«АиФ» сравнил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diana21
22.10.2013 - 02:43
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Jeners @ 22.10.2013 - 00:31)
Цитата (neont @ 21.10.2013 - 22:26)
После просмотра первого поста на ум приходят одна мысль, какой же путин пидорас и какое у нас ебаное правительство. Ну еще вопрос почему такая разница в з/п, может есть какое нибудь такой ситуации разумное объяснение?

Есть! Недавно путин повышал зарплаты чиновникам на 200-500 тыщь рублей...
Вот на простых смертных и не хватило... ы
Все просто - экономика на деле развивается... только тот самый рост который происходит на деле идет по определенным рукам...

На одном украинском сайте такую шутку прочла.

Янукович вчера по телевизору сказал, что зарплата людей в Украине в среднем составляет 5000 гривен в месяц... Никак не пойму - то ли я не человек, то ли живу не в Украине.
(можно подставить Россию, Беларусь - смысл не поменяется)
 
[^]
Zerg1976
22.10.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 336
Почему то я этим цифрам верю. Много знакомых, бывших выходцев из России подтверждают данный расклад зарплат.
 
[^]
zhna
22.10.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
что нас не убивает делает нас сильней!
 
[^]
Оксид
22.10.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
не знаю на сколько правдивы эти цифры, но фак на литсо, что блять у нас в России самые маленькие з/п
 
[^]
MOPnEXCCCP
22.10.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (dedmazayy @ 21.10.2013 - 21:23)
Цитата (Myta @ 21.10.2013 - 21:19)
За то у нас, самый низкий подоходный налог.....13%  cool.gif

Инфляция у нас сжирает весь доход, на продукты до 15%-20% + 18% НДС + пенсионный фонд + ваши 13% подоходного. В итоге у нас налогов больше.

Если о том зашла речь, то даже в капиталистических странах давно уже прогрессивная шкала налогов, а у нас 13% и для топ менеджера газпрома и для врача из сельской местности, который еле-еле концы сводит, работая на 3х сменах.

Слушай, а ты в зарплату попробуй включи, все те налоги, которые платит работодатель за тебя, а лучше из забугорной зарплаты вычти налоги. В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше. Во франции, налоги вообще грабительские) Кстати, а во всех ли странах есть пенсии(как у нас, а не так, что с зарплаты показанной здесь, сам человек еще откладывает, сколько хочет в пенсионный)? Да и порядок цифр больно сомнительный, кажется коэфицент надо поставить у наших 0.8, а у зарубежных 0.5.
а в цену на продукты у в других странах включи НДС.

Это сообщение отредактировал MOPnEXCCCP - 22.10.2013 - 08:42
 
[^]
Кимыч
22.10.2013 - 08:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 643
От жирноты картинки намазал бутерброд.
В США ент бесплатной медицины. Бабаму поэтому и хуесосят, что он хочет для нигеров и латиносов запилить бесплатную страховку.
 
[^]
saxer
22.10.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Правильно тут пишут, важно не сколько получают а сколько в итоге остается...
Ничего не сказано про налоги например которые между прочим в сумме составляют процентов 50-55% от зп забугром, далее идут такие немаловажные вещи как стоимость аренды, стоимость электричества-воды-газа, ну и напоследок цена бензина , это я еще молчу про стоимость здравоохранения(например сравните цены на стоматологию у нас и забугром, средний ценник будет раза в два выше).

Когда мне говорят про то как там жить хорошо и сколько денег получают люди такой же квалификации я всегда вспоминаю как у нас приютились на 2 дня немка и немец, она - акушерка , он - программист. Спросили мы их про зп, они честно сказали что после вычета налогов и всего необходимого будет охуенно если останеться 100-150 евро на себя любимого...вот такие пироги )

Это сообщение отредактировал saxer - 22.10.2013 - 08:47
 
[^]
gusakovdn
22.10.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 09:42)
В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше.

Бред чистой воды. Откуда такие цифры?
Налог порядка 17% (это максимальная ставка, почти по всем штатам). Но его можно скоратить до 5-7%, если ты купил дом в кредит, или снимаешь официально жилье, отдал ребенка в платный детсад, платишь за какое либо обучение и тд.
Так что не надо говорить того, чего не знаешь, пожалуйста...

Вот в Германии, да. порядка 40% уходит. Но зато там социалка извини меня... хотя и жалуются люди, что на пособие по безработице всяким черножопым много уходит.

Это сообщение отредактировал gusakovdn - 22.10.2013 - 08:49
 
[^]
ATuin
22.10.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Как я понял, зарплаты врачей, учителей и т.д. очень зависят от региона и главврача
вот, 2 ссылочки вакансий в Ярославле.
http://yaroslavl.rabota.ru/vacancy33887364...?from=jobrapido
http://yaroslavl.rabota.ru/vacancy33838817...?from=jobrapido
 
[^]
Narkozzz
22.10.2013 - 08:48
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Во-первых цифры иностранных зарплат сильно завышены, это явно не медиана, а верхний порог вилки. Во-вторых все зарплаты, кроме российских, скорее всего приведены до вычета налогов. В-третьих сравнивать надо не цифры, а что на них можно купить. Платная\бесплатная медицина, образование, налоги, страховки, еда, одежда, жилье, комуналка, транспорт.
Я смотрю сериал сейчас американский, Во все тяжкие называется, так вот там начинается рассказ как раз о жизни небогатой американской семьи и освещаются многие нюансы различий между нашей жизнью и их. Например, главный герой просит его высадить из скорой помощи потому, что у него страховка больницу не покрывает, а потом ему за 3 дня стационара приходит счет в 50 тысяч долларов. Это пиздец как невыгодно болеть. Потом другой эпизод - купить водонагреватель за 1200 баксов (36000р) преподносится чуть ли не как покупка золотого унитаза, в то время как у нас на рынке дешевле бачка хрен найдешь и считается рядовая покупка, но при этом они там живут в большом доме и имеют две машины, а мы ютимся на малых квадратах, зато тратимся от души не задумываясь. Все относительно, рая нигде нет. У меня на семью из 3-х человек выходит очень неплохой доход, но все равно, чтобы построить приличный дом мне придется влезать в большие долги, а у них каждый нищеброд в коттедже минимум на 3 спальни живет.
 
[^]
otctoj
22.10.2013 - 08:50
-4
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 09:42)
Цитата (dedmazayy @ 21.10.2013 - 21:23)
Цитата (Myta @ 21.10.2013 - 21:19)
За то у нас, самый низкий подоходный налог.....13%  cool.gif

Инфляция у нас сжирает весь доход, на продукты до 15%-20% + 18% НДС + пенсионный фонд + ваши 13% подоходного. В итоге у нас налогов больше.

Если о том зашла речь, то даже в капиталистических странах давно уже прогрессивная шкала налогов, а у нас 13% и для топ менеджера газпрома и для врача из сельской местности, который еле-еле концы сводит, работая на 3х сменах.

Слушай, а ты в зарплату попробуй включи, все те налоги, которые платит работодатель за тебя, а лучше из забугорной зарплаты вычти налоги. В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше. Во франции, налоги вообще грабительские) Кстати, а во всех ли странах есть пенсии(как у нас, а не так, что с зарплаты показанной здесь, сам человек еще откладывает, сколько хочет в пенсионный)? Да и порядок цифр больно сомнительный, кажется коэфицент надо поставить у наших 0.8, а у зарубежных 0.5.
а в цену на продукты у в других странах включи НДС.

cool.gif Ты сейчас что хочешь доказать? что в рашке лучше чем в сша?)
Мне вот хоть 70% налогов с меня бери только дай мне зп в 1 лям...

13% с 20 тыр лучше выглядит?

У нас отвратное образование (стало)
У нас поганая медицина (стала)

И все из-за низких зп учителей\врачей да покупных зачетов и дипломов...
А сейчас еще пенсию пизданут)
Мол "Пацаны, все ок, бабки не ваши, это работодателей ваших..."

Беспорядки в бирюлево? На те взрыв - очередной теракт для отвлечения внимания? Как что не так - взрывы... sad.gif

В рот мне ноги.... еб...ая страна(((

Что делать чтоб мы стали жить лучше? blink.gif
----------



Те кто шпалами кидают считают что у нас в стране все ок?


Это сообщение отредактировал otctoj - 22.10.2013 - 09:22
 
[^]
otctoj
22.10.2013 - 08:52
5
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2013 - 09:48)
Во-первых цифры иностранных зарплат сильно завышены, это явно не медиана, а верхний порог вилки. Во-вторых все зарплаты, кроме российских, скорее всего приведены до вычета налогов. В-третьих сравнивать надо не цифры, а что на них можно купить. Платная\бесплатная медицина, образование, налоги, страховки, еда, одежда, жилье, комуналка, транспорт.
Я смотрю сериал сейчас американский, Во все тяжкие называется, так вот там начинается рассказ как раз о жизни небогатой американской семьи и освещаются многие нюансы различий между нашей жизнью и их. Например, главный герой просит его высадить из скорой помощи потому, что у него страховка больницу не покрывает, а потом ему за 3 дня стационара приходит счет в 50 тысяч долларов. Это пиздец как невыгодно болеть. Потом другой эпизод - купить водонагреватель за 1200 баксов (36000р) преподносится чуть ли не как покупка золотого унитаза, в то время как у нас на рынке дешевле бачка хрен найдешь и считается рядовая покупка, но при этом они там живут в большом доме и имеют две машины, а мы ютимся на малых квадратах, зато тратимся от души не задумываясь. Все относительно, рая нигде нет. У меня на семью из 3-х человек выходит очень неплохой доход, но все равно, чтобы построить приличный дом мне придется влезать в большие долги, а у них каждый нищеброд в коттедже минимум на 3 спальни живет.

dont.gif Ну конечно все завышено.. Пиндосы там с голоду пухнут у них налоги то выше!

А у нас все ок)
Учителя с курортов не вылезают... да по вебке прям от туда и обучают... gigi.gif
 
[^]
MOPnEXCCCP
22.10.2013 - 08:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Кстати. Продавец в США...
Там оплата почасовая, да?
Возьмем 12ч/д 15 рабочих дней 180 часов в месяц.
200р=6250$
6250/180=35$
Вроде неправдоподобная инфа (по фильмам, тапками в меня не кидать(^_^) )
Мне кажется в разы меньше.
 
[^]
недомедик
22.10.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
АиФ дал наглядное определение что такое сравнивать хуй с пальцем.
 
[^]
Kopelli
22.10.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
жить хуево - это нормально!

«АиФ» сравнил
 
[^]
gusakovdn
22.10.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Может АИФ и пиздит в абсолютных цифрах, но соотношение примерно такое.
 
[^]
Narkozzz
22.10.2013 - 09:00
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
otctoj
Чего вас из крайности в крайность бросает? В том сериале з\п учителя химии в школе - 40000 баксов в год, делим на 12 - 3333 бакса в месяц. Минус налоги, минус страховка, минус страховка на автомобиль, минус ипотека. А еще где-то надо 50000 баксов в год на учебу ребенка в колледже. В общем с голоду никто не пухнет, но назвать такую жизнь достатком - у меня язык не повернется. Я на ту же самую зарплату в Москве могу себе куда больше позволить.

Добавлено в 09:00
Цитата
А у нас все ок)


Нихуя у нас не ок, но и там медом никому не намазано.
 
[^]
Legist
22.10.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0
Я балдею некоторые пытаются доказать, что в США и Европе доходы населения и уровень жизни такие же, а может даже хуже чем в России. Они или проплаченные агитаторы или полные кретины.
 
[^]
MOPnEXCCCP
22.10.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (gusakovdn @ 22.10.2013 - 09:47)
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 09:42)
В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше.

Бред чистой воды. Откуда такие цифры?
Налог порядка 17% (это максимальная ставка, почти по всем штатам). Но его можно скоратить до 5-7%, если ты купил дом в кредит, или снимаешь официально жилье, отдал ребенка в платный детсад, платишь за какое либо обучение и тд.
Так что не надо говорить того, чего не знаешь, пожалуйста...

Вот в Германии, да. порядка 40% уходит. Но зато там социалка извини меня... хотя и жалуются люди, что на пособие по безработице всяким черножопым много уходит.

"Налоги являются одним из самых крупных расходов населения Америки, в среднем это от 33 до 55% от общего дохода. Но пенсионеры, безработные, люди на низкооплачиваемых должностях и студенты платят очень мало или вообще ничего. "
http://habrahabr.ru/post/144820/ , тут человек посчитал еще даже не все налоги, у него вышла цифра в 30%.
Ну и далее можно погуглить)
 
[^]
MOPnEXCCCP
22.10.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (otctoj @ 22.10.2013 - 09:50)
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 09:42)
Цитата (dedmazayy @ 21.10.2013 - 21:23)
Цитата (Myta @ 21.10.2013 - 21:19)
За то у нас, самый низкий подоходный налог.....13%  cool.gif

Инфляция у нас сжирает весь доход, на продукты до 15%-20% + 18% НДС + пенсионный фонд + ваши 13% подоходного. В итоге у нас налогов больше.

Если о том зашла речь, то даже в капиталистических странах давно уже прогрессивная шкала налогов, а у нас 13% и для топ менеджера газпрома и для врача из сельской местности, который еле-еле концы сводит, работая на 3х сменах.

Слушай, а ты в зарплату попробуй включи, все те налоги, которые платит работодатель за тебя, а лучше из забугорной зарплаты вычти налоги. В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше. Во франции, налоги вообще грабительские) Кстати, а во всех ли странах есть пенсии(как у нас, а не так, что с зарплаты показанной здесь, сам человек еще откладывает, сколько хочет в пенсионный)? Да и порядок цифр больно сомнительный, кажется коэфицент надо поставить у наших 0.8, а у зарубежных 0.5.
а в цену на продукты у в других странах включи НДС.

cool.gif Ты сейчас что хочешь доказать? что в рашке лучше чем в сша?)
Мне вот хоть 70% налогов с меня бери только дай мне зп в 1 лям...

13% с 20 тыр лучше выглядит?

У нас отвратное образование (стало)
У нас поганая медицина (стала)

И все из-за низких зп учителей\врачей да покупных зачетов и дипломов...
А сейчас еще пенсию пизданут)
Мол "Пацаны, все ок, бабки не ваши, это работодателей ваших..."

Беспорядки в бирюлево? На те взрыв - очередной теракт для отвлечения внимания? Как что не так - взрывы... sad.gif

В рот мне ноги.... еб...ая страна(((

Что делать чтоб мы стали жить лучше? blink.gif

Ничего не догазываю, просто говорю о необъективности приведенных цифр.
Сваливать никуда не хочу, в живу в стране России, а латентных мигрантов не люблю.
 
[^]
Narkozzz
22.10.2013 - 09:10
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Legist
У некоторых не хватает мозгов относиться к любой информации критически. У нас в России для большинства населения все довольно херовато, но это вовсе не значит, что обсасывая цифры зарплат в заграничье кто-то станет жить лучше, кроме журналиста, вбросившего очередного говнеца на вентилятор. Ну не ездят нигде школьные учителя на новеньких авто бизнес-класса, уж будьте уверены. И не отдыхают каждый год по два раза в Майами.
 
[^]
otctoj
22.10.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2013 - 10:00)
otctoj
Чего вас из крайности в крайность бросает? В том сериале з\п учителя химии в школе - 40000 баксов в год, делим на 12 - 3333 бакса в месяц. Минус налоги, минус страховка, минус страховка на автомобиль, минус ипотека. А еще где-то надо 50000 баксов в год на учебу ребенка в колледже. В общем с голоду никто не пухнет, но назвать такую жизнь достатком - у меня язык не повернется. Я на ту же самую зарплату в Москве могу себе куда больше позволить.

Добавлено в 09:00
Цитата
А у нас все ок)


Нихуя у нас не ок, но и там медом никому не намазано.

То есть я вас правильно понимаю:
Врач из Нижнего Новгорода живет также как врач Лос Анжелеса?
Ну или одинаково?)
Оба терапевты...


 
[^]
Nkoloz
22.10.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 0
Прафдивой газете АИФ и афтору спасибо, сорвали покровы открыли правду народу, вот ано че, как там в заграницах этих хорошо живут, не то что здесь rusdeg.gif
 
[^]
otctoj
22.10.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 10:07)
Цитата (otctoj @ 22.10.2013 - 09:50)
Цитата (MOPnEXCCCP @ 22.10.2013 - 09:42)
Цитата (dedmazayy @ 21.10.2013 - 21:23)
Цитата (Myta @ 21.10.2013 - 21:19)
За то у нас, самый низкий подоходный налог.....13%  cool.gif

Инфляция у нас сжирает весь доход, на продукты до 15%-20% + 18% НДС + пенсионный фонд + ваши 13% подоходного. В итоге у нас налогов больше.

Если о том зашла речь, то даже в капиталистических странах давно уже прогрессивная шкала налогов, а у нас 13% и для топ менеджера газпрома и для врача из сельской местности, который еле-еле концы сводит, работая на 3х сменах.

Слушай, а ты в зарплату попробуй включи, все те налоги, которые платит работодатель за тебя, а лучше из забугорной зарплаты вычти налоги. В США, в некоторых штатах на налог уйдет 50% а в некоторых профессиях еще больше. Во франции, налоги вообще грабительские) Кстати, а во всех ли странах есть пенсии(как у нас, а не так, что с зарплаты показанной здесь, сам человек еще откладывает, сколько хочет в пенсионный)? Да и порядок цифр больно сомнительный, кажется коэфицент надо поставить у наших 0.8, а у зарубежных 0.5.
а в цену на продукты у в других странах включи НДС.

cool.gif Ты сейчас что хочешь доказать? что в рашке лучше чем в сша?)
Мне вот хоть 70% налогов с меня бери только дай мне зп в 1 лям...

13% с 20 тыр лучше выглядит?

У нас отвратное образование (стало)
У нас поганая медицина (стала)

И все из-за низких зп учителей\врачей да покупных зачетов и дипломов...
А сейчас еще пенсию пизданут)
Мол "Пацаны, все ок, бабки не ваши, это работодателей ваших..."

Беспорядки в бирюлево? На те взрыв - очередной теракт для отвлечения внимания? Как что не так - взрывы... sad.gif

В рот мне ноги.... еб...ая страна(((

Что делать чтоб мы стали жить лучше? blink.gif

Ничего не догазываю, просто говорю о необъективности приведенных цифр.
Сваливать никуда не хочу, в живу в стране России, а латентных мигрантов не люблю.



А я сваливать собираюсь?

Просто выбешивают кремлеботы доказывающие, что у нас все гуд.
"Узбагойтесь - если у пендосовского врача вычесть налоги\страховки\кредиты он живет как сельская пенсионерка Тюмени !"
dont.gif
 
[^]
Smusmur
22.10.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
А где зарплаты чиновников? lupa.gif
Чиновники по зарплате впереди планеты всей hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35505
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх