Один год жизни эминранта с России в США, Не простого, а башковитого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mikk
6.01.2014 - 21:11
9
Статус: Offline

Приколист

Цитата (avgu301 @ 6.01.2014 - 21:56)
Автор там и оставаться и здоровья семье,посмотрим когда тебя поблизости
неокажеться если твоей семье понадобиться помощь(не дай бог) эти 99,99 будут
ждать спасателей,полицию и наблюдать в отличии от нашего (адэкватного)большинства норм.людей.

Вы абсолютно не правы. Как раз американцы бросаются помогать при любой проблеме, даже когда ты просто стоишь и репу чешешь с картой в руке, их так воспитали. Сам неоднократно сталкивался. И особенно это заметно в небольших городках. Ждать профессионалов (спасателей, полицию) будут только если есть риск навредить спасаемому.

[^]
chapter
6.01.2014 - 21:13
14

Ярила

Цитата (vaily @ 6.01.2014 - 22:10)
В Америке 37% людей живет за чертой бедности,

Ну давай, не останавливайся, озвучь ценник этой "черты" rulez.gif

[^]
Ihtiandro
6.01.2014 - 21:16
4

Шутник

ТС изложил все четко и без эмоций. Респект.
Друг (кстати коллега ТС) излагает примерно так же.

[^]
vaily
6.01.2014 - 21:18
6

Балагур

А насчет американской бюрократии. Я помню эту Customs declaration form на 86 пунктов и 28( двадцать восемь !!! Appendix-ов к ней. И все это оформлялось ебаных три месяца(три, блеать!!!)
Поговорите мне про отсутствие бюрократии в Америке. Ха, трижды ха...
Цитата
Ну давай, не останавливайся, озвучь ценник этой "черты"

Пойди к любой благотворительной столовке в том же Нью-Йорке и поспрашивай местных бомжей.

Это сообщение отредактировал vaily - 6.01.2014 - 21:19

[^]
Felix500
6.01.2014 - 21:19
0

Шпунтик

Я всё понимаю, но почему ты на ЯПе?
Ответ прост: нет в СШП своего ЯПа!
И никогда не будет! У них мозги не так работают.

[^]
karabatoff
6.01.2014 - 21:20
8

Конь в пальто

Цитата (vaily @ 7.01.2014 - 00:10)
В Америке 37% людей живет за чертой бедности

А вы я так понимаю не в числе тех 90 процентов, которые живут за чертой бедности в России?
Я вот никуда не хотел бы уезжать, но и жить рядом с алкашнёй и хабалками не хочу тоже. А они сейчас на каждом шагу. Хлебом не корми - дай кого-нибудь на хуй отправить.

[^]
Bush6791
6.01.2014 - 21:20
5

Балагур

Человек сделал свой выбор.

Достойный или недостойный, по мнению комментаторов - но выбор.

Не нам его судить. Жизнь сама расставит все по своим местам.

Единственно, он правильно отметил, что его рассказ - это рассказ "цыпленка из инкубатора". Приехал на все готовое. Кроме пары тройки точечных и явно благополучных мест, америки то он и не видел. Цыпленок сидя в инкубаторе тоже наверное думает - что весь мир это место где всегда тепло и светло и сытно.

Так что не стоит доверять этим впечатлениям.
Вообще отношусь с опаской к тем рассказам о загранице где либо все хреново либо слишком хорошо. Жисть она везде штука такая - неоднозначная.

[^]
PAB78
6.01.2014 - 21:23
3

Ярила

Цитата (chapter @ 6.01.2014 - 22:03)
Цитата (PAB78 @ 6.01.2014 - 21:29)
там надо быть юристом или авторитетным спортсменом.. все остальное игра на выживание...

Ты нигде средний класс не потерял, случаем?

А средний класс он и в африке средний класс.. с нашим россиянским он полюбе не сравнится.. Тетка в штатах с 90-х работает медиком а ее муж в киноиндустрии, есть сын.. пока учится в школе.. В семье 2 машины, свой личный домик в пригороде NY с гаражом, общий доход семьи в месяц примерно около 15000 - 16000 грина.. половину выбрасывают на проживание, бензин, кредиты, обучение и кружки ребенка и т.п. обыденные траты.. и в итоге на руках остается около 4000 - 5000 зеленых.. и это я бы сказал даже не особо средний по их меркам.. вот такая канитель братец.

[^]
vaily
6.01.2014 - 21:23
0

Балагур

Цитата
Вы абсолютно не правы. Как раз американцы бросаются помогать при любой проблеме, даже когда ты просто стоишь и репу чешешь с картой в руке, их так воспитали. Сам неоднократно сталкивался. И особенно это заметно в небольших городках. Ждать профессионалов (спасателей, полицию) будут только если есть риск навредить спасаемому.

Ага, а ты попробуй зайди в любую neighborhood watch area и подсчитай, сколько секунд пройдет до того, как эти добродушные амеры вызовут полицию и будут полчаса ебать мозг на тему того, что ты тут делаешь и не террорист ли ты.
А так же попробуй забыть сумку в любом молле. Тебя на выходе добрые полисмены уложат лицом в пол и будут вызывать саперов для осмотра сумки.

Это сообщение отредактировал vaily - 6.01.2014 - 21:24

Один год жизни эминранта с России в США

[^]
horrordash
6.01.2014 - 21:27
8

Ярила

Цитата (Mikk @ 6.01.2014 - 22:11)
Вы абсолютно не правы. Как раз американцы бросаются помогать при любой проблеме, даже когда ты просто стоишь и репу чешешь с картой в руке, их так воспитали.

во всей России не помогут только в Москве. в мелких городах с радостью помогут, да даже в Питере проблем не наблюдалось. у шефа дочь там живет, говорит - колесо проколешь - тут же три машины остановятся помочь. в Москве - хуй
ни причем тут Штаты

[^]
Markus2312
6.01.2014 - 21:28
9

Шутник

Цитата (vaily @ 6.01.2014 - 22:23)
Цитата

Ага, а ты попробуй зайди в любую neighborhood watch area и подсчитай, сколько секунд пройдет до того, как эти добродушные амеры вызовут полицию и будут полчаса ебать мозг на тему того, что ты тут делаешь и не террорист ли ты.
А так же попробуй забыть сумку в любом молле. Тебя на выходе добрые полисмены уложат лицом в пол и будут вызывать саперов для осмотра сумки.

И правильно делают. Я живу в обычной московской девятиэтажке, но когда возле нашего подъезда увидел двух граждан южной (и подозрительной) наружности тоже не поленился и позвонил в полицию. Кстати, полицейские приехали и через 30 минут этих двух типов уже там не было. И я считаю, что так должен был сделать любой человек хоть что-то слышавший о Волгодонске. smile.gif

[^]
Nomad48
6.01.2014 - 21:29
5

Шутник

Каждый из нас и есть маленький кусочек России. И если говорить, что Россия плохая страна, может надо начать с самого себя? Может я и не увижу культурную, сильную Россию, но её увидят мои дети, потому что я сделал для этого всё, что мог. Мы все вместе и есть Россия. Убежать от проблем всегда проще, чем её решить. Имхо.

[^]
Akl
6.01.2014 - 21:29
1

Атипичный лентяй

Цитата (Прапорщик @ 6.01.2014 - 20:06)
Цитата (Akl @ 6.01.2014 - 22:26)
Не знаю, насколько объективно, но интересно.+
По крайней мере, на подготовленное место уехал, не с нуля начинал.

Один шанс на миллион. Это если бы американец приехал работать в РФ в Газпром (я утрирую, есть много других обеспеченных контор).
Ну и зря автор нищих дерьмом назвал. Зажрался.

Наверное, зря обозвал.
Пришлось перечитать из-за вашего замечания. agree.gif
Просто при первом прочтении я понял под дерьмом бомжей, наркоманов и убийц ("Говорят, пару-тройку раз в месяц кого-то убивают"). После второго прочтения - опять не увидел конкретно обзывательства нищих. Скорее - ситуации. Если человек не может найти работу и голодает - да, это дерьмо ситуация (или страна, если человек имеет хоть какую-то квалификацию или просто желание работать). Если бухает, ширяется или просто не хочет работать - чтобы его просто содержало государство - это дерьмочеловек, имхо.
Скрытый текст
у нас в стране проще - нужно ехать не в компанию, а во власть. Так как хозяин конторы может поменяться - а связи властьимущих практически нет.

[^]
mussya
6.01.2014 - 21:32
2

Шутник

Цитата (Voodoolabar @ 6.01.2014 - 22:07)
Почитайте первую страницу комментов. Ну откуда у людей столько агрессии к незнакомому человеку.

Да, громко и высокопарно.
Но давай с другой стороны посмотрим.
Твои предки воевали за то, чтобы кучка охуевших людей получала все, отнимая это у простых людей?

Твои предки воевали за то, чтобы на улицах появились полицаи и их боялись местные жители?

Кто тебе сказал, что ты хозяин в своей стране? А все эти патриотичные слова про родину.

Для меня родина там, где мне и моим близким будет безопасно и комфортно жить.

Во-первых, Вы очень быстро перешли на ТЫ. Мне это не нравится, давайте друг друга уважать!
Во-вторых, там, где "громко и высокопарно" я отметил, остальное моё глубокое убеждение, которое сформировалось моим личным опытом.
В-третьих, взгляда с "другой стороны" я не обнаружил, извините. Я уже сказал, что проблемы моей страны - это не повод для бегства из неё, даже если ты сейчас не можешь что-то кардинально изменить.
В-четвёртых, у нас очень разные представления о понятии Родина. Родину не выбирают! А Вы готовы её менять....для меня это неприемлемо... Удачи!

[^]
Mikk
6.01.2014 - 21:34
4

Приколист

Цитата (vaily @ 6.01.2014 - 22:23)

Пробовал, заходил и заезжал. И заблудившись, и просто посмотреть. И в районы, где от нескольких миллионов начинается цена, и в неблагополучные кварталы специально ездил, куда вообще не советовали. Без экстрима, конечно. Однажды, по незнанию, даже отель на два дня забронировал в жуткой дыре, в которой я, со своим "Форд-Мустанг" смотрелся, как бельмо на глазу, там все разноцветные и на пикапах. Шарился там по вечерам один и ничего. И в богатых кварталах никто полицию не вызывал. А там, где neighborhood watch area они только на подозрительную публику реагируют, я не подозрительный, видимо. И на частную территорию не лезу.

[^]
Crown1999
6.01.2014 - 21:36
2

Весельчак

"За год мне никто ни разу не нахамил. Ах нет! Один раз нахамили – когда решил сходить в «русский» магазин.

Мимо моей дочери ни разу не прошел бухой орущий мужик с сигаретой в зубах."
"Во время прогулки жены с дочерью на детскую площадку зашел мужик со здоровенной собакой без намордника. Начнем с того, что тут вообще нельзя собакам в общественных местах без намордника, а тут еще и дети. Супруга, будучи человеком российским, решила вежливо объяснить человеку, что он не прав. В ответ получила весьма агрессивную отповедь (оп-па, второе хамство!)."

Неувязочка получается. Или тебе любые неувязочки похую?

[^]
YoMan78
6.01.2014 - 21:40
1

Мельник

На 100% согласен с автором в его видении Америки, как места проживания. У меня был стартап в Лас-Вегасе и я не рискнул c 2летним тогда сыном. Главное понимать что Америки как таковой нет. Есть Н-Й, ДС, Вашингтон, Калифорния причем северная и южная две большие разницы. Надо думать и выбирать.

[^]
vaily
6.01.2014 - 21:44
8

Балагур

Цитата
Неувязочка получается. Или тебе любые неувязочки похую?

Да какие неувязки. Мир полон быдла. И у меня в Китае, и в США, и в России, и во Франции, и на Кубе есть нормальные люди и куча быдла, куча бюрократии, гопники, убийцы и насильники. США - такая же помойка, как и весь остальной мир, только некоторые места в них обжиты чуть более, чем другие и ощущения помойки не вызывают-)

[^]
Rus17
6.01.2014 - 21:45
10

Хохмач

Это примерно как, если бы смышленный ребенок съебнул бы из семьи алкашей в зажиточную семью и начал бы бахвалиться, что предки все равно сопьются, а мне еще жить да жить. Своя рубаха ближе к телу, как говориться. Я не против, чтобы уезжали, против, чтобы возвращались. И тем более странно когда из таких людей пытаются сделать героев.

[^]
sergatver
6.01.2014 - 21:46
3

никто так не умеет жить, как я не умею

Цитата
Мне нравятся наши хмурые и злые люди)) Они лучше всех. Они смеются и улыбаются искренне.

полностью согласен!!!американские улыбки -не настоящие....как маска

[^]
AlTarquinia
6.01.2014 - 22:02
0

Sibbear

Цитата (Taluki @ 6.01.2014 - 20:03)

Даже вангой быть ненужно.

последнее время в стране нужно быть ВаЕнгой, чтобы слушали и прислушивались. Ну или Стасмихайловыми какими нибудь pray.gif

[^]
Mikk
6.01.2014 - 22:23
1

Приколист

Цитата (horrordash @ 6.01.2014 - 22:27)
Вы абсолютно не правы. Как раз американцы бросаются помогать при любой проблеме,  даже когда ты просто стоишь и репу чешешь с картой в руке, их так воспитали.

во всей России не помогут только в Москве. в мелких городах с радостью помогут, да даже в Питере проблем не наблюдалось. у шефа дочь там живет, говорит - колесо проколешь - тут же три машины остановятся помочь. в Москве - хуй
ни причем тут Штаты

А я где-то написал, что у нас не помогут? Помогут, скорее всего. И сам помогал, и мне помогали много раз. Но выше утверждалось, что помогают только у нас, а это не так.

[^]
igorrt
6.01.2014 - 22:24
1

Приколист

ТС получил высокоплаченную работу. Переехал. Работает,медстраховку пока корпорация оплачивает. Квартиру не продавал,пока может работать с 10 днями годового отпуска - может. А мнение формируется размером з/платы,на меньшую бы не уехал.А пенсионное законодательство мне там вообще не нравится....

[^]
horrordash
6.01.2014 - 22:28
1

Ярила

Цитата (Mikk @ 6.01.2014 - 23:23)
Цитата (horrordash @ 6.01.2014 - 22:27)
Вы абсолютно не правы. Как раз американцы бросаются помогать при любой проблеме,  даже когда ты просто стоишь и репу чешешь с картой в руке, их так воспитали.

ни причем тут Штаты

А я где-то написал, что у нас не помогут? Помогут, скорее всего. И сам помогал, и мне помогали много раз. Но выше утверждалось, что помогают только у нас, а это не так.

сорри, видимо не очень уловил мысль :)
кстати, китайцы в Пекине бросаются на помощь просто толпами, ни фига не понимают ни русский ни английский, но всеравно хотят помочь :)

[^]
kiddingKid
6.01.2014 - 22:32
30

Шутник

интересно, откуда столько озлобленности у некоторых комментаторов?
или этот человек собственность государства?
нет желания работать в россии - работает за рубежом.
и да - 25-30 тысяч ученых, последовавших примеру автора, уехали из страны не оттого, что не патриоты, а из-за уебанской политики государства, которое заставляет заниматься абстрактным "построением светлого будущего", "патриотической работой в пользу родины" и другими высокоморальными проблемами. а как только из человека все выжмут - ему назначат пенсию в 200 долларов. для комфортного "срока дожития" (С) пенсфонд.
одни разворовывают, а другие отстраивать и отрабатывать должны? а вот схуяли?
пусть лучше семья автора получит больше ништяков за бугром, чем толстозадые тупорылые российские чинуши. и это нормальная точка зрения нормального человека.
зеленка, короче.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94777
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх