В гостях у Агафьи Лыковой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greymin
30.01.2014 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (psycho83 @ 30.01.2014 - 14:36)
"Я не знаю, сохранились ли где-нибудь еще в этом мире христиане. ".

То есть,она,априори,считает себя единственно ПРАВИЛЬНО верующей?Скромненько,хотя,занятное семейство,конечно было.Давно когда-то про них читал,а вот про мужичка в соседях-новость.А вообще-зелень,конечно.Пускай живут подольше как им нравится,как считают возможным и нужным.

Это сообщение отредактировал Greymin - 30.01.2014 - 17:04
 
[^]
люмикс
30.01.2014 - 17:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Цитата
Почему то, когда тысячи людей в регионах мерзнут или голодают им нет такой показушной поддержки :)) Видимо они хуже или не достойны быть, как Агафья Карповна.


Ответ простой: Агафья Карповна знаменита, а ваши бомжи-нет.
Эта семья прославилась давно, как тут уже писали, и благодаря им всплыла эта тема, что можно жить и по-другому, если есть убеждения и желание сохранить свою веру, старую веру.
Вера в Бога им придавала силы, а у бомжей кроме нежелания работать (есть и исключения, не спорю) ничего в душе нет.
 
[^]
АстерХ
30.01.2014 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
Вот всё описано в этой замечательной книге! Крайне интересно, читается на одном дыхании!

В гостях у Агафьи Лыковой
 
[^]
АстерХ
30.01.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
так же вот!

В гостях у Агафьи Лыковой
 
[^]
Aglow
30.01.2014 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Вы знаете меня поражает нынешнее общество собачка замерзает её жалко, Жанна Фриски помирает её жалко (причём она далеко не бедный человек), а мёрзнут и умирают тысячи людей и детей или пухнут с голода в той же России, всем глубоко покуй. Вы вообще задумайтесь, как Вы живёте. Я когда то в Руссфонд переводил деньги для детей, которым нужна помощь, но когда этот фонд (сука) собрал 50кк рублей для Жанны, которой эта помощь и не очень то была нужна, я уж извините за кощунственно в жизни ни копейки в этот фонд не перечислю, у меня нет у меня доверия больше к этому фонду.

Добавлено в 17:27
А вообще, хоть я и против коммунистов, хотя бы за то, что они даже извинения не попросили за геноцид русского народа (мой дед по 58 отбыл 8 лет, за то что на него донесли, его пасынок, реабилитировал в 90-х, но кули толку) Что я могу сказать в защиту СССР, да может мы и жили серо, может и было бедно, но совесть и честь была практически у всех, такого чтобы убить или руку поднять на мать, практически не было. А сейчас убить родную бабушку это норма :((
 
[^]
murray
30.01.2014 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Молодцы! Помогли старушке. А Бог помог Агафье через людей. Слава Богу!
 
[^]
stavork
30.01.2014 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Вот Здесь хорошая статья про Лыковых.
 
[^]
romashkina
30.01.2014 - 17:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
ТС, спасибище тебе огромное.Прочитала с удовольствием. Сама с Абакана,но ни раз не интересовалась. Ну Лыкова,Лыкова. А тут фотки. Она вся такая...Бабушка-лесовичок. От нее прямо дух какой-то древний, деревенский, деревянный, не знаю, как от Земли. В душу бабулька заглядывает.
ЗЫ. А тётя в красном пуховике подозрительно на мою институтскую преподавательницу похожа
 
[^]
IShaki1
30.01.2014 - 17:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 170
Цитата (ARIZ0NA @ 30.01.2014 - 17:01)
Цитата (psycho83 @ 30.01.2014 - 14:35)
Агафья была очень благодарна нам за оказанную помощь и внимание.

Побуду кЭпом..
Если бы не вот такая "помощь" в конце 70х, то подозреваю, что люди еще бы не одно столетие жили. А та к всех болезнями выкосили...
Точно так же как индейцев в свое время в основном, отнюдь не железом выкосили, а банальными простудами и инфекциями.

Ну-у-у-у, это еще бабушка надвое сказала. Инцест, знаете ли, до добра не доводит. Жили бы, потихоньку вымирали от мутаций вследствие ограниченности генов для разнообразия и тихо б сгинули и никто б о них не узнал.

Меня, как городского современного человека другое испугало: "Мир Агафьи Лыковой не более одного квадратного километра: с одной стороны бурная река Еринат, с другой - крутые горы и непроходимые леса, простирающиеся до самого горизонта. Лишь в северном направлении Агафья немного удаляется от своей избы и доходит до лугов, где она срезает траву и ветки для своих коз"

Мир человека -1 квадратный километр. Тут уж хочешь- не хочешь, будешь страдать православием головного мозга. Мой, к примеру, мир исчисляется десятками тысяч километров лично пройденных (проплытых, пролетанных) километров и сотнями тысячами электронных интернетных километров. Я знаю - почему и как что-то происходит (я не про людей, а про природные механизмы, включая болезни, катаклизмы, прочую муть). И это избавляет меня от битья головой в пол и воскурения фимиамов иконам и домовым-заступникам во время высокой температуры от ранения (и от столбняка тоже знаю, чем защищаться) или переохлаждения. Так ведь и не знаешь, что лучше. why.gif
 
[^]
francyZ
30.01.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Да сколько уж к ней в гости то можно ездить?)))
 
[^]
Plutoniea
30.01.2014 - 18:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 101
ну прежде всего семья Лыковых сбежала в тайгу не из-за какого-то помешательства, а от гонений и притеснений на староверов. Они попытались сохранить свою веру такой, какая досталась им от предков, и я думаю что им это удалось. они не показывали себя как некоторые религиозные общины, вера которых пришла из Америки или других стран. не устраивали публичные акты самосожжения, не прогнозировали будущее, типа конец света скоро. и все мы умрем... а тихо и мирно удалились в тайгу где и вели свой быт. Эта семья, как и монахи- отшельники, которые живут в одиночестве, заботилась о своей вере и о своем быте
И человеку, который прожил в тайге,далеко от цивилизации( и пусть эта цивилизация, и наведывается к ней в гости, в качестве геологов и т.д.) конечно многое современное кажется грешным и непристойным. Она является истинно верующим человеком, которой не нужны никакие богатства и человеческие блага, живет свободным и верующим человеком независящим ни от кого.
крепкого ей здоровья и долгих лет жизни!!!
 
[^]
Nachos
30.01.2014 - 18:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
отшельник это тот кто не приемлет помощи людской ибо сиё есть зло дьяволово, а уж коли начертала судьба умереть без еды и помощи медицинской так знать на то судьба всевышнего и долюшка горькая. там отшельничества и староверства уже не осталось, иначе бы залезла она в избушку и спалила бы себя к хуям. жратву ей возят, медиков возят, недавно выпрашивала она себе помощника по хозяйству ибо тяжело ей управляться и кастинг будет проводить самолично, там список требовании я ржал полчаса, все бы хотели такого в услужение. в избушку не ходи туда ходи, зажигалки не жги козу за рога не дергай. кароче как музейный экспонат уже.
 
[^]
ТэКа
30.01.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3131
Цитата (Plutoniea @ 30.01.2014 - 19:05)
ну прежде всего семья Лыковых сбежала в тайгу не из-за какого-то помешательства, а от гонений и притеснений на староверов.

Староверо-то, староверы, а чё ж у ней Спаситель-то новообрядческий?

В гостях у Агафьи Лыковой
 
[^]
Plutoniea
30.01.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 101
Цитата (ТэКа @ 30.01.2014 - 19:27)
Цитата (Plutoniea @ 30.01.2014 - 19:05)
ну прежде всего семья Лыковых сбежала в тайгу не из-за какого-то помешательства, а от гонений и притеснений на староверов.

Староверо-то, староверы, а чё ж у ней Спаситель-то новообрядческий?

изображение Креста держит как и на иконах старообрядцев, возможно привезли ей в подарок, а так как, изображение соответствует, поэтому и держит эту икону

Это сообщение отредактировал Plutoniea - 30.01.2014 - 18:34
 
[^]
aaschulz
30.01.2014 - 18:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Цитата (psycho83 @ 30.01.2014 - 15:30)
Особенное ее пугает изображение штрих-кода.

Даже в такие ипеня какая-то гнида пролезла и этой дремучей бабке в уши про штрих-код наплела. lol.gif
 
[^]
Zaxap
30.01.2014 - 18:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Цитата (vistador @ 30.01.2014 - 18:04)
Таежный тупик  семьи Агафьи...
Тогда еще не понимал- нахуй так жить вдали от людей??  Какой смысл??

Вера брат, вера. Старообрядцы они вроде, во времена Петровы гонимы были неимоверно, вот и схоронились по скитам да пустошам.

Тож давно слежу за ними, жаль понатащили туда всего современного, уж больно колоритная семья была и бытие старообрядное, с царских времен сохраненное, считай машина времени. Почти как в 16 век переместиться. :)

Это сообщение отредактировал Zaxap - 30.01.2014 - 18:51
 
[^]
TopHlop
30.01.2014 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (evadamova @ 30.01.2014 - 16:34)
Добродушного Ерофея и строгую Агафью мало что связывает...)))бережет девка честь смолоду.

вообще-то она выходила что-то типа замуж. Приехали к ней геологи, а там к ней "чудо" прибился (лапши понавешивал). разведенец. тоже вроде старовер. Но дело не пошло. Вообще сам отец ее хотел, чтобы она замуж вышла, чтобы она одна не оставалась в тайге. Только охотников не нашлось. Отец ее конечно эгоист. Сам помирал и понимал, что она одна будет, но перед смертью все равно сказал, что ей с людьми "неможна". Вот она до сих пор своего тятеньку слушается, поэтому и не уходит. sad.gif
Жалко ее. Трудяжка она каких свет не видывал. В зиму в тайге делянку леса свела одна, а это не каждому мужику под силу.
если что, инфа из документальной книги о семье Лыковых "Таежный тупик". Почитайте. Очень интересно, хоть книжка и старенькая.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 30.01.2014 - 19:06
 
[^]
Xippo
30.01.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 558
Интересно послушать как она говорит на старо русском языке.. и текст написан красиво, вроде как то и мудрено но все понятно и читается легко.
 
[^]
ddim
30.01.2014 - 19:28
1
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
вот к ней люди с 78 ездят, считай 35 лет
вот интересно послушать как менялись люди за это время по ее наблюдениям
 
[^]
evadamova
30.01.2014 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Nachos @ 30.01.2014 - 06:19)
отшельник это тот кто не приемлет помощи людской ибо сиё есть зло дьяволово, а уж коли начертала судьба умереть без еды и помощи медицинской так знать на то судьба всевышнего и долюшка горькая. там отшельничества и староверства уже не осталось, иначе бы залезла она в избушку и спалила бы себя к хуям. жратву ей возят, медиков возят, недавно выпрашивала она себе помощника по хозяйству ибо тяжело ей управляться и кастинг будет проводить самолично, там список требовании я ржал полчаса, все бы хотели такого в услужение. в избушку не ходи туда ходи, зажигалки не жги козу за рога не дергай. кароче как музейный экспонат уже.

ага))не хочу быть столбовой дворянкой..а хочу быть владычицей тайги)да понятно..видит внимание к себе ..и вжилась в роль диковинного ископаемого динозавра))

Добавлено в 19:47
Цитата (ddim @ 30.01.2014 - 07:28)
вот к ней люди с 78 ездят, считай 35 лет
вот интересно послушать как менялись люди за это время по ее наблюдениям

пхахаха..что значит менялись?тогда прилетали на зеленом вертолете..сейчас на синем))

Это сообщение отредактировал evadamova - 30.01.2014 - 19:47
 
[^]
liberalman
30.01.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 695
Абаза - родной городишко посреди тайги
 
[^]
evadamova
30.01.2014 - 19:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (TopHlop @ 30.01.2014 - 07:05)
Цитата (evadamova @ 30.01.2014 - 16:34)
Добродушного Ерофея и строгую Агафью мало что связывает...)))бережет девка честь смолоду.

вообще-то она выходила что-то типа замуж. Приехали к ней геологи, а там к ней "чудо" прибился (лапши понавешивал). разведенец. тоже вроде старовер. Но дело не пошло. Вообще сам отец ее хотел, чтобы она замуж вышла, чтобы она одна не оставалась в тайге. Только охотников не нашлось. Отец ее конечно эгоист. Сам помирал и понимал, что она одна будет, но перед смертью все равно сказал, что ей с людьми "неможна". Вот она до сих пор своего тятеньку слушается, поэтому и не уходит. sad.gif
Жалко ее. Трудяжка она каких свет не видывал. В зиму в тайге делянку леса свела одна, а это не каждому мужику под силу.
если что, инфа из документальной книги о семье Лыковых "Таежный тупик". Почитайте. Очень интересно, хоть книжка и старенькая.

но перед смертью все равно сказал, что ей с людьми "неможна". ?? А тятенька не сказал ,а с кем можна? ))
 
[^]
Бэлль
30.01.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
не один из нас, не смог бы так, мы как привязанные собаки на цепи...а она - нет

кот белый понравился, присмотрелась а за ним еще котэ уходящий)))
 
[^]
bluesman
30.01.2014 - 20:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 94
Театр для самого себя
 
[^]
infest21
30.01.2014 - 20:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 258
Чета мне это фото с ''русским геогрофическим обществом'' чем то напоминает кревлявые фотки в зоопарке.
Оставте уже в покое этих людей!
no.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52572
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх