Ми-Ми-Ми, Вертолёты на консервации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0эмоций
30.01.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.05
Сообщений: 1383
Мне очень интересно какой камерой это снимали, снимки очень понравились. По температуре очень похоже на Fuji.?
 
[^]
Marich
30.01.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Цитата (huskyspb @ 29.01.2014 - 18:22)
ну тогда еще и координаты точные опубликуй, ща полфорума туда ломанётся за новыми мимиметрами, а то, понимаешь, часто их ломают.

по теме - а они точно взлететь после расконсервации смогут? столько времени под открытым небом стояли?

Храниться под открытым небом могут 8 лет, как раз межремонтный ресурс. Сразу он не полетит - только после кап. ремонта. А движки консервируются на 6 лет.

Добавлено в 09:56
Цитата (ALIENSPb @ 30.01.2014 - 01:09)
Интересно, позеленю) Но надо признать, что МИ-8 - машина очень интересная, но устаревшая.... что у нас с аналогичными современными разработками и наличной техникой? Или так и летаем 50 лет на одном и том же? ))))

Разработка старая, но техника вполне себе современная. Все было модернизировано не один раз. А востребована она потому, что лучше пока нет. Самый надежный и не прихотливый вертолет.
 
[^]
Googgi11
30.01.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (wHiteHands @ 30.01.2014 - 07:00)
Цитата (Samum @ 29.01.2014 - 17:22)
Сикорский киевлянин.. ну это так, к слову..

Википедия:

И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая 1889, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон (англ.)русск., штат Коннектикут, США) — русский[1][2] и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана[3], серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год).

Ну это так, к слову...

И чего вы такие прям независимые-то, бля? Майданутые чтоли?


Забыл... За авиацию всегда только зелень! А за вертолёты особенно! Как говорится, вертолётом может управлять только тот человек, который способен сидеть на табуретке без трёх ножек.

Русская вика "странный источник".

А сам Сикорский всегда себя позиционировал как поляка. А не русского. Что вообще крайне логично.

Добавлено в 10:15
Цитата (Marich @ 30.01.2014 - 09:52)
Храниться под открытым небом могут 8 лет, как раз межремонтный ресурс. Сразу он не полетит - только после кап. ремонта. А движки консервируются на 6 лет.

8 лет, при условии правильной консервации.

На фото же судя по обильной ржавчине, отсутствию чехлов и наличию явно советских номеров и звёзд. Речь идёт о куда большем сроке, без соблюдения условий хранения.

Конечно можно предположить, что это специальная дезинформация противника, с целью убедить его в небоеспособности данных единиц техники.

Но я предлагаю воспользоваться бритвой Оккамы и прийти к логическому выходу, что мы имеет дело с обычной армейской халатностью и проебизмом.
 
[^]
Samum
30.01.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Цитата (wHiteHands @ 30.01.2014 - 07:00)
Цитата (Samum @ 29.01.2014 - 17:22)
Сикорский киевлянин.. ну это так, к слову..

Википедия:

И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая 1889, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон (англ.)русск., штат Коннектикут, США) — русский[1][2] и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана[3], серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год).

Ну это так, к слову...

И чего вы такие прям независимые-то, бля? Майданутые чтоли?


Забыл... За авиацию всегда только зелень! А за вертолёты особенно! Как говорится, вертолётом может управлять только тот человек, который способен сидеть на табуретке без трёх ножек.

странный Вы типочек...
я умышленно не написал что он УКРАИНЕЦ.. я написал что он КИЕВЛЯНИН .. разницу чувствуете, не?

Так же, например, как Сергей Павлович Королёв - уроженец Житомира.. или тоже заминусите? )


так что у кого какие комплексы ещё проверить надо... )





Это сообщение отредактировал Samum - 30.01.2014 - 10:35
 
[^]
wHiteHands
30.01.2014 - 10:51
3
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (Samum @ 30.01.2014 - 10:29)
странный Вы типочек...
я умышленно не написал что он УКРАИНЕЦ.. я написал что он КИЕВЛЯНИН .. разницу чувствуете, не?

Так же, например, как Сергей Павлович Королёв - уроженец Житомира.. или тоже заминусите? )


так что у кого какие комплексы ещё проверить надо... )

Я не минусил. Не болею столь странными увлечениями и погонями за лайками, либо анлайками. Для меня эти цифры - что есть, что нет их. Плевать.

Что касается Сикорского, то мне, в таком случае, вообще непонятен поддтекст вашего сообщения, о том, что он киевлянин. В особенности "к слову".

Т.е. берем текст с фразой, что Сикорский - русский инженер в эмиграции, и к слову вставляем, что он киевлянин, при этом ну вообще не имея никакого подтекста, что он украинец, да? Ога-ога.... gigi.gif

Я нисколько не умаляю заслуг Украинцев в достижениях авиации, чего-чего, а в этом они значительно преуспели, молодцы. Да и вообще, люблю я хохлов, чего уж там. Но как же меня бесит, когда в любой теме, просто невероятно далекой от политики вдруг всплывают "гордые и независимые"... И, невзначай, вворачивают фразу, которая, "как бы не ЭТО, но и не ТО". Давайте уж быть честными. В тексте не было, что он уроженец Москвы, в тексте было, что он русский инженер. Это, безусловно, ошибка, если учесть, что он киевлянин. да?
 
[^]
wHiteHands
30.01.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (Googgi11 @ 30.01.2014 - 10:12)
Русская вика "странный источник".



Английская Вика:

Igor Ivanovich Sikorsky (Russian: И́горь Ива́нович Сико́рский, IPA: ['iɡərʲ ɪ'vanəvit͡ɕ sʲ'korskʲɪj] ( listen); May 25, 1889 – October 26, 1972),[1][N 1] was a Russian American aviation pioneer in both helicopters and fixed-wing aircraft. He designed and flew the world's first multi-engine fixed-wing aircraft, the Russky Vityaz in 1913, and the first airliner, Ilya Muromets, in 1914.
After emigrating to the United States in 1919, Sikorsky founded the Sikorsky Aircraft Corporation in 1923,[2] and developed the first of Pan American Airways' ocean-conquering flying boats in the 1930s.
In 1939 Sikorsky designed and flew the Vought-Sikorsky VS-300,[3] the first viable American helicopter, which pioneered the rotor configuration used by most helicopters today.[4] Sikorsky would modify the design into the Sikorsky R-4, which became the world's first mass-produced helicopter in 1942.

Да и под фотографией там больше правды написано, нежели в "русской вике".

Но это (как тут модно говорить) "так, к слову"...
 
[^]
Seanomad
30.01.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Консервация запчастей, которые старшие военачальники в гражданскую авиацию втихаря толкают.
 
[^]
KLONDIKE
30.01.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 539
что-то похожее есть с этим постом http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic...%E5%EB%EE%E2%EE
 
[^]
012345678900
30.01.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 157
Вертолёты постановщики помех увидел вживую.Спасибо.
 
[^]
Одинец
30.01.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (012345678900 @ 30.01.2014 - 11:32)
Вертолёты постановщики помех увидел вживую.Спасибо.

В Пушкине на авиашоу их всегда выставляют... Жаль, много лет авиашоу бывали регулярно только на МАКСе.
ТС - зелёный светофорище.
Кто не знает - такие вот МИ-8 - рабочая лошадка "двенадцатки", доставлять ооооочень тяжелые (килотонные!) подарки к носителям...

Это сообщение отредактировал Одинец - 30.01.2014 - 11:52
 
[^]
malenkov
30.01.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 0
Какая консервация.... Расспил.
 
[^]
фишер
30.01.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 156
Мопед не мой...Рассказали нефтяники ... Сломался как-то в тундре вездеход на гусеничном ходу. Экипаж вызвал по рации вертолет, чтобы и компанию и технику на базу доставить. прилетел вертолет МИ-8, попробовал вездеход поднять — не тянет. Вертолетчики и говорят нефтяникам: "Ребята, вы гусеницы снимите — и все будет О"Кей!" Пока вертолетчики обедали и перекуривали, экипаж вездехода шустренько повозился и дал отмашку на взлет. Зацепили вездеход, подняли — все равно тяжело идет, но делать нечего — полетели... Прилетели на базу (200 км), поставили вездеход, вертолетчики и говорят: "А теперь за гусеницами полетели!" Экипаж отвечает: "Зачем? Мы их в вездеход загрузили...
 
[^]
Арлекин50
30.01.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
ещё можно подумать, что в России с её климатом означает консервация под открытым небом (это не в Неваде самолётики хранить). Уверен там уже полно мест со сквозной коррозией.

Вы удивитесь - но нет! Если техника правильно законсервирована - то с ней ничего не случится. Я, работал в арсенале ГРАУ и видел машины с 60-х годов на хранении в идеальном состоянии, которые достаточно легко заводились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28017
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх