Шерлок Холмс образца 1971 года., «Собака Баскервилей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elenaki
21.11.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Хотела добавить насчет дикции. Не в этом сериале, не смотрела, а вообще в новых. Смотрю вечером со слегка приглушенным звуком, не понимаю ни слова. Т.е. понимаю, что говорят что-то, даже какие-то интонации долетают, а слов не разобрать. Потом включается реклама и орет. Потом опять сериал - и тишина. Вот только не надо предлагать прибавить звук или слушать в наушниках - не вариант. У старых фильмов все отлично с дикцией при том же уровне звука.
 
[^]
720x576
22.11.2013 - 08:04
0
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
Цитата (elenaki @ 21.11.2013 - 17:37)
Хотела добавить насчет дикции. Не в этом сериале, не смотрела, а вообще в новых. Смотрю вечером со слегка приглушенным звуком, не понимаю ни слова. Т.е. понимаю, что говорят что-то, даже какие-то интонации долетают, а слов не разобрать. Потом включается реклама и орет. Потом опять сериал - и тишина. Вот только не надо предлагать прибавить звук или слушать в наушниках - не вариант. У старых фильмов все отлично с дикцией при том же уровне звука.

Дело не в дикции, я сам это заметил. Просто у нового фильма хуевый звукорежиссер. Во время диалогов очень громко задраны шумы (треск костра, шарканье ботинок, хлопанья дверью, разговоры массовки), тут никакое поднятие громкости не поможет. Подозреваю что звук был нормальным изначально под системы Dolby и 5.1 но для ТВ при сведении все смешали на автомате. Кстати требования по звуку у наших двух главных каналов разные. Если бы сводили для Первого, было бы совсем по другому, там не вытаскивают шумы, и не прибивают все дорожки "молоточком", а по России все звуки доводят до нуля по уровню, отсюда и такая каша. Обратите на это внимание, когда смотрите сериалы по заказу этих каналов. Этот секрет мне открыл один знакомый звуковик, а я это заметил еще по сериалам с Дедюшко. Раньше все было аналоговое, звуковик смотрел фильм и по ходу двигал ручки громкости с многодорожечного магнитофона. Сейчас цифра, нажал кнопку компенсации и лимитера, послушал пару фраз и отдал. А еще причина в том, что современные сериалы не дублируют, радиопетлички стали делать телесного цвета, их клеят на телесный пластырь за ухом и пишут звук сразу, так дешевле, только при таком раскладе должны работать настоящие профессионалы на площадке. Подозреваю, что в сериале с Паниным был дубляж но частичный, остальное мешали из того что было. И всё это происходит из за нелюбви к зрителю, мы для них теперь ЦА - целевая аудитория и отношение к нам такое-же ЦЕЛЕВОЕ.

Это сообщение отредактировал 720x576 - 22.11.2013 - 08:16
 
[^]
turbopower
22.11.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
я фанатик ливановского образа шерлока, но также считаю лучшей адаптацией образа современного работу камбербэтча - отличный шерлок, мне сериал очень понравился в том числе и игрой актеров и грамотным переносом на современную действительность (кошмары войны в заливе, что снятся ватсону, смартфоны как элемент коммуникаций и загадок и прочее).

нынешний холмс что сейчас идет по тв - жуткая пародия какая-то

Это сообщение отредактировал turbopower - 22.11.2013 - 12:41

Шерлок Холмс образца 1971 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30844
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх