Хорошенькая Белоруссия, via fritzmorgen

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hoek
5.02.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 6
Цитата (Smirnoff1812 @ 5.02.2014 - 18:48)

У нас дофига своих косяков, просто представьте - нет ни нефти, ни газа, ни моря.

А как же Беловежская пуща. Лесной заповедник в центре Европы.
 
[^]
letnab
5.02.2014 - 19:05
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5043
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 15:28)
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:25)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 16:22)
Белоруссия БЛЯТЬ? Белоруссия, Белоруссия


Добавлено в 15:22
Цитата (XC0M @ 5.02.2014 - 16:20)
Куда от кормушки то бежать?

ну еп твою мать!!!

А как надо? Беларусь? А разница?

А есть разница Расия и Росия или Россия?

Никакой разницы.
По-казахски, например, Россия называется - Ресей. Но мы не учим казахов казахскому языку.
 
[^]
sergeygas
5.02.2014 - 19:08
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
чур меня, чур ...
 
[^]
Taluki
5.02.2014 - 19:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Tretyakov @ 5.02.2014 - 17:01)
Все верно, мы все славяне, братья. У всех есть родственники в соседних странах в Белоруссии, России. Я из Украины. Обычно очень сдержанно отношусь к отношениям между нашими государствами, понимая, что здесь играет большую роль политика, деньги олигархов и т.д. Но меня всегда немного задевает двойственность в позиции многих сторонников объединения славянких государств. С одной стороны говорят - братья, но подразумевается Младшие братья. Вот честно. Сколько не общался на эту тему с россиянами, ну с обычными людьми, везде проскакивают нотки превосходства. Понятно страна больше, денег побольше, ресурсов. Но так другие страны не колонии ведь. И жители в них вовсе не малоросы. И каждая страна как то развивается. Имеет свои достижения, победы. Так если объединятся - то на равных условиях, не за кредиты для Украины, не за газ для Белоруссии, и не в обмен на контроль над властью и всеми сферами Россией. Или так не бывает. Обязательно должен быть кто-то под кем-то? Ответьте себе сторонники объединения - если главные органы власти будут в Минске, Харькове, Гомеле? И президент будет не возможно не россиянином? просто интересно. Зараннее извеняюсь за возможнное несовпадение моей точки зрения с мнением ЯПовцев.

Походу если столица будет в Киеве, а президентом новой СССР будет казах, а премьером беларус, то русские первые кто будут говорить о несправедливости.
 
[^]
hoek
5.02.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 6
Цитата (letnab @ 5.02.2014 - 20:05)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 15:28)
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:25)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 16:22)
Белоруссия БЛЯТЬ? Белоруссия, Белоруссия


Добавлено в 15:22
Цитата (XC0M @ 5.02.2014 - 16:20)
Куда от кормушки то бежать?

ну еп твою мать!!!

А как надо? Беларусь? А разница?

А есть разница Расия и Росия или Россия?

Никакой разницы.
По-казахски, например, Россия называется - Ресей. Но мы не учим казахов казахскому языку.

Вот тоже не вкурю что не так? Белоруссия, как говорится и в Африке... На всех советских и российских полит. картах значится так. первое что на ум приходит: почему Монтевидео не называем Вижугору, а Черногория не зовем Монтенегро, и как правильно Шанхай или Гон-Конг? Просветите, плиз. Спасибо.
 
[^]
Taluki
5.02.2014 - 19:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Цитата (hoek @ 5.02.2014 - 18:11)
Цитата (letnab @ 5.02.2014 - 20:05)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 15:28)
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:25)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 16:22)
Белоруссия БЛЯТЬ? Белоруссия, Белоруссия


Добавлено в 15:22
Цитата (XC0M @ 5.02.2014 - 16:20)
Куда от кормушки то бежать?

ну еп твою мать!!!

А как надо? Беларусь? А разница?

А есть разница Расия и Росия или Россия?

Никакой разницы.
По-казахски, например, Россия называется - Ресей. Но мы не учим казахов казахскому языку.

Вот тоже не вкурю что не так? Белоруссия, как говорится и в Африке... На всех советских и российских полит. картах значится так. первое что на ум приходит: почему Монтевидео не называем Вижугору, а Черногория не зовем Монтенегро, и как правильно Шанхай или Гон-Конг? Просветите, плиз. Спасибо.

Шанхай и Гонконг это вообще то разные города. Не там ищите сходства. На украинском будет білорусь, даже сами беларусы когда пишут и говорят на русском, то там Беларусь, а не белоруссия. На аншлийском так же будет Belarus

Это сообщение отредактировал Taluki - 5.02.2014 - 19:14
 
[^]
hoek
5.02.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 6
Цитата (Taluki @ 5.02.2014 - 20:12)

Шанхай и Гонконг это вообще то разные города. Не там ищите сходства. На украинском будет білорусь, даже сами беларусы когда пишут и говорят на русском, то там Беларусь, а не белоруссия. На аншлийском так же будет Belarus

Те же беларусы (форма Япа подчеркивает, предлагает писать через О) пишут МАсква, а не Москва. Думаю все зависит от носителя языка и сформированной грамматике, если можно так выразиться.
И почему названный город Китая является двумя разными административными единицами?
 
[^]
Kfatn74
5.02.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Цитата (hoek @ 5.02.2014 - 20:26)
Цитата (Taluki @ 5.02.2014 - 20:12)

Шанхай и Гонконг это вообще то разные города. Не там ищите сходства. На украинском будет білорусь, даже сами беларусы когда пишут и говорят на русском, то там Беларусь, а не белоруссия. На аншлийском так же будет Belarus

Те же беларусы (форма Япа подчеркивает, предлагает писать через О) пишут МАсква, а не Москва. Думаю все зависит от носителя языка и сформированной грамматике, если можно так выразиться.
И почему названный город Китая является двумя разными административными единицами?

Учи географию...))) Сказано же: Шанхай и Гонконг- разные города... Между ними хз сколько км расстояния...)))
 
[^]
hoek
5.02.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 6
Цитата (Kfatn74 @ 5.02.2014 - 20:36)
Сказано же: Шанхай и Гонконг- разные города... Между ними хз сколько км расстояния...)))

был не прав.
 
[^]
Taluki
5.02.2014 - 19:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Цитата (hoek @ 5.02.2014 - 18:26)
Те же беларусы (форма Япа подчеркивает, предлагает писать через О) пишут МАсква, а не Москва. Думаю все зависит от носителя языка и сформированной грамматике, если можно так выразиться.
И почему названный город Китая является двумя разными административными единицами?

Потому что Шанхай это Китайский город, деловая столица на востоке страны, а Гонконг это полуостров, автономная республика типа монако, на юге страны.
Форма может подчёркивать что угодно, это не значит что она подчёркивает правильно.
 
[^]
GOBELINS13
5.02.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Tretyakov @ 5.02.2014 - 19:01)
Все верно, мы все славяне, братья. У всех есть родственники в соседних странах в Белоруссии, России. Я из Украины. Обычно очень сдержанно отношусь к отношениям между нашими государствами, понимая, что здесь играет большую роль политика, деньги олигархов и т.д. Но меня всегда немного задевает двойственность в позиции многих сторонников объединения славянких государств. С одной стороны говорят - братья, но подразумевается Младшие братья. Вот честно. Сколько не общался на эту тему с россиянами, ну с обычными людьми, везде проскакивают нотки превосходства. Понятно страна больше, денег побольше, ресурсов. Но так другие страны не колонии ведь. И жители в них вовсе не малоросы. И каждая страна как то развивается. Имеет свои достижения, победы. Так если объединятся - то на равных условиях, не за кредиты для Украины, не за газ для Белоруссии, и не в обмен на контроль над властью и всеми сферами Россией. Или так не бывает. Обязательно должен быть кто-то под кем-то? Ответьте себе сторонники объединения - если главные органы власти будут в Минске, Харькове, Гомеле? И президент будет не возможно не россиянином? просто интересно. Зараннее извеняюсь за возможнное несовпадение моей точки зрения с мнением ЯПовцев.

как это не колонии?

все или почти все присоединения россии были сделаны силой. центром была москва. всё решала москва, и все бабки делились там, а не в киеве и не в екатеринбурге.

так что ничего удивительного, что для большинства россиян - эти республики - младшие недоразвитые братья, которые не способны развиваться (нормально развиваться) отдельно от москвы.
а если кто-то будет пробовать и у него будет получаться, или даже иметь различное от москвы мнение, то это будет воспринято как удар в спину, измена, продажность америке и тд. на этом основана часть межнар.политики россии, имхо. в этом заключается контроль над обществ.мнением... но если что, то всегда можно раскатать программу агитации и игры на ностальгии, в которой будут прославлять и вспоминать славные часы где "все были вместе и всем было лучше, теплее, увереннее".

если бы меня кто-то называл бандерой, чтобы через пол часа назвать братьем-славянином, то я бы ему не поверил...

пс. мой земляк н.кузнецов кстати на западе украины работал, но я до сих пор люблю бывать на зап. украине, и ни разу не ощущал себя среди врагов... это как себя предпонести, так к тебе и относиться будут, имхо
 
[^]
StarPerEz
5.02.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
Цитата (ЛидерЛюдеййй @ 5.02.2014 - 18:46)
нужно наверное отдельную тему создать. чтоб до всех наконец дошло, что наша страна называется БЕЛАРУСЬ. ведь легко запомнить "БЕЛАЯ РУСЬ".

перестаньте искажать пожалуйста. или вы не специально? это всё реформа образования виновата.



Республика Беларусь

У меня в "Пасведчанне аб нараджэннi" записано - Белорусская ССР. Точка. Я родился в Белоруссии, ну а Вы в Беларуси. И что это меняет? Или я не белорус после этого? Или Вы уже из-за укоренившегося названия своей страны другими славянами готовите баррикады на Плошча Незалежнасці ? Или на Кастрычніцкая плошча?
 
[^]
krokant
5.02.2014 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (Taluki @ 5.02.2014 - 18:09)
Цитата (Tretyakov @ 5.02.2014 - 17:01)
Все верно, мы все славяне, братья. У всех есть родственники в соседних странах в Белоруссии, России. Я из Украины. Обычно очень сдержанно отношусь к отношениям между нашими государствами, понимая, что здесь играет большую роль политика, деньги олигархов и т.д. Но меня всегда немного задевает двойственность в позиции многих сторонников объединения славянких государств. С одной стороны говорят - братья, но подразумевается Младшие братья. Вот честно. Сколько не общался на эту тему с россиянами, ну с обычными людьми, везде проскакивают нотки превосходства. Понятно страна больше, денег побольше, ресурсов. Но так другие страны не колонии ведь. И жители в них вовсе не малоросы. И каждая страна как то развивается. Имеет свои достижения, победы. Так если объединятся - то на равных условиях, не за кредиты для Украины, не за газ для Белоруссии, и не в обмен на контроль над властью и всеми сферами Россией. Или так не бывает. Обязательно должен быть кто-то под кем-то? Ответьте себе сторонники объединения - если главные органы власти будут в Минске, Харькове, Гомеле? И президент будет не возможно не россиянином? просто интересно. Зараннее извеняюсь за возможнное несовпадение моей точки зрения с мнением ЯПовцев.

Походу если столица будет в Киеве, а президентом новой СССР будет казах, а премьером беларус, то русские первые кто будут говорить о несправедливости.

Зато по-латышски будете Baltkrievsi. Балт-белый, криевс- русский.
 
[^]
Sluczak
5.02.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (krokant @ 5.02.2014 - 21:54)
Цитата (Taluki @ 5.02.2014 - 18:09)
Цитата (Tretyakov @ 5.02.2014 - 17:01)
Все верно, мы все славяне, братья. У всех есть родственники в соседних странах в Белоруссии, России. Я из Украины. Обычно очень сдержанно отношусь к отношениям между нашими государствами, понимая, что здесь играет большую роль политика, деньги олигархов и т.д. Но меня всегда немного задевает двойственность в позиции многих сторонников объединения славянких государств. С одной стороны говорят - братья, но подразумевается Младшие братья. Вот честно. Сколько не общался на эту тему с россиянами, ну с обычными людьми, везде проскакивают нотки превосходства. Понятно страна больше, денег побольше, ресурсов. Но так другие страны не колонии ведь. И жители в них вовсе не малоросы. И каждая страна как то развивается. Имеет свои достижения, победы. Так если объединятся - то на равных условиях, не за кредиты для Украины, не за газ для Белоруссии, и не в обмен на контроль над властью и всеми сферами Россией. Или так не бывает. Обязательно должен быть кто-то под кем-то? Ответьте себе сторонники объединения - если главные органы власти будут в Минске, Харькове, Гомеле? И президент будет не возможно не россиянином? просто интересно. Зараннее извеняюсь за возможнное несовпадение моей точки зрения с мнением ЯПовцев.

Походу если столица будет в Киеве, а президентом новой СССР будет казах, а премьером беларус, то русские первые кто будут говорить о несправедливости.

Зато по-латышски будете Baltkrievsi. Балт-белый, криевс- русский.

Эм.

От названия вост.-слав. племени по верхнему течению Зап. Двины, Днепра и Волги (Пов. врем. лет), ср.-греч. Κριβιτζοί, Κριβιτσηνοί (Конст. Багр., Adm. Imp. 9). Получили название по имени родоначальника племени *Кривъ, далее из праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., церк.-слав. кривъ (др.-греч. σκολιός). Ср.: укр. криви́й, белор. крывы́, болг. крив, сербохорв. кри̑в, кри́ва, кри̑во «левый», словенск. krȋv, kríva, чешск. křivý «кривой, неправильный, лживый», словацк. krivý, польск. krzywy, в.-луж. křiwy, н.-луж. kśiwy, полаб. kreivė. Из русск. этнонима заимств. латышск. krìevs «русский», Krìevija «Россия», krìevisks «русский», лит. kriẽvai мн.

Криевс это кривичи, славяне с которыми граничили эти самые латыши, Полоцкие и Псковские.



 
[^]
Бульбашык
5.02.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 174
Да....регистрация на данном сайте сродни регистрации в польском консульстве на визу по закупы)))))
Я если серьезно то у нас в стране большинство относиться очень положительно к братьям славянам....Так что милости просим к нам в гости!!!

Это сообщение отредактировал Бульбашык - 5.02.2014 - 21:04
 
[^]
exelent86
5.02.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Белорусам всегда поможем, а эти шалавы пусть пиздуют, что при СССР от них было мало толку, что сейчас не особо умные.

Русский и Беларус братья на века!
 
[^]
StarPerEz
5.02.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
Цитата (Бульбашык @ 5.02.2014 - 22:03)
Да....регистрация на данном сайте сродни регистрации в польском консульстве на визу по закупы)))))
Я если серьезно то у нас в стране большинство относиться очень положительно к братьям славянам....Так что милости просим к нам в гости!!!

Про регистрацию - больше напомнило недавнее получение визы в холерную Индию ganja.gif У них холера, а в заявке на визу требуют указать вероисповедание... Видимо для информации по какому обряду сжигать на берегу мутного Ганга cool.gif
Читал ЯП уже не первый год, также решил отписаться, но получение кода черед СМС - это нечто bravo.gif
На родину в Борисов обязательно вырвусь...
 
[^]
DoctorXXX
5.02.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 268
Белорусы молодцы!!!!
 
[^]
StopUfo
5.02.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
И эта любовь (во всяком случае - народная) взаимна!
 
[^]
Agent333
5.02.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 372
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Agent333 - 5.02.2014 - 21:44
 
[^]
Predatel
5.02.2014 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
картинка-хуйня, на кол художника, западная подчтилка ебаная. Я не за путинга, я за единство Российской Империи, путенг все же не вечный, мож следующий будет адекватным?
 
[^]
Racooshka
5.02.2014 - 22:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 348
Люблю белорусов, украинцев, казахов. Люблю всех, кто хочет жить вместе, но в пределах своих республик - приезжать в гости, учиться, распределяться. Хочется жить в мире с теми людьми, с которыми у нас одна Родина.
 
[^]
0x00000000
5.02.2014 - 22:49
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 385
хуяку пУТИНУ (лоху) в ротяку!
 
[^]
Serega186
5.02.2014 - 22:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 122
wub.gif

Хорошенькая Белоруссия
 
[^]
XMorjoW
5.02.2014 - 23:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 259
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 15:28)
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:25)
Цитата (GogiStar @ 5.02.2014 - 16:22)
Белоруссия БЛЯТЬ? Белоруссия, Белоруссия


Добавлено в 15:22
Цитата (XC0M @ 5.02.2014 - 16:20)
Куда от кормушки то бежать?

ну еп твою мать!!!

А как надо? Беларусь? А разница?

А есть разница Расия и Росия или Россия?

Есть. Правильно Рашка dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32386
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх