Золотые крендели "Единой России", летающий макаронный монстр.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
31.10.2013 - 13:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3219
edwardra
Цитата
Из плюсов - сельское хозяйство,птицеводство,свиноводство развивается бешенными темпами.

мясо реально дешевеет, я уже привык к цене 80 рублей за 1 кг курицы и 200 -220 руб. за филе свинины. А если зайти в гастроном, то больше половины - основные продукты - это местные бренды: "Увелка", "Первый вкус", "Здоровая ферма", "Равис", та же "Макфа".
А вот то, что нет Икеи, это плохо, я там подсматривал разные решения по мебели, потом заказывал такое же у местных мебельщиков!)) Приходится ездить в Екат!
У нас и магазин "Метро"не разрешили строить, так они в Копейске (помните "Копейский рабочий"!?)))построились, который граничит с Челябинском, прям на границе и открылись, пусть Икея идёт тем же путём!
Было бы большим благом для страны, если бы вместо Медведева поставили Юревича!

Это сообщение отредактировал Aliеn - 31.10.2013 - 13:20
 
[^]
ABoyko
31.10.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Я из Челябинска. И, собственно, подоплёка данного материала мне вполне понятна. Это уже не первый вброс про Юревича (месяц назад ему в вину ставились расходы на строительство метро, которое начали строить лет за двадцать до его губернаторства), и, полагаю, не последний.
Ну да, крупный бизнесмен пришёл в политику - и теперь использует своё положение для развития своего бизнеса. Это минус, но мне не известно ни одного губернатора, который бы этого не делал. Ожидать, что замена Юревича другим человеком это изменит, было бы смешно.
В остальном же - нормальный губернатор. Деньги на "дорожную революцию" из Москвы выбил - так что дороги у нас в городе и области не сравнить с теми же Екатеринбуржскими (я уж не говорю об ужасе дорог в Кургане и о том, что у нас "пробкой" называют 15-минутное замедление потока в час пик, и это замедление движется намного быстрее, чем центр Екатеринбурга в разгар рабочего дня - я уж не говорю про адский трэш Москвы). "Коммуналка" в приличном состоянии. Жилья строится довольно много - в конце прошлого года даже цена стала снижаться из-за больших объёмов ввода. В общем и целом - нормальный губернатор.
Последние 8-10 месяцев команда старого губернатора, "спевшись" с местными "силовиками", пытается Юревича спихнуть. В том числе - формируя общественное мнение (у нас в телевизоре три местных канала - два поют Юревичу осанну, третий поливает дерьмом - в итоге ощущение, что речь идёт о разных людях). И я понимаю, что если "силовики" одолеют - нынешняя спокойная жизнь закончится. Юревич сам живёт и даёт жить другим (хотя порой не удерживается от искушения "подвинуть" конкурента, но уж точно не мочит его, не травит "силовиками" и не отнимает бизнес - просто заставляет "поделиться поляной"). А вот силовики тормозов не имеют - начнётся передел "по полной", и аппетит они себе уже нагуляли...
Кстати, придя к власти, он не стал отнимать бизнес у своих противников. Те по-прежнему владеют заводами и свинокомплексами, растут и развиваются. Не сравнить с поведением голодных "варягов" вроде екатеринбургского.
В общем, я сейчас против смены губернатора. А теме - рельсу.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 31.10.2013 - 13:23
 
[^]
CatPls
31.10.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Я тут гляжу, куча восторженных отзывов. Я так подозреваю, что от челябинцев? Ну так я напоминаю, что он губернатор ОБЛАСТИ. А не мэр города. Что там где развивается? В Златке давно были? В Миассе? В Катав-Ивановске или в Кусе? В Златке закрылся ЗМЗ, от машзавода ничего не осталось. Работает только оружейка и небольшие заводики. И оттуда реально народ толпами сваливает. Потому что работать негде - купи\продай. ВСЕ. А ведь это промышленный город был и очень не слабый на Южном Урале... Может в Челябе и стало лучше. А в области как был пиздец, так и остался. Причем пиздец прогрессирующий.
 
[^]
ABoyko
31.10.2013 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (CatPls @ 31.10.2013 - 14:21)
Я тут гляжу, куча восторженных отзывов. Я так подозреваю, что от челябинцев? Ну так я напоминаю, что он губернатор ОБЛАСТИ. А не мэр города. Что там где развивается? В Златке давно были? В Миассе? В Катав-Ивановске или в Кусе? В Златке закрылся ЗМЗ, от машзавода ничего не осталось. Работает только оружейка и небольшие заводики. И оттуда реально народ толпами сваливает. Потому что работать негде - купи\продай. ВСЕ. А ведь это промышленный город был и очень не слабый на Южном Урале... Может в Челябе и стало лучше. А в области как был пиздец, так и остался. Причем пиздец прогрессирующий.

Проблемы у ЗМЗ не при Юревиче начались. Тот хоть пытался спасти завод, только слишком уж он старый и потому катастрофически убыточный. Головная боль, короче говоря.
Да и вообще - с учётом коньюнктуры на рынке металлов неудивительно, что наша область так "просела" во время кризиса - и до сих пор не восстановилась. У нас ведь подавляющее большинство промышленности - металлургия и машиностроение, а по ним кризис как раз и ударил сильнее всего... Тут не губернатора вина, а федерального центра, который де-факто бросил промышленность всей страны со словами "спасайтесь сами" - и поддерживал только банки.
 
[^]
Aliеn
31.10.2013 - 13:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3219
Цитата (CatPls @ 31.10.2013 - 15:21)
Я тут гляжу, куча восторженных отзывов. Я так подозреваю, что от челябинцев? Ну так я напоминаю, что он губернатор ОБЛАСТИ. А не мэр города. Что там где развивается? В Златке давно были? В Миассе? В Катав-Ивановске или в Кусе? В Златке закрылся ЗМЗ, от машзавода ничего не осталось. Работает только оружейка и небольшие заводики. И оттуда реально народ толпами сваливает. Потому что работать негде - купи\продай. ВСЕ. А ведь это промышленный город был и очень не слабый на Южном Урале... Может в Челябе и стало лучше. А в области как был пиздец, так и остался. Причем пиздец прогрессирующий.

если вы из области, то перечисленные заводы, какое отношение имеют к губернатору? все они частные, давно куплены иностранными олигархами с российскими паспортами!
И да был во всех этих городах, кроме Катав-Ивановска. У меня друзья есть, которые переехали жить в Златоуст, говорят, что там хуже, чем Челябинске, но им нравится природа Таганая и озера Тургояк. Если вы про ЗМЗ, то пжл обращайтесь в стальную группу "Мечел", если про "Уралаз", то на "ГАЗ".
А что про остальные города молчите, я был во многих: и Коркино, и Копейске и Магнитогорске и Кыштыме, и могу сказать, что выглядят они всё лучше!
Хотя нет, в прошлом году сплавлялся по реке Юрюзань, был через Катав-Ивановск проездом, там тоже люди живут и вроде с голоду не пухнут!
В Кусе был один раз, лет 5 назад, там народ действительно очень бедно живёт. Но это вечная проблема единственных градообразующих предприятий, которые могут существовать только в условиях строительства социализма, где они обеспечиваются заказами согласно планам на Пятилетку. Сейчас капитализм, поэтому для объективности и нужно говорить языком капитализма, а если хотите коммунизма, расчехляйте "Аврору".
Эти наезды на Юревича, который, наверное, уже пятый по счёту на ЯПе, мне совершенно понятен. Есть люди, которые хотят попасть во власть, чтобы хапнуть из бюджетов. Ведь Челябинская область - одна из немногих регионов - доноров бюджета России, и это при том, что у нас нет нефти и газа, только промышленность и агропромышленность, и много средств остаётся на распределение местных властей. Кому-то это не нравится!
Upd: Минусует, видимо, сам Косилов!? Ничего, придёт время и тебе припомнят убийства депутата Головлева и Некрасова - директора ФОМС.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 31.10.2013 - 13:57
 
[^]
BirManat
31.10.2013 - 14:03
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Zaxap @ 30.10.2013 - 13:18)
И ртом и жопой хапают! Куда столько денег? Уже и пра-пра-правнуки обеспечены до конца жизни, все мало...

Я перевёл дух и сказал:
— Но если это правда, — что же вы делаете с вашими деньгами?
Тогда он немного приподнял плечи, его глаза пошевелились в орбитах, и он ответил:
— Я делаю ими ещё деньги.
— Зачем?
— Чтобы сделать ещё деньги…
— Зачем? — повторил я.
Он наклонился ко мне, упираясь локтями в ручки кресла, и с оттенком некоторого любопытства спросил:
— Вы — сумасшедший?
— А вы? — ответил я вопросом.


Это из беседы Максима Горького с одним американским буржуином. С одним отличием - у того миллионы были хотя бы не краденые...
 
[^]
idk
31.10.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
С уплотнительной застройкой плохо-обещал что не будет, однако через год два опять во дворах стали строить, хоть и меньше.

строить меньше стали, потому что места уже не осталось.
Я нигде такой застройки не видел в России. дворов нет, одни стоянки и заборы блять.
 
[^]
CatPls
31.10.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Aliеn Про остальные города молчу? Да везде все одинаково. У нас, кроме дорог, других проблем нет конечно. Раз уж ФОМС упомянули - та же медицина. Коркино и Копейск - ясен пень лучше - сателлиты Челябы. Магнитка - там комбинат город держит. А остальные? Сельское хозяйство развивается? О да. 10-ток крепких фермеров и все. По деревням проедите горнозаводской зоны? Посмотрите, как там люди с голоду не пухнут.
 
[^]
PROzarovsk1y
31.10.2013 - 15:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Ну какая нахуй машина за 13 лямов faceoff.gif Он на Х5 ездит, сам за рулем(!!), с одной(!!!) машиной сопровождения. И никогда, ни какие дороги не перекрывают, тошнит, как все в общем потоке.
Вы местные новости еще по СТС посмотрите, там каждый второй сюжет, такой вот высер про него!
 
[^]
Aliеn
31.10.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3219
Цитата (CatPls @ 31.10.2013 - 16:39)
Aliеn Про остальные города молчу? Да везде все одинаково. У нас, кроме дорог, других проблем нет конечно. Раз уж ФОМС упомянули - та же медицина. Коркино и Копейск - ясен пень лучше - сателлиты Челябы. Магнитка - там комбинат город держит. А остальные? Сельское хозяйство развивается? О да. 10-ток крепких фермеров и все. По деревням проедите горнозаводской зоны? Посмотрите, как там люди с голоду не пухнут.

постоянно езжу в деревню! да, там нет работы, все ездят в соседние, где есть птицефабрики и в город! это так! но так по всей России, кроме Чечни естественно! Как должен эту проблему решить губернатор? Если такова федеральная политика уничтожения села, которая началась ещё в начале 90-х?
А началось еще при Сумине, который договорился ещё с Ельциным, что южно-уральские земли приравнять в Черноземью вместо зоны рискованного земледелия. Так наши деревни лишились всех дотаций.
 
[^]
ABoyko
31.10.2013 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (CatPls @ 31.10.2013 - 15:39)
Aliеn Про остальные города молчу? Да везде все одинаково. У нас, кроме дорог, других проблем нет конечно. Раз уж ФОМС упомянули - та же медицина. Коркино и Копейск - ясен пень лучше - сателлиты Челябы. Магнитка - там комбинат город держит. А остальные? Сельское хозяйство развивается? О да. 10-ток крепких фермеров и все. По деревням проедите горнозаводской зоны? Посмотрите, как там люди с голоду не пухнут.

Сельское хозяйство в Челябинской области - развивается. Конкретно - свиноводство ("Ариант") и птицеводство (Чепфа и т.д.). Наши продукты идут в ту же Тюмень.
Я не говорю, что область процветает. Но я вижу какие-то точки роста (строительство, сельское хозяйство, пищёвка) и не вижу личной вины губернатора в том, что не всюду и не всё хорошо.

Я пишу то, что думаю, о городе и области, в которой живу. Причём стараюсь строго опираться на факты. Потому прошу: прежде чем кидать "шпалу" (как накидали выше) - объясните, что именно в моих словах неверно.
 
[^]
ABoyko
31.10.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Кстати, о Миассе. Проблема города - в том, что он весь работает на два предприятия - УралАЗ (входит в группу ГАЗ) и ГРЦ им. Хруничева (всю жизнь занимался баллистическими ракетами для подлодок; даже гостиница при нём называется "Нептун" - это на Уральском-то хребте!).
Проблемы УралАЗа - сокращение гос.заказа. Тем более что последние годы наше Мин.обороны решило вместо "Уралов" закупать "КАМАЗы" (хотя проходимость "Уралов", насколько я понимаю, до сих пор для "КАМАЗа" недостижима). Не знаю, объективно или нет отказались от закупок "Уралов" - заводу и городу от этого не легче: объём продаж упал процентов на тридцать.
ГРЦ тоже не в "шоколаде". Новую ракету почему-то отдали делать не им, а МИТу. Тот всю жизнь занимался "сухопутными" ракетами, опыта разработки ракет для подводного старта у его конструкторов просто нет. Как в итоге летает "Булава" - все в курсе. А конструкторы, которые занимались этим всю жизнь, остались без заказов.
Кто-нибудь может объяснить мне, как губернатор может исправить эту ситуацию? Жопа в городе Миассе сотворена руками Минобороны, которому на проблемы города плевать...
 
[^]
Aliеn
31.10.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3219
Цитата (ABoyko @ 31.10.2013 - 17:37)
Кстати, о Миассе. Проблема города - в том, что он весь работает на два предприятия - УралАЗ (входит в группу ГАЗ) и ГРЦ им. Хруничева (всю жизнь занимался баллистическими ракетами для подлодок; даже гостиница при нём называется "Нептун" - это на Уральском-то хребте!).
Проблемы УралАЗа - сокращение гос.заказа. Тем более что последние годы наше Мин.обороны решило вместо "Уралов" закупать "КАМАЗы" (хотя проходимость "Уралов", насколько я понимаю, до сих пор для "КАМАЗа" недостижима). Не знаю, объективно или нет отказались от закупок "Уралов" - заводу и городу от этого не легче: объём продаж упал процентов на тридцать.
ГРЦ тоже не в "шоколаде". Новую ракету почему-то отдали делать не им, а МИТу. Тот всю жизнь занимался "сухопутными" ракетами, опыта разработки ракет для подводного старта у его конструкторов просто нет. Как в итоге летает "Булава" - все в курсе. А конструкторы, которые занимались этим всю жизнь, остались без заказов.
Кто-нибудь может объяснить мне, как губернатор может исправить эту ситуацию? Жопа в городе Миассе сотворена руками Минобороны, которому на проблемы города плевать...

походу мы вдвоём ещё можем оценивать реальность правдиво!
Да, пусть ещё не всё хорошо, но каждый может сделать много и для себя и для малой родины и для страны!
Давайте будем честными хотя бы перед собой! Кто из вас просыпается с мыслью, чтобы сделать этот мир лучше! Перестаньте ныть, начните что-нибудь делать!
А под лежачий камень...мы ещё успеем!))
 
[^]
Snoop13
31.10.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 243
на самом деле такая ситуация в большинстве регионов, в той же Мордовии дела не лучше. Меркушкины цари и короли.
 
[^]
CatPls
31.10.2013 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
ABoyko Шпал я Вам не кидал, вообще, честно не понимаю, чего так все носятся с этой кармой :)

По сути все верно говорите. Южный Урал это прежде всего металлургия и оборонка. Но. Что мешает субсидировать тоже С\Х? Возрождать деревни? С медициной тоже Вы как то благополучно вопрос обошли. Там с девяностых еще полная жопа, в некоторых больницах еще на моей памяти анестезию эфиром делали. Можете себе представить? Это, как раз таки, прямая задача ФОМС и губернатора в т.ч. Я давно уехал и мне сложно судить объективно, но то, во что превратил область гражданин Сумин и каких либо изменений с тех пор я не видел. Да, Челяба растет и развивается. А горнозаводская - гибнет. Был летом, динамики положительной не видел. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
[^]
ABoyko
31.10.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (CatPls @ 31.10.2013 - 17:02)
ABoyko Шпал я Вам не кидал, вообще, честно не понимаю, чего так все носятся с этой кармой :)

По сути все верно говорите. Южный Урал это прежде всего металлургия и оборонка. Но. Что мешает субсидировать тоже С\Х? Возрождать деревни? С медициной тоже Вы как то благополучно вопрос обошли. Там с девяностых еще полная жопа, в некоторых больницах еще на моей памяти анестезию эфиром делали. Можете себе представить? Это, как раз таки, прямая задача ФОМС и губернатора в т.ч. Я давно уехал и мне сложно судить объективно, но то, во что превратил область гражданин Сумин и каких либо изменений с тех пор я не видел. Да, Челяба растет и развивается. А горнозаводская - гибнет. Был летом, динамики положительной не видел. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Всё верно пишете. Только тут не в губернаторе дело.
В бюджетах регионов тупо НЕТ ДЕНЕГ. Уже 80% собранных налогов оседает в федеральном центре, а регионам остаётся всё меньше и меньше. Путинские предвыборные обещания обрели форму закона, и иначе, как издевательством эту форму назвать нельзя.
Путин пообещал увеличить расходы на образование и здравоохранение? Он держит слово! Дума приняла законы, согласно которому эти расходы растут и будут расти... но - из бюджета регионов (ну и немного - из ФОМСа). То есть общая сумма растёт, но доля (и сумма) от федерального центра - снижается, а доля (и сумма), которую должны выделять регионы - увеличивается. Из каких денег? "Вы губернаторы - вы и думайте! Денег нет? Берите кредиты!" И берут - куда деваться? Задолженность субъектов федерации за последние полтора годы выросла в полтора раза. Вот такая путинская "щедрость" за чужой счёт!
Понятно, что раз денег в бюджетах нет, регионы (губернаторы со своими ЗСО) пытаются как-то выкрутиться. Например, повышают оклады - но срезают надбавки. Увеличивают одни статьи - "режут" другие; лишь бы формально соблюсти закон (иначе под суду всё равно платить придётся), но хоть как-то "выкрутиться". Народ, естественно, это видит и клянёт жуликов-губернаторов. А Путин - весь в белом!
У меня у самого жена - врач, а двое детей в школу ходят - так что имею представление, насколько там всё грустно. Но винить в этом губернатора... тут вопросы надо задавать кое-кому повыше.
Правда, боюсь, что цензурно сформулировать их у меня уже не получится.
 
[^]
UrfinDjusHZ
31.10.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 233
Нужно заставить не только декларировать доходы родствеников но и также вести обязательную процедуру , по отчёту ,следовательно каким образом была заработана та или инная сумма . Закон нужен , нужен закон. Заебали эти ненасытные рожи просто заебали , у нас каждый день топ новости чинуши и обезьяны , обезьяны и чинуши до коль это продолжаться будет . УУУУууууууууууууууууууууууууу
 
[^]
raulb
31.10.2013 - 18:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Да х.й с ним с макаронником. Нормально мы в Челябинске живем. Метро нет, но дороги у нас отличные. А то что прибрал ,да есть такое. Город развивается и растет ,многие города позавидуют .
 
[^]
3d3e
31.10.2013 - 18:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 156
И если ты в ЕдРе, то тебе ничего не страшно. Дои роиссю как тебе заблогаросудется... У нас тут один из партии вышел, так его тут же заломали прилюдно. Об Ардобьевском речь, если что. Г. Миасс.
 
[^]
Messin
31.10.2013 - 18:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
намакаронил хуле
 
[^]
shevc641
31.10.2013 - 19:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 447
Считаю как и большинство здравомыслящих, в Челябинске смена губернатора Сумин - Юревич пошла на благо. Объективно: 1 дороги, 2 новые микрорайоны, 3 дет. сады (кстати перед самым началом нападок на Юревича, он обязал вернуть ВСЕ здания дет. садов в муниципалитет (вроде аж и з Москвы юристов позвал) чтоб с лета 2014 уже заработали по полной, может не у того забрал ?), школы и т.д.. Субъективно: сейчас смена губернатора - очередной передел который ни к чему хорошему не приведёт (Юревич, как вы все уже заметили пришёл во власть уже с жирком (Макфа и т.д.) а новый будет воровать пока этот самый жирок не наворует). Вообщем я за как его у нас называют Еврееича))). Можете минусить.
 
[^]
ZonD9
31.10.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 909
Одно радует. В аду это ему не поможет broil.gif
 
[^]
Непонятливый
31.10.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Цитата (vablom @ 30.10.2013 - 14:16)
...и до октября 17 года ещё долгих четыре года... faceoff.gif

да и Аврору уже списали...........

Добавлено в 20:26
хотя если почитать "гонец из Пизы" Веллера, то все еще может получиться
 
[^]
Kotyar
31.10.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 227
Всё семейство к стенке! moderator.gif
 
[^]
джиннтоник
31.10.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 327
сука, это бабло уже из жопы лезет..... уже срут им.... и все мало.... да подавитесь вы, суки!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31941
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх