Бой у вокзала, 72-летию подвигу пятерых бойцов-чекистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kopelli
25.11.2013 - 17:07
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (balabolec @ 25.11.2013 - 15:02)
Цитата
Бой у вокзала, 72-летию подвигу пятерых бойцов-чекистов


Яповцы, это в чистом виде история а-ля 28 панфиловцев, приграничный дот оборонялся против полка месяц, один КВ сдерживал целую дивизию и т.п. советские сказки.

Цитата

Успеху боя во многом способствовало правильное руководство подчиненными со стороны командира группы — Кулаева, имевшего боевой опыт в гражданской войне, в разгроме банд на Северном Кавказе. Отважно бился секретарь парторганизации Башмахчиев. Командир отделения Семыкин и бойцы Синельников и Чернявцев прошли хорошую школу подготовки во время службы в Красной Армии.


это же ебаная агитка, разве не видно?

немцы заняли Ростов уже 20 ноября

советские сказки... faceoff.gif у меня дед горел три раза. почти герой СССР. фашистов хуярил всю войну. так по твоим словам он в тылу отсиживался и сало ломтями кушал? акитка, блядь
 
[^]
Kopelli
25.11.2013 - 17:32
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (balabolec @ 25.11.2013 - 15:02)
Цитата
Бой у вокзала, 72-летию подвигу пятерых бойцов-чекистов


Яповцы, это в чистом виде история а-ля 28 панфиловцев, приграничный дот оборонялся против полка месяц, один КВ сдерживал целую дивизию и т.п. советские сказки.

Цитата

Успеху боя во многом способствовало правильное руководство подчиненными со стороны командира группы — Кулаева, имевшего боевой опыт в гражданской войне, в разгроме банд на Северном Кавказе. Отважно бился секретарь парторганизации Башмахчиев. Командир отделения Семыкин и бойцы Синельников и Чернявцев прошли хорошую школу подготовки во время службы в Красной Армии.


это же ебаная агитка, разве не видно?

немцы заняли Ростов уже 20 ноября

а твоя прабабка, наверное, фашистам помогала Ростов занимать. пиздец. как не стыдно сейчас такое говорить?

откуда вы все повылезали? значит мало вас чекисты давили предателей? как вы только выжили? с потаенной злобой. молча. с ненавистью. ко всему советском. как такие люди работали? такие люди-паразиты, наверное, в самолете советском гайку недокручивали, в хлеб крысиный яд клали, работая врачом калечили, хуй клали на свои обязанности, всегда у них недоработка была. норму никогда, наверное, не выполняли; танки у них не стреляли; автомобили не ездили; поезда с рельс сходили; доносы строчили огого. у меня только такое впечатление об этих людях.
 
[^]
ewetoucher
25.11.2013 - 17:51
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Kopelli @ 25.11.2013 - 14:04)
Цитата (ewetoucher @ 24.11.2013 - 22:49)
да, прабабушка моя как раз под Ростовом немцев впервые встретила и, как мне втайне от родителей рассказывала, была просто счастлива, что большевиков выгнали. Сразу пошла к немцам поварихой в офицерскую столовую работать, дочку(мою бабушку) на хлебозавод работать устроила.. Она ведь от коммунистов пострадала сильно- в 18-м первого мужа красные расстреляли, а потом при Сталине их со вторым мужем расказачили, и выслали с хутора в чем были, все пришлось бросить, и скотина в стойлах подохла- соседи боялись зайти .Потом половина детей с голоду померла. Говорила, что самое счастливое время было для нее- видеть,что ее обидчики страдают, что их выгнали. Ну и до конца жизни хуже проклятия , чем "коммунисты", не слыхал из ее уст. Донская казачка была. Ну и в станицах иконы не зря старые казаки выносили на дрогу, немцев встречали, кланялись им и плакали от счастья, что выгнали большевиков. До какой степени надо народ было довести, чтобы иностранные войска так встречали!

предатели. больше тут ничего не скажешь. и одни, я смотрю, невиновные faceoff.gif и как же старуха дожила-то "до конца своих дней"?

да, я смотрю, если у Путина лет через 15 старческий маразм начнется и мания преследования, у него не будет недостатка в палачах собственного народа-можно будет полномасштабные репрессии начинать по типу сталинских, желающих поугнетать собственный народ , я вижу, предостаточно. Только смотрите, энкаведешников тоже расстреливали, сегодня- ты, завтра -тебя. moderator.gif Высшая справедливость террора. Ну, в вашем случае я ваш черно-белый взгляд на мир оправдаю неуемным юношеским максимализмом и отсутствием должного преподавания истории в средней школе. dont.gif
 
[^]
aaabbbccc
25.11.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1847
ewetoucher и balabolec, я гляжу вы люди грамотные - скажите а "заебешься" с мягким знаком пишется или без?
 
[^]
ewetoucher
25.11.2013 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (aaabbbccc @ 25.11.2013 - 14:53)
ewetoucher и balabolec, я гляжу вы люди грамотные - скажите а "заебешься" с мягким знаком пишется или без?

что, одноклассник этот прикол сегодня рассказал тебе? gigi.gif Мне тоже как в третьем классе эту шутку поведали, я тоже смеялся много, таким этот прикол остроумным казался. shum_lol.gif .
 
[^]
aaabbbccc
25.11.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1847
Цитата (ewetoucher @ 25.11.2013 - 18:00)
Мне тоже как в третьем классе эту шутку поведали, я тоже смеялся много, таким этот прикол остроумным казался. shum_lol.gif .

Угадал, но на вопрос не ответил.
 
[^]
128
25.11.2013 - 18:47
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (ewetoucher @ 25.11.2013 - 00:14)
Цитата (Protoshpok @ 24.11.2013 - 20:06)
ewetoucher

Вот почему в хорошей теме, всегда найдется выродок. Не нравится, просто не открывай.

я вас оскорблял, уважаемый? Если вам дороги ваши стереотипы и заблуждения, если вы изучали историю по "Краткому курсу истории ВКП(Б)", то берегите и лелейте их. В жизни не все черно-бело, и была и другая сторона медали, другой взгляд на вещи даже в то непростое время. То, о чем я написал- чистая правда, не выдумки, это моя семейная история. Это было, и даже если вам это не нравится и не вписывается в вашу уютную и милую картинку мира, я ничего не могу с этим поделать. Это было. Это правда. Этого из истории не вычеркнуть, как бы вам ни хотелось это сделать. dont.gif

Про войну -всё понятно, герои.

ТОлько чего вы накинулись на парня? Или ни у кого из вас предков не расстреливали с приходом коммуняков? Уверен, что многих коснулось, только вы истории своей семьи не знаете. А я знаю. У меня почти всю семью перестреляли в 20-е годы, только за то, что были трудяги и жили хорошо! Всё отобрали и выгнали без куска хлеба!

Можете сколько угодно минусить, но факты розовыми соплями вы не прикроете.
И то, что творилось в стране после революции в 20-е годы - это был АД.
 
[^]
kreedo
25.11.2013 - 19:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 129
Семья Анки-пулеметчицы до момента ее ареста не знала что она подстилкой фрицев была и людей расстреливала массово ..

128 тут дело не в том , что кого то расстреляли в 20 годах , а в том что человек был рад продать за свою шкуру всю Родину ( не власть а Родину )

Это сообщение отредактировал kreedo - 25.11.2013 - 19:21
 
[^]
tochka63
25.11.2013 - 20:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Извините, я давно уже ЯП читаю. А тут как то не стерпел. Самая основная наша беда -- что мы не знаем свою историю. Как будто живем и детям ничего не расскажем. ((((Потому что сами нихрена не знаем. Сколько нам историю уже меняли, что не знаешь где правда а где ложь. И Ленин педиком был, и Сталин тиран и Брежнев -- голимый застой. Откуда мы знаем как там раньше было? Я знаю что был ПОДВИГ ГЕРОЕВ!.И не только в этом случае. Самое важное -- это Родину свою защищать. Другое дело что с правителями нам не везет. Но эти ГЕРОИ РОДИНУ защищали а не Сталина. Хотя я не считаю Сталина таким уж тираном. Я в 1963 году родился -- родители в 1971 квартиру получили. А при путине я получу? Если только камеру. Хотя всю жизнь работал и сейчас работаю. И только сейчас не усмейтесь.....зарплата чистыми 8 480 . У нас это средне так.
 
[^]
Kopelli
25.11.2013 - 20:58
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (128 @ 25.11.2013 - 19:47)
Цитата (ewetoucher @ 25.11.2013 - 00:14)
Цитата (Protoshpok @ 24.11.2013 - 20:06)
ewetoucher

Вот почему в хорошей теме, всегда найдется выродок. Не нравится, просто не открывай.

я вас оскорблял, уважаемый? Если вам дороги ваши стереотипы и заблуждения, если вы изучали историю по "Краткому курсу истории ВКП(Б)", то берегите и лелейте их. В жизни не все черно-бело, и была и другая сторона медали, другой взгляд на вещи даже в то непростое время. То, о чем я написал- чистая правда, не выдумки, это моя семейная история. Это было, и даже если вам это не нравится и не вписывается в вашу уютную и милую картинку мира, я ничего не могу с этим поделать. Это было. Это правда. Этого из истории не вычеркнуть, как бы вам ни хотелось это сделать. dont.gif

Про войну -всё понятно, герои.

ТОлько чего вы накинулись на парня? Или ни у кого из вас предков не расстреливали с приходом коммуняков? Уверен, что многих коснулось, только вы истории своей семьи не знаете. А я знаю. У меня почти всю семью перестреляли в 20-е годы, только за то, что были трудяги и жили хорошо! Всё отобрали и выгнали без куска хлеба!

Можете сколько угодно минусить, но факты розовыми соплями вы не прикроете.
И то, что творилось в стране после революции в 20-е годы - это был АД.

да откуда вы повылазили? или где-то завод по штамповки существует? при советской власти они молчали, значит, а тут прям вволю напиздеться можно. вас послушать, так в каждой семье невиновных расстреливали... faceoff.gif будто до прихода большевиков, революции и становления советской власти все такие овечки были чистые и невинные! faceoff.gif
 
[^]
z1305
25.11.2013 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
перед подвигом героев в начале темы-склоняю голову
а комментарии, как мне кажется, напоминают разговор группы солдат, попавших в окружение, когда командиров и особого отдела рядом нет и можно говорить все, что думаешь
думаю в такие моменты вцеплялись в горло друг другу и побеждал тот, кто был просто физически сильнее и ловчее, не смотря на взгляды и убеждения
времена и люди не меняются, но вспоминают подвиг, а не всякую мразь
 
[^]
Kopelli
25.11.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (z1305 @ 25.11.2013 - 22:20)
перед подвигом героев в начале темы-склоняю голову
а комментарии, как мне кажется, напоминают разговор группы солдат, попавших в окружение, когда командиров и особого отдела рядом нет и можно говорить все, что думаешь
думаю в такие моменты вцеплялись в горло друг другу и побеждал тот, кто был просто физически сильнее и ловчее, не смотря на взгляды и убеждения
времена и люди не меняются, но вспоминают подвиг, а не всякую мразь

да? раз уж такую метафору привел, то я тебя скажу следующее: такие "солдаты", которые срут на советсвкую власть, всегда плохо кончали: паникеры, перебежчики. сдавались в плен не думая и загнивали в лагерях, либо перебегали на сторону врага. они только деморализовывали своих боевых товарищей. и почему-то всегда у коммунистов и беспартийный солдат хватало достоинства принять героическую смерть! ВСЕГДА
 
[^]
ewetoucher
25.11.2013 - 21:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (tochka63 @ 25.11.2013 - 17:55)
Извините, я давно уже ЯП читаю. А тут как то не стерпел. Самая основная наша беда -- что мы не знаем свою историю. Как будто живем и детям ничего не расскажем. ((((Потому что сами нихрена не знаем. Сколько нам историю уже меняли, что не знаешь где правда а где ложь. И Ленин педиком был, и Сталин тиран и Брежнев -- голимый застой. Откуда мы знаем как там раньше было? Я знаю что был ПОДВИГ ГЕРОЕВ!.И не только в этом случае. Самое важное -- это Родину свою защищать. Другое дело что с правителями нам не везет. Но эти ГЕРОИ РОДИНУ защищали а не Сталина. Хотя я не считаю Сталина таким уж тираном. Я в 1963 году родился -- родители в 1971 квартиру получили. А при путине я получу? Если только камеру. Хотя всю жизнь работал и сейчас работаю. И только сейчас не усмейтесь.....зарплата чистыми 8 480 . У нас это средне так.

вы знаете, они защищали и родину, и Сталина, его режим, который им, этим энкаведешникам, дал власть над жизнями других людей. Никто вам не расскажет, чем они занимались до войны- но явно не цветочки сажали , они были цепными псами режима, они служили в НКВД, они шили дела невинным людям и потом их расстреливали. Все же школоте местной простительно защищать тиранические режимы, они еще жизни не знают. Что им вдолбили в школе( а , видимо, вдалбливают сейчас почище советских времен), -то они и повторяют бездумно, но вам, все же полтинник прожившему,моему ровеснику, это непростительно. Ну и насчет зарплаты.Я думаю, она не очень высокая -моя бабушка в России 32 тыс. в месяц пенсию получает, если у вас 8 тыс. в месяц, то это очень мало. Смените работу. Ну и насчет квартиры-дома. Неужели за столько лет не было возможности купить жилье? До сих пор снимате? а ипотеку взять-никак? или не дадут с такой низкой зарплатой? ну, поезжайте на заработки куда-нибудь, все же возраст еще позволяет. От Путина или еще от кого не ждите милостей, сами выкарабкивайтесь. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих!
 
[^]
RomeoMD1
25.11.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (mismak @ 24.11.2013 - 20:41)
где-то читал, что фашисты за первые восемь дней войны с СССР потеряли сопоставимое количество бойцов с потерями германии за первый год войны в Европе... moderator.gif

Они за войну во Франции потеряли меньше чем при штурме дома Павлова в Сталинграде.
(это я конечно на патриотических чувствах)

Это сообщение отредактировал RomeoMD1 - 25.11.2013 - 21:45
 
[^]
z1305
25.11.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
Цитата (Kopelli @ 25.11.2013 - 21:27)
да? раз уж такую метафору привел, то я тебя скажу следующее: такие "солдаты", которые срут на советсвкую власть, всегда плохо кончали: паникеры, перебежчики. сдавались в плен не думая и загнивали в лагерях, либо перебегали на сторону врага. они только деморализовывали своих боевых товарищей. и почему-то всегда у коммунистов и беспартийный солдат хватало достоинства принять героическую смерть! ВСЕГДА

перечитай еще раз мой комментарий и возможно поймешь, что в нем сказано абсолютно то же самое, только другими словами


"хуже врага только дурак"

Это сообщение отредактировал z1305 - 25.11.2013 - 21:49
 
[^]
чувачог
25.11.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 673
Цитата (SibRusich @ 24.11.2013 - 22:00)
да нуфуй мне мигалков лично показал что чекисты исключительно в наши спины стреляли!! А кому как не мигалкову верить? faceoff.gif

фильмы показывают разное, но тогда дезертирство было чревато... побежал домой? умри, раз не внес вклад в защиту Родины, по-этому и заград-отряд, первые бежали урки и зэки, им давали шанс проявить себя, и многие награждались медалями, потому что за родину боролись, не смотря за нарушенный закон ранее... они хотели вернуть свободу не только себе, но и вашим бабушкам и дедушкам... простите за печаль
 
[^]
mismak
25.11.2013 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Цитата (RomeoMD1 @ 25.11.2013 - 22:41)
Цитата (mismak @ 24.11.2013 - 20:41)
где-то читал, что фашисты за первые восемь дней войны с СССР потеряли сопоставимое количество бойцов с потерями германии за первый год войны в Европе... moderator.gif

Они за войну во Франции потеряли меньше чем при штурме дома Павлова в Сталинграде.
(это я конечно на патриотических чувствах)

а это правда между прочим.

есть еще такие данные:
Цитата
Каковы были потери немцев в численном отношении, источники не сообщают. В. Чуйков отмечает, что потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова, превысили их потери при взятии Парижа

© wiki

В Париже во всех газетах писали, что мол, те две долбанные немецкие дивизии, которые первыми вошли в Париж сегодня полностью уничтожены в Сталинграде.

В Париже даже улица есть Сталинградская smoker.gif
 
[^]
tochka63
26.11.2013 - 00:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (ewetoucher @ 25.11.2013 - 22:36)
Цитата (tochka63 @ 25.11.2013 - 17:55)
Извините, я давно уже ЯП читаю. А тут как то не стерпел. Самая основная наша беда -- что мы не знаем свою историю. Как будто живем и детям ничего не расскажем. ((((Потому что сами нихрена не знаем. Сколько нам историю уже меняли, что не знаешь где правда а где ложь. И Ленин педиком был, и Сталин тиран и Брежнев -- голимый застой. Откуда мы знаем как там раньше было? Я знаю что был ПОДВИГ ГЕРОЕВ!.И не только в этом случае. Самое важное -- это Родину свою защищать. Другое дело что с правителями нам не везет. Но эти ГЕРОИ РОДИНУ защищали а не Сталина. Хотя я не считаю Сталина таким уж тираном. Я в 1963 году родился -- родители в 1971 квартиру получили. А при путине я получу? Если только камеру. Хотя всю жизнь работал и сейчас работаю. И только сейчас не усмейтесь.....зарплата чистыми 8 480 . У нас это средне так.

вы знаете, они защищали и родину, и Сталина, его режим, который им, этим энкаведешникам, дал власть над жизнями других людей. Никто вам не расскажет, чем они занимались до войны- но явно не цветочки сажали , они были цепными псами режима, они служили в НКВД, они шили дела невинным людям и потом их расстреливали. Все же школоте местной простительно защищать тиранические режимы, они еще жизни не знают. Что им вдолбили в школе( а , видимо, вдалбливают сейчас почище советских времен), -то они и повторяют бездумно, но вам, все же полтинник прожившему,моему ровеснику, это непростительно. Ну и насчет зарплаты.Я думаю, она не очень высокая -моя бабушка в России 32 тыс. в месяц пенсию получает, если у вас 8 тыс. в месяц, то это очень мало. Смените работу. Ну и насчет квартиры-дома. Неужели за столько лет не было возможности купить жилье? До сих пор снимате? а ипотеку взять-никак? или не дадут с такой низкой зарплатой? ну, поезжайте на заработки куда-нибудь, все же возраст еще позволяет. От Путина или еще от кого не ждите милостей, сами выкарабкивайтесь. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих!

А если Вы не из москвы и не из питера -- посмотрите хотя бы в википедиии сколько человек у Вас в городе жило в 1991 году и сколько после 2012г (после переписи) У нас город уменьшился на 10 000 Интересно когда геноцид был? И про зарплату могу сказать -- Вы меня возьмете на работу водителем в мои 50 лет? Местные не берут. Я тогда может и на ипотеку заработаю.))))Я сейчас в Ленинградской обл. живу -- соответственно к войне отношусь ОЧЕНЬ ПЛОХО. И еще в Волгограде жил. Там вообще почти ничего живого не осталось. Дом Павлова (или мельница) да еще одна часть здания у Волги где сейчас ФК РОТОР тренируется. И у меня 2 деда воевало. Один под Лен обл. Считай в блокаде, а другой в Беларуси. Местечко Ленино -- если интересно -- можно почитать. Там гробы в ряд. не поперек стояли на расстоянии 4 км. Там живого места не было. Я еще пацаном патроны и стволы от противотанковых ружей находил. И мне за войну радоваться? Хотя и по теме -- у меня бабушка была ОЧЕНЬ не бедная, а дедушка бедный. А нарожали мне дядей и теть 12 человек. И жили в миру, А если хотите адекватного мнения -- съездите в Беларусь. В любой город -- и скажите как вам гитлера не хватает.
 
[^]
gaz100rozh
26.11.2013 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (ewetoucher @ 24.11.2013 - 22:49)
да, прабабушка моя как раз под Ростовом немцев впервые встретила и, как мне втайне от родителей рассказывала, была просто счастлива, что большевиков выгнали. Сразу пошла к немцам поварихой в офицерскую столовую работать, дочку(мою бабушку) на хлебозавод работать устроила.. Она ведь от коммунистов пострадала сильно- в 18-м первого мужа красные расстреляли, а потом при Сталине их со вторым мужем расказачили, и выслали с хутора в чем были, все пришлось бросить, и скотина в стойлах подохла- соседи боялись зайти .Потом половина детей с голоду померла. Говорила, что самое счастливое время было для нее- видеть,что ее обидчики страдают, что их выгнали. Ну и до конца жизни хуже проклятия , чем "коммунисты", не слыхал из ее уст. Донская казачка была. Ну и в станицах иконы не зря старые казаки выносили на дрогу, немцев встречали, кланялись им и плакали от счастья, что выгнали большевиков. До какой степени надо народ было довести, чтобы иностранные войска так встречали!

Ты ещё распиши, как твои прабабушки с бабушками ноги перед фашистами раздвигали и кидались к немцам хуй сосать, мы верим, что ты достоин своих предков и губы уже тренируешь.

Это сообщение отредактировал gaz100rozh - 26.11.2013 - 00:23
 
[^]
gnsy
26.11.2013 - 16:20
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (kentol @ 24.11.2013 - 22:08)
Светлая память войнам Советского Союза ...

ВоИнам а не войнам. блеать
 
[^]
RomeoMD1
26.11.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (mismak @ 25.11.2013 - 22:16)
Цитата (RomeoMD1 @ 25.11.2013 - 22:41)
Цитата (mismak @ 24.11.2013 - 20:41)
где-то читал, что фашисты за первые восемь дней войны с СССР потеряли сопоставимое количество бойцов с потерями германии за первый год войны в Европе... moderator.gif

Они за войну во Франции потеряли меньше чем при штурме дома Павлова в Сталинграде.
(это я конечно на патриотических чувствах)

а это правда между прочим.

есть еще такие данные:
Цитата
Каковы были потери немцев в численном отношении, источники не сообщают. В. Чуйков отмечает, что потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова, превысили их потери при взятии Парижа

© wiki

В Париже во всех газетах писали, что мол, те две долбанные немецкие дивизии, которые первыми вошли в Париж сегодня полностью уничтожены в Сталинграде.

В Париже даже улица есть Сталинградская smoker.gif

Чуйков конечно погорячился в высказывании)))
Так то немцев во французкой компании погибло более 45 тысяч...не могло столько погибнуть при штурме одного дома)
 
[^]
ewetoucher
26.11.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (gnsy @ 26.11.2013 - 13:20)
Цитата (kentol @ 24.11.2013 - 22:08)
Светлая память войнам Советского Союза ...

ВоИнам а не войнам. блеать

человек имел в виду именно "войнам", а не "воинам"- тоскует по войнам, которые СССР вел, разве нипанятна? dont.gif
 
[^]
ewetoucher
26.11.2013 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (RomeoMD1 @ 26.11.2013 - 15:14)
Цитата (mismak @ 25.11.2013 - 22:16)
Цитата (RomeoMD1 @ 25.11.2013 - 22:41)
Цитата (mismak @ 24.11.2013 - 20:41)
где-то читал, что фашисты за первые восемь дней войны с СССР потеряли сопоставимое количество бойцов с потерями германии за первый год войны в Европе... moderator.gif

Они за войну во Франции потеряли меньше чем при штурме дома Павлова в Сталинграде.
(это я конечно на патриотических чувствах)

а это правда между прочим.

есть еще такие данные:
Цитата
Каковы были потери немцев в численном отношении, источники не сообщают. В. Чуйков отмечает, что потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова, превысили их потери при взятии Парижа

© wiki

В Париже во всех газетах писали, что мол, те две долбанные немецкие дивизии, которые первыми вошли в Париж сегодня полностью уничтожены в Сталинграде.

В Париже даже улица есть Сталинградская smoker.gif

Чуйков конечно погорячился в высказывании)))
Так то немцев во французкой компании погибло более 45 тысяч...не могло столько погибнуть при штурме одного дома)

ура-патриотам ваша скучная статистика абсолютно неинтересна. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40746
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх