Интернет-афера с доставкой товара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vailed
14.01.2014 - 00:38
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14587
как можно было на это повестись вообще?!

Интернет-афера с доставкой товара
 
[^]
sergeis
14.01.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Думаю скоро тебя попросят помочь бедной нигерийской принцессе перевести 100500 миллионов долларов в Москву через твой счет. Ты уж не забудь им отправить реквизиты своего банковского счета, порадуй принцессу :)
 
[^]
FedorDK
14.01.2014 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Что бы продать бук связываться с хер знает кем, хер знает где?
Я 2 авто продавал, и то дальше города своего показывать не уезжал.
Правда покупатели из области и МСК были в результате, но сами приезжали.
А уж из за такой мелочи куда-то на почту топать, платить заранее что-то - маразм.
 
[^]
jetus
14.01.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 208
дочитал только до слова нигерия, хотя уже хотел остановиться после того как покупатель написал по английски
я блять не понимаю как народ то до сих пор ведется еще faceoff.gif
 
[^]
716
14.01.2014 - 00:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Лошара выходит на мировой рынок торговли, мир окончательно сошел с ума, в Нигерию ноутбук продать это уметь надо, бизнесмен на хрен.
 
[^]
D0XTUR
14.01.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2411
Сколько лет сей басне?
 
[^]
poooison
14.01.2014 - 01:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 52
Теперь еще через скриншот сбербанк-онлайна хакеры ломанут банк-клиент и снимут последние 5$) cry.gif
 
[^]
IgorKV
14.01.2014 - 01:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
Как же ты жить будешь в этом жестоком мире.
Чой-то ТС напомнил мне одного парня который работал у нас трактористом. Было это очень давно (в 90х) Приходит он как-то на работу грустный-грустный. Спрашиваю его почему такое минорное настроение. Отвечает что купил вчера новый магнитофон и его в тот же день украли. Начинаю выяснять обстоятельства и оказывается во т что: купил это парень новый переносной магнитофон и решил показать свою крутизну. Поскольку было лето, то решил сходить на пляж и пройтись по пляжу весь такой крутой и с новым магом. Короче, пришел, взял магнитофон и включив какой-то крутой музон начал дефилировать вдоль берега в надежде привлечь внимание девок.
Но на его беду подошли пару незнакомых ребят и завели разговор про то какой наш тракторист крутой парень да еще с магом. Потом похвалили его физические данные - мол "... а ты не качался? а то на вид прям - Геракл Апполонович".
Парня конечно понесло - начал хвастаться, что он и гири тягает и бегает сотку за 11 секунд. Вот ребята ему и говорят " А за сколько ты 100 метров плывешь? Из минуты выплываешь?" Ну нашего тракториста зуд бахвальства не отпускал и он начал настаивать что плывет 100 метров даже быстрее минуты. "Спорим на 25 рублей, что не проплывешь не то что за минуту, а даже за пять минут" - сказали парни. Наш тракторист отвечает - " Я? Не проплыву сотку за пять минут? Спорим!" Раздевается он до плавок, передает магнитофон одному из парней ("держи, не урони") и говорит : "Вон до буя где-то метров 50, туда и обратно около 100 метров. Засекайте время". И бежит к воде, а потом начинает быстро махать руками от берега к бую. Когда вернулся назад и вылез из воды незнакомых парней и след простыл. Хорошо хоть брюки оставили. Вот такая история. И фамилия того тракториста была соответствующая - Невтыра, вот имени правда не вспомню.

Это сообщение отредактировал IgorKV - 14.01.2014 - 01:13
 
[^]
afr16
14.01.2014 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 13
Урок тебе,учись...
 
[^]
ДашинПапа
14.01.2014 - 01:21
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Dorogoi avtor! Ya est naslednyi korolь afriki. Mne prinadleжat 97% almaznыx shахт na kontinente. Я imeю predloжitь vam serьёznый bizness.Ot vas trebyetsя soglasie i 1000 dollarov. Shёt prishlю vam v ЛС. Iskrenne vash м-р Р.Вашингтон
 
[^]
ilco
14.01.2014 - 01:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 441
2 года назад меня тоже чуть не развели. Только я машину продавал. Довольно редкий "американец". Шевроле Корсика. Опубликовал объяву на найте автопродаж. Мне написал АНГЛИЧаНИН!!! Сначала удивился, нафига ему машину в Киеве покупать?! Но по дискавери увидел много сюжетов про восстановление разного автохлама и плчти поверил. В остальном - почти как у ТС. Открой свифт для перевода (благо бесплатно получилось). А потом началось. Он, типа, договаривается за доставку в Британию, но оплатить сначала должен я, а он накинет после скана транспортной накладной мне сумму за доставку. Я вовремя проинтуичил и начал курить интернет. Оказалось, та англицкая падлюка кинула пару белоруссов и россиянина. В результате я в имейле напихал ему факов... Но чуть не повелся, все так чистенько обставлено было.
 
[^]
FredFrield
14.01.2014 - 01:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 303
Ктсать. Аналогичная ситуация была года так два назад... Украина, Киев.
Продавал старенький телефон на аукро. Рядом подобный моделей было мало...
И тут на, чувак на английском очень мило писал, что он искал именно эту модель, так как его преподавать с Х страны (Увы не помню) очень любит данную модель телефона и вот недавно разбил.... он типа хотел сделать ему подарок.
Даже предлагал опалить +150$ сверху!!!

Почти тажа история с долларовым счётом. Даю ему гривневый счёт (в привате автоматом конвертируют валюту. Если присылают в долларах на гривневый, автоматом по курсу производиться обмен) А он давай мне писать, что не может переслать деньги и просит дать $$$-ый счёт. Ну я не поленился и в приват24 оставил заявку на открытие виртуального счёта...

Всё закончилось банально и скучу.... Он просто начал заявлять, что отправил деньги и просил поспешить отправить посылку, так как, День Рождение вот вот уже через две недели....))))

Ребята!!! Не забывайте! Есть такая штука как РayРal... 10 минут и деньги у Вас)
 
[^]
vanrock
14.01.2014 - 02:13
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Сказать почему он лох?
Потому что только лох не имея ничего на руках кроме обещаний идет в салон выбирать себе айпэдик и чехол! ))))))))))
 
[^]
JamieLazo
14.01.2014 - 02:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
500р за звонок в британию - видимо, про скайп уважаемый автор не слышал ...
 
[^]
ANDREY1975
14.01.2014 - 03:26
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Я тоже несколько раз становился миллионЭром:


Интернет-афера с доставкой товара
 
[^]
procomp
14.01.2014 - 03:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 57
ТС - ебать ты лох =)
летом тоже на сландо побобное прислали. тот же нигерский акк что и у ТС. написал мол "fuck off bitch" и тело поняло что его раскусили))) потроллил его, обложил матом, поупражнялся в иностранном и всё)
 
[^]
zanozza
14.01.2014 - 03:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 13
Цитата (kruzzen @ 13.01.2014 - 15:06)
Этот ллойд банк уже 2 раза меня обещал богаче Била сделать. Тут с первых строк то разводом пахло, но когда ллойд банк увидел, сразу всё понятно стало)))

Вообще то банк Lloyds TSB - это давно существующий и довольно уважаемый банк.

С отличной системой предупреждения мошенничества, между прочим, и, пожалуй, самым лучшим интернет-банкингом. Знаю, потому что сам являюсь больше 7 лет его клиентом (работаю в Лондоне).

Вот его сайт: http://www.lloydsbank.com

Он недавно разделился на TSB и, собственно, Lloyds Bank.

К сожалению, автор не привел адреса "банка". На будущее: смотрите не на "имя" отправителя мыла, а на электронный адрес. И всегда проверять подобные "удержания". У того же Пейпела есть подобная функция, но для юридических лиц. И в любом случае можно проверить звонком в службу поддержки сам факт наличия средств. Мыло - это на 99.9% - кидалово.

По поводу мошенничества по отправке - это наиклассическая схема. Весьма популярная у мошенников с подержанными автомобилями. У нас на сайтах с обьявлениями о продаже своего авто практически ежедневно будут контакты с такими "покупателями". Которые уже "оплатили" и просят отправить машину, как правило, в Ирландию. Стоит у нас обычно такое 600-700 фунтов.

Так что автор - счастливчик, но зря, конечно, е**лом щелкал от радости :)

Добавлено в 03:48
Цитата (FredFrield @ 14.01.2014 - 01:46)
Почти тажа история с долларовым счётом. Даю ему гривневый счёт (в привате автоматом конвертируют валюту. Если присылают в долларах на гривневый, автоматом по курсу производиться обмен) А он давай мне писать, что не может переслать деньги и просит дать $$$-ый счёт.

Один нюанс - далеко не обязательно, что возможно сделать на ваш счет по банальной причине: ваш счет не имеет международного идентификатора. Грубо говоря, он будет работать лишь внутри страны.

Вы не поверите, насколько трудно сделать банальный перевод на российский либо английский банковский счет с моего, скажем, английского.

Да и тот же яндекс деньги не работает с нормальными картами VISA. Только с русскими, украинскими и тд. Только СНГ.

Вот такая бухгалтерия :)
 
[^]
panker75
14.01.2014 - 04:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
Я так думаю ТС ещё слишком юн , поэтому и повёлся на разводку. Разместил объяву на местном сайте и какой то забугорец связался о покупке, хоть бы подумал накой ляд иностранцу лазить по русским сайтам в поисках ноута, там что своего хлама мало продаётся. А уж Нигерия как замаячила так вообще точно, лох - это судьба.
 
[^]
TylerSky
14.01.2014 - 04:06
0
Статус: Offline


Man of Light

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 475
Блин странные люди.
Есть цена + стоимость доставки, пока денег на балансе нет, разговор продолжиться не может.
 
[^]
savromat
14.01.2014 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Кому он там нужен ноут этот по такой цене faceoff.gif
 
[^]
DedCanLiv
14.01.2014 - 04:23
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Однако после слова Нигерия, можно уже прекращать общение....
 
[^]
proffkot
14.01.2014 - 05:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 315
Ну вроде 21 век на дворе. Есть же paypal. Зачем заморачиваться с валютными счетами? Это все от жадности...да.
 
[^]
Melok81
14.01.2014 - 05:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Пиздец, я бы очень насторожился ещё на этапе предложения купить ноут из России человеком из Великобритании и просьбой отослать его в Нигерию!
 
[^]
Sergey22
14.01.2014 - 05:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Мне тоже такие письма приходили, когда я свою БУ фототехнику продавал. Типа я хочу купить для сына, проживающего в другой стране ... . Не отвечал на них и всё.
 
[^]
deb54
14.01.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (zanozza @ 14.01.2014 - 04:41)
К сожалению, автор не привел адреса "банка". На будущее: смотрите не на "имя" отправителя мыла, а на электронный адрес.

В одном из скринов есть, домен mail2lloyd.com. Домен банка: lloydsbank.com
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69088
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх