Ах детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StripedSnake
20.11.2013 - 09:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 155
Цитата (jok3rlife @ 20.11.2013 - 08:12)
Но самое пиздатое - это игры в прятки целым двором, по 5-10 человек.
Эх.. Даже сейчас порой хочется поиграть в эту офигенную игру.

Это дааа! rulez.gif

Мы в прошлом году ночью детство решили вспомнить, почти тем же составом, что и хз сколько лет назад - долго с милицией объяснялись, я думал - вообще в психушку заберут gigi.gif
 
[^]
Testarossa
20.11.2013 - 09:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
У нас во дворе как-то прорыли длинный ров - хрен знает зачем, дворник туда целую гору листьев накидал и мы прыгали на них :3
Беготня по гаражам, да. Прятки во дворе двумя домами мелких засранцев. Ворование яблок, винограда, перелезание через чужие заборы чисто из спортивного интереса. Купание в бассейне из ковша :D
Лазание по стройкам (как-то жила в районе, где строили коттеджи - вот это я вам скажу! Какие шикарные котлованы - как лабиринты!).
Один раз собака-охраняка в детском саду мне чуть жопу не порвала, когда я через забор обратно на волю перелетала от нее.
Кстати, еще были прятки в недостроенных коттеджах. Помню мой самый позорный момент в жизни - лет 10 наверн мне было. Спрятались все, я как самая умная нашла крутую нычку - с задней стороны дома в стене на уровне ног была натуральная, но крошечная комнатушка, обитая деревом. Я в нее только ползком смогла заползти. Сижу, кайфую - меня найти никто не может. И тут слышу шаги и голоса мужские. Ну, думаю, не найдут меня тут, мимо пройдут. Ага, хер бы там. Это хозяин коттеджа приехал корешам дом показывать. Открывает он дверцу, за которой я сныкалась и говорит "а это будка для собаки", а там сижу я. На меня вылупляются пять пар глаз. И что делаю я?! Я с внутренней стороны поддеваю дверцу и... закрываю ее. Госпади faceoff.gif Мужики молча ушли. Это был наш сосед)))) И собаку потом я ту знала - кавказец здоровенный, я его еще печеньками прикармливала с забора (толстый бетонный забор), чтобы поворовать шикарную малину у него во дворе...
 
[^]
Квазимода
20.11.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
вскрывали гаражи, обворовали школу, украли ящик спичек, спиздили мотик и разобрали... ладно на наркоту не сел.
 
[^]
Построитель
20.11.2013 - 09:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Purulento @ 20.11.2013 - 10:32)
Кстати с борщевиком очень повезло. У него сок ядовитый. Если не ошибаюсь, вызывает горловой спазм и удушение. Поправьте, если не прав.

ХЗ, сколько мы сжевали этого борщевика (!), пока взрослым не узнал, что он ядовит...
Почему не сдох молодым, не знаю.

А утюгом белый хлеб ни кто не гладил? Очень вкусно!
 
[^]
pogopogo
20.11.2013 - 09:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 118
Вырос в селе, селитры там навалом без присмотра. А видос на память снял уже когда в универе учился )
 
[^]
Сибиряк
20.11.2013 - 09:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
О, да! Было всё! И гудрон, и стройки... Лазили, хер знаешь, на какую высоту, и падали вниз... и выживали! С велосипедами "Уралец", "Урал", "Кама" чё только не вытворяли! Мнили каскадёрами и с моста (мост - условно, скорее пирс) в реку прыгали (вот идиоты!). дочка год назад родилась и я тут же забыл, в какие перипетии попадал, теперь опасно всё: карандаши - зло, ветер - зло, розетка - зло... Параноиком я дочей стал))

Это сообщение отредактировал Сибиряк - 20.11.2013 - 09:56
 
[^]
glucer
20.11.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 390
Фольгу из сигаретной пачки жгутиком - и аккуратно в розетку. Такой фейерверк!
 
[^]
dierex
20.11.2013 - 09:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
А ещё резали телефонные кабеля и наматывали цветную проволоку на спицы велосипеда. :))
 
[^]
TeachMePls
20.11.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 604
Дааа, детство у нас было заебись :) Где только не лазили :)
 
[^]
Alexeykov
20.11.2013 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12154
Ааах, карбид, дихлофос. Ностальгия блин. %)

 
[^]
tigroid
20.11.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Copperfild @ 20.11.2013 - 09:53)
Цитата (tigroid @ 20.11.2013 - 08:45)
Цитата (gogylin @ 20.11.2013 - 09:42)
Бля, вот я только в покрышке от Камаза не покатался, а так всё было...зеленю от души....ах, да, про гаражи ТС забыл.... sm_biggrin.gif

Ты многое потерял! Мы жили в 5 шагах от моря и катались на камере от камаза по полнам. Вот это каааайф sm_biggrin.gif

Девушка, не путайте катание с горы в покрышке, и купание с камерой.

Первое - это какбы ну очень экстремальный вид спорта, и убиться нахуй можно как нехуй делать. Второе - это просто безопасное удовольствие (максимум - нехуево расцарапать пузо "соской", но мы ее изолентой (СИНЕЙ!) обматывали.

PS У меня от "Беларуси" от заднего колеса камера была. Я был самый крутой в деревне летом. Там ТАКОЕ надувалось, что пиздец. Даже плот из него делали.

PPS А один пацан говорил, что у него есть в деревне камера от Белаза. Все верили и завидовали. Я только когда вырос, понял, что он пиздит. Т.к. по-моему у белаза бескамерка даже в те годы была.

С гор мы только на холодильниках катались, причем не только в гололед gigi.gif
И первый трехколесный велосипед свой я так же сломала, когда потащила его на самую высокую гору
 
[^]
DeDTalash
20.11.2013 - 10:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 513
сам дивлюсь как выжили
и по 40-ка без малого дожил

мелкому своему (6 лет в январе будет) потиху премудрости жизненные показываю и передаю.

лучше пускай от меня узнает что к чему да как, чем от приятелей по двору или школе. без соблюдения мер безопастности.
как из балона с аэрозолем онгемет делать
как балон полупустой в кастрик кидать
как газеты правильно силитровать сушить и подом ракеты делать и запускать.
как из аккумулятора свинец выплавлять, и всякие тюшки и кастеты делать.
как отлитых солдатиков гальваническим обзором серебрить/медить.

из лука/арбалета/пневматики по банкам и бутылкам стрелять.
из рогатки (сейчас их шикарные продают).
Кораблики из коры вырезать и в пруду на даче запускать.
из трубочки плеваться рябиной.

Пацану интересно аж трясется .
Дед когда это все видит за волосы хватается спрашивает:
откуда я все это знаю и умею,
так блин не было у меня Lego и Xbox в детстве. и Мультиков по видику не крутили с утра до вечера.

А дед сам после войны рассказывал как они рыбу лимонками глушили
и снаряды в кастер бросали и тоже выжили и страну из руин подняли.

А вот что будет с поколением 2000-ых? воспитанных на приставках мобильниках и мультиках сомнительного содержания. - ХЗ

Это сообщение отредактировал DeDTalash - 20.11.2013 - 10:03
 
[^]
Shum
20.11.2013 - 10:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
Это "закон выживших". Кто выжил - тот это и пишет. А кто не выжил - не может сказать, что он выжил. Поэтому мы слышим лишь тех, кто выжил. Отсюда такое заблуждение, что "выжили все"
 
[^]
Akella225
20.11.2013 - 10:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
а рогатки, воздушки из велосипедных насосов...
 
[^]
slavun
20.11.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
А мы еще соседку с 1-го этажа доводили до истерики: привязывали ниточку к подоконнику и тянули в кусты. А оттуда натирали эту ниточку канифолью. Звук получался противнейший и не понятно откуда gigi.gif
 
[^]
hypericum
20.11.2013 - 10:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 322
Цитата (Драпаил @ 20.11.2013 - 10:17)
Цитата (f1limon @ 20.11.2013 - 09:13)
Где сейчас взять ту селитру? Раньше на стройках воровали. Сына приколоть, да самому вспомнить)

Приходишь в любой магазин для садоводов и гриш:"Мне аммиачную селитру" ;)

Я надысь/давеча/намедни покупал. Собираюсь у тёщи на участке пеньки сжечь. Помогат.

Для таких дел селитра нужна калиевая или натриевая. А из аммиачки хорошую дымовуху можно сделать.
 
[^]
Pooker
20.11.2013 - 10:12
-6
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
А зачем кушать жжёные спиччки? upset.gif
 
[^]
ElectoBeHuK
20.11.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
А мы еще мопед делали из велосипеда "медвежонок" (вроде так назывался, такой на широких колесах) и бензопилы, эх, как же круты было на нем по лесным тропинкам кататься, спицы правда часто вылетали)
 
[^]
MegaDRON
20.11.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 103
Я не пойму, я что один делал дротики из смолы, здорового гвоздя и голубиных перьев?
 
[^]
StepOnDark
20.11.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 75
бл,до сих пор помню,как девочка старше меня на год 9-8 ,уболтал показать,тут её дед приходит,но я всё увидел,вот это ништяки,а она пере ним сказала: я писяла , респект и ей ) было(
 
[^]
Enot22rus
20.11.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 941
"Юпи" мы сыпали в запивон в мужской компании. А в женской, как истинные джентльмены, разбавляли "Зуко" rulez.gif
А при взрывании какой-то очередной хуйни я схлопотал два осколка в горло)))))
И, да: паркурщики? Фи! По сравнению с догонялками на крышах гаражей - сущие дети rulez.gif
 
[^]
Stick
20.11.2013 - 10:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 347
Эх, как давно это было... У меня было 2 детства, можно сказать... wub.gif

В Колпино рубились в футбол. Ходили в соседние дворы - устраивали матчи. По подвалам устраивали походы. В хищников играли в зарослях кустов - у старших получалось гораздо лучше прятаться. Плавили свинец. Взрывали какашки петардами на поляне. По ручейкам во дворе запускали спички - у кого быстрее. По стройкам носились. На тарзанках катались. Играли в войнушку. Собирали всю военную технику и строили города на поляне. В танчики играли ножом. В земельку камешком. С горок зимой катались на всём, что скользило. Да чего мы только не делали - всего и не вспомнить. rulez.gif

В Нарве же самой фишкой были - "квадрат", московские прятки (почему именно московские - не знаю до сих пор), казаки-разбойники, прыжки с качелей в длину и игра "в чижа". rulez.gif

Спасибо за ностальгию! Читал и чуть слезу не пустил... slava.gif
 
[^]
zemlecop
20.11.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 501
Духовое ружьё из лыжной палки и стрелы из вязальной спицы с поролоном...
 
[^]
teo68
20.11.2013 - 10:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 132
Шифер в костре тоже не хило взрывался.
 
[^]
YPreader
20.11.2013 - 10:23
8
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 210
Бля, а может ну его нахуй, соберемся толпами взрослых людей и го на стройку, по прыгаем по недостроям, взрывпакетами побахаем. Обязательно только возле школ, пусть дети посмотрят, как жечь надо) На телефоны пусть сука снимают, а потом гаражами да огородами уйдем. А кстати неделю назад увидел человека, который не знает как держать лопату. 23 года, ВУЗ закончил, на работу к нам устроился, стоянку от снега откапывали...

Это сообщение отредактировал YPreader - 20.11.2013 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27586
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх