Факты о Британии, которые вы не знали, 11 фото+текст.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morgan137
28.10.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 11
ТС, спасибо! Очень живо и интересно. Ждём продолжения!
 
[^]
Psisa
28.10.2013 - 17:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 32
Пиво в пабах по 2-3 фунта за пинту. Продукты дешевле и качественнее чем в России. Отсутствие грязи и пыли на улицах. МРОТ 1000 фунтов. Единственное почему я ещё не живу в Великобритании - стоимость жилья в Лондоне около 5000 фунтов за метр.
 
[^]
Yurodliviy
28.10.2013 - 18:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
Цитата (Allov @ 28.10.2013 - 15:36)
Цитата (Garik499 @ 28.10.2013 - 14:43)
Цитата (Гаррет @ 28.10.2013 - 14:40)
Это что же такого особо жестокого в забое животных по мусульманским традициям?

PS: не мусульманин, не защитник мусульман, просто не понятно.

Халяльный и кашерный убой скота заставляет животных довольно долго мучится и умирать.

Добавлено в 13:45
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:31)


39. Рабочий класс в России любит отдыхать в Турции и Египте, а рабочий класс Англии очень любит Испанию и Восточную Европу. Британский "Тагил" там отдыхает иной раз круче, чем наши в Египте.


Полностью подтверждаю, такого быдла я еще не видел.

P.S. Женщины бритов страшны и фригидны

Кошерный - да. Халяльный - нет.

Кошерный - колят и режут с расстановкой, медленно. А потом еще и ждут пока кровь вытечет из агонизирующей жертвы. (Кровь - трефное).

Халяльный - помолились, чик, и все. "Моментально и в море".

Единственное отличие халяльного забоя от мясокомбинатовского - не оглушают током или пневмопистолетом.

Отличий халяльного забоя от традиционно деревенского - никаких кроме молитвы.

А вот кошерный... Там "зусим другая справа" (совсем другое дело (бел)), см. выше.

Добавлено в 15:42
Цитата (neitronr @ 28.10.2013 - 16:08)
а мусор потому что мусорок нет. а мусорок нет потому что ИРА.

ИРА же тупые, они просто так заложить в мусор не могут "подарок" для англичан, да? Им исключительно мусорки подавай, да?

Бждешь и провокация.
Мусульманский забой ставит своей целью: 1) молитвенная формула (С именем Господа, Господа Великого).
2) Выпустить кровь (харам, равно как и мясо свиньи, падаль, домашний осел, мясо собаки)
3) Уменьшить мучение животного, т.к. смерть от гиповолемии (уменьшение объема циркулирующей крови), анемии и как следствие гипоксии - легкая смерть. Принципиально не пересекать спинной мозг, пока бьется сердце. Орудие забоя должно быть максимально острым. Нельзя забивать животное на виду у другого и т.д.

От требований забоя по иудейскому обряду почти не отличается. Разница в молитвенных формулах и в том, что у мусульман это может сделать любой человек, а у иудеев нет.
Все, что кошерно (кроме вина), то халяльно.
Все, что халяльно - кошерно (не ортодоксальная позиция).

Не выдавайте свое мнение/желание за факт. Не позорьте яхудим.
 
[^]
Bratan
28.10.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 62
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:25)
Ночью лисы издают весьма специфические крики, будто режут младенца

What does the fox say? :) A это вы не с кошками перепутали случайно?
Интересно в общем, много не знал, хотял бы попасть в Британию.
Местами кстати на америку похоже. Тут тоже меня хвалили за хороший английский хотя я говорил ужасно.
За то что я наступил им на ногу тоже извиняются, я и сам этим заразился тут :)
 
[^]
ksm
28.10.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Цитата (Lысый @ 28.10.2013 - 14:06)
Цитата
Цитата (Гаррет @ 28.10.2013 - 14:40) Это что же такого особо жестокого в забое животных по мусульманским традициям?PS: не мусульманин, не защитник мусульман, просто не понятно.Халяльный и кашерный убой скота заставляет животных довольно долго мучится и умирать.

Глупость несусветная. Как раз халяльный забой и отличается тем, что делается все чтобы животное не понимало, что его убивают. И не выделяло адреналин и другие ферменты в кровь. Которые негативно влияют на свойства мяса. Поэтому мастерские забойщики ценятся везде. И на востоке, и в России и в Украине. Мастер, который режет свинью одним ударом в сердце длинным ножем. Или режет курицу, перерезая сонную артерию так, что курица не дернется, а тихонько засыпает. С баранами все совсем просто. Они тупые.

Курица умная. Баран тупой. Все ясно.

Вот только я заткнул гастарбайтера, который с восторгом пытался мне рассказывать способ забоя барана, предварительно живым привязываемого за задние ноги веревкой к седлу лошади, которая его таскает за собой, пока он не сдохнет от боли, переломов и ушибов.
 
[^]
Hujack
28.10.2013 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (bluehustler @ 28.10.2013 - 20:50)
Вот что говорит интернет:

Мясо Халяль – полезно...

Мясо халяль – качественно...

Мясо халяль – безопасно...

Мясо халяль – правильное и полезное питание...

Мясо халяль – нравственная еда...

Ты мусульманин, что ли?
Не поймут тебя на ЯПе. Здесь свинина весьма ценится.

Нравственная еда, говоришь? Ну-ну.
 
[^]
nazaralli
28.10.2013 - 18:20
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 0
Добавлю от себя:

1. В Англии отвратная медицина. Вроде бы и страховка у каждого, и докторов полно, но специалистов очень мало. Например при зубной боли, если вы обратитесь в клинику, вам пропишут таблетки и скажут приходить недельки через 2. Если доживете.
2. В UK Очень безопасное движение. Аварии со смертельным исходом нечастое явление, везде ограничители, камеры, лежачие полицейские.. Да и сами дороги очень узкие, а скоростные магистрали всегда идут с кривизной дуги, чтобы не превышалась допустимая скорость (иначе вас просто выбросит на обочину).
3. Грибы и ягоды никто не собирает. Во-первых часто негде, вся земля частная, во вторых все боятся насобирать чего-то ядовитого. Часто на парковках возле супермаркетов можно увидеть кусты с увесиситой малиной или ежевикой. Ее никто не трогает, зато в супермаркете за маленькую коробочку ягод заплатите фунтов 7.
4. Овсянку почни никто не ест, она лежит на самых нижних прилавках мертвым грузом. Стоит копейки. Зато мороженный и нарезаный картофель покупается баулами по 10 кг. Гречневая крупа продается или в аптеке в маленьких коробочках для улучшения пищеварения, или в русских/польских магазинах по цене 1.5 фунта за кило.
5. Черный хлеб дико дорогой, часто его можно найти консервированным в жестяных банках (!).
6. Почтой можно пересылать все что угодно - банковские карты, деньги, товары. Зачастую все доходит вовремя, а если теряется, вам вернут стоимость посылки. Если зарплату платят чеками, он придет вам почтой.
Почтовый ящик - это щель в двери вашего дома, которая закрывается накладкой. Сервис специальной доставки гарантирует что почта будет у вас дома до 12 дня. Роял Мейл очень уважают.
7. Барбекю во дворе - неотьемлемая часть английской культуры. Даже самый захудалый дом имеет маленький садик/дворик на заднем дворе, где можно отдохнуть, позагарать. Зелени там никто не выращивает.
8. Для автомобилей нет зимней резины. Это и является главной причиной коллапса, в те редкие дни, когда идет снег.

могу продолжать еще :)
 
[^]
Atlon
28.10.2013 - 18:22
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
пока он не сдохнет от боли, переломов и ушибов.

blink.gif
Цитата
Вот только я заткнул гастарбайтера, который с восторгом пытался мне рассказывать способ забоя барана

Ну если такие гастеры... Чему же удивляться? Если они своих обычаев не знают, что мы ждём от них уважения наших? Куды котитсо этот мир?! faceoff.gif
 
[^]
Yurodliviy
28.10.2013 - 18:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
Цитата (ksm @ 28.10.2013 - 18:12)
Цитата (Lысый @ 28.10.2013 - 14:06)
Цитата
Цитата (Гаррет @ 28.10.2013 - 14:40) Это что же такого особо жестокого в забое животных по мусульманским традициям?PS: не мусульманин, не защитник мусульман, просто не понятно.Халяльный и кашерный убой скота заставляет животных довольно долго мучится и умирать.

Глупость несусветная. Как раз халяльный забой и отличается тем, что делается все чтобы животное не понимало, что его убивают. И не выделяло адреналин и другие ферменты в кровь. Которые негативно влияют на свойства мяса. Поэтому мастерские забойщики ценятся везде. И на востоке, и в России и в Украине. Мастер, который режет свинью одним ударом в сердце длинным ножем. Или режет курицу, перерезая сонную артерию так, что курица не дернется, а тихонько засыпает. С баранами все совсем просто. Они тупые.

Курица умная. Баран тупой. Все ясно.

Вот только я заткнул гастарбайтера, который с восторгом пытался мне рассказывать способ забоя барана, предварительно живым привязываемого за задние ноги веревкой к седлу лошади, которая его таскает за собой, пока он не сдохнет от боли, переломов и ушибов.

Просто вы беседовали с невеждой.

Такой вид убийства животного был популярен у кочевых народов и ряда оседлых народов центральной азии.
Способ не использовался как основной. Животное использовалось как спортивный снаряд в состязании конников - Козлодрание, или Улак Тартыш, или Байга.
Такие виды спорта запрещены в Исламе, мясо такого животного считается запретным и приравнивается к мертвечине.
Но, чаще всего животное убивали заранее.

Вы видимо с киргизом или туркменом общались, который от Ислама далек, как сейчас от своей родины.
 
[^]
konica
28.10.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
как-то деньги выпали из кармана и парень с извинениями догнал меня и извиняясь отдал...как оказалось впоследствии, энглишмен....))
 
[^]
Yurodliviy
28.10.2013 - 18:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
Цитата (nazaralli @ 28.10.2013 - 18:20)
Добавлю от себя:

1. В Англии отвратная медицина. Вроде бы и страховка у каждого, и докторов полно, но специалистов очень мало. Например при зубной боли, если вы обратитесь в клинику, вам пропишут таблетки и скажут приходить недельки через 2. Если доживете.
2. В UK Очень безопасное движение. Аварии со смертельным исходом нечастое явление, везде ограничители, камеры, лежачие полицейские.. Да и сами дороги очень узкие, а скоростные магистрали всегда идут с кривизной дуги, чтобы не превышалась допустимая скорость (иначе вас просто выбросит на обочину).
3. Грибы и ягоды никто не собирает. Во-первых часто негде, вся земля частная, во вторых все боятся насобирать чего-то ядовитого. Часто на парковках возле супермаркетов можно увидеть кусты с увесиситой малиной или ежевикой. Ее никто не трогает, зато в супермаркете за маленькую коробочку ягод заплатите фунтов 7.
4. Овсянку почни никто не ест, она лежит на самых нижних прилавках мертвым грузом. Стоит копейки. Зато мороженный и нарезаный картофель покупается баулами по 10 кг. Гречневая крупа продается или в аптеке в маленьких коробочках для улучшения пищеварения, или в русских/польских магазинах по цене 1.5 фунта за кило.
5. Черный хлеб дико дорогой, часто его можно найти консервированным в жестяных банках (!).
6. Почтой можно пересылать все что угодно - банковские карты, деньги, товары. Зачастую все доходит вовремя, а если теряется, вам вернут стоимость посылки. Если зарплату платят чеками, он придет вам почтой.
Почтовый ящик - это щель в двери вашего дома, которая закрывается накладкой. Сервис специальной доставки гарантирует что почта будет у вас дома до 12 дня. Роял Мейл очень уважают.
7. Барбекю во дворе - неотьемлемая часть английской культуры. Даже самый захудалый дом имеет маленький садик/дворик на заднем дворе, где можно отдохнуть, позагарать. Зелени там никто не выращивает.
8. Для автомобилей нет зимней резины. Это и является главной причиной коллапса, в те редкие дни, когда идет снег.

могу продолжать еще :)

ВНИМАНИЕ!
В UK экстренная медицинская помощь для граждан РФ полностью бесплатная!
 
[^]
Larziot
28.10.2013 - 18:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Цитата (CheApe @ 28.10.2013 - 14:52)
Отсутствие прописки это здорово! Всегда бесил этот пережиток крепостного права в России

У нас если прописку отменить - в России никого не останется, все понаберут кредитов и уедут жить в офшоры gigi.gif
Я периодически работников-алкашей, даже с пропиской, найти не могу cry.gif lol.gif
 
[^]
artonline
28.10.2013 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
"Что характерно, общество по защите детей было основано только 60тью годами позже и имеет статус национального, что уже не так престижно."
"Ночью лисы издают весьма специфические крики, будто режут младенца"

Связал эти два факта и стало страшно, может это не лисы, а и в правду....!!!!!!
 
[^]
Miavun
28.10.2013 - 18:31
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 121
Стремно все таки эти лисы кричат

потише только сделайте, когда смотреть будете
 
[^]
Yurodliviy
28.10.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 129
Цитата (Atlon @ 28.10.2013 - 18:22)
Цитата
пока он не сдохнет от боли, переломов и ушибов.

blink.gif
Цитата
Вот только я заткнул гастарбайтера, который с восторгом пытался мне рассказывать способ забоя барана

Ну если такие гастеры... Чему же удивляться? Если они своих обычаев не знают, что мы ждём от них уважения наших? Куды котитсо этот мир?! faceoff.gif

Не извольте, любезный друг, оскорбиться.

Не хочу перемещать человеческие экскременты на спину летящего Карлсона,
но вы путаете НРАВЫ и ТРАДИЦИИ.

Гастарбайтеры, про которых вы упомянули, не соответствуют местным НРАВАМ, но никак не традициям.
Традиции на Руси, до недавнего времени, были патриархальными, базировались на христианских ценностях и постулатах. А последние - суть авраамистические.
Традиции православных христиан весьма близки исламским, чуть менее иудейским.

 
[^]
leon911
28.10.2013 - 18:37
3
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
про отвратительную еду расскажите Джейми Оливеру и Гордону Рамзи ага :)
 
[^]
Neblondinka
28.10.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (AlexSnd @ 28.10.2013 - 14:03)
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 11:22)
1. В Британии свиней не кастрируют, поэтому лучше не покупать свинину и не заказывать ее в ресторанах, но если вам запах и привкус мочи хряка в мясе нормален, то можно. Англичане очень любят бекон на завтрак и по утрам из едален разносится специфическая вонь.

Хряков же они вроде забивают до переходного возраста, запаха быть не должно ещё, разве только если "передержали"...
Я ел часто бекон из Англии - ничего не воняло...

мясо свиное и вправду воняет. Подтверждаю, т.к. была в Англии у друзей и решила попробовать их национальное блюдо-пудинг, коих видов там масса. В начинке был свиной фарш. Так,вот, пудинг был вонюч. Но, я давилась и ела. Из вежливости. Не хотела друзей обижать. Еще и говорила, что вкусно.))
 
[^]
anmas
28.10.2013 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
wertolet73
Цитата
14. Животных британцы очень любят. Вы не встретите на улицах бездомных кошек и собак. Этот вопрос давно решили.

Все в шаурме
 
[^]
обалдуй
28.10.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Allov @ 28.10.2013 - 14:36)
Цитата (Garik499 @ 28.10.2013 - 14:43)
Цитата (Гаррет @ 28.10.2013 - 14:40)
Это что же такого особо жестокого в забое животных по мусульманским традициям?

PS: не мусульманин, не защитник мусульман, просто не понятно.

Халяльный и кашерный убой скота заставляет животных довольно долго мучится и умирать.

Добавлено в 13:45
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:31)


39. Рабочий класс в России любит отдыхать в Турции и Египте, а рабочий класс Англии очень любит Испанию и Восточную Европу. Британский "Тагил" там отдыхает иной раз круче, чем наши в Египте.


Полностью подтверждаю, такого быдла я еще не видел.

P.S. Женщины бритов страшны и фригидны

Кошерный - да. Халяльный - нет.

Кошерный - колят и режут с расстановкой, медленно. А потом еще и ждут пока кровь вытечет из агонизирующей жертвы. (Кровь - трефное).

Халяльный - помолились, чик, и все. "Моментально и в море".

Единственное отличие халяльного забоя от мясокомбинатовского - не оглушают током или пневмопистолетом.

Отличий халяльного забоя от традиционно деревенского - никаких кроме молитвы.

А вот кошерный... Там "зусим другая справа" (совсем другое дело (бел)), см. выше.

Ерунду говорите .
Шхита
Термин «Шхита» ивр. שחיטה‎ означает ритуальный забой млекопитающих и птиц для еды в соответствии с требованиями кашрута (Дварим. 12:21, Дварим. 14:21, Сифрот. 11:22) Животное должно быть забито «с уважением и состраданием» ] шохетом («ритуальный забойщик»), религиозным евреем, прошедшим специальную подготовку и с лицензией, выправленной должным образом. Забой выполняется рассечением трахеи, пищевода, общей сонной артерии, яремной вены и блуждающего нерва одним быстрым движением очень острого клинка (шалеф), которым действует высококвалифицированный шохет. В результате в мозгу жертвы мгновенно падает кровяное давление и происходит необратимая потеря сознания. Согласно иудейским религиозным источникам, животное в этом состоянии нечувствительно к боли и обескровливается мягким, быстрым и точным действием . При этом животное может находится в ряде позиций: лежать на боку (шхита мунахат), стоять (шхита омедет). Перед забоем животное должно быть здоровым, не раненным и жизнедеятельным.
Кошерное животное не может быть застрелено охотником или заколото полэксом (используемым на протяжении веков) или быть парализованным (обычная практика для современных забойщиков, начиная с первой половины двенадцатого столетия) поскольку животное, подвергнутое этим способам, не годится для шхиты, его мясо становится некошерным (трефным)
Чтобы соблюсти основной закон шхиты, большая часть трахеи и пищевода (то есть грубо говоря воздуховод и пищепровод у млекопитающих) или большая часть одного из двух для птиц должны быть рассечены возвратно-поступательным движением без применения одного из пяти запрещённых способов (нажатие, остановка движения ножа, разрыв, прокол, покрытие). Шохет должен изучить эти законы и продемонстрировать глубокое их понимание, должен быть хорошо подготовлен перед допуском к проведению забоя (шехт) без посторонней помощи.
Нажатие является запрещённым действием, оно происходит, когда шохет погружает нож в горло животного или скорее рубит, чем режет, или когда животное находится в неправильной позиции, когда его голова давит на клинок после угасания организма, или если шохет вынужден при забое нажимать на нож в направлении, противоположном силе тяготения.
 
[^]
apollion
28.10.2013 - 19:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Просто оставлю это тут.

24 британских акцента.
Смотреть с 01:00



Это сообщение отредактировал apollion - 28.10.2013 - 19:18
 
[^]
londoner
28.10.2013 - 19:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 56
Со многим согласен, но несколько комментов:
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
2. В Англии почти нет своей национальной кухни, вернее она как бы есть, но она достаточно примитивна и прямо скажем невкусна. Наверно худшая в Европе. Про английскую кухню я еще напишу

Не самая лучшая, но и не так как описано. Мне например нравятся shepherd`s pie и cottage pie (мясо запеченное под картофелем), из десертов - trifle.
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
4. Англичане действительно пьют много чая, чашка чая это такой ритуал в культуре общения, и панацея от всех бед. Парадокс, но хороший развесной чай в больших супермаркетах редкость, надо заказывать в специальных магазинах. Все пьют пакетированный.

Его здесь называют "builder`s tea" (чай строителей). Без молока пить невозможно. Также все удивляются когда предлагаешь им зеленый чай.
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
5. Школьная форма обязательна для всех школьников. В большинстве гос школ она одинаковая, но частные школы придерживаются разных

Похожая, но не одинаковая. Как минимум отличаются цвета и герб школы. Также, в школе моей дочери, некоторые покупают ткань школьной расцветки и шьют более красивые платья для девочек (поскольку "стандартные" несколько бесформенны).
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
8. Дети идут в школу с пяти лет и обязательное обучение длится до 16. Для поступления в университет надо еще учиться дополнительных год-два

А с 4х лет идут в Reception - что то вроде подготовительного класса в той же самой школе, тоже на полный день. Так что можно сказать, что идут в школу с 4х (хотя формально с 5)
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
21. В лондонском парке Ричмонд водятся олени, их можно совершенно свободно наблюдать.

Это не единственный королевский парк с оленями. Есть еще Knoel в Кенте...
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
23. Смотреть дома телевизор можно только заплатив налог, примерно 10 фунтов в месяц. Могут прийти специальные службы и проверить у вас наличие тв лицензии. Налог идет в карман BBC. За счет него на телевидении в разы меньше рекламы, чем в России к примеру.

Вернее сказатаь, благодаря этому налогу, рекламы на каналах ВВС не вообще (им запрещено). На других каналах есть. Кстати налог надо платить с каждого телевизора (ну или компьютера, если смотрите ТВ с него).
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
30. Big Ben это на самом деле название колокола, а не часов

Кстати, через своего МР (члена парламента от округа) можно попасть на бесплатную экскурсию внутрь башни, в т.ч. прям под циферблат и к колоколам. Очень интересно
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:29)
33. Вся земля частная.

А как же Common (т.н. "земля общего пользования")? Шашлык не пожаришь, но летом там загорает пол Англии
 
[^]
vasissuariy
28.10.2013 - 19:25
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в общем - мучаются, бедные...
 
[^]
dmi6602
28.10.2013 - 19:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Miavun @ 28.10.2013 - 18:31)
Стремно все таки эти лисы кричат

потише только сделайте, когда смотреть будете

Что ты наделал!? Теперь я знаю, как кричат младенцы....
 
[^]
Rys3131
28.10.2013 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 13:28)
s. Американский концепт "self-made man" тут не особо уважается. Подробнее о классовости напишу в следующий раз, потому что без понимания классовости невозможно например говорить о разных типах произношения, манерах, менталитете и прочем.

Тру! Из личного опыта: оксофрдский и кокнейский акценты - это вообще два разных языка! cool.gif Но и тот, и другой, понять трудно по сравнению с американским английским. Хотя, тут уже дело привычки, наверное. )
 
[^]
welial666
28.10.2013 - 19:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 187
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2013 - 14:23)

7. За прогулы школьников их родители могут подлежать уголовной ответственности


напомнило

Факты о Британии, которые вы не знали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81318
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх