25 лет жду...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RETX
9.12.2013 - 13:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 259
Цитата (M95K @ 9.12.2013 - 13:57)
Подождите ругать. Там неизвестно что происходит.
Возможно их расселяли из места под застройку и кинули.
Возможно дом их сгорел не просто так,а "добрые инвесторы" помогли.
Возможно в том месте где они живут средний заработок 6-9 тыс рублей.
Возможно домик свой они страховали,но их кинули страховщики.
Возможно здоровье\мозги не позволяют зарабатывать хоть немного нормальные деньги.

Народ, - ловкие и хитрожопые такие плакаты не пишут,и от государства по 25 лет милостей не ждут. Они просачиваются в щели и сами берут,а вот неловкие и не хитрожопые как раз ждут у государства и остаются крайними.

5 мая на Каргополье горел не только Лядинский погост. В этот же день случился еще один пожар на Акулова, 33, по поводу которого не кричали все новостные каналы. Хотя проблема семей, оставшихся без жилья, не менее актуальна, чем сохранение памятников деревянного зодчества.

Возможно, никто бы и не обратил внимания на очередную беду, если бы накануне празднования дня города на сгоревшем доме не появился огромный плакат. На этот отчаянный шаг решилась Нина Постнова , проживавшая в одной из квартир вместе со своей дочерью и тремя внуками.

«25 лет я терпеливо жду квартиры от государства, - написала она на плакате, а мне уже 47 ! 3 года назад сгорела квартира за рекой. 5 мая сгорел этот дом. 15 мая 2013 года вынесено судебное решение – вне очереди предоставить мне и моему сыну квартиру. Тишина… Вот уже 2 месяца я живу в гараже. Дочь с тремя детьми (7 лет , 5 лет и 9 месяцев) ютятся на 13 метрах. Не верю никаким властям! Начиная с местных и заканчивая Думой, правительством и президентом. Их не волнует, как живут обычные люди великой страны».

Если разобраться в ситуации без эмоций, то ясно следующее: речь идет фактически о двух семьях, проживавших вместе: авторе баннера Нине Постновой и ее сыне (сейчас он учится в техникуме в другом городе), а также семье дочери Дарии с тремя маленькими детьми.

Сейчас, после пожара, Нина Юрьевна, ее дочь и трое внуков живут в доме по Архангельской, 64, признанном аварийным, на 19 квадратных метрах, из них жилая комната – 13 метров. Из-за тесноты Нина Юрьевна вынуждена ночевать в гараже.

- Первый пожар у нас случился еще в 2010 году , когда мы жили за рекой, - рассказывает она. - После этого дочери дали вот это аварийное жилье, но мы все вместе жили на Акулова, 33, там у нас была куплена квартира в дореволюционном доме. Хотя дом там очень старый, но одна большая комната разделялась перегородкой и места более-менее хватало. После майского пожара 2013 года мне предложили временное жилье в старом доме на улице Ленина, 97. Я от него отказалась, так как ремонт мне одной не осилить, там надо перестилать полы и перекладывать печь. Сын сейчас учится, потом уйдет в армию, а когда вернется – как нам жить в одной комнате? Ведь по закону нам положена двухкомнатная квартира. Сейчас приближается август, в гараже уже холодно, что делать дальше, я просто не представляю.

Прокомментировать ситуацию мы попросили главу города ЕКАТЕРИНУ ТРУНАЕВУ:

- Действительно, по решению суда от 15 мая 2013 года Н . Ю . Постновой и ее сыну должны предоставить жилье вне очереди. Но существует отдельная очередь из таких же пострадавших, в которой Нина Юрьевна - 28-я. Ей с сыном положена жилая площадь не менее 24 метров. Другого жилья, кроме дома на улице Ленина, 97 мы предложить ей не можем. На сегодняшний день жилые помещения выделяются только по программе переселения из аварийного жилья и для детей сирот. Надо еще учитывать, что хотя Нина Юрьевна и повесила этот баннер, в доме на ул. Акулова она не прописана и не была собственницей помещения. Ее прописка по адресу Лесная, 32 (в первом сгоревшем доме).

Дочери Нины Юрьевны – Дарии Кожевниковой будет предоставлена благоустроенная квартира площадью не менее 28 метров на улице Чеснокова после сдачи дома в эксплатацию. Понятно, что такая маленькая площадь не удовлетворит их потребности, но ее можно получить и обменять, самим или через администрацию, на двухкомнатную неблагоустроенную квартиру. К сожалению, на сегодняшний день никаких дополнительных средств из районного или областного бюджета на строительство или покупку жилья нам не предоставляется».
 
[^]
Stavras84
9.12.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Живу около Алма-Аты. Казахстан. При походе в местный акимат мне сказали что свободной земли в районе моего городка нет. В то время на сайте продажи недвижимости висят объявы о продаже тысяч гигтар земли вокруг моего городка=). Причем гигтары делимые..если хочешь тебе отрежут сколько тебе надо... но сотка от 4.000 у.е. Ни чему не удивляюсь. Ведь всю землю на себя переписали эти же акимы и их замы.
 
[^]
HellDog
9.12.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Цитата (Fenya @ 9.12.2013 - 11:05)
А надо то было, всего лишь заcтраховать халупу, стоит это сейчас три копейки. Но нет, мы все будем на царя надеяться.

Ни один страховщик в здравом уме не станет такое страховать. Либо тариф такой залупит, что проще таки ее спалить к едреней фене.
 
[^]
123eee123
9.12.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Рами @ 9.12.2013 - 11:08)
я чего то не догоняю... я взрослый мужик, мне 30 лет, и я все свои 30 лет жду от ГОСУДАРСТВА КВАРТИРУ... мне никто никогда не дарил и не оставлял в наследство никаких квартир и никогда не оставит, и я прекрасно понимаю что кому кому но Государству меньше всего интересно где я там живу, Я конечно могу жениться и родить 5 детей и потом кричать что блин я живу на улице и мне срочно нужна квартира и вокруг одни сволочи которые мне ничего не дают.. но все таки здравый смысл говорит мне если хочешь квартиру работай, копи, бери ипотеки и выплачивай всю жизнь... так почему кому то, кто имеет кусок земли надо что то еще выдавать? копи, строй и делай сам, нет денег ??? а НАХРЕНА ты завел 3 детей и жену если ты понимаешь что денег нет?????

Блин, чувак, поддерживаю на все 100. Я вот вообще не понимаю, почему кто-то что-то ждёт от гос-ва? С чего, бля? Есть у тебя свой дом, деревянный тем паче. Застрахуй его! Это, положим, 12.000 в год, т.е. 1000 в месяц. Нет же, страховать некогда, рожать надо.

Добавлено в 13:27
Цитата (HellDog @ 9.12.2013 - 14:23)
Цитата (Fenya @ 9.12.2013 - 11:05)
А надо то было, всего лишь заcтраховать халупу, стоит это сейчас три копейки. Но нет, мы все будем на царя надеяться.

Ни один страховщик в здравом уме не станет такое страховать. Либо тариф такой залупит, что проще таки ее спалить к едреней фене.

Уж не пиздишь ли ты часом? Я вот дачу страховал. И ничего. А она вся деревянная. За дачу взяли 9500 в год. Только от пожара по любой причине. Но, это главная угроза для деревянного дома.
 
[^]
gregor15
9.12.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 210
имеет ли смысл чего то ждать, когда страна оккупирована врагами, которые прячутся за маской правительства?
 
[^]
DiGiCom
9.12.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Дольчэ Энд Габбана

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 603
сколько ещё терпеть?
 
[^]
Linxform
9.12.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Цитата (FedorDK @ 9.12.2013 - 13:58)
...А причём тут подоходный налог? За меня завод платит и без подоходного предостаточно. Недавно тут считали сколько поборов выходит на одного работающего - далеко не подоходный...

И ты свято веришь если отменить/уменьшить все отчисления с ФОТ сумма зарплаты в кармане или на счету карты вырастет??? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Linxform - 9.12.2013 - 13:43
 
[^]
Диментий
9.12.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 766
Цивилизация построила июль
На жёлтых пальцах черная смола
И близко осень
И на асфальте мёртвая пчела
И металлический не плачет дом
Хотя в нем вешаются столько лет
Непобедимо сострадает мне
И продолжает падать чёрный-чёрный снег

Дольше живете дольше
Живите дольше
рожайте больше

Красный смех гуляет по стране.(Егор Летов)
 
[^]
ZENON
9.12.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 229
есть предположение что если им дадут квартиру то и она сгорит, поэтому и недают
 
[^]
ORDEN
9.12.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Не верь, не бойся, не проси.
 
[^]
Confessions
9.12.2013 - 13:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
И вы хаите Украину, что они идиоты и не хотят жить как в России? +) ну-ну..
 
[^]
RoyBush
9.12.2013 - 13:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (Linxform @ 9.12.2013 - 14:38)
Цитата (FedorDK @ 9.12.2013 - 13:58)
...А причём тут подоходный налог? За меня завод платит и без подоходного предостаточно. Недавно тут считали сколько поборов выходит на одного работающего - далеко не подоходный...

И ты свято веришь если отменить/уменьшить все отчисления с ФОТ сумма зарплаты в кармане или на счету карты вырастет??? faceoff.gif

Вырастет. Заводы, выплачивающие белую, но маленькую з/п (маленькую из-за нагрузки на ФОТ) поднимут точно. Не будем об этом, т.к. обсуждали на днях в теме "Налоги на зарплату", уже жевано-пережевано...

И вообще - речь не о том вырасте/не вырастет зарплата, а о том, что народ платит докуя налогов, а не только "самый маленький в мире НДФЛ". И за эти налоги хочется чего-то взамен...

Это сообщение отредактировал RoyBush - 9.12.2013 - 14:18
 
[^]
dvoynik
9.12.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (SagaraKurtz7 @ 9.12.2013 - 12:19)
Цитата (Рами @ 9.12.2013 - 11:08)
я чего то не догоняю...  я взрослый мужик, мне 30 лет, и я все свои 30 лет жду от ГОСУДАРСТВА КВАРТИРУ... мне никто никогда не дарил и не оставлял в наследство никаких квартир и никогда не оставит, и я прекрасно понимаю что кому кому но Государству меньше всего интересно где я там живу, Я конечно могу жениться и родить 5 детей и потом кричать что блин я живу на улице и мне срочно нужна квартира и вокруг одни сволочи которые мне ничего не дают.. но все таки здравый смысл говорит мне если хочешь квартиру работай, копи, бери ипотеки и выплачивай всю жизнь... так почему кому то, кто имеет кусок земли надо что то еще выдавать? копи, строй и делай сам, нет денег ??? а НАХРЕНА ты завел 3 детей и жену если ты понимаешь что денег нет?????

Плюсанул.Кста есть реальный факт что во время пожаров жители некоторых деревень спецом не тушили дома чтоб патом хату нахаляву получить.
ps СССР больше нет,бесплатных хат тоже.Вы хотели демократию и капитализм?Вы его получили.Получите и распишитесь.

Сейчас тоже помогают,после пожара, вагончик-бытовку людям выдавали, потом они дом построили простенький(как понял тоже с помощью), это Мос.область.
Условия и подробности получения не знаю, к знакомым чиновников они не относятся.

А по ситуации на плакате, нужны более подробности, что там и как. Особенно тот момент что присудили им уже квартиру - что это.

RETX
Спасибо за подробности. Хоть какое никакое обьяснение текста.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 9.12.2013 - 14:03
 
[^]
ezekyl
9.12.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 416
Цитата
я взрослый мужик, мне 30 лет, и я все свои 30 лет жду от ГОСУДАРСТВА КВАРТИРУ


я взрослый мужик, мне 27 лет и я не жду от государства ничего, кроме подставы)
 
[^]
podvalnytrol
9.12.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Цитата (FedorDK @ 9.12.2013 - 13:22)
Цитата (podvalnytrol @ 9.12.2013 - 11:43)
Цитата (FedorDK @ 9.12.2013 - 12:08)
Про "накопи и купи сам". Не относитьно этого случая, тут подробностей немного.
Подобные суждения выглядят конечно геройски. Да я и сам иногда люблю про сам заработай сболтнуть, когда на что-то заработаю.
Но последнее время стало вот что заябывать - больше зарабатываешь, а в результате кормишь наших чиновников, торгашей и прочее ЖКХ. Т.е. вот как бы есть гражданин, он ответственный гражданин, из тех кто "начни с себя! опять Путин виноват?! надо работать!" и т.д. Но каким-то лоховством это попахивает, суждение терпилы получается. Пашет крестьянин, пришёл барин, забрал половину, крестьянин собрал волю в кулак стал пахать больше, а потом давай знакомым хватстаться - пришёл барин, отнял половину, а я не 12 часов, а 15 работать стал! И так до бесконечности. Подзаебло уже, не успеваешь увеличть заработки, как находятся голодные пиздадельные сограждане, кто это повышение тут же прожрёт, отобрав в рамках закона.

Честно плачу налоги(ну или почти честно), на данный момент нет ниера, ну даже соц минимума в виде квартиры и машины(развелся не совсем удачно smile.gif )Но блеать не ною, не прошу у долбаного гос-ва которому отдал чего-то я ему короче отдал. Просто пытаюсь заработать и даю заработать еще трем таким оболтусам как я. А сидеть на жопе и ныть Вова услышь нас, ну уж хер. На счет барина которому надо отстегнуть, ну наверное ему совсем не обязательно знать сколько реально я заработал. Fair play понятие для двух сторон, а если сторона барина пытается меня нае**ть, то почему я должен играть честно. В конце концов подозрение вызывает происхождение первого миллиарда, а на счет остальных никто не спросит- не помню кто сказал

Помимо налогов есть ещё цены, квартплата и т.д.
Плохо что нас всех устраивает "государственный рэкет". Вот и вы как бы смирились двух генералов кормить. Это неправильно. Но и изменить ситуацию не вижу как. Но можно хотя бы этим не сильно гордиться.

Алфёров на эту тему хорошо высказался - "если мы за всё должны платить, всё должны делать сами, то зачем нам чиновники?".

Отвечу-причем легко, растет цена, но и я не бесплатно свои услуги оказываю, моя цена тоже растет. Это по зомбоящику у нас нет инфляции. Квартплата-это та же цена, ессно плачу. помещение нам с нашим бизнесом не нужно. Так что только налоги, ну об этом я писал выше, гордится-не горжусь просто работаю. Повод для гордости это не величина твоих доходов, а умение свести концы с концами, а если серьезно горжусь своими детьми, горжусь своими братом и сестрой, горжусь своей мамой. Причем все они работают не покладая рук, не ноют не стонут, а просто работают и не ждут когда добрый царь им что то подаст
 
[^]
Alex711
9.12.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Ну хуй его знает... Мне тоже квартиру никто давал. И ничо - живой.
 
[^]
187
9.12.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (RoyBush @ 9.12.2013 - 14:06)
Цитата
слушайте, ну не надо про "половину"у нас подоходный налог существенней меньше, чем в других странах.


Таки наивные люди на ЯПе присутствуют... Тут не так давно считали, что с зарплаты люди так или иначе платят около половины (сами - как НДФЛ, или через работодателя - все остальное) . Плюс НДС. И другие налоги.
Так что, надо "про половину". А в головы масс внедряется мысль, что "подоходный у нас самый низкий" - и все пучком.

Да только в други странах точно также платят НДС/Налог с продаж и остальные налоги. Так что там больше чем половина получается...
 
[^]
RoyBush
9.12.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (187 @ 9.12.2013 - 15:08)
Цитата (RoyBush @ 9.12.2013 - 14:06)
Цитата
слушайте, ну не надо про "половину"у нас подоходный налог существенней меньше, чем в других странах.


Таки наивные люди на ЯПе присутствуют... Тут не так давно считали, что с зарплаты люди так или иначе платят около половины (сами - как НДФЛ, или через работодателя - все остальное) . Плюс НДС. И другие налоги.
Так что, надо "про половину". А в головы масс внедряется мысль, что "подоходный у нас самый низкий" - и все пучком.

Да только в други странах точно также платят НДС/Налог с продаж и остальные налоги. Так что там больше чем половина получается...

И что? Какое мне дело до других стран? Оправдывать плохую власть - "а вон в Танзании еще хуже"?
А налогообложение в других странах надо рассматривать КОМПЛЕКСНО. Не только сколько берут, но и сколько ДАЮТ взамен!!!
 
[^]
Mira2k
9.12.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1486
по фото ТСа, нету уже ни великой страны, ни людей, увы...
 
[^]
014script
9.12.2013 - 14:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 3
Мне вот сейчас 23 года, на 1 год больше, чем было этой даме 25 лет назад. Живу с девушкой.

И я, блять, въебываю (не работаю, а именно въебываю) с редкими выходными, чтобы обустроить свою жизнь и жизнь своих будущих детей (на данный момент о них вообще нет даже мыслей).

Чего она там, блядь, ждала начиная с 22-х лет? Вся жизнь, сука, впереди, ебическое кол-во возможностей. Но нет, уже в 22 года она ждала какую-то квартиру.

Потом родила дочку, а дочка в свою очередь хуярит детей с среднем каждые три года и нихуя ни о чем тоже не думает. Видимо, тоже в 22 как и мама начала ждать, блядь, квартиру? А мужья, тоже нихуя не делают и ждут квартиру, попутно поебывая жен, видимо, без презервативов?

Полная хуйня, мое мнение.

 
[^]
yaya79
9.12.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 98
Я конечно извиняюсь за цинизм, но "людей", которые плодятся и при этом не могут обеспечить даже собственное потомство - им не то что квартиры нельзя давать, их нужно вообще куда-нибудь выселять подальше из страны. Детей жалко, но именно такие семьи являются основным рассадником нищеты, преступности и простой тупости. На 13 квадратах они ютятся... а когда ноги раздвигала - места достаточно было?
 
[^]
irishkaiv
9.12.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (хермитков @ 9.12.2013 - 11:00)
Им на ветеранов Великой отечественной покуй, а до Вас думаю и дела нет.

Ну почему же, сейчас еще и детей отнимут, тогда она никогда квартиры не дождется.
 
[^]
кузнец
9.12.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (Confessions @ 9.12.2013 - 13:53)
И вы хаите Украину, что они идиоты и не хотят жить как в России? +) ну-ну..

А Вы уверены, что в ЕС Вам квартиру бесплатно дадут gigi.gif
... Догонят и еще дадут.
 
[^]
MOJLOT
9.12.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2913
Смысла писать нет ни кто не услышит и не увидит. Плевать хотели на эти записи. Пока мы все в каждом городе не встанет со стула ничего не измениться, а будет только хуже и хуже. Все зависит от нас. В других странах быстро правительство ставят на колени!
 
[^]
irishkaiv
9.12.2013 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (yaya79 @ 9.12.2013 - 15:28)
Я конечно извиняюсь за цинизм, но "людей", которые плодятся и при этом не могут обеспечить даже собственное потомство - им не то что квартиры нельзя давать, их нужно вообще куда-нибудь выселять подальше из страны. Детей жалко, но именно такие семьи являются основным рассадником нищеты, преступности и простой тупости. На 13 квадратах они ютятся... а когда ноги раздвигала - места достаточно было?

А вы всегда уверены в завтрашнем дне? Что ваш супруг\супруга не умрет при каком-нибудь пожаре или при взрыве бытового газа (пусть даже по вине соседей), что вы останетесь один без крыши над головой с детьми? У нас никто не застрахован, большая часть людей из среднего класса может в любой момент скатиться до уровня необеспеченных людей. И никому вы не будете нужны. А такие как вы будут еще и комменты такие лепить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30720
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх