Хорошо в деревне летом .... фотохроника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fominchikus
11.11.2013 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 36
Цитата (MIhamer @ 11.11.2013 - 10:48)
ИЖ-Ю2, юпитер второй, был у меня такой чудо аппарат, никогда не подводил, в субботу его продал... cry.gif

Каг ты мог? Я своего старика люблю.

Это сообщение отредактировал Fominchikus - 11.11.2013 - 17:11

Хорошо в деревне летом .... фотохроника
 
[^]
SolarIce
11.11.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
эх..ностальгия то..спасибо за пост...
 
[^]
rotator
11.11.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 0
На "Пообедал" и "Зашел за..." у ребят панамы афганские? Такие носили вместо пилоток в Средней Азии, Закавказье... Ну, вы поняли, кто служил тогда...
 
[^]
TET
12.11.2013 - 00:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
В деревне хорошо отдыхать, но тяжко жить... Особенно раньше тяжко было.
Бабушка моя с детства в деревне, с 14 лет работала (да, да. при советах и НЕ в войну). В итоге самая сильная идея у сельских жителей - отправить детей в город, чтобы хоть они себе руки не ломали тяжёлым и неблагодарным трудом... У самих такой возможности не было (как писали выше паспорта начали давать гораздо позже, не говоря про то что сорваться без городской профессии семейным туда где их не ждут куда как сложнее), хоть детям полегче будет. Из всей семьи в 10 человек моей бабушки только одна уехала в город, и то по большому блату...
Сейчас смотрю на свою бабку, столько лет, а она выносливее меня будет. Только каким трудом это всё ей сталось? Ей городская жизнь сейчас чуть ли не раем кажется. И пенсия в 10тыр для неё просто огромная (она действительно так считает, телевизором мозги не промыты т.к. она инвалид по слуху (впрочем документов на инвалидность ей так и не дали, при советах это никого не волновало, да и сейчас тем более) и информацию с телеэкрана плохо воспринимает), потому что она помнит КАК было раньше... Помнит что значит нищета.
ps примечательно, что она никогда не жалуется на прошлую жизнь. Как не жалуется на нынешнюю. Просто говорит что своим детям и внукам сельской доли бы не пожелала, и что сейчас нам куда как легче чем было тогда.
 
[^]
ramona3
12.11.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1785
блин класс, сразу песенка в голове появилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26589
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх