Как я запилил печку, Сказ о том, как мы чудо-печку делали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
суржик
20.01.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1272
У меня такой вот мангал - коптильня из того что было.
Но дострою дом и сделаю в беседке печь из кирпича.
Навека так сказать!

Как я запилил печку
 
[^]
hellroad
20.01.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
такое ощущение, что у вас печка как под уклоном набок стоит, я б участок сначала выровняла, площадку подготовила,отсыпала, чтоб сухо было) а то стоять около нее даже под маленьким уклоном набок, наверное, неудобно???)
 
[^]
Barbadosoff
20.01.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 76
ТС, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за старательность!
А раскладовку по кирпичам и сам проект можно увидеть? Хочу такую же веСЧЬ себе запилить, жду лета.
 
[^]
Poselenets
20.01.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 205
Красотище!
 
[^]
Helg197
20.01.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 349
Деду респект и уважуха, ТС - ничего. Лучше бы запоминал, что и как. Через некоторое время под коньячок у разрушенной печки будешь сопли пускать о том какой был Дед мастер
 
[^]
Avatar100278
20.01.2014 - 19:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 0
Однозначно топочные надо было на глину, плюс сверху надо кирпич закрыть чем-то , метал или навес, за три года дождь мороз начнут крошить верхнюю часть это только вопрос времени, кирпич такой очень хорошо впитывает влагу
 
[^]
UltraDMTray
20.01.2014 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 24
Спасибо всем за комментарии. Заметил, что они разнополюсные - одни зеленят, что замутили хорошую штуку rulez.gif , другие говорят, что идея может и хорошая, но реализация хромает, использовалось все не то, с коньяком пора завязывать))
Камрады, я ж просил - не судите строго, это делалось исключительно для себя, делалось так, как НАМ надо. Прошло больше двух лет, следов начинающихся разрушений не зафиксировано. Асбесто-цементная смесь - она ж специальная для печей и каминов, следовательно жаростойкая. Ни один кирпичик не треснул и швы все целые. Может конечно и срок маленький, но пока все нормально.
На счет навеса - да, вы правы. Но пока не до него все было. Надеюсь этим летом руки у нас до него дойдут.
По эксплуатации. После того, как начали усиленно юзать казан - от шашлыков постепенно отказываемся, т.к. именно в казане мясо получается наиболее мягким, нежным, пареным ткзть.. Сколько блюд перепробовали - спасибо Сталику.
Ну и вечерний релакс перед костром в кресле под пледом - бесценно cow.gif
 
[^]
Racooshka
22.01.2014 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 348
UltraDMTray
Эххх, добра тебе! Не знаю, почему, но, когда с любимыми людьми занимаешься строительством, а после пожинаешь плоды, нет желания ни в европы, ни в другие места ехать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33856
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх