Дом за 600 т.р. (примерно)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
texnoid
7.01.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


9 Мая - Праздник победы!

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 804
А морозы не страшны? Или это средняя полоса России?
 
[^]
BCEMCOCATb
7.01.2014 - 01:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Как бывший гипсокартонщик в одной из стран загнивающего Запада хочу отметить что, автор накосячил с укладкой ГВЛ на потолок. Его кладут в шахматном порядке, чтобы стыки листов разных линий были друг от друга на расстоянии 1.2м Если покопаться в моих сообщениях, то я уже выкладывал здесь на форум методички с правилами укладки ГВЛ. Короче дай дому усохнуть, устаканиться в просадке, а затем перестилай потолок (желательно на дополнительно правильно нарощенный по лазеру каркас) и стены вторым слоем гипсакартона, потому как трещин в скором времени у тебя будет дохрена.

Нашёл
http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topi...=#entry15460068

Это сообщение отредактировал BCEMCOCATb - 7.01.2014 - 01:15
 
[^]
Tachikoma
7.01.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Из бревна бы значительно дороже получилось.
Меня брус вот чем смущает: какой-нибудь из них винтом может пойти так, что в щель ладонь можно будет просунуть. Удержит ли вес сруба и нагеля от "завинчивания" какого-нибудь брусочка?

Это сообщение отредактировал Tachikoma - 7.01.2014 - 01:15
 
[^]
UxI
7.01.2014 - 01:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Цитата (Tachikoma @ 7.01.2014 - 02:14)
Из бревна бы значительно дороже получилось.
Меня брус вот чем смущает: какой-нибудь из них винтом может пойти так, что в щель ладонь можно будет просунуть. Удержит ли вес сруба и нагеля от "завинчивания" какого-нибудь брусочка?

Не удержит вес от завинчивания и коробления, и нагеля не удержат. При темноте в доме можно в щелях увидеть свет. Как я писал выше, с тепловизором пройдя по дому можно получить много острых ощущений. Брус у нас в России кривой и косой. А вдобавок и сырой. Так что тоненькой прокладкой из джута не обойтись. Конопатчики в старые времена не зря брали за свою работу треть от стоимости дома, и поднимали конопаткой дом на венец вверх.
 
[^]
Юра1990
7.01.2014 - 01:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 13
А есть специальный раздел на япе о строительстве, очень надо?
 
[^]
Tachikoma
7.01.2014 - 01:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Цитата (UxI @ 7.01.2014 - 02:22)
Цитата (Tachikoma @ 7.01.2014 - 02:14)
Из бревна бы значительно дороже получилось.
Меня брус вот чем смущает: какой-нибудь из них винтом может пойти так, что в щель ладонь можно будет просунуть. Удержит ли вес сруба и нагеля от "завинчивания" какого-нибудь брусочка?

Не удержит вес от завинчивания и коробления, и нагеля не удержат. При темноте в доме можно в щелях увидеть свет. Как я писал выше, с тепловизором пройдя по дому можно получить много острых ощущений. Брус у нас в России кривой и косой. А вдобавок и сырой. Так что тоненькой прокладкой из джута не обойтись. Конопатчики в старые времена не зря брали за свою работу треть от стоимости дома, и поднимали конопаткой дом на венец вверх.

Если б не клин и не мох, плотник бы с голоду сдох. gigi.gif
 
[^]
CMblCJl
7.01.2014 - 01:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 488
Цитата (Garret @ 6.01.2014 - 20:27)
За руки из нужного места bravo.gif
А по технологии: снять сейчас гипсу и пока не поздно закрыть мин-вату гидро-пароизоляцией!!!!!!!!!!
Остальное не так критично, хотя за "подушки" под лагами я бы по рукам дал

P.S. Одно время был очень близок по работе к строительству срубов и насчет технологии насмотрелся.

P.P.S Еще очень надеюсь, что все дерево было ОЧЕНЬ хорошо и долго просушено.

Как бы просушено ни было-это дерево и даже из бруса дом должен хотябы год оседать,без отделки. У нас из брёвен 2 года оседал,правда стены в 2 раза толще)
 
[^]
Messin
7.01.2014 - 01:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
правильно что не создал тему перед строительством
иначе так и остался бы теоретиком
если за 2 года окнам ничего не стало, значит вероятность что в дальнейшем будут проблемы весьма мала
в принципе брус в твоем строении лишний, запилил бы каркасник - легче и дешевле.
утеплитель перенести наружу обязательно
в идеале разобрать оставив остов (стены и крышу) и по новой собрать в будущем сезоне применив все накопленные знания
запас в нагелях под усыхание оставляли? если нет, то брусья будут повисать на них соответственно будут щели
странно как окна целыми остались
 
[^]
zhna
7.01.2014 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
молодец! реально молодец! а я вот очконул и взял жопотеку!((((((
 
[^]
swenson
7.01.2014 - 02:37
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 174
600 т.р., а разве можно сравнить свой дом на своей земле, на природе, с каменным мешком в доме-курятнике на 200 таких же каменных клетушек, которые еще и стоят эдак от 1700 000 каждая, молодец, строитель.
 
[^]
Kucher2
7.01.2014 - 02:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 144
Я бы снаружи ещё стены утеплил. Вы их изнутри изолировали - дерево может промерзать и в морозы, со стороны внутренней изоляции, начнёт сыреть. Понятно что дерево - не бетон, но всё равно это ж не бревно, а брус и довольно тонкий. И как на счёт обработки от грибка и вредителей?
Потолок бы так не делал. Не знаю как правильно, но мне кажется что такой потолок слабоват. Надеюсь сверху заложили минватой.
 
[^]
zebs
7.01.2014 - 03:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 43
Цитата (gogenzolern @ 7.01.2014 - 01:26)
нехер минусить - усадка это не  усыхание дерева, а усадка грунта под фундаментом.

Не путайте Усадку с Осадкой. Дерево усыхает, щели между брусом садятся это усадка. А фудамент дома равномерно садится со временем, дает осадку.

Про утеплитель молчу тут все написали. (точка росы должна образовываться внутри бревна, а у тебя она под утеплителем, значит будет гнить.)
Степлером крепить мягкий утеплитель нельзя на вертикальных поверхностях, он со временем сползет вниз (3-5 лет), либо рейками с гвоздями, либо специальным креплением.
Про окна если прорези не сделал, можешь не делать уже за два года дом должен сесть. А так делают 3-5 см сверху зазор.
На потолке доски 50-ка круто конечно. Но нужно было антисептиком пройти, там плесень была по фотках. Гипсу с потолка потом снимешь увидишь там все черное будет от гнили.
Фундамент нужно заглублять, арматуру хоть положил рабочую?
Кстати забыл сказать, еще в фундаменте нудно делать продухи.
Свесы на крыше неправильно сделаны на 13 фотке видно, что вода будет попадать на доску под свесом и будет гнить, нужно было больше вытянуть лист вниз.
Ну и между черным полом и чистовым, утеплитель с пароизоляцией с двух сторон.
А вот опилки ты зря положил в перекрытие, мыши их ой как любят.

Это сообщение отредактировал zebs - 7.01.2014 - 04:03
 
[^]
danillaz
7.01.2014 - 05:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Молодца, тема понравилась. Отсыпал зелёнки.
 
[^]
STIльный
7.01.2014 - 05:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 171
Утеплять снаружи надо было
 
[^]
Lancz
7.01.2014 - 05:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 17
Белой завистью завидую мужикам, которые умеют вот так работать руками.
 
[^]
bartick29
7.01.2014 - 05:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Может и дохера косяков, но за 600т.р. свое жилье оч даже достойно похвалы. Летом доделает, сейчас раз пишет- значит не отмерз совсем, и гипсой не придавило. Так что, ТС, респект тебе за рвение. Многие из нас могут легко достать 600т.р, но никто и не задумывается что реально хоть какой-то Свой угол на эти деньги построить.
 
[^]
sergeis
7.01.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (mrBubuka @ 6.01.2014 - 19:29)
Брус в некоторых регионах даже утеплять не обязательно. Хотя в средней полосе и севернее все же стоит.  И не изнутри, а то сгниет все нахрен лет через 10.

Теплоизоляция дерева раз в 5 хуже, чем у минваты той же толщины. Так что лучше утеплять. Тогда собственно и брус такой толщины не особо нужен. Только вот пароизоляцию надо добавить, да и пол утеплить...

Это сообщение отредактировал sergeis - 7.01.2014 - 06:06
 
[^]
Keepchak
7.01.2014 - 06:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 123
Как-то раз маленькие лягушата решили организовать соревнования по бегу. Главной их целью было — забраться на самую верхушку башни.

В момент соревнования собралось очень много зрителей, которые хотели понаблюдать за этими соревнования, а заодно посмеяться над ее участниками.

И вот соревнования начались, и лягушата бросились вперед, покорять ту самую вершину.

Дело в том, что ни один из зрителей не верил, что лягушата сумеют забраться на верхушку башни.

Они выкрикивали им вслед следующие реплики:

«Это невозможно!»

«Они НИКОГДА не заберутся на верхушку!»

«У них нет шансов! Башня очень высокая!»

Маленькие лягушки вдруг начали падать, причем одна за другой.

Не считая тех, у которых открылось второе дыхание. Они продолжали забираться всё выше и выше.

Толпа зрителей продолжала им кричать «Это невозможно!!! Никто из них не сможет этого сделать!»

Лягушата от усталости продолжали падать вниз. Только ОДИН без остановки поднимался всё выше и выше.

Тот единственный лягушонок не упал!

В конце соревнования все лягушки упали вниз, за исключением того единственного лягушонка, который, приложив максимум усилий и забрался на самую верхушку башни!

ОН СДЕЛАЛ ЭТО!!!

Тогда всем лягушкам захотелось узнать, как ему удалось это сделать? Один из участников соревнования спросил у того лягушонка, как же ему удалось добраться до верхушки, как он нашел в себе силы?

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Победитель был ГЛУХИМ!!!
 
[^]
Аригус
7.01.2014 - 06:05
7
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Где месторасположения дома ? Какой регион ?
Вот наша работа , от фундамента до крыши мы его за 600 000 построили заказчику. Под плёнкой он стоит месяца 4-6 под усадку.
Крайне удивило, что у вас утепляют дои изнутри ?? У нас только снаружи и закрывают сайдингом или другая облицовка на усмотрение заказчика.
Брус только 18х18
Забайкалье. Бурятия.


Дом за 600 т.р. (примерно)
 
[^]
nbjkm
7.01.2014 - 06:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 62
профиля в брусе нет??-ОО или я слепой- или кто то рукожоп

Дом за 600 т.р. (примерно)
 
[^]
Аригус
7.01.2014 - 06:09
4
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Профилированный брус , считай в 2, 5 раза стоит дороже..Бюджетного дома из него не построишь.
 
[^]
Camden
7.01.2014 - 06:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 6.01.2014 - 20:39)
Мое мнение. За такие деньги проще стены поставить из шлакоблоком наружу, кирпич внутрь, между ними 50 мм пенопласта. У меня уже пять лет новостройка стоит, не нарадуюсь, очень хорошо держит тепло. К тому же обычная штукатурка, которая выгоднее гипсокартона.

Пенопласт мыши любят. Керамзит долговечнее в этом плане. И от пенопласта по теплоизоляции не далеко ушел.
 
[^]
DrFreedomFree
7.01.2014 - 06:25
3
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Всё ничего, косяки устранимые, но как ни крути, боюсь деревянных домов из-за пожароопасности...
И да, тут хорошо, что у ТСа газ подведен, отопление экономичное получается. А так к стоимости дома нужно прибавлять стоимость участка с подведенными коммуникациями, а это примерно столько же.
Еще вопрос к ТС - как решил вопрос с водопроводом и канальей? Скважина и хороший септик выйдут в цену, как и сруб.
Это я к чему... Просто некоторые думают, что за 600 тысяч можно построить "рай в шалаше", но это далеко не так. Прибавляйте стоимость участка, коммуникации, и ценник даже такого простенького домика недалеко от города будет как у нормальной квартирки в неплохом районе (речь о провинции, разумеется). Я вот тоже собирался квартиру продать и дом построить, но прикинув что во что обойдется понял, что кроме откровенной халупы на деньги от продажи однушки ничего не построишь...
 
[^]
Slavchik54
7.01.2014 - 06:43
0
Статус: Offline


Из прошлого

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 377
как показывает практика - доска на потолке еще подсохнет и будут щели в 5-7мм..и что тогда будет на потолке с твоим гипсом?
 
[^]
sergeis
7.01.2014 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Camden @ 7.01.2014 - 06:24)
...Керамзит долговечнее в этом плане. И от пенопласта по теплоизоляции не далеко ушел.

Теплоизоляция керамзита в 2-4 раза хуже, чем у пенопласта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88510
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх