Акустический экран для домашней записи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
migrants
4.11.2013 - 22:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 359
Для записи дома оказалось то что надо !

Акустический экран для домашней записи
 
[^]
Tiggz
4.11.2013 - 22:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 493
Цитата (Souldissect @ 4.11.2013 - 09:01)
А как называется такой поролон? И можно ли с помощью него избавиться от ора соседей за стенкой?

от ора соседей за стенкой может помочь и самый обычный поролон)) грамотно вставленный соседям в рот и зафиксированный скотчем. rulez.gif
 
[^]
Zmeynet
5.11.2013 - 03:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 79
ТС-у на заметку. Рекомендую поискать склад какого нибудь магазина одежды и договориться с его хозяином о проведении личных занятий музыкой там. И животным будет спокойнее, и жене и соседям. Просто лично я имею некоторый опыт, сисадминистрирую одну сеть магазинов одежды у нас в городе и находясь на складе случайно обратил внимание на то, как там "звучит помещение" забитое кучей одежды, сложенной на полу и развешанной вдоль стен. Попробовал там записать пару фраз и пару семплов в микрофон ради интереса - результат приятно удивил, неотличимо от студийной комнаты. Собираюсь по свободному времени на досуге утащить туда знакомого гитариста с вокалисткой из местной группы и попробовать сделать там пробную запись для совместного проекта. Если результат будет таким же - можно нехило сэкономить на студии, так как оборудование для многоканального захвата, сведения и записи в аренду у меня есть возможность выхватить.

Это сообщение отредактировал Zmeynet - 5.11.2013 - 03:58
 
[^]
forstay
5.11.2013 - 05:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 209
ТС, а есть ли смысл заморачиваться дома с живыми драмами, если можно врубить что-то вроде addictive drums?
 
[^]
billyboy2241
5.11.2013 - 07:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 88
Zmeynet
соседям спокойно, жена мне всячески содействует, а грызуны.. ну их покормишь - и они тоже рады. но спасибо за совет, я тогда насобираю по друзьям-знакомым (по соседям! отдадут с радостью dont.gif ) старого барахла, накидаю его в одну комнату и будет мне счастье. sm_biggrin.gif
forstay
а что же ты, по-твоему, слышишь на записи? живые барабаны? ну, значит, я молодец, грамотно заюзал плагин cool.gif

Это сообщение отредактировал billyboy2241 - 5.11.2013 - 07:38
 
[^]
KOTOZAVR
5.11.2013 - 08:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 553
Вот еще вариант экрана, но дикторского hat.gif
Внутри - синтепон, оргалит (весь в дырочку), еще синтепон... а поверх в настоящее время еще игрушковый мех (замечательная штука!)

Акустический экран для домашней записи
 
[^]
хытьха
6.11.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (Kotnikita @ 4.11.2013 - 17:56)
Самое ужасное то, что отражения не надо гасить, иначе звук будет сухим и неприятным.

переглушенное помещение вторая крайность, но добавить реверберации комнате проще чем избавится от нее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51018
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх