с ценами и сроками. Пошёл согласовывать в фин. отдел. а там ему "дорого бля!". Он к начальству. Начальство "найди дешевле". Он находит. Но это дешевле надо везти с другого края галактики. И там сроки пол года. И т.д. В общем то ещё болото.

Я когда занимался вопросами снабжения своих проектов, лично собирал заявки у подчинённых, по возможности старался в них самому вникнуть (спасибо тех. образованию, по верхам хоть капля понимания есть), что бы не допустить ошибок, а потом лично же выбивал финансирование и контролировал закупку. Так как если какие-то стандартные вещи закупаются более менее без проблем. То закупка какой-нить хитровыебанной составной херни набором из 40 позиций, где у каждой позиции длинющий индекс с огромной вариативностью исполнения, способна превратить в кисель мозг закупщика и поставщика, а срок поставки отодвинуть ко второму пришествию.

Как снабженец скажу следующее: снабженцу действительно пофиг что покупать. Но нужно учитывать следующее, что не снабженец принимает решение по закупке ТМЦ. Его основная задача: найти потенциальных Поставщиков; запросить у них цены и условия поставки и оплаты; уторговать по цене и условиям; оформить все предложения в табличной форме; предложить Поставщика, исходя из тех регламентов и Приказов, которые регламентируют работу снабженца на данном предприятии (обычно это закупка по минимальной цене и отсутствие предоплаты); предоставить данную информацию членам Конкурсной Комиссии. Первым кто принимает решение о закупке у рекомендации - начальник отдела инициировавший заявку. Только он решает, устраивает его как специалиста продукция (аналоги) или нет. Он сам в большей степени решает что выбрать. Если его не устраивают представленные аналоги, то он должен "вернуть конкурс на доработку". Только после его согласование, конкурс проверяют экономисты, бухгалтера, юристы, СБ и т.д.
По "откатам": из того что я сказал выше, можно сделать вывод, что в большей части от снабженца ничего не зависит в части выбора Поставщика. Чаще всего снабженцу "приподносят" мелочь - предметы канцелярии, бутылку коньяка и т.д. Это для того, чтобы в будущем за забыли пригласить компанию к участи. в Конкурс.

Я те как снабженец снабженцу отвечу: Если ты не можешь убедить своего начальника или заказчика в необходимости закупки оборудования у предложенного тобой поставщика, то какой ты нафиг снабженец? dont.gif
А вот уже выделением средств на закупку той или иной херни, снабженец занимается далеко не всегда, но и это иногда входит в его обязанности(распределение бюджета) dont.gif rulez.gif
 
[^]
semlaha
11.02.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Мне на почту тоже скинули сегодня! Говорят, что не фейк. Мы с их соседями работаем. На работе ржач дикий был!
 
[^]
Expo
11.02.2014 - 12:11
1
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Может кому интересен оригинал будет?

Хотя не, удалю. В личку если что.

Это сообщение отредактировал Expo - 11.02.2014 - 12:13
 
[^]
ildartanyan
11.02.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 13
Да что там скрывать, ТПП Покачевнефтегаз рулит
 
[^]
Roman33
11.02.2014 - 12:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 115
напомнило ситуацию из моей жизни:

вечером часов в 8 жена моет посуду, видит из под мойки небольшая лужица, заглянула, так и есть, гибкий шланг дал течь, капает пока слегка, попробовал перекрыть вентиль холодной воды, а он ни туда ни сюда, приржавел наверно, что делать, вызвали аварийку, ждем... 15 минут, капает уже сильнее, перекрыть можно только в подвале, ключа естественно нет, старшего по подъезду тоже куда то унесло, короче полтора часа, пока аварийка ехала работали тазики и тряпки, потоп допущен не был и вот наконец то спасители наши - то бишь сантехники, заходят чуть шатаясь, в глазах полное понимание нашей проблемы, а в руках один разводной ключ, че говорят течете, я - течем, они - херня щас все сделаем, ушли... полчаса еще работа тазиков и тряпок. я уже волноваться начал, но как оказалось не о том, надо было волноваться, что они вернуться, ибо вернувшись они сообщили, что искать, где в подвале какой вентиль перекрывать к моему стояку им было НЕКОГДА и они перекрыли все что увидели, я говорю - но ведь капать то не перестало, наоборот еще сильнее пребывала холодная вода, мой аргумент показался им сущей ерундой, поэтому они отодвинув меня вдвоем полезли под раковину и через 5 секунд я услышал такой мат, который за всю свою жизнь не слышал, сантехники с криками еп, бля, сука еп и т.д. кинулись вон из квартиры опят в подвал , видимо найдя время все таки поискать мой стояк, а вода под напором херачила так, что я понял пипец соседям((( схватив тряпку я прижал ее к трубе что было силы, преграждая собой поток струящейся воды и в позе, которую я уже вряд ли когда нибудь смогу повторить я пролежал еще примерно полчаса, зажимая трубу. звонок в дверь, соседка... все таки вода нашла дырочку... смотрит с ужасом и уважением к моим попыткам сохранить ее потолок и все что под ним, наконец прибежал сантехник видит меня, понимает, что перекрыли опять что то не то, кричит в подъезд - не тот давай другой, и о чудо вода остановилась...я вылез сырой насквозь пошел переодеваться, жена с соседкой быстро собрали что успело убежать и сантехники принялись за дело... извини говорят хозяин, что так сложилось, мы говорит тебе сейчас все в лучшем виде сделаем, поставим вентиля и на горячую воду тоже, лучше бы я не промолчал тогда и отказался бы от их доброты душевной ибо когда с холодной водой было покончено они вдвоем все тики свернули вентиль горячей воды вместе с трубой и........... поток коричневой горяченной воды хлынул в мою многостаральную кухню, перекрывать тряпочкой было уже невозможно, поэтому мы втроем просто смотрели как пребывает вода, а сантехники опять кинулись в подвал выясняя какого хера тот что был в подвале открыл все ненужные вентили, когда тот что был в подъезде крикнул, "не тот, давай другой",

щас вспоминаем - смешно, тогда - думал убью нафик этих рукожопых))

Это сообщение отредактировал Roman33 - 11.02.2014 - 12:48
 
[^]
SlegSpirt
11.02.2014 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
мдаа. жизнено. у нас вот так бахала насосная...

Всё пропало!
 
[^]
vask08
11.02.2014 - 12:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 58
Цитата (ToLstbIй @ 11.02.2014 - 14:59)
Я те как снабженец снабженцу отвечу: Если ты не можешь убедить своего начальника или заказчика в необходимости закупки оборудования у предложенного тобой поставщика, то какой ты нафиг снабженец? dont.gif
А вот уже выделением средств на закупку той или иной херни, снабженец занимается далеко не всегда, но и это иногда входит в его обязанности(распределение бюджета) dont.gif rulez.gif

Снабженец не является техническим работником! Его первичная задача найти заказанную продукцию или её аналоги, и сделать сводную таблицу по ценам и условиям поставки и т.д. А что выбрать их представленного должен сделать тот человек, который сделал заявку. Это он должен решить, устраивает его представленное или нет. Если он заказал синий мячик и очень хочет его получить, я не буду никому доказывать, что красный мячик лучше, больше, дешевле, крепче и т.д. Что Заказчик заказал - то он и получит!
Так по крайней мере работают на нефтегазодобывающих отраслях (Роснефть, ЛУКойл, Газпром, БКЕ и т.д.). В одних я работал, с другими соответственно работал. И везде так, как я написал.
Это возможно в небольших фирмах снабженец что-то и должен доказывать о необходимости закупать у конкретной фирмы и дополнительно заниматься распределением бюджета. Но в нормальных предприятиях этим занимаются совершенно другие люди. И чем-то меня это радует: никто не сможет обвинить меня "откатах и взятках". Потому что я не принимаю решения по выбору Поставщика.


 
[^]
thePetrosian
11.02.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 264
"Как известно на Руси лучше Ваньку не беси,
А то схватит он топор и пойдет рубить хардкор"
КиШ
 
[^]
XspongebobX
11.02.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Интернет сказывает что Андрей (Беднов) - Священномученик !!!
 
[^]
jenbeldon
11.02.2014 - 13:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
ну если еще никто не запилил, вот фото героя "бородатого ушлёпка"

Всё пропало!
 
[^]
tjalex
11.02.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 347
Цитата
jenbeldon



Нарыл таки! лови перекрестие
 
[^]
likebriton
11.02.2014 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 4
Андрюха молоток bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
snOOpypOOp
11.02.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 178
Андрюха! Молодец! Мы с тобой! Россия вперед!
 
[^]
exsapere
11.02.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 129
Прослезился.

P.S. Ай молодець! ©
 
[^]
LMI
11.02.2014 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 329
Цитата (SlegSpirt @ 11.02.2014 - 10:50)
мдаа. жизнено. у нас вот так бахала насосная...

А можно подробнее, что и где бахнуло?
 
[^]
Enkee
11.02.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 371
Андрей закрашено Беднов конечно тот ещё кадр. Интересно, теперь охранником возьмут работать? Ему можно только один только лом дать, достаточно будет...
 
[^]
goriak
11.02.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Enkee @ 11.02.2014 - 14:05)
Андрей закрашено Беднов конечно тот ещё кадр. Интересно, теперь охранником возьмут работать? Ему можно только один только лом дать, достаточно будет...

Нельзя лом, будут летальные случаи!
 
[^]
aberdeen
11.02.2014 - 14:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 300
moderator.gif

Всё пропало!
 
[^]
Vov75
11.02.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 939
Цитата (Googgi11 @ 11.02.2014 - 10:11)
Цитата (gilza762 @ 11.02.2014 - 07:27)
снабженцев иногда надо казнить при людно, часто закупают не совсем то что нужно (работал на буровой )

Вот не надо. Снабженцам пофиг, что закупать. Закупают они то, что просят. Бывает конечно, что они на откатах сидят и проталкивают, что-то своё. Но чаще им проще договориться как раз с поставщиками именно нужного оборудования. Чем объяснять причину замены. Да и откаты имеет чаще всего только начальник. Подчинёным редко перепадает.

Основная причина несвоевременной закупки (или закупки не того), это "амбиции" финансового отдела или ошибка в запросе (а иногда запрос такой, что без шифровальщика не понять, что вообще нужно то).

А закупщик то чего? Он получил запрос, нашёл поставщика. Отправил запрос. Получил КП с ценами и сроками. Пошёл согласовывать в фин. отдел. а там ему "дорого бля!". Он к начальству. Начальство "найди дешевле". Он находит. Но это дешевле надо везти с другого края галактики. И там сроки пол года. И т.д. В общем то ещё болото.

Я когда занимался вопросами снабжения своих проектов, лично собирал заявки у подчинённых, по возможности старался в них самому вникнуть (спасибо тех. образованию, по верхам хоть капля понимания есть), что бы не допустить ошибок, а потом лично же выбивал финансирование и контролировал закупку. Так как если какие-то стандартные вещи закупаются более менее без проблем. То закупка какой-нить хитровыебанной составной херни набором из 40 позиций, где у каждой позиции длинющий индекс с огромной вариативностью исполнения, способна превратить в кисель мозг закупщика и поставщика, а срок поставки отодвинуть ко второму пришествию.

И еще vask08

Подпишусь под каждым словом ребята!
Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива. ©
Какую заявку составили,то и получили.
 
[^]
Fosto
11.02.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Андрей ломать!!! Русский Халк прям
 
[^]
mhb2805
11.02.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 736
Это просто праздник какой то. Сам работаю на производстве и очень понимаю Андрея...
 
[^]
DestroerSet
11.02.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13849
Да тут готовый сценарий к крутому фильму ) fight.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
11.02.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (samoletuda @ 11.02.2014 - 09:36)
Е-аные пневмошланги про-рали полимеры

Ёбаные пневмошланги являются причиной того,что просрали все полимеры.
 
[^]
vanrock
11.02.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
propalkot
Цитата
Механик Андрей давал пиздюлей
Суровый механик Андрей...



И Андрей раздавал всем больших пиздюлей,
А Беднов - конкретных люлей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61317
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх