Объявление в школе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barboska
20.01.2014 - 23:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 142
Да я не знаю, что там у них в бюджете, я тренер спортивной школы, у нас с нового года отменили почти все льготы (тем, кто платно занимался), нам снизили зарплату (на сколько пока непонятно, еще не получал, но похоже процентов на 20%)
На олимпиаду весь бюджет просрали? Или чиновники решили на своих дачах пару этажей достроить?
сейчас хочется послать всех на ... и пойти работать в фитнес клуб
 
[^]
OlegoS37
20.01.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 300
Подобное мне сказала директриса в школе что мой сын учится но она добавила "и не надо мне окучивать мозг..." ..... После этой фразы я спустился в низ, сел за руль, завел авто и понял что чет я не до понял когда учился в советской школе......
 
[^]
seedov
21.01.2014 - 07:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
У меня дочка в 4-м классе. Я из Челябинска, если что... Раньше схема питания была такая: если за обеды не платишь, то ребенка кормили бесплатно, но чем-то совсем уж простым - простая каша или макароны, чай или компот с булочкой. В общем, постная еда. Если за обеды платишь (было что-то вроде 30 р. в день), то тогда уже будут котлетки, сосиски, супы - т.е. уже более полноценный обед. В этом году ввели новшество - если не платишь, то ребенка не кормят вообще, хотя на каждого учащегося выделяется дотация на питание. Не помню точно сколько, кажется рублей 20. Если же платишь (нынче - 37 рубликов в день), то добавляют эту самую дотацию и кормят ребенка нормальным горячим обедом. Но дочка у нас едок тот еще, привередливая... и мало что из столовской пищи будет есть. Поэтому мы решили не платить. В нашем случае платить - значит выбрасывать деньги на ветер. Нам проще дать дочке на перекус что-нибудь, что она точно съест - бананы, яблоки, пирожки домашние, йогурт и т.д. и т.п. Так вот.
 
[^]
Tissay
21.01.2014 - 07:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 81
Сына ходит в музыкалку. Бесплатно. Но якобы "родительский комитет" постановил, что мол из-за плачевного состояния школы необходимо делать "пожертвования". Пожертвованиями оказалась стандартная "такса" 450 р/мес. т.е. если не "пожертвовал" на урок не пускали. Фиг с ней с пятихаткой в месяц.
НО есть ещё и платное отделение они там платят по 650 р/мес. И им на новый год проводили ёлку. ТОЛЬКО ПЛАТНИКАМ. На мой резонный ворос директрисе школы (А какого хера?). Она смотря мне в глаза ответила, ну вы же бесплатно обучаетесь...
Ага.бесплатно за 450 рублей.
 
[^]
BigTaur
21.01.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Читаю комменты и поражаюсь, почему об этом всем пишут здесь, а не в мин. образования и прокуратуру. С фига-ли тогда, что-то изменится, так и будут доить!!! Какие-то оплаты и сам делаю, но разбираюсь как и за что, а если откровенный душок то сообщаю, что с этим будут разбираться соответствующие инстанции, но остальное большинство как бараны на убой, еще смотрят криво.

Такое ощущение, что вот этот "анекдот" может перерасти в реальность:
"Если у нас введут, обязательное анальное изнасилование по субботам, то народ будет занимать очередь, в пятницу, чтобы пораньше в субботу освободиться."

Грусть, пичаль...
 
[^]
Tissay
21.01.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 81
Цитата (BigTaur @ 21.01.2014 - 10:10)
Читаю комменты и поражаюсь, почему об этом всем пишут здесь, а не в мин. образования и прокуратуру. С фига-ли тогда, что-то изменится, так и будут доить!!! Какие-то оплаты и сам делаю, но разбираюсь как и за что, а если откровенный душок то сообщаю, что с этим будут разбираться соответствующие инстанции, но остальное большинство как бараны на убой, еще смотрят криво.

Такое ощущение, что вот этот "анекдот" может перерасти в реальность:
"Если у нас введут, обязательное анальное изнасилование по субботам, то народ будет занимать очередь, в пятницу, чтобы пораньше в субботу освободиться."

Грусть, пичаль...

Да понимаешь. Жаловаться в минобр. Ты знаешь кто посоветовал школам сделать такую хню? Правильно минобр! Темболее что музыкалка например это вообще минкульт, а минкульт допобразование финансирует "правой задней пяткой иногда по чётным числам и если это вторник или пятница".

НО индексацию зарплаты никто не отменял, и если вы не проидексируете з/п на 5% как это требуют свыше тебя накажут. НО размер фонда з/п не меняют (это всё реальные факты), и знаете как происходит индексация? За счёт "оптимизации" т.е. находят лазейки в уставах и законодательствах отменяют надбавки и доплаты, убирают премии, сокращают совместителей (тех, кто работает на 1,5 ставки) не уменьшая объем работы и так далее.

Я как то уже рассказывал как девочки в нашем районном ЗАГСе "проиндексировались", что з/п упала в среднем на 15%.
 
[^]
fmaster16
21.01.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Охренели совсем ! Суки
Бесплатное образование..бесплатный обед
 
[^]
sedyk82
21.01.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Vaperov @ 20.01.2014 - 15:51)
Эх... я когда учился, бесплатное питание было бесплатным. Блядский капитальизмЪ...

А когда я учился, не было ни бесплатного (0р.) ни "бесплатного" (которое за 45р.), а только платное!! 1,5руб за 6 учебных дней.

1978-1988г.г.

Это сообщение отредактировал sedyk82 - 21.01.2014 - 15:11
 
[^]
AHTOН
23.01.2014 - 14:36
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 21
Питание действительно бесплатное! Мойка посуды - платная. Вот и набегает за месяц...
 
[^]
krЫsya
23.01.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 94
В этом году дочка пошла в 1й класс. Выдали такую бумажульку со списком нужным книг.
Чему научит эта школа, если там директор и завучи с ошибками пишут.

Это сообщение отредактировал krЫsya - 23.01.2014 - 16:32

Объявление в школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17441
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх