Про разный менталитет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tanya777777
30.12.2013 - 01:15
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (vasissuariy @ 30.12.2013 - 01:26)
я бы тоже на хуй послал: так обычно миссионеры ихние разговоры начинают...

Видимо, ты общался со многими ихними миссионерами? smile.gif

П.С. По теме: терпеть не могу русский менталитет.

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 30.12.2013 - 01:15
 
[^]
Zqorzhezky
30.12.2013 - 01:16
2
Статус: Offline


Россия непобедима!

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 321
Цитата (Gurin707 @ 29.12.2013 - 12:33)
У нас если ты видишь радостного незнакомого человека, который светится счастьем от того, что увидел тебя, это на 99,999999999% означает, что он хочет за дорого впарить тебе какую-нибудь фигню, и лишь на 0,000000001% то, что он приехал из Бостона.

Напомнило. Учился в универе, в Москве, Жил в общаге, так как сам из Крыма. Так сосед по комнате припер кофеварку, довольный аки слон :) Купил, говорит, по дешевке, за 700 рублей. Это 2002 или 2003 год. Приличные деньги для студента в те времена. Не говоря уж о том, что мы кофе растворимый по праздникам только пили и то на халяву :) Так вот, как показало дознание, ему сей девайс, так необходимый в студенческом быту, продали по акции на Казанском вокзале. В общем, по его словам, чуть не подарили. Стоит говорить сколько она проработала? Или догадались? А потом мне мама кофеварку прислала, почти такую-же, только она ее где-то в качестве бонуса за покупки получила, ну типа купи на такую-то сумму и за 4 гривны тебе кофеварка. И что характерно, до сих пор работает.
 
[^]
dobrik
30.12.2013 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Брата-2 напомнило smile.gif
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 02:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Убиватель @ 29.12.2013 - 10:36)
Цитата
Не то что у нас - с кислой рожей и ненавидящим взглядом стоять и пыриться на всех вокруг, как будто враги окружили. Ну сразу же видно - свой человек, культурный. А если не дай бог улыбнулся или что-то спросил - расстрелять.


Да не гони ты пургу. "Ненавидеть", "расстрелять" - кому ты нахер нужен, болезный? У нормального взрослого человека и без того забот достаточно, чтобы помимо них тратить время ещё на какую-то там "ненависть" незнамо к кому, так что не стоит преувеличивать свою значимость.

убиватель ! Рассказал бы про собственную значимость ! Может вместе и посмеялись бы !!! Есть, были , и видимо останутся люди, которых чужая улыбка, с ума сводит. Просто добро, как понятие, ушло далеко от нас !!! Вот и злые все !
 
[^]
Foreverhohol
30.12.2013 - 02:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Да в странах бывшего СНГ не принято разговаривать с людями из своего дома.
Видать совесткая власть хорошо постравливала людей друг з дружкой что они по привычке видят в окружающих врагов и донощиков.
Прям вспоминается старый советский мультфильм про крошку енота который видел в ручье страшного страшилу, пока мамка его не научила как надо с окружающими себя вести.


Так и наш народец ждет что бы их все наебут и вокруг одни враги.

Я вот тоже ехал в лифте с одним мажорчиком из нашего подъезда, тогда была холодная зима на улице он так смотрел в телефон и вздрогнул всем телом.
Я мол такой, думаю дай о погодке с ним поговорю, говорю мол: Холодно?
Он так презрительно глянул на меня и сказал нет, у меня же (ахуенная за дохулиард денег) дубленка, не то что у тебя на рыбьем меху курточка.

И потом получается что перед выборами депутатики за лояльность строят перед домом детскую площадку, хотя возле подьезда стоят такие машины крутые что можно было уже давно собраться всем подъездом и скинутся баблом на ту площадку.

Но тут же наш народ такой только о духовности и говорит вокруг, а сами то и в зубы готовы дать людям которые спросят как у них дела.



Это сообщение отредактировал Foreverhohol - 30.12.2013 - 02:08
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 02:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Ларус @ 29.12.2013 - 19:31)
Можно эту ситуацию рассмотреть и с другой стороны.
Я внучку учу не идти на контакт со взрослыми, если ты одна в подъезде или во дворе дома. Никогда ничего у чужих не брать, никуда с ними не ходить и вообще быть очень осторожной.
Да, я не отпускаю её одну на улицу, но всякое может случиться, поэтому осторожность должна быть на инстинктах. Ну время сейчас такое.
Теперь представьте ситуацию с ТС, ну вот хз что у него на уме и в лифте их, считай, один на один, хотя поздороваться нужно было.

О том, что все вокруг смотрят волками - не утрируйте. Идут себе люди по своим делам, практически и не смотрят особо на прохожих. Кто думу думает, кто деньги считает, кто стихи сочиняет. Просто идут мимо и все! Ни о какой ненависти или злобности и в мыслях нет. И да, болтать с прохожими о том, о сем - нет ни времени, ни желания. Но если есть какой-то вопрос, типа где библиотека, отвечу - не обломаюсь.

Сразу видно, советское воспитание !!! Респект Вам и Уважуха !!!
 
[^]
Bormoglotik
30.12.2013 - 02:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
в россии приветствия и улыбки должны быть в порядке вещей, ежедневно, а не по праздникам

К сожалению, у нас всё к праздничным датам приурочено. Женщин поздравляют 8 марта, а в другие дни покупку цветов большинство мужчин считают неразумной тратой денег (лучше на пиво). О ветеранах вспоминают 9 мая. Поздравят раз в год, и до следующего года... Не говорю про всех, но тенденция явная.
 
[^]
exLeft
30.12.2013 - 02:36
4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
отдыхал в Феодосии, увидел пару других туристос, они в сметении смотрели карту. Подошел, предложил помощь. Они испуганно посмотрели на меня и начали прятать фотик.
=\ Россия же
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 02:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (vanrock @ 29.12.2013 - 23:22)
Я вспомнил про историю как одна женщина из Израиля громко кричала на пассажиров московской маршрутки что они такие-сякие антисемиты и не уважают евреев, а они все просто косо на нее смотрели и молчали. А чуть позже она поймала себя на мысли что орала-то она на иврите ))

А молчали пассажиры потому, что все понимали, и только ТЫ ничего не понял, но при этом вспоминаешь, и цитируешь !!! А ещё, из-за жидов вода кончается !!! Главное не ЗАБЫВАТЬ !!!
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 02:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Vovanches @ 29.12.2013 - 23:49)
Комменты не читал нет времени. Новогодний шашлык подготавливаю.

Хочу сказать, что эта фальшивая культура пускай в жопу идет.

Поясняю.

Я долгое время работал преподом в универе в Германии. Там тоже принято улыбаться и спрашивать у всех как у тебя дела.
Но не дай Бог вам ответить, что у вас что-то плохо. Это просто вводит всех в ступор. Они реально не знают, что сказать вам т.к. правильный ответ на вопрос был "Вундаба" т.е. отлично. А вы будете просто неприличным человеком, если скажите правду.

НАХУЙ ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ ФАЛЬШИВАЯ!!! moderator.gif

плохой ты препод был ! Таким и останешься ! Есть такая поговорка в преферансе, (если тебе это о чём-то говорит). "Плачь больше, слеза карту любит !!!" А ты говоришь, о фальшивости чувств!!! Интересно, а что ты как преподаватель,(неизвестно чего), мог донести до своего слушателя ???
 
[^]
gagagaga
30.12.2013 - 02:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (allexcr @ 29.12.2013 - 11:40)
Где-то была тема про американские лицемерные улыбки с пустыми вопросами и русский менталитет. Ну не любим мы лицемерие..

Поэтому хмурая рожа по английски Russian face.
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 03:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Vovanches @ 29.12.2013 - 23:49)
Комменты не читал нет времени. Новогодний шашлык подготавливаю.

Хочу сказать, что эта фальшивая культура пускай в жопу идет.

Поясняю.

Я долгое время работал преподом в универе в Германии. Там тоже принято улыбаться и спрашивать у всех как у тебя дела.
Но не дай Бог вам ответить, что у вас что-то плохо. Это просто вводит всех в ступор. Они реально не знают, что сказать вам т.к. правильный ответ на вопрос был "Вундаба" т.е. отлично. А вы будете просто неприличным человеком, если скажите правду.

НАХУЙ ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ ФАЛЬШИВАЯ!!! moderator.gif

долго работал, и ничего не достиг ! В этом и вся обида твоя !!! Преподователь в универе, в Германии, должен получать бухту денег, а ты рассказываешь про плачь царевны Яраславны ! Тьфу !!! Видимо , такой ты преподаватель !!! На букву Х , не подумайте , что ХОРОШО !!!
 
[^]
Vovanches
30.12.2013 - 03:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Цитата (simfa @ 30.12.2013 - 03:51)
Цитата (Vovanches @ 29.12.2013 - 23:49)
Комменты не читал нет времени. Новогодний шашлык подготавливаю.

Хочу сказать, что эта фальшивая культура пускай в жопу идет.

Поясняю.

Я долгое время работал преподом в универе в Германии. Там тоже принято улыбаться и спрашивать у всех как у тебя дела.
Но не дай Бог вам ответить, что у вас что-то плохо. Это просто вводит всех в ступор. Они реально не знают, что сказать вам т.к. правильный ответ на вопрос был "Вундаба" т.е. отлично. А вы будете просто неприличным человеком, если скажите правду.

НАХУЙ ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ ФАЛЬШИВАЯ!!!  moderator.gif

плохой ты препод был ! Таким и останешься ! Есть такая поговорка в преферансе, (если тебе это о чём-то говорит). "Плачь больше, слеза карту любит !!!" А ты говоришь, о фальшивости чувств!!! Интересно, а что ты как преподаватель,(неизвестно чего), мог донести до своего слушателя ???

Изя. Таки не рвите мне нервы!

Шо за меня, так тетя Песя сказала, что я таки лучший преподаватель и вся семья за меня гордится rulez.gif
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (exLeft @ 30.12.2013 - 01:36)
отдыхал в Феодосии, увидел пару других туристос, они в сметении смотрели карту. Подошел, предложил помощь. Они испуганно посмотрели на меня и начали прятать фотик.
=\ Россия же

Не отчаивайся друг ! Глядишь, и тебе в ответ улыбнутся !!! Главное в душе оставаться нормальным !
 
[^]
амеробайтер
30.12.2013 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
в америке просто не принято молчать, если уж оказались с человеком рядом, типа стоишь себе и замышляешь что-то. это как если построил забор высокий от соседа, то это воспринимают как враждебность. хотя счас вроде как потихоньку отходят от своей всеобщей дружелюбности, счас по опросам максимальная цифра среди граждан, которые не доверяют остальным. чуть ли не половина уже не доверяют ближнему
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 03:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Vovanches @ 30.12.2013 - 02:08)
Цитата (simfa @ 30.12.2013 - 03:51)
Цитата (Vovanches @ 29.12.2013 - 23:49)
Комменты не читал нет времени. Новогодний шашлык подготавливаю.

Хочу сказать, что эта фальшивая культура пускай в жопу идет.

Поясняю.

Я долгое время работал преподом в универе в Германии. Там тоже принято улыбаться и спрашивать у всех как у тебя дела.
Но не дай Бог вам ответить, что у вас что-то плохо. Это просто вводит всех в ступор. Они реально не знают, что сказать вам т.к. правильный ответ на вопрос был "Вундаба" т.е. отлично. А вы будете просто неприличным человеком, если скажите правду.

НАХУЙ ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ ФАЛЬШИВАЯ!!!  moderator.gif

плохой ты препод был ! Таким и останешься ! Есть такая поговорка в преферансе, (если тебе это о чём-то говорит). "Плачь больше, слеза карту любит !!!" А ты говоришь, о фальшивости чувств!!! Интересно, а что ты как преподаватель,(неизвестно чего), мог донести до своего слушателя ???

Изя. Таки не рвите мне нервы!

Шо за меня, так тетя Песя сказала, что я таки лучший преподаватель и вся семья за меня гордится rulez.gif

я прям таки улыбаюсь за вас ! И можно сказать, что за Гансов начинаю гордиться !
 
[^]
lev2k
30.12.2013 - 03:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Ирыч @ 29.12.2013 - 12:30)
Приезжаю из штатов в санкт-петербург. дочери 4 года. в лифте дочка поздоровалась с тётей. Та молчит! Я говорю, вообще-то с Вами ребнок поздоровался .. А она отвечает: " я вас не знаю". Ну хз.. да, она нас не знает .. но ответить приветное здравствуйте и улыбнуться ребнку всё-же можно было! Я всегда со всеми здороваюсь первая. Честно говоря .. улыбаюсь, здороваюсь, но в ответ не всегда получаю ответное приветствие.. особенно почему-то сложно с продавцами.. глаза поднимут и всё.. молчат ..

Добавлено в 11:31
Цитата (besik1 @ 29.12.2013 - 04:27)
Все бы ничего но в том же Бостоне глубоко плевать какое у тебя настроение на самом деле. Главное казаться вежливым. Проходили.  При общении с американцами улыбаюсь тоже только для поддержки разговора. Они итак нас побаиваются в виду угрюмости))))

абсолютно верно. но для меня лучше лицемерная улыбка, чем открытое хамство и пренебрежение!

Плюсую Вам. Я "работаю" перекупщиком на авторынке. Всегда здороваюсь, спрашиваю чем бы я мог помочь, искренне стараюсь проконсультировать и подсказать. Уже надоело это замство со стороны покупателей, многие меня "не замечают" ну нет меня и всё, другие на мои "Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?" Отвечают "Сышыш чЁ! А чё этот форд так дорого стоит?!" И лишь еденицы (каждый третий где то) здороваются и либо что-то спрашивают, либо говорят что сами посмотрят. pray.gif pray.gif pray.gif мне не нужны разговоры о погоде и лживые улыбки, но хотя бы поздороваться с человеком можно? Вы правы, пусть лучше бы все были притворно вежливыми, чем не притворно хамами.
Конечно, людей моей профессии не любят, но я заметил такое отношение и в магазинах электроники, и к заправщикам, и в супермаркете.
 
[^]
waffen74
30.12.2013 - 03:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 640
В нашей стране тоже у людей с разных уголков минталитет разный, я сам родился и вырос в Мурманской области, там на улице поздароваться с незнакомым человеком это норма, сейчас живу в Челябинске, тут на это реагируют как на дибила.
 
[^]
Foreverhohol
30.12.2013 - 03:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
«Как говорят русские, вежливый англичанин всюду опаздывает.

Время. Оно так ценится в наше время, что мы с удовольствием потратим все свои деньги, делая всё быстрее, лишь бы у нас было время сделать ещё больше дел.
Лет десять или более тому назад, если бы вам вдруг очень захотелось посмотреть видео с падающим котом, у вас ушла бы минута, чтобы скачать ролик из Интернета. Потратить эту минуту не мог позволить себе никто из нас. Так что мы придумали просмотр видео прямо онлайн. К счастью, целая группа производителей мобильных телефонов по всему миру заплатила правительству Великобритании 22 млрд. фунтов за нечто под названием 3G. Теперь людям приходилось ждать ролик с падающим котом лишь пять секунд, и на какое-то время все мы были счастливы.

То же самое мы наблюдаем в лифтах. Нам нужна кнопка, закрывающая двери, когда мы уже готовы ехать. Да и за рулем — мы негодуем в пробках и шлём проклятия, когда кто-то идёт медленно по тротуару.

И это странно, потому что мы, британцы, всё же готовы тратить долгие часы каждый день на кривляния и пустую болтовню с людьми, которых не знаем. Наша одержимость хорошими манерами означает, что мы чувствуем обязанность обсуждать погоду с почтальоном и отпуск с парикмахером. Мы пишем до смеха длинные благодарственные письма людям, которых уже поблагодарили устно. В деловой переписке мы используем фразы, которые на самом деле не нужны, — просто есть необходимость быть вежливыми. А если мы хотим указаний, то всегда начинаем так: «Простите. Боюсь показаться назойливым, но...»

Прекращаю всё это, потому что недавно провёл неделю в России — стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале «Dave» и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Когда-нибудь стояли позади двух британцев в очереди на лыжный подъёмник?
— После вас.
— Нет, вы были первым.
— Нет же, уверен, вы были первым.
— Ох, всё хорошо. Я не против подождать. Какой прекрасный день.
— Намного теплее, чем в прошлом году.

Стоять в очереди в России гораздо проще — ведь никому нет дела. Просто идёте в начало очереди, а если кто-то возражает — а именно так и произошло — достаёте кошелёк и показываете возмущающемуся ваши кредитки. На русском это значит «Я богаче тебя, солнце, так что заткнись».

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками., а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:
— Миром правят евреи.
— Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
— Вы не правы.
— Но есть масса примеров...
— Я сказал, вы не правы.

Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.

Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» — вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.
Ужасно себя почувствовал. Виноватым до ужаса. Но именно в этом и есть проклятье быть британцем. Именно поэтому нам и нужны 4G и кнопки, закрывающие двери лифта, а ещё скоростные поезда. Потому что они экономят нам больше времени на то, чтоб мы могли писать длинные благодарственные письма и немного болтать с молочником.
 
[^]
simfa
30.12.2013 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (waffen74 @ 30.12.2013 - 02:26)
В нашей стране тоже у людей с разных уголков минталитет разный, я сам родился и вырос в Мурманской области, там на улице поздароваться с незнакомым человеком это норма, сейчас живу в Челябинске, тут на это реагируют как на дибила.

не надо реагировать, просто улыбка, и позитивное настроение, рано или поздно, доведут людей до осознания, что улыбнуться проще , чем нахмуриться !!!
 
[^]
Foreverhohol
30.12.2013 - 03:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи — шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел
 
[^]
ProMrSerge
30.12.2013 - 05:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 150
Никогда мы этого не поймём. Фальшивые улыбки и лицемерие. "Как дела?" И лыбу давят, с человеком которого первый раз видят. Дебилизм какой то.
 
[^]
MrEvil
30.12.2013 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Да вообще люди странные в России! Вот в лифте просто поздороваешься, люди стоят - глазами моргают и молчат... И таких 99%! И о какой культуре, уважении и хороших манерах можно говорить? sad.gif
 
[^]
УшаSтый
30.12.2013 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
Цитата (Убиватель @ 29.12.2013 - 12:24)
Цитата
и улыбаюсь


В этом ключевая ошибка. Для нас, русских, смех без причины - ...

а теперь представь, как бы он спросил дамочку о том жен самом не улыбаясь? - на абсолютном серьезе

мадам бы обосралась прям там же где стояла cool.gif
 
[^]
ВинниУх
30.12.2013 - 06:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (lev2k @ 30.12.2013 - 04:16)
Я "работаю" перекупщиком на авторынке. Всегда здороваюсь, спрашиваю чем бы я мог помочь, искренне стараюсь проконсультировать и подсказать. Уже надоело это замство со стороны покупателей, многие меня "не замечают" ну нет меня и всё, другие на мои "Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?" Отвечают "Сышыш чЁ! А чё этот форд так дорого стоит?!" И лишь еденицы (каждый третий где то) здороваются и либо что-то спрашивают, либо говорят что сами посмотрят. pray.gif pray.gif pray.gif мне не нужны разговоры о погоде и лживые улыбки, но хотя бы поздороваться с человеком можно? Вы правы, пусть лучше бы все были притворно вежливыми, чем не притворно хамами.
Конечно, людей моей профессии не любят, но я заметил такое отношение и в магазинах электроники, и к заправщикам, и в супермаркете.

Потому что нахуй ты не нужен со своей консультацией, особенно бесят такие истуканы в магазинах быттехники. Понадобишься - тебя спросят, чай не немые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30445
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх