Пользователи не перестанут удивлять никогда

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laminatina
17.12.2013 - 14:25
0
Статус: Offline

Юморист

Вот именно из за таких талантов я стал настаивать на покупке моноблоков в наше учреждение....

[^]
водомоторник
17.12.2013 - 14:30
0

дважды баянист!

Цитата (SibRusich @ 17.12.2013 - 08:35)
Мутатор свой мыть надо, то бишь объектив!

Так вот как называется хуёвина на задней крышке телефона! rulez.gif

[^]
MonkIT
17.12.2013 - 14:38
0

Ярила

зато сильные....

[^]
pashuxa
17.12.2013 - 14:46
0
Статус: Online

Боянист

Цитата (vint3d @ 17.12.2013 - 11:05)
Меня всегда эта картинка интересрвала.

Это реально Кулибин делал !! Я просто в акуе . Мост на проводочках присандалить ..это пепец. А как он его отпаивал интересно ?? Или это всё же Фотошоп ? .

[^]
MakerSpb
17.12.2013 - 14:49
0

Раздолбай

Ну если постараться, то можно подколхозить и обратно воткнуть. Видел подобное, только там переходник DVI - D-Sub напополам порвали, тоже то еще усилие приложить надо.

[^]
Smolny
17.12.2013 - 14:50
2

Ярила

Цитата
Слава изобретателям которые USB и HDMI рядом запилили.

Когда пытаюсь вонзить разъём в USB-гнездо, всегда вспоминаю чудесные военные разъёмы, разработанные в СССР. Некоторые можно было соединить одной рукой, не глядя. Подавляющее большинство из них имели направляющие и "ключ", который исключал неправильное соединение. А вот USB почему-то очень часто норовит в первый раз воткнуться неправильно, а если лезешь куда-нибудь за сисблок, да ещё изогнутым запястьем - приходится всю процедуру начинать сначала! Какие ушлёпки разработали стандарт этого соединения?! Хоть в уменьшенных вариантах это частично учтено, которые в телефонах, плейерах и фотоаппаратах используются.
По теме: кто-то явно торопился или кого-то сильного, но недалёкого попросил упаковать комп. Если я правильно рассмотрел, "папу"-VGA выдрали вместе с "мамой", одни контакты остались на месте. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Smolny - 17.12.2013 - 14:56

[^]
P0M4Hbl4
17.12.2013 - 14:53
1

какой-то статус

Цитата (IngBar @ 17.12.2013 - 11:13)
Ну возьми и подключи.

Не могу понять смысл таких постов. Сейчас 99% пользователей инета электронщики-программеры?

Возьми и свари суп
Возьми и постригись
Возьми и сшей одежду
Возьми и надои молоко
Возьми и построй дом

Ты это всё можешь?
А кули ты в недоумениях от вопроса возьми и подключи?

Наружные гнезда компа устроены таким образом, что невозможно что-то перепутать, если есть хоть немножко серого вещества в голове.

И присоединяюсь, лично я тоже все перечисленное умею.

[^]
Cпец
17.12.2013 - 14:55
1

Ярила

Цитата (seallaes @ 17.12.2013 - 14:03)
Цитата (Рами @ 17.12.2013 - 07:18)
аа. ну все понятно ага... а можно чуть больше букав??? чувак подключил монитор к какой то железяке торчащей из нейзвестно отверстия ???

да нет, воткнул-то он всё правильно. и закрутил даже винтики, что бы не разъединялось. но когда отключал, не раскрутил их назад) а пользователь, видимо, сильный.

Что мы имеем.
1. Переезд.
2. Сломанные разъемы.
Вывод.
Во время переезда шнуры не были отключены от ПК. Скорее всего что то тяжелое придавило комп, когда шофер тормозил (или ускорялся).
Виновные:
Шофер и грузчики. Хозяин виновен только в том случаи, если он являлся грузчиком или шофером.

Чисто мое мнение, на котором я не настаиваю.

Это сообщение отредактировал Cпец - 17.12.2013 - 14:56

[^]
Санег
17.12.2013 - 15:26
1

Ярила

Цитата (Cпец @ 17.12.2013 - 14:55)
аа. ну все понятно ага... а можно чуть больше букав??? чувак подключил монитор к какой то железяке торчащей из нейзвестно отверстия ???

да нет, воткнул-то он всё правильно. и закрутил даже винтики, что бы не разъединялось. но когда отключал, не раскрутил их назад) а пользователь, видимо, сильный.

Что мы имеем.
1. Переезд.
2. Сломанные разъемы.
Вывод.
Во время переезда шнуры не были отключены от ПК. Скорее всего что то тяжелое придавило комп, когда шофер тормозил (или ускорялся).
Виновные:
Шофер и грузчики. Хозяин виновен только в том случаи, если он являлся грузчиком или шофером.

да какой шофер, какие грузчики. Переезд в соседний кабинет был. У нас это любимое дело. Помоему ясно видно, тупо барашки не откручены были, и дернули хорошенько

[^]
trapezund
17.12.2013 - 15:29
0

Ярила

так тут ремонтик нада делать а не ржать ))))))))))

[^]
Cпец
17.12.2013 - 15:32
3

Ярила

Цитата (Санег @ 17.12.2013 - 16:26)
Цитата (Cпец @ 17.12.2013 - 14:55)

Что мы имеем.
1. Переезд.
2. Сломанные разъемы.
Вывод.
Виновные:

да какой шофер, какие грузчики. Переезд в соседний кабинет был. У нас это любимое дело. Помоему ясно видно, тупо барашки не откручены были, и дернули хорошенько

АААА, ну тогда передай коллеге, что он дебил. И пусть не спорит. Как доказательство можешь показать ему пост на япе, что о нем думают люди )))

[^]
S1uDenT
17.12.2013 - 15:35
0

Шутник

У меня знакомый считал "не царским делом" откручивать болты крепления на кабеле VGA, открутил один, второй отломал... В последствии и первый болт был отломан.

Очень хвалился, что самостоятельно смог перенести ПК из одной комнаты в другую, но также жаловался на частое пропадание сигнала)

На вопрос "как и нахуя были отломаны крепления" прозвучало классическое "я не трогал, оно само".

Это сообщение отредактировал S1uDenT - 17.12.2013 - 15:36

[^]
Космокот
17.12.2013 - 15:37
0

Цитата (Санег @ 17.12.2013 - 08:22)

чё тут непонятного-то? Чувак переезжал, ну и вырвал шланг от моника с корнями из мамки! Потом мне говорит, подключи мне комп....

Лучше бы он попросил тебя комп отключить. shum_lol.gif

[^]
SPZenA
17.12.2013 - 15:38
1

Приколист

Самый идиотский случай в моей практике эникейства был тогда, когда ко мне пришли с запросом "наушники не работают"... Прихожу, отсоединяю колонки, и что бы вы думали? Джек у колонок сломан пополам - вторая половина осталась в разъёме материнки. Каким образом - до сих пор не знаю. >_>
Внутри разъёма джек сломать, мягко говоря, сложновато будет. А если он был сломан вне разъёма, то за какой песьей матерью нужно было его подсоединять?..

[^]
SharpXe
17.12.2013 - 15:44
0

Хохмач

нужно сильно хотеть чтобы так сделать, на нормальных материнках всё очень и очень хорошо сидит.

[^]
IngBar
17.12.2013 - 15:55
0

Шутник

Цитата (P0M4Hbl4 @ 17.12.2013 - 15:53)
Цитата (IngBar @ 17.12.2013 - 11:13)
Ну возьми и подключи.

Не могу понять смысл таких постов. Сейчас 99% пользователей инета электронщики-программеры?

Возьми и свари суп
Возьми и постригись
Возьми и сшей одежду
Возьми и надои молоко
Возьми и построй дом

Ты это всё можешь?

Наружные гнезда компа устроены таким образом, что невозможно что-то перепутать, если есть хоть немножко серого вещества в голове.

Всё можно перепутать и всё можно сломать, особенно если тебя это мало колышит.
В данном случае при возникновении проблемы обратились к знающему человеку, и, вероятно, за денежку.
Что-то на одну тему при всего 4-х страницах слишком много знающих во всем.
Удивительно, как это еще парикмахеры, швеи, доярки и строители не потеряли свои работы.

[^]
fatmanua
17.12.2013 - 16:03
1

Шутник

Цитата (IngBar @ 17.12.2013 - 14:55)
В данном случае при возникновении проблемы обратились к знающему человеку, и, вероятно, за денежку.
Удивительно, как это еще парикмахеры, швеи, доярки и строители не потеряли свои работы.

исключительно согласен.
Я вот с компами уже 20 лет, в любом состоянии как надо подключу, и то однажды себе дома накосячил. Долбанные китайцы экономят на пластмассе молексов, и они жиденькие какие-то, знающие понимают, о чем я. Так я после очередной сборки компа после уборки в нем совершенно не задумываясь таки подключил питание к винту наоборот, все эти трапециевидные ключи, формы - все было до жопы, так как штекер был наружными габаритами меньше, чем разъем на винте. Ну и включил - не работает! Давай искать, вон оно что. Поржал сам с себя про "сильных телом и незамутненых мыслями"
Ну и тут же починил, благо пр-ли винта предусмотрели таких пользователей и поставили на 5 и 12В по защитному супрессору.

[^]
Koloboc
17.12.2013 - 16:11
0

Балагур

Цитата (IZHR @ 17.12.2013 - 13:48)
Самое крутое, что встречал от сильных - питание HDD, вставленное наоборот. Парень штангист (студент, специальность 0608, кто в курсе), а ему сказали, что питание входит туговато.

Тоже попадался такой гуманоид. Только вместо HDD был DVD-ROM (пишущий, сука, и сказёвый). Дело было в 1997 году. Кто помнит, тот оценит сколько они в то время стоили. lol.gif

[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 16:12
0

Хохмач

Ахренеть! Руки надо вырвать и на место засунуть. То которым думал!

[^]
TEEN
17.12.2013 - 16:25
3

Ярила

Цитата (IngBar @ 17.12.2013 - 13:13)
Ну возьми и подключи.

Возьми и свари суп
Возьми и постригись
Возьми и сшей одежду
Возьми и надои молоко
Возьми и построй дом

Ты это всё можешь?

вот это желчь. Видимо, человеку травма таким образом была нанесена.

Никто не говорит, что нужно иметь знания физика-ядерщика с мэйдзин в карате, умея жонглировать гранатами в невесомости.

Мы(по вашему электронщики-программеры) не просим же вас то, что ты предлагаешь. А лишь:

Возьми ложку рукой, а не жопой, чтобы есть суп.
Возьми ножницы за рукоятки, а не за лезвия, чтобы что-то отрезать себе.
Возьми иголку и просто не воткни ее себе в глаз.
Возьми и не перепутай корову с быком, когда соберешься доить.
Возьми и выходи/входи в дом через дверь, а не через окно.

Неужели это сложно?

[^]
IngBar
17.12.2013 - 16:45
-1

Шутник

Цитата (TEEN @ 17.12.2013 - 17:25)
вот это желчь. Видимо, человеку травма таким образом была нанесена.

Никто не говорит, что нужно иметь знания физика-ядерщика с мэйдзин в карате, умея жонглировать гранатами в невесомости.

Мы(по вашему электронщики-программеры) не просим же вас то, что ты предлагаешь. А лишь:

Возьми ложку рукой, а не жопой, чтобы есть суп.
Возьми ножницы за рукоятки, а не за лезвия, чтобы что-то отрезать себе.
Возьми иголку и просто не воткни ее себе в глаз.
Возьми и не перепутай корову с быком, когда соберешься доить.
Возьми и выходи/входи в дом через дверь, а не через окно.

Неужели это сложно?

Причем тут желчь или травма?

Я просто не понимаю этого прикола - показать некую электрическую дребедень, и с умным видом вопрошать - ну доколе, ДОКОЛЕ меня умного будут мучать неразумные?!
Уважаемым умным за это платят денежку вообще-то. Согласен, что есть эпик-фейлы, есть приколы, над этим можно поржать всем. Но не в данном случае. Обычная проблема, такое есть ... везде абсолютно.

[^]
AnSol
17.12.2013 - 16:54
1

Русский

В нормальной конторе какие-либо манипуляции с компами юзерам строго запрещены! dont.gif
(окромя нажатий на клаву и мышку gigi.gif )

Это сообщение отредактировал AnSol - 17.12.2013 - 16:54

[^]
P0M4Hbl4
17.12.2013 - 17:08
1

какой-то статус

Цитата (P0M4Hbl4 @ 17.12.2013 - 15:53)

Написал же: "...если есть хоть немножко серого вещества в голове".

Прикинь,- люди, которые здесь пишут, действительно имеют какие-то специальности, некоторые не по одной. Пишут парикмахеры, швеи, доярки, строители, компьютерщики, дизайнеры и т.д. А не только интернет-воины.

Это сообщение отредактировал P0M4Hbl4 - 17.12.2013 - 17:09

[^]
TEEN
17.12.2013 - 17:08
1

Ярила

Цитата (IngBar @ 17.12.2013 - 17:45)
Но не в данном случае. Обычная проблема, такое есть ... везде абсолютно.

Далеко не везде. И это не обычная проблема, а результат высохшего мозга пользователя.
К примеру, я, не зная что и как - не лезу.
Вы же лезете в высоковольтный щиток проверять работоспособность контактов на рубильниках, если не сечете в электрике? Тем более на работе, тем более, если есть там свой электрик.

А тут - работник влез своими ручонками. Сломал матплату, не подумав, зачем эти винты на разъеме и почему так сопротивляется штекер.

Уместна шутка про стеклянный хрен.

За минус, благодарю))

[^]
intersw
17.12.2013 - 17:14
0

Балагур

Цитата (SPZenA @ 17.12.2013 - 15:38)
Самый идиотский случай в моей практике эникейства был тогда, когда ко мне пришли с запросом "наушники не работают"... Прихожу, отсоединяю колонки, и что бы вы думали? Джек у колонок сломан пополам - вторая половина осталась в разъёме материнки. Каким образом - до сих пор не знаю. >_>
Внутри разъёма джек сломать, мягко говоря, сложновато будет. А если он был сломан вне разъёма, то за какой песьей матерью нужно было его подсоединять?..

как оказалось, не так уж и тяжело:))))
а вообще могли сломать не до конца засунутый и потом уже дальше задвинуть, а вдруг !
у меня на полу стоит саб, к нему от компа шел провод. так дочка на штекерах попрыгала, сердечники обломала. 1 получилось вынуть, 2 намертво застрял в разьеме. в принципе не проблема, подключил по лайн-ин, да и 99% времени пользуюсь юсб наушниками.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62800
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх