Зимняя рыбалка в Канаде, обмен опытом подледного лова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JSt
5.11.2013 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
весело было, большая компания плыла 600 человек...снегоходы-то как жалко!мы, кстати тоже на снегоходах катаемся, здесь это доступнее :)
 
[^]
MontRoyal
5.11.2013 - 07:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (JSt @ 5.11.2013 - 05:50)
Цитата (MontRoyal @ 5.11.2013 - 06:17)
ТС, покупали домик для охоты ( в итоге вышла 2 этажная дачка) с домиком нехилый кусок земли и тамже пара озёр на земле.

здорово! star.gif у вас наверно не так холодно зимой? Может там можно пить? Где-то категорически запрещено, а где-то можно, как я понимаю.На Spray Lake обыскивали машину и палатки, кроме лицензии проверяли на наличие алкоголя, в других местах не трясли так.

Ну смотря когда холодно. На севере, в 5 часах езды от Монреаля уже снег. А зимой сен Лоран замерзает иногда целиком аж до самой Атлантики. А озёра в лесах на севере вообщенаглухо , особенно если бобры плотин наставят и вода не двигается. Но красиво.
По идее пить нельзя, но если не светить и культурно, то типа не заметили)) в машину никто не полезут, а вот на предмет рыбы могут проверить. Но там где дачка, в радиусе 100 км ни души, так что....)

Это сообщение отредактировал MontRoyal - 5.11.2013 - 07:05
 
[^]
JSt
5.11.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
здорово, если еще и открытая местность, то проверяющих издалека можно увидеть и подготовиться к встрече :)А для охоты тоже сильные ограничения? На кого в этом сезоне больше квот? на оленей наверно, их так много?

рыбу и то жалко, не смогла бы я охотиться даже на бобров :)

Это сообщение отредактировал JSt - 5.11.2013 - 08:35
 
[^]
DAS1970
5.11.2013 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Цитата (Simpson747 @ 4.11.2013 - 15:40)
Цитата (DAS1970 @ 4.11.2013 - 20:04)
Зелень за рыбалку. На зимнюю рыбалку один раз в армии сходил, больше никак не соберусь. 100500 лунок на двоих, и одного окуня несчастного выловили. Пришли мокрые, уставшие. Вся застава над нами прикалывалась неделю, как мы свой выходной провели. С тех пор не могу себя заставить зимой на рыбалку.

Потому что это только в сказке рыбалка представлена как пришел, сел, где удобнее, и тут же поймал вооот такенную рыбину. В жизни все намного отличается. Зимняя рыбалка можно сказать самая легкая, дешевая и наименее трудозатратная. Ты еще видимо не знаешь что такое ходовая рыблка на горных речках - вот там реально жопа.

Рыбалка без улова вовсе или с очень скромными результатами это нормально. Рыбу искать надо, да и еще чтобы очень много факторов сложилось. Время, место, погода, водолей в марсе.

Это точно. И раз на раз не приходится. В этот год в Карелии через два дня окуня уже за рыбу не считали. Купаться лезли, распинывать приходилось их в прямом смысле. Брали только плотву уже и щук соответственно. А прошлый год то же самое озеро, но клевало только в паре мест и хоть деликатес на крючок насаживай. Окунь в цене был. А в поисках щуки вообще все окрестные озера пришлось облазить.
 
[^]
DAS1970
5.11.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Цитата (JSt @ 4.11.2013 - 22:41)
Цитата
С тех пор не могу себя заставить зимой на рыбалку.


если рыбалка будет комфортной: поставить палатку, в ней примус, чайник, ланч, мягкий матрац :)) сиди себе, любуйся природой, лови рыбку, то удовольствие будет больше. правда, все время не будешь сидеть в палатке, надо выходить, искать другие места и клюет иногда лучше на открытом месте.


Не совсем согласен. Это хорошо, там где рыбы дофига и клюет на пустой крючок.
А унас в средней полосе с таким комфортом без рыбы останешься. Ноги кормят, что называется. Сегодня тут клет, а завтра хоть мешок прикормки высыпь, фиг чего. И километр-два в поисках пройдешь все равно.
Рыбалка с комфортом это скорее отдых на природе с развлечением "закидывание удочки", потому как от комфорта отходить далеко не хочется. Так что на рыбалку беру чай и поесть чего-то немного. И весь комфорт.
 
[^]
MontRoyal
5.11.2013 - 18:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (JSt @ 5.11.2013 - 08:33)
здорово, если еще и открытая местность, то проверяющих издалека можно увидеть и подготовиться к встрече :)А для охоты тоже сильные ограничения? На кого в этом сезоне больше квот? на оленей наверно, их так много?

рыбу и то жалко, не смогла бы я охотиться даже на бобров :)

Жалко не то слово. тем более мне - я мяса не ем. на лосей и на оленей.еще на куропаток. егеря и мясники завалены работой, особенно сейчас. Мой застрелил лося, так его только через 3 недели разделали 280 кг чистого мяса. На бобров не охотятса, им хаты ломают) ато они так заботятся об уровне воды в озерах, что форель не может из озера в озеро мигриривать изза плотин. Я раз ездила, так 2 плотины сломали - вода сошла на глазах прям.
 
[^]
JSt
5.11.2013 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (DAS1970 @ 5.11.2013 - 12:03)
Цитата (JSt @ 4.11.2013 - 22:41)
Цитата
С тех пор не могу себя заставить зимой на рыбалку.


если рыбалка будет комфортной: поставить палатку, в ней примус, чайник, ланч, мягкий матрац :))

Не совсем согласен. Это хорошо, там где рыбы дофига и клюет на пустой крючок.
А унас в средней полосе с таким комфортом без рыбы останешься. Рыбалка с комфортом это скорее отдых на природе с развлечением "закидывание удочки", потому как от комфорта отходить далеко не хочется. Так что на рыбалку беру чай и поесть чего-то немного. И весь комфорт.

Это да, не везде с комфортом можно. Но когда мороз -20 и бешеный ветер палатка - спасение, хоть прибегать туда отогреваться можно, я не представляю как сидят на льду весь день при сильном морозе, никакая теплая одежда не поможет. А потом есть мал. передвижные палатки, на фото где палатки приятелей как раз такая, удобно. Вообще экипировка на рыбалку иногда две машины занимает: палатки, матрацы, холодильники, обогреватели, посуда, гриль итд.
 
[^]
JSt
5.11.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (MontRoyal @ 5.11.2013 - 19:23)
Цитата (JSt @ 5.11.2013 - 08:33)
здорово, если еще и открытая местность, то проверяющих издалека можно увидеть и подготовиться к встрече :)А для охоты тоже сильные ограничения? На кого в этом сезоне больше квот? на оленей наверно, их так много?

рыбу и то жалко, не смогла бы я охотиться даже на бобров :)

Жалко не то слово. тем более мне - я мяса не ем. на лосей и на оленей.еще на куропаток. егеря и мясники завалены работой, особенно сейчас. Мой застрелил лося, так его только через 3 недели разделали 280 кг чистого мяса. На бобров не охотятса, им хаты ломают) ато они так заботятся об уровне воды в озерах, что форель не может из озера в озеро мигриривать изза плотин. Я раз ездила, так 2 плотины сломали - вода сошла на глазах прям.

Мне жалко, но от мяса не могу еще отказаться. cool.gif 3 недели, 280 кг мяса!! Это на год наверно хватает. Да, бобры еще наводнения устраивают. Вообще это здорово иметь кусок земли с озерами, дачу в Канаде :) наверно кроме Канады и Аляски и некоторых американских штатов это уже нигде в мире невозможно. В Финляндии, например, при всем желании трудно купить, нет лишних, все давно куплено, да и стоит это столько что обычный человек не может купить, а тем кто может, это не надо :)
 
[^]
luciferum
6.11.2013 - 02:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 15
Цитата
Товарищ из Квебека, не монреальский часом?)))


Монреальский :)
 
[^]
MontRoyal
6.11.2013 - 05:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (luciferum @ 6.11.2013 - 02:58)
Цитата
Товарищ из Квебека, не монреальский часом?)))


Монреальский :)

Хаха," земляк")))))
 
[^]
JSt
6.11.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
земляки, не пропадайте, если что мы здесь тусуемся, заглядывайте :) http://www.isleds.net/forum/
 
[^]
DAS1970
6.11.2013 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Цитата (JSt @ 5.11.2013 - 22:01)

Это да, не везде с комфортом можно. Но когда мороз -20 и бешеный ветер палатка - спасение, хоть прибегать туда отогреваться можно, я не представляю как сидят на льду весь день при сильном морозе, никакая теплая одежда не поможет. А потом есть мал. передвижные палатки, на фото где палатки приятелей как раз такая, удобно. Вообще экипировка на рыбалку иногда две машины занимает: палатки, матрацы, холодильники, обогреватели, посуда, гриль итд.

Аааа. Зимняя да! Палатка, примус очень желательно. Для меня пока точно.
Сейчас подумалось, есть философское что-то в пвлатке на льду. Уединился, водичка, и по леске весь негатив в воду. Как-то так.
А летом пара км пешком или на лодке. Без этого в наших краях редко обходится.
 
[^]
JSt
7.11.2013 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
да-да, сидишь, такая тишина, мысли всякие думаешь и так чувствушь близость и силу природы, потом в город приезжаешь как будто год не был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40803
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх